Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Памяти коммунистам-строителям СССР посвящается...


Памяти коммунистам-строителям СССР посвящается...

Сообщений 61 страница 90 из 98

61

AllBiBek написал(а):

Хватало самого долгоиграющего серого кардинала в истории СССР, Лазарь Моисеевичем звали

Этот тип там для вывески заседал. Когда надо было Михоэлса сотоварищи  репреснуть - кивал ботвой как и все остальные. Так что такой еврей.

Вообще действительно, чего всех одним миром-то мазать?  Отношения между титлами и евреями в РИ складывались напряженно. Например, кому понравится, когда подданные вроде как свой страны имеют черту оседлости и отделяются от других прочих желтым позорным паспортом? Придет такой мальчик в школу - и немедленно будет осмеян за национальность другими. Потом не надо удивляться, чего столько евреев к красным бандитам примкнуло, и столько организаторов этого переворота было.
А тех евреев кто не вписывался в большевистскую стратегию, по классовым, религиозным, или политическим причинам - так же точно убивали, изгоняли и сажали в лагеря. Свои же соплеменники в т.ч..

62

Ринго Сталин написал(а):

Ответственнее надо к истории...

Правильно,ответственнее,а не ориентируясь на вычитаное в одном источнике. Есть и самые радушные воспоминания о многонациональной Улле,от другого лица той же национальности:
http://shtetle.co.il/Shtetls/ulla/ulla.html

Кстати Ринго,Вы ссылки принципиально не даёте?

63

Всеволод написал(а):

Методы и результаты хлебозаготовительной кампании 1920-21 года-то добрым словом?

лес рубят- щепки летят.
к тому же памятник не хлебозаготовкам, а убитым кулаками- те явно с голоду не пухли..

64

Ursvamp написал(а):

А тех евреев кто не вписывался в большевистскую стратегию

я только напомню- что большевистская стратегия- это одна из многих еврейских, наряду с сионизмом или бундом...

65

парадокс написал(а):

не согласен. вернее согласен, но не всегда- на памятнике именно что как евреи- чтоб был СССР..

Где там про евреев написано? Может это немцы были. То есть, что ты сказать пытался этой фоткой я понял, но тем не менее...

66

Whale написал(а):

Где там про евреев написано?

я предположил.

Whale написал(а):

Может это немцы были

хм...
надо погуглить.

Whale написал(а):

То есть, что ты сказать пытался этой фоткой я понял

ну слава богу.
а то вброс, вброс..

67

парадокс написал(а):

что лично мне стыдно и предлагаю вспомнить истоки

Перестань вбрасывать и оставь евреев в покое. Считай что мой старший тебе отомстил за всех.

68

Whale написал(а):

Считай что мой старший тебе отомстил за всех.

да при чем тут месть то?
ты же знаешь- я советский.
не приходит в голову, что я ИСКРЕННЕ им благодарен?

69

парадокс написал(а):

а по моему так нужно. ибо строили все вместе- а евреи оказались крайними- да не в строительстве- а в развале.

Каким образом евреи оказались крайними именно в этом? Евреи в России крайними были всегда, вне зависимости от государственного строя и их роли в развитии или разрушении страны. Ещё раз - в советское время евреи участвовали в жизни страны не как аидише, а как простые советские граждане, практически всегда полностью открестившись (извиняюсь за тафтологию) от своих корней. Поэтому, как-то ассоциировать роль определённых людей с СССР под соусом их еврейства можно только с определённой целью - ну ты понял, да?

70

парадокс написал(а):

побойся бога. тогда уничтожили в основном террористов. или ты считаешь, что троцкий был верен своей евреистости?

Я вообще-то про Гитлера писал и всяких бандеровцев с петлюровцами.

71

парадокс написал(а):

а где тут вброс то?

Я таки тебя умоляю.

72

AllBiBek написал(а):

Хватало самого долгоиграющего серого кардинала в истории СССР, Лазарь Моисеевичем звали. И фамилия говорящая, всю сущность и структуру гособразования отражала.

Какую - сущность? О чём вам "говорит" фамилия Каганович? Он что был практикующим евреем? Или каким-то образом представлял интересы еврейского народа или зарубежных граждан еврейской национальности? Или может вы один из верящих в международный еврейский заговор и я зря теряю время?

73

Whale написал(а):

Поэтому, как-то ассоциировать роль определённых людей с СССР под соусом их еврейства можно только с определённой целью - ну ты понял, да?

не, не понял.
именно советская власть ВПЕРВЫЕ уравняла евреев в правах с остальными гражданами.
неудивительно, что именно они и пошли строить советскую власть- именно поначалу как евреи.

Whale написал(а):

полностью открестившись (извиняюсь за тафтологию) от своих корней.

интересно- все мои друзья были вовремя обрезаны, а не крещены.
будучи в большинстве своем сознательными строителями коммунизма.
как то странно насчет открещения от корней.

