Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ювенальная юстиция.


Ювенальная юстиция.

Сообщений 31 страница 60 из 155

31

Ursvamp написал(а):

получается что каждый ребенок немедленно отбирается

Дык, а я за шо. Кстати, на Yle сейчас есть интервью с тёткой-экспертом. Судя по всему - бывшая русиянка, но давняя, уж очень в языке путается. Тем не менее, местами излагает толково.

32

Ursvamp написал(а):

Or написал(а):
Финны отнюдь не долбоёбы, и если что-то делают, то небезосновательно. А без оснований - не делают, хотя в рус-сми могут и поведать о том чего не было.

Да конечно же!  Как это культурные европейцы, включая самых из них культурных прибалтов, могли быть отмечены в массовых убийствах русских во время войны? Это рус-сми, вернее сов.-сми поведали о том, чего не было.

33

остапа несло

34

viking_il написал(а):

остапа несло

Не, ну Карфаген же как известно должен быть...

35

Ринго Сталин написал(а):

в массовых убийствах русских во время войны

Не знаю о чем Вы, но знаю что безо всякой войны Вашим Сталиным и его кодлой были уничтожены как народ вообще все финны и эстонцы тогдашнего довоенного СССР. Народы-враги, жившие на своих исконных землях еще вообще до прихода славян как таковых, не говоря уж о советских перемешанных в совнарод гражданах.

36

Решение о возвращении детей россиянке Анастасии Завгородней, проживающей в Финляндии, может быть принято 7 ноября, сообщил в четверг официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич. По его словам, пока женщине разрешено совместное проживание со своими четырьмя детьми в одном из центров социальной защиты, передает Newsru.

"Вчера (в среду) состоялась встреча Завгородней и ее адвоката с представителями финской социальной службы, в которой принял участие консульский сотрудник посольства России в Финляндии. По итогам этой встречи Завгородней разрешено совместное проживание с ее детьми в одном из финских центров социальной защиты, при этом время своего пребывания в этом специализированном заведении россиянка сможет определять самостоятельно", - отметил Лукашевич. "Окончательное решение о возможности совместного проживания Анастасии Завгородней с детьми планируется принять 7 ноября", - сказал представитель МИД.

В свою очередь, пресс-секретарь посольства РФ в Хельсинки Дмитрий Суворов заявил РИА "Новости", что состоявшаяся встреча Завгородней с сотрудниками социальных служб, которая дает определенную надежду на положительное разрешение ситуации.

Напомним, инциденты с отбором детей у выходцев из РФ, проживающих в Финляндии, происходят не в первый раз. Ранее в подобной ситуации оказывались смешанные российско-финские семьи Рантала, Салонен, Путконен.

Последний раз подобная история, вызвавшая широкий общественный резонанс, произошла 7 сентября: в финском городе Вантаа соцработники забрали четырех детей у россиянки Анастасии Завгородней, имеющей также и финское гражданство. Ее саму арестовали в состоянии беременности четвертым ребенком, которого также спустя неделю забрали. По словам представителей Завгородней, ее обвиняют в насилии над своими детьми, из-за того, что 6-летняя дочка Вероника сказала в школе, что папа хлопнул ее по попе.

Сама Завгородняя обвинения отвергает. Как сообщила ранее активист международного движения "Русские матери" Римма Салонен, Завгородняя и ее муж живут в счастливом браке и никаких оснований для изъятия у них детей не было. Она также обвинила соцслужбы в том, что они не дали родителям никаких объяснений и пригрозили, что возвращения детей придется ждать минимум полгода, так как в суд длинная очередь.

Не успела разрешиться ситуация с Завгородней, как об изъятии у нее детей заявила еще одна россиянка, живущая в Финляндии - Альбина Касаткина. 12 сентября финские органы опеки забрали у нее сына и дочь и отдали их в приемную семью.

Финский эксперт рассказал, как отбирают детей: жалобы недовольных родителей - "ерунда"

Несмотря на очевидную быстроту принятия решений (от которых между прочим зависит судьба целых семей) финскими соцслужбами, местные специалисты утверждают, что все не так ужасно. Уже широко распространившееся в России убеждение о том, что в Финляндии ребенка из семьи могу забрать из-за одного шлепка, "чистая ерунда". "На основе жалоб таких решений никто не принимает. И из-за одного шлепка, конечно, никто ребенка из семьи не забирает. Только в чрезвычайной ситуации, когда ребенку грозит опасность", - заявил сайту "Фонтанка.fi" старший эксперт Центрального союза защиты детей Финляндии Мартти Кемппайнен.

По его словам, если непосредственной опасности нет, то социальные работники оценивают ситуацию в течение недели. Если они решают, что ребенку нужна защита, то изучают ситуацию в течение трех месяцев и только потом делают выводы о возможных мерах. При этом приоритетными являются так называемые амбулаторные меры - помощь семье дома, по месту проживания. Не исключено, что в процессе наблюдений соцработники убедятся, что никаких мер принимать вообще не надо.

