Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Экономические новости, обсуждения, споры » Место России в мире глазами глобальной разведки


Место России в мире глазами глобальной разведки

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Всеволод написал(а):

У нас тут контора в соседнем здании, сделает набор любой толщины и любое изделие из оного. Даже мебель делают.

Заказы он французских и американских безработных поступают?
:)

32

air 100 написал(а):

в той же Британии

А, вот Вы по чему равняетесь  :D  И нет читайте Вру.сру. :)

33

air 100 написал(а):

По ящику показывают ОБЫЧНЫЕ катонные коробки из-под холодильников/стиралок,в которых обитают люди в относительно теплых странах....включая США и Францию.

:tired:

34

air 100 написал(а):

По ящику показывают ОБЫЧНЫЕ катонные коробки из-под холодильников/стиралок,в которых обитают люди в относительно теплых странах....включая США и Францию.
Про них я и говорил.

Ооо! А я по ящику видел пришельцев. И Щварценеггера работающего ментом в СССР. Шо, тоже чистая правда?

35

JPaganel написал(а):

А я по ящику видел пришельцев. И Щварценеггера работающего ментом в СССР. Шо, тоже чистая правда?

Вам виднее,чеи там занимается ваш Шварценегер.
Это тоже неправда?

Забытые солдаты США
«Старые палатки и прогнившие картонные коробки. Каждый день под мостами и на улицах США ночуют больше 150 тысяч ветеранов военных конфликтов. "Вчера прошел дождь, и мы везем бездомным ветеранам носки и теплые кофты", - говорит ветеран войны в Ираке Фредди Кордова.»
http://takie.org/news/zabytye_soldaty_s … -08-17-643

Исследование Института урбанистики в 2000 году показало, что около 3,5 млн человек были бездомными в течение длительного периода (в том числе 1,35 млн детей). Так, в ночлежках Нью-Йорка каждую ночь ночует свыше 37 тыс. бездомных (в том числе 16 тыс. детей)[5].
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бездомные_в_США

Врут?
У вас в США СОВСЕМ нет бездомных?
Я правильно понял?
А ночлежки-это гораздо лучше коммуналок,по-вашему?

Отредактировано air 100 (2012-10-04 23:30:37)

36

air 100 написал(а):

Врут?
У вас в США СОВСЕМ нет бездомных?
Я правильно понял?
А ночлежки-это гораздо лучше коммуналок,по-вашему?

Очень поверхностно и притянуто. В Финляндии есть бездомные. Иногда они замерзают насмерть при ночевке в кустах где-нибудь. Почему? Потому что это их выбор. Государство предлагает программу по их возвращению в социум. Дает бесплатное жилье - квартиру. Пособие. Устраивает на работу и лечит. Но они не хотят. это их выбор. США страна огромная, там бездомных должно быть немеряно. "профессиональный нищий" - слыхали такое выражение?

37

air 100 написал(а):

Врут?

В статье про ветеранов не столько врут, сколько преувеличивают.

air 100 написал(а):

У вас в США СОВ
СЕМ нет бездомных?

Я этого не говорил.

air 100 написал(а):

Я правильно понял?

Нет, неправильно.

air 100 написал(а):

А ночлежки-это гораздо лучше коммуналок,по-вашему?

Не лучше. Просто вещи совершенно разного порядка.

Бездомные волшебным образом концентрируются в тёплых местах вроде Калифорнии. У нас, где вполне себе зима и -20  нормально, их бывает только летом, да и то редко. А теперь подумайте, как при такой безумной бедности можно путешествовать?

Бездомные в массе своей это действительно психически нездоровые люди. И дело не в "дефиците средств на реализацию жилищных программ" а в том что все эти программы, и жилищные, и лечебные, добровольны. И удержать их там не имеют права если не доказана их опасность себе или обществу. Кроме психов есть прослойка людей которые сознательно уходят от нормального общества. Нравится им так. Люди которые потеряли жильё в силу финансов, стихийных бедствий, или ещё какого форс-мажора в бездмных не задерживаются.