Whale написал(а):

Евреи в России крайними были всегда,

вот как раз в этом топике я сильно сомневаюсь и привожу факты.

74

Ринго Сталин написал(а):

Могу я предположить, что люди с подобным взглядом на окружающих, если были бы не в меньшинстве, а в большинстве, сами устраивали бы погромы? Судя по истории государства Израиль, вполне допустимое предположение.  А то, пронимаешь  одни все "скрипачи на крыше", а другие поголовно "погромные черносотенцы"... Ответственнее надо к истории...

Как Гитлером запахло...  У вас наверное и Протоколы Сионских Мудрецов лежат под подушкой, тщательно изученные. Вы вероятно решили что я буду с вами спорить и переубеждать? Нет, не буду.

75

парадокс написал(а):

я только напомню- что большевистская стратегия- это одна из многих еврейских, наряду с сионизмом или бундом...

Да ты офигел! С какого перепугу "большевитская стратегия" - еврейская? Где в программе большевиков хоть слово о евреях в этом контексте?

76

парадокс написал(а):

я предположил.

Знаешь как расшифровывается слово "предположить" по-английски? "Держать за осла и тебя и меня" - ass-you-me.

77

Whale написал(а):

Я вообще-то про Гитлера писал и всяких бандеровцев с петлюровцами.

это да.
тут от меня еще один низкий поклон

78

парадокс написал(а):

я только напомню- что большевистская стратегия- это одна из многих еврейских, наряду с сионизмом или бундом...

Маркс кстати писал, что Россия - страна дикая и там его калька развития социума не проканает ( я своими словами ).

79

Whale написал(а):

Знаешь как расшифровывается слово "предположить" по-английски?

ну- все таки фамилии не немецкие в основном то..

80

Ursvamp написал(а):

Маркс кстати писал, что Россия - страна дикая и там его калька развития социума не проканает

маркс вообще был русофобом.
ну так я не про него- а про российских евреев.

81

Whale написал(а):

Да ты офигел! С какого перепугу "большевитская стратегия" - еврейская?

да с такого.
евреями придумана.

Whale написал(а):

Где в программе большевиков хоть слово о евреях в этом контексте?

а зачем?
ты не можешь даже на секундочку предположить, что евреям остохренело национальное и религиозное деление и им нравились идеи космополитизма?

82

Whale написал(а):

Или каким-то образом представлял интересы еврейского народа

а почему нет?
опять- мысль о том, что всеобщее равенство и общенародная собственность отвечала интересам еврейского народа- кажется фантастической?
по мне так вполне логична, учитывая историю евреев в россии.

83

парадокс написал(а):

именно советская власть ВПЕРВЫЕ уравняла евреев в правах с остальными гражданами. неудивительно, что именно они и пошли строить советскую власть- именно поначалу как евреи.

Нет. Именно поэтому они пошли строить советскую власть как граждане. Ибо как евреи они жили раньшеи  им не нравилось.

84

парадокс написал(а):

опять- мысль о том, что всеобщее равенство и общенародная собственность отвечала интересам еврейского народа- кажется фантастической? по мне так вполне логична, учитывая историю евреев в россии.

Усё - у караула кончились батарейки. Дальше ты сам, на пару с Ринго.

85

Whale написал(а):

Дальше ты сам, на пару с Ринго.

не могу.
ему как раз роль евреев в ссср НЕ нравится.

86

Whale написал(а):

Ибо как евреи они жили раньшеи  им не нравилось.

именно!
они пошли строить светлую жизнь- для евреев и всех остальных  ТОЖЕ.
или ты считаешь, что это тоже невозможно?

87

парадокс написал(а):

ему как раз роль евреев в СССР НЕ нравится.

Вот и дискутируйте с друг другом, а я бисер метать нанимался только до определённой степени.

88

парадокс написал(а):

убитым кулаками

Классическое советское вранье. Крестьянские восстания 1920-21 года были даалеко не только кулацкими.

89

Всеволод написал(а):

Классическое советское вранье. Крестьянские восстания 1920-21 года были даалеко не только кулацкими.

Уже не говоря что даже по самому консервативному определению кулаком был любой кто нанимал хотя бы одного наёмного рабочего. Хоть на день. Ну а в широком смысле - любой владеющий тягловым скотом. И за это - в ссылку, в лагерь или к стенке.

При том что буквально через пару лет большевички вполне себе так пользовались прислугой.

Пидарасы, да...

90

Whale написал(а):

При том что буквально через пару лет большевички вполне себе так пользовались прислугой.

такие же, что погибли???
то-то и оно.
а к ленину-сведлову я к почтению не призываю...

Всеволод написал(а):

Крестьянские восстания 1920-21 года были даалеко не только кулацкими.

а памятник погибшим от кулаков..
других я не поминаю пока.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Памяти коммунистам-строителям СССР посвящается...