Если все-таки принято решение ребенка забрать, то тут есть несколько вариантов. "Если родители согласны с выводами, то социальные службы сами принимают решение. Если ребенку больше 12 лет, то необходимо и его согласие. Если родители или ребенок возражают, то решение принимает административный суд", - рассказал Кемппайнен. При этом у родителей есть возможность обжаловать это решение в высшей инстанции - в Верховном административном суде.

После изъятия из семьи ребенок попадает в детское соцучреждение. При этом его определяют туда не навсегда, а в среднем на два-три года. И закон обязывает поддерживать связь между ребенком и родителями для создания контакта между ними. Финские приюты не такие большие, как в России, максимум - на 24 места, по 7 детей в группе. При этом за каждым ребенком закрепляется свой воспитатель. Есть и соцучреждения, куда ребенок может быть направлен стационарно вместе с родителями. Приемным родителям ребенка передают только если есть основания полагать, что он окажется в новой семье надолго.

Эксперт опроверг распространенное в России мнение о том, что к семьям выходцев из РФ в Финляндии относятся более жестко. По его словам, на самом деле чаще детей забирают из финских семей, хотя официальной статистики нет. Упреки в предвзятости финнов Кемппайнен объяснил "жалобами недовольных родителей".

37

Лично мое мнение - что эта Зав.городом и ее муж - асоциалы, мечтающие ухватить в силу многодетности вкусный финский кусок. Неадекватность лиц - дело тоже показательное, хотя тут имхо. Сейчас они резко перезжают в Россию, хотя я и против этого тоже. Тут не помойка в конце концов. Раз они украинцы ( слева тоже? хмм ), то... почему в Россию-то?

http://www.kp.ru/f/12/image/08/33/4333308.jpg

Отредактировано Ursvamp (2012-10-04 23:37:19)

38

Ursvamp написал(а):

то... почему в Россию-то?

Потому что биопомойка. "Россия - для всех!" - слышал лозунг?

39

Ursvamp написал(а):

По его словам, на самом деле чаще детей забирают из финских семей, хотя официальной статистики нет

Да уж....
ЦИФР-нет,но МНЕНИЕ-есть.
:dontknow:

40

Ursvamp написал(а):

Неадекватность лиц - дело тоже показательное,

Да уж....
Вы таки страшный человек...:)
По фотографии оценивать достойность человека...это что-то с чем-то.

41

air 100 написал(а):

По фотографии оценивать достойность человека.

Физиогномику только большевисты отменяли и преследовали, потому как сами рыльями не очень того.. Интеллект и духовность по лицам видно как вино в стакане.

42

Я лично неоднократно наблюдал, КОГО тащат пропитые финны в финляндию в качестве сожительниц. Таким опустившимся бухарям ни одна финка конечно не даст, а россиянки только рады. Заканчивается попаданием детей в приют. Видел даже как прут себе дико страшных мусульманок в хиджабе да еще и с чужими детьми. Свобода, бля... Евгенику надо повсеместно практиковать.

43

Ursvamp написал(а):

По статье от Вестей.сру

на самом деле- в финляндии за 2.5 года действия закона отобрали около 20 000 детей  ВСЕГО.
и в основном, естественно, у финнов.

44

sgt написал(а):

Ursvamp написал(а):

    то... почему в Россию-то?

Потому что биопомойка. "Россия - для всех!" - слышал лозунг?

Интьересно, как штурмфюрер США назовёт... Этот "плавильный котёл" так сказать... Аж страшно подумать

Отредактировано Ринго Сталин (2012-10-05 02:21:16)

45

Ursvamp написал(а):

Я лично неоднократно наблюдал, КОГО тащат пропитые финны в финляндию в качестве сожительн

интересно- это финам и особенно финкам- комплимент или диагноз?

46

Ursvamp написал(а):

Ее саму арестовали в

Ursvamp написал(а):

ее обвиняют в насилии над своими детьми,

это понятно обвиняют в насилии, арестовали...

Ursvamp написал(а):

из-за того, что 6-летняя дочка Вероника сказала в школе, что папа хлопнул ее по попе.

а вот это не понятно. Если хлопнул по попе папа, то почему орестовали и обвинили в насилии маму.... мне фины не кажутся такими идиотами. Видимо всё дело в

Ursvamp написал(а):

По словам представителей Завгородней,

было интересно почитать мнение

Ursvamp написал(а):

Финский эксперт рассказал, как отбирают детей:

Если она не наврала то подход представляется довольно здравым, хотя и не привычным для нас, но не лишённым определённой логики.

47

парадокс написал(а):

это финам и особенно финкам- комплимент или диагноз?

Диагноз. Особое действие алкоголя, что-то там с ферментами.

Впрочем, если вспомнить, что ещё не так давно людей, подпоив, в армию и флот забирали по подписанному по пьяни контракту, то жениться - это ещё ничего.

48

Вообще-то она давно не Завгородняя. И она, и дети носят фамилию мужа.

А муж у ней - арап, выходец из Судана, мусульманин, и зовут его - Заки Ахмед.

Забирали бы весь свой выводок, да и ехали в свой Судан. Так ведь низзя,  детишки-то граждане Суоми, не выгонишь.

