Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Экономические новости, обсуждения, споры » Место России в мире глазами глобальной разведки


Место России в мире глазами глобальной разведки

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Любопытная инфа.

Статистический материал для размышлений по данным ЦРУ

Сразу оговорюсь - показатели выбраны мной произвольно, однако качество «картинки» при этом пострадать не должно. Итак, приступим.

Площадь России исчисляется 17 098 242 кв. км., что является первым показателем среди всех стран. Стоящие второй и третьей Канада и США каждая имеют в распоряжении на 7 млн. кв. км. земли меньше. Китай расположился на четвёртом месте с 9,5 млн. кв. км.

А вот по количеству населения Китай занимает первое место - на июль 2012 в нём насчитывается официально 1 343 239 923 человек. Россия находится на девятом месте с населением в размере 142 517 670 человек, пропустив вперёд кроме Китая: Индию (1 205 073 612 чел.), США (313 847 465), Индонезию (248 216 193), Бразилию (205 716 890), Пакистан (190 291 129), Нигерию (170 123 740) и Бангладеш (161 083 804).

*************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************  Несмотря на то, что мы самая большая по территории и по протяжённости страна, а по количеству аэропортов мы уступаем США с их 15 тыс. почти в 13 раз, имея у себя всего лишь 1,2 тыс. аэропортов, и находясь по этому показателю на 5 месте в мире. У Бразилии, идущей второй - 4,1 тыс. аэропортов, у Мексики - 1,7, у Канады - 1,4. Ещё 1,15 тыс. аэропортов у Аргентины. У остальных стран их количество гораздо менее тысячи.

Протяжённость железных дорог в России составляет 87 тыс. км. и по этому показателю мы на втором месте, отставая от США на 137 тыс. км. После нас пятёрка выглядит следующим образом: Китай - 86 тыс. км, Индия - 64, Канада - 47, Германия - 42 и Австралия - 38 тыс. км.

Что касается дорог с твёрдым и грунтовым покрытием, то в России их проложено 982 тыс. км., что является 7 результатом в мире. Лидерство за США - 6506 тыс. км. Следом идут: Китай - 3860 тыс. км., Индия - 3320 тыс. км., Бразилия - 1751 тыс. км., Япония - 1210 тыс. км., Канада - 1042 тыс. км. Во Франции проложено 951 тыс. км. автомобильных дорог, а в Германии - 644 тыс. км.

Зато водные пути у нас протяжённостью 102 тыс. км. и мы уступаем лишь Китаю с 110 тыс. км. В Бразилии таких путей - 50 тыс. км., в США - 41 тыс. км, в Колумбии - 24 тыс. км.

По количеству единиц торгового флота впереди планеты всей Панама, у которой насчитывается 6,4 тыс. торговых судов. Следом за ней идёт Либерия с 2,8 тыс. судов, Китай - 2 тыс., Мальта - 1,65 тыс., Гонконг - 1,65 тыс., Сингапур - 1,6 тыс. Россия на 11 месте с показателем 1143 торговых судов. У традиционных морских держав Нидерландов, Японии, Великобритании, США судов 744, 684, 504, 393 соответственно.

На этом закончу наше краткое статистическое сравнение социально-экономического положения РФ с другими странами. Конечно, вполне возможно, что представленная информация могла быть умышленно искажена нашим вероятным противником в своих интересах. Однако, в своей основе, считаю, мы вправе опираться на полученные сведения для достижения уже наших целей.

Емельян Разумеев

Ссылка

2

Mar- а бы сюда позвать, чтобы поправославил малёхо.

3

Sorin написал(а):

Что касается дорог с твёрдым и грунтовым покрытием

Радуют старые чекистские разводки - объединять асфальт с грунтовкой :). Типа - 40 валенок и автоматов. И хуйзнает, сколько из этих 40 валенок, а столько автоматов.

4

krapper написал(а):

Mar- а бы сюда позвать, чтобы поправославил малёхо.

Он программист –писатель . Здесь больше по статистике с экономикой . Опять же разведчики , т.с. в мировом масштабе тоже катят , это не религия какаянить  :)

5

Sorin написал(а):

Он программист –писатель

Серьезно писатель?

6

Sorin написал(а):

по количеству аэропортов мы уступаем США с их 15 тыс. почти в 13 раз,

С учетом того,что 70% наших аэродромов сейчас  ликвидированы/разворованы/уничтожены-реальное положение в разы хуже.

7

krapper написал(а):

Серьезно писатель?

Вроде ,как да .  :rolleyes: Только он не художественные книги пишет , а  … практичные и полезные в жизни книги, Маразм крепчал....про РПЦ пост 789 .

8

Sorin написал(а):

Зато водные пути у нас

Зато они-то как раз от местного "гения" и не зависят, так как суть природные образования.

9

Большая страна... И несмотря на беспрецедентные усилия большевиков и всего народа в течении денсятилетий, и дорог меньше и аэропортов... остаётся представить, сколько бы постоили за всё это время под руководством деятелей из "Болотной оппозиции"... Расцвели бы, аж не могу...

10

Ринго Сталин написал(а):

И несмотря на беспрецедентные усилия большевиков и всего народа в течении денсятилетий, и дорог меньше и аэропортов

Кости кончились?

Ринго Сталин написал(а):

сколько бы постоили за всё это время под руководством деятелей из "Болотной оппозиции

Посмотрите на Германию.

11

Ursvamp написал(а):

Посмотрите на Германию.