Когда я жил в Нью Йорке, там часто видел негритянку-нищенку одетую в пластиковый мусорный мешок. Один раз, я был на пляже ночью и у меня спёрли абсолютно всё - деньги, документы, одежду. Остался только халат, вывалившийся из сумки, и ботинки. Так вот, во что одеться я нашёл примерно за 20 минут просто прогулявшись по помойкам. А она так и ходила в мешке, день за днём и месяц за месяцем.

38

Ursvamp написал(а):

Государство предлагает программу по их возвращению в социум. Дает бесплатное жилье - квартиру. Пособие. Устраивает на работу и лечит. Но они не хотят. это их выбор.

JPaganel написал(а):

Бездомные в массе своей это действительно психически нездоровые люди. И дело не в "дефиците средств на реализацию жилищных программ" а в том что все эти программы, и жилищные, и лечебные, добровольны. И удержать их там не имеют права если не доказана их опасность себе или обществу. Кроме психов есть прослойка людей которые сознательно уходят от нормального общества. Нравится им так. Люди которые потеряли жильё в силу финансов, стихийных бедствий, или ещё какого форс-мажора в бездмных не задерживаются.

:cool:

это 2001 год. сейчас кмк похуже  будет.

Однако, по данным исследования за 2001 год, проведенного Конференцией мэров США\U.S. Conference of Mayors в 27 крупных городах, из общего числа людей, обращавшихся в приюты, 37% не получали помощи, поскольку приюты были переполнены. Причем число "отказников", по сравнению с предыдущим годом, выросло на 11%, а количество мест в приютах изменилось незначительно. Эти же показатели относительно положения бездомных семей еще более печальные - администрация приютов отказала в ночлеге 52% семей из числа обратившихся за помощью. В сравнении с 2001 годом эта цифра возросла на 22%. По мнению экспертов, численность бездомных людей значительно превышает количество мест в приютах. Причем приюты для бездомных - это преимущественно городское явление. За пределами крупных городов почти нет приютов, хотя бездомных и там много.

Это, в частности, является одной из причин того, что фактически бездомные люди вынуждены искать временное пристанище у родственников и друзей, постоянно меняя места проживания. Эта категория людей в своем большинстве оказывается неучтенной. По данным Министерства Образования США\Department of Education, в 2000 году только 35% бездомных детей и молодых людей жили в приютах. 34% - попеременно проживали в семье или у друзей и 23% останавливались в дешевых гостиницах. Очень немногие из этих людей признавали себя бездомными и соглашались воспользоваться услугами приютов или получить помощь.

Общенациональный опрос, в котором участвовали люди, имевшие опыт бомжевания, обнаружил, что наиболее распространенным местом обитания фактически бездомных были автомобили (59.2%) и времянки: коробки, палатки, пещеры, товарные вагоны (24.6%). Таким образом,  бездомных может быть намного больше, чем отмечает официальная статистика.

Каждую ночь по всей стране более миллиона детей по разным причинам ночуют на улицах или в ночлежках. По данным исследования за 2001 год, проведенного Конференцией мэров США в 27 крупных городах, четверть городских бомжей - это дети в возрасте до 18 лет. По данным исследования Института Урбанистики, в целом по стране, учитывая и городские и сельские районы, дети составляют 39% бездомных. Однако большинство все-таки составляют взрослые в возрасте от 31 до 50 лет - 51% от общей численности. В соответствии с другими исследованиями (Institute of Medicine) доля бездомных старшего возраста варьируется от 2.5% до 19.4%. Бездомными чаще становятся одинокие мужчины (40% от общего числа), одинокие женщины составляют 14%.http://www.ukrrudprom.ua/digest/Bomg_amerikanskiy.html

39

JPaganel написал(а):

Люди которые потеряли жильё в силу финансов, стихийных бедствий, или ещё какого форс-мажора в бездмных не задерживаются.

Да , наверное это так. Страховка ,+ вэлфор , ну и разные благотворители . Т.е. можно жить и не работать , США богатая страна ,может позволить себе такую роскошь .

40

Sorin написал(а):

США богатая страна ,может позволить себе такую роскошь .

Имея 16 триллионов государственного долга? Оно, конечно можно, но всё таки, недолго...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Экономические новости, обсуждения, споры » Место России в мире глазами глобальной разведки