49

air 100 написал(а):

По фотографии оценивать достойность человека

А просто по отпечаткам пальцев, и не на краденой вещи, а на дактокарте? Не представляете?

50

Antti написал(а):

А муж у ней - арап, выходец из Судана, мусульманин, и зовут его - Заки Ахмед.

Теперь это новые русские. Еще десятерых наебут в России. На радость интернационал-большевистам.

51

Antti написал(а):

да и ехали в свой Судан

Я тоже не понимаю - почему сюда едут? Там же идеальная мусульманская держава, и баба эта должна прочухать сполна чего она по пьяни наделала.

52

парадокс написал(а):

интересно- это финам и особенно финкам- комплимент или диагноз?

Финкам комплимент - не спят с ебланами и алконавтами. Да и пьянчугам скорее комплимент - в отличие от своих собратьев по синячеству из России, они еще хотят женска тела отведать. :D А вообще я бы стерилизовал и судебную недееспособность констатировал.

Отредактировано Ursvamp (2012-10-05 11:36:36)

53

Ринго Сталин написал(а):

Интьересно, как штурмфюрер США назовёт... Этот "плавильный котёл" так сказать...

Неужели США для всех? Т.е. я могу приехать и назавтра получить грин не напрягаясь?

54

Ursvamp написал(а):

Финкам комплимент - не спят с ебланами и алконавтами

а может, они такие страшные- что даже алконавты на них не лезут.... :D

55

air 100 написал(а):

По фотографии оценивать достойность человека...это что-то с чем-то.

Про теорию Ломброзо - слышали?

56

Piter O'Tour написал(а):

Про теорию Ломброзо - слышали?

Так он слышал, что наука буржуазная, а следовательно, не для советских людей.

57

парадокс написал(а):

а может, они такие страшные- что даже алконавты на них не лезут

ну на русских же лезут?

"Десятка наиболее непривлекательных землянок выглядит следующим образом:
1. Афганистан;
2. Великобритания;
3. Германия;
4. США;
5. Китай;
6. Россия;
7. Албания;
8. Турция;
9. Франция;
10. Индия."

Финляндии в списке нема.. Да Вы на фото гляньте, кто на россиянок лезет.

Отредактировано Ursvamp (2012-10-05 23:43:58)

58

Ursvamp написал(а):

Десятка наиболее непривлекательных землянок выглядит следующим образом

а ссылочку на источник можно?
ибо все иностранцы мне говорят в один голос, что самые красивые деффки в х о хляндии, а потом в рашке.
что касается немок- то они гораздо привлекательнее турчанок.
( ох, Леонида на Вас нет- за немок с потрохами сожрет- когда из отпуска вернется)
а вот финки и вправду непривлекательны- сказывается перекрестное опыление в маленькой популяции

Отредактировано парадокс (2012-10-05 23:56:07)

59

парадокс написал(а):

что самые красивые деффки в х о хляндии, а потом в .

Это судят по обилию проституток и по легкости укладки дамы в постель. Статистика неверная. А та что я привел:
"Женщины Объединенного королевства названы в числе самых страшненьких в мире, такого мнения придерживается большинство мужчин, которые приняли участие в международном опросе. Хотя на самом деле, англичанки заняли лишь второе место среди особо непривлекательных женщин планеты, отмечает популярный журнал для мужчин FHM, который и проводил этот опрос. Пальму первенства среди "худших из худших" завоевали…афганки. "Лига уродливых женщин" была составлена на основании онлайнового голосования, в котором приняли участие 59.000 читателей веб-сайта журнала FHM со всего мира, сообщает MIGnews. Итак, десятка наиболее непривлекательных землянок выглядит следующим образом: 1. Афганистан; 2. Великобритания; 3. Германия; 4. США; 5. Китай; 6. Россия; 7. Албания; 8. Турция; 9. Франция; 10. Индия."

Я бы добавил что скорее вместо Китая поставил бы Корею. В Корее есть очень красивые девушки, но их катастрофически мало. Также нет болгарок, которых по очереди разные журналы приводят как одних из некрасивых женщин.

Кстати финские граждане отмечают россиянок, после интима, как непривычно волосатых и вонючих. Ну это и так понятно - чем больше пигмента, тем сильней третичный волосяной покров и секреция желез. Доходит до пика это у тюрок, там и усы не редкость. Я бы северных русских сильно от финнок не отдалял - много крови общей. И не судил бы по обилию симпатичных девок у торговца мохнатым золотом Листермана. Он их со всей страны собирает.

Все люди с Запада отмечают нелепую на их взгляд манеру одеваться российских женщин как для эскорта ( проституции ). Что при этом делает россиянок привлекательными - ибо все как на парад. Даже с толстыми, короткими и кривыми ножищами ходят в мини и прозрачных чулках, да на каблуке. На Западе так одеваться просто неприлично. А если уж наряжаться - так со вкусом и для каких-то мероприятий, например, в оперу.

Отредактировано Ursvamp (2012-10-06 00:53:24)

60

парадокс написал(а):

ибо все иностранцы мне говорят в один голос, что самые красивые деффки в х о хляндии,

ну я больше слышу про швецию и польшу. что и не удивительно.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ювенальная юстиция.