А ,что Германия ? У них нет опозиции , они просто работают , да и по територии всеж не Россия

12

Sorin написал(а):

да и по територии всеж не Россия

Вы эти мантры про территорию уже бросайте повторять, наверно.. Не одна РФ такая просторная, а в коммуналках только в ней ютятся. И дорог не имеют.
Оппозиция здесь разная, и говорить к чему там она призвает - бессмысленно, ибо одни к одному, другие к другому. Это Обещалкин обещает всегда обещать, и слово свое крепко держит! :D

Отредактировано Ursvamp (2012-10-02 21:32:37)

13

Ursvamp написал(а):

Не одна РФ такая просторная, а в коммуналках только в ней ютятся.

Ой Вэй . Можно подумать в других державах все живут в особняках с басейном ( мечта  групенфюрера Мюллера) .

Ursvamp написал(а):

Оппозиция здесь разная, и говорить к чему там она призвает - бессмысленно, ибо одни к одному, другие к другому.

ИМХО Опозиция всегда дорогое удовольствие ,для любого государства . Примеров в мировой историю куча

14

Sorin написал(а):

Ой Вэй . Можно подумать в других державах все живут в особняках с басейном

Это логика типа: "Мсье, же не манж па сис жур! - А я, можно подумать, эти три дня черную икру ел ложками!"

15

Ursvamp написал(а):

. Не одна РФ такая просторная, а в коммуналках только в ней ютятся.

Я таки дико извиняюсь,но в нашем климате картонные коробки в качестве жилья не прокатывают.
Холодно патамушта.
В США-прокатывают ,как и в других странах Нового Света,а у нас никак.

16

air 100 написал(а):

Я таки дико извиняюсь,но в нашем климате картонные коробки в качестве жилья не прокатывают.
Холодно патамушта.
В США-прокатывают ,как и в других странах Нового Света,а у нас никак.

Ага. Канада, блин, курорт. Вы б почитали немного о климате, да о теплозоляции, прежде чем чужие глупости повторять. У нас подлёдный лов процветает и по зиме народ на озёра на пикапах выкатывает наверное потому что дофига тепло.

17

Sorin написал(а):

да и по територии всеж не Россия

И климат не как в Израиле.

18

sgt написал(а):

И климат не как в Израиле.

Да , :( опять же.... ну Вы поняли  ;)

19

air 100 написал(а):

Я таки дико извиняюсь,но в нашем климате картонные коробки в качестве жилья не прокатывают.
Холодно патамушта.

Так Вы думаете, что во всех холодных странах коммуналок до пса? Расстрою - они только в России. а что, в Финляндии полно картонных коробок? Как финны не вымерзли все - непонятненько...

20

air 100 написал(а):

Ursvamp написал(а):

    . Не одна РФ такая просторная, а в коммуналках только в ней ютятся.

Я таки дико извиняюсь,но в нашем климате картонные коробки в качестве жилья не прокатывают.
Холодно патамушта.
В США-прокатывают ,как и в других странах Нового Света,а у нас никак.

Они между прочем из Чикагщины пошли коробки эти.
Вас бы в декабре/январе в эту самую чикагщину, да в Московской одёжке. Вот где я бы посмеялся.
Ну а если этого мало, то можно на север NY  или в Канаду.
А можно и к нам в Гарисон каунти, зимой -20 -26С норма и 30-40  дюймов (76.8 - 102.4 см) снега за зиму.

21

Ринго Сталин написал(а):

остаётся представить, сколько бы постоили за всё это время под руководством деятелей из "Болотной оппозиции"

При Ельцине строили.

22

air 100 написал(а):

Я таки дико извиняюсь,но в нашем климате картонные коробки в качестве жилья не прокатывают.
Холодно патамушта.

Я таки тоже извиняюсь, но сравните теплопроводность картона и бетона.

23

Всеволод написал(а):

При Ельцине строили.

Вы прям как Обама... Заявляет, что при нём появилось новых 4 миллиона рабочих мест. Забывая добавить, что миллионов 5 за это время работу потеряли... Это по такому принципу при Ельцине  понастроили?

24

В наших окрестностях разрушать начали при Путине. При Ельцине как раз строили.

25

Всеволод написал(а):

В наших окрестностях разрушать начали при Путине. При Ельцине как раз строили.

Далеко живёте. Политика государства доходит как до жирафы - поздно.  :)

26

Ursvamp написал(а):

Так Вы думаете, что во всех холодных странах коммуналок до пса?

Откуда я знаю?
Но сообщения о замерзших в своих "квартирах"(?) десятках людей в СМИ проскакивают достаточно регулярно.
Как только в той же Британии температура падает ниже минус 18-20 градусов-так таки наступает стихийное бедствие с массовыми смертями во сне.
У них такие квартиры?
Или они такие экономные,что тратиться на отопление не хотят?
И лучше ли ТАКИЕ квартиры теплых коммуналок?

27

Всеволод написал(а):

Я таки тоже извиняюсь, но сравните теплопроводность картона и бетона.

А сравнивать толщину сих материалов будем?

28

Будем. И стоимость при одинаковой толщине. Допустим, 200 мм того и того.

Отредактировано Всеволод (2012-10-04 11:25:22)

29

Всеволод написал(а):

. Допустим, 200 мм того и того.

Вы видели картонные коробки с ТАКОЙ толщиной стенок?
Я не видел.
По ящику показывают ОБЫЧНЫЕ катонные коробки из-под холодильников/стиралок,в которых обитают люди в относительно теплых странах....включая США и Францию.
Про них я и говорил.

30

air 100 написал(а):

Вы видели картонные коробки с ТАКОЙ толщиной стенок?

Нет. Картон 14 мм запросто. У нас тут контора в соседнем здании, сделает набор любой толщины и любое изделие из оного. Даже мебель делают.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Экономические новости, обсуждения, споры » Место России в мире глазами глобальной разведки