Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Новое оскорбление чувств православных


Новое оскорбление чувств православных

Сообщений 61 страница 90 из 605

61

Mar написал(а):

Все как раз наоборот.

Викинг, дай мне ну очень большую картинку, где 100500 человек бьет себя ладонью по лбу. Плиз.

Mar написал(а):

РИ рухнула, потому что решили отказаться от православия под влиянием немецких философских построений.

Это когда РИ отказалась от православия? Каких немецких филосовских построений?

Mar написал(а):

СССР рухнул потому, что захотели жить, как на западе - джинсы, кока-кола и т.д.

Мар, тут уже обсуждались твои познания про СССР и причины его кончины. Ну, не надо... Ага?

Mar написал(а):

А сейчас народ видит, что все эти повороты были ошибочными.

Т.е. народ не хочет колы и джинсов, а хочет посконные рубахи, лапти и колокола ежечасно.

62

beeper написал(а):

Викинг, дай мне ну очень большую картинку, где 100500 человек бьет себя ладонью по лбу. Плиз.

правда в кадре чуть поменьше вроде :)
http://s1.uploads.ru/t/cqHDG.jpg

63

Mar написал(а):

Так это тоже вопрос - хочет Россия быть великой страной, вроде США, или провинцией, типа Канады, Швеции и Австралии.

Великая страна - это чтоб боялись.
Ведь ничего другого Россия сейчас миру предложить не может (кроме углеводородов).
Т.е. национальная идея и национальная традиция на сегодня - "Чтоп боялись, суки!".
Вот это погреет душу истинных православнутых!

64

viking_il написал(а):

правда в кадре чуть поменьше вроде

Надо больше, потому что у Мара этот объем давно зашкалил. :-)

65

Mar написал(а):

РИ рухнула, потому что решили отказаться от православия

РИ развалилась при и благодаря православнейшему из русских императоров

66

Mar написал(а):

Всеволод написал(а):
Кто, где и когда?

Известно, кто - Ленин, Троцкий и далее по списку,

Пипец...

67

beeper написал(а):

Это когда РИ отказалась от православия? Каких немецких филосовских построений?

Маркс и Энгельс - откуда были ? :) Выдумали идею, а экспериментировать почему-то на России пришлось. Вот их последователи и искореняли религию в СССР.

beeper написал(а):

Т.е. народ не хочет колы и джинсов, а хочет посконные рубахи, лапти и колокола ежечасно.

Дело не в одежде, а в ценностях. Народ хорошо помнит страну при Гайдаре, когда погнались за колой, а в итоге ни колы, ни страны. И больше назад не хочет.

Западные красивые вещи не должны заслонять главного, не должны мешать построить сильную Россию. Пусть будет кола и джинсы, но не должно быть преклонения перед западом и подчинения Америке.

68

viking_il написал(а):

РИ развалилась при и благодаря православнейшему из русских императоров

Императора свергли и расстреляли. Кто расстрелял - православные, что ли ? Ничуть.

69

Всеволод написал(а):

Гм. Мне таки кажется, что русско-имперская идея сейчас как раз набирает популярность.

Мне тоже, и эту идею активно проталкивают власти. Плюс к ней добавляется, как естественный придаток в качестве идеологического обоснования, тотальное православие.

70

Mar написал(а):

Маркс и Энгельс - откуда были ?

Мар, для тебя точно будет откровением, что:
- "после, не значит вследствии"
- голова дана не только для того, чтобы в нее есть.

71

Mar написал(а):

Дело не в одежде, а в ценностях.

Mar написал(а):

Западные красивые вещи не должны заслонять главного, не должны мешать построить сильную Россию.

Так я тебя уже который раз пытаю, ну, расскажи нам про ценности.
Пока от тебя кроме невнятной пурги и заяв про сильную Россию ничего не слышно.
Основная и главная ценность русских - это сильная Россия?
Что такое сильная Россия? По пунктам.
Чем надо заплатить за сильную Россию?
Кто за это будет платить?

Отредактировано beeper (2012-10-04 14:03:14)

72

beeper написал(а):

Мар, для тебя точно будет откровением, что:
- "после, не значит вследствии"

Тут никаких "после". Маркс и Энгельс официально считались родоначальниками идеологии СССР, вместе с Лениным в профиль изображались, и т.п.

73

Mar написал(а):

а в итоге ни колы,

Чего это вдруг? Кола как раз в наличии. Вообще если считать, что СССР продали за колбасу и колу, то мне нравится - ИМХО, довольно дорого продали.

74

beeper написал(а):

Чем надо заплатить за сильную Россию?
Кто за это будет платить?

1. Баблом, потом и кровью.
2. Народы России, ессно.

Мало того, для поддержания страны в таком виде платить нужно будет все больше и больше. И так до полного развала.

75

beeper написал(а):

Надо больше, потому что у Мара этот объем давно зашкалил.

:)
http://s1.uploads.ru/t/z6B8x.jpg

76

beeper написал(а):

Так я тебя уже который раз пытаю, ну, расскажи нам про ценности.
Пока от тебя кроме невнятной пурги и заяв про сильную Россию ничего не слышно.
Основная и главная ценность русских - это сильная Россия?
Что такое сильная Россия? По пунктам.
Чем надо заплатить за сильную Россию?
Кто за это будет платить?

Вкратце так. Россия занимает уникальное место на стыке восточной и западной цивилизаций. В духовном смылсе - преемник Византии. Не противник какой-либо цивилизации, а налаживает контакты.

Православие, по многим причинам - одно из наиболее оптимальных учений для духовного развития.

Кроме того, Россия - объективно наиболее успешное и сильное славянское государство, единственное, способное воевать против любой коалиции противников, если будет нужно.

Так что Россия - хранительница православия, мост между цивилизациями, и залог существования славянских народов и их культур.

При этом Россию многие ненавидят и хотят как минимум ослабить. Поэтому она должна быть сильной, потому что слабая Россия будет быстро уничтожена и превращена в Украину.

Чем надо заплатить ? Некоторой жесткостью к врагам вроде Pussy Riot и прочим разжигателям. В худшем случае Гельмана, Шендеровича, Каспарова и еще человек 100 придется выслать куда-нибудь за кордон, где примут. А так никаких ужасов не должно быть. :)

Отредактировано Mar (2012-10-04 14:17:12)

77

Славянские народы и культуры чудесно существуют без России.

78

Всеволод написал(а):

Чего это вдруг? Кола как раз в наличии. Вообще если считать, что СССР продали за колбасу и колу, то мне нравится - ИМХО, довольно дорого продали.

Году так в 92-м, 95-м - многим было не до колы. :)

79

Всеволод написал(а):

Славянские народы и культуры чудесно существуют без России.

Если бы не Россия - Германия завоевала бы всех их за месяц. :) Ни одно славянское государство, кроме России, не могло даже одной Германии противостоять, что уж говорить о коалиции какой-то. А сейчас - даже все НАТО не смеет напасть на Россию. :)

80

Mar написал(а):

Православие, по многим причинам - одно из наиболее оптимальных учений для духовного развития.

Я всегда думал, что православие- одна из ветвей христианской Церкви.

А это оказывается учение для духовного развития...

И пишет это бред человек, называющий себя "православным".

81

Так славянские народы прекрасно себя чувствуют в НАТО.

82

Mar написал(а):

Кроме того, Россия - объективно наиболее успешное и сильное славянское государство,

А я всегда думал, что Россия- это сырьевой придаток Украины.

83

beeper написал(а):

Основная и главная ценность русских - это сильная Россия?
Что такое сильная Россия? По пунктам.
Чем надо заплатить за сильную Россию?
Кто за это будет платить?

Позволю себе вместо Мара. Т.е. сильная Россия - это как раньше "сильный" СССР. От моря до моря. Т.е. имперские замашки опять оплачиваем жизнями русских ребят и русским бюджетом, т.е. деньгами, собранными с русского населения. И похуй, что России (СССР) выгод никаких, одни расходы как от Чечни и Кавказа вообще. Главное, что б побольше территории, это и есть сильность и великость.

84

Mar написал(а):

Императора свергли и расстреляли

так он к этому сам и привел

Mar написал(а):

Кто расстрелял - православные, что ли ? Ничуть.

неужто альены-содомиты с альфа-центавра?

85

Всеволод написал(а):

Так славянские народы прекрасно себя чувствуют в НАТО.

Не так уж и прекрасно - им приходится своих солдат посылать на войну, получать назад трупы и риск терактов. И, конечно, ни о каком суверенитете не может быть и речи, полное подчинение хозяевам. Должен ли русский народ тоже подчиниться ? Я думаю, что нет. :)

86

Mar написал(а):

Должен ли русский народ тоже подчиниться ?

А то русский народ не подчинен ЛКНам.

87

krapper написал(а):

А я всегда думал, что Россия- это сырьевой придаток Украины.

Мы как люди деликатные, не будем это произносить вслух. Тем более - не только Украины :)

88

viking_il написал(а):

неужто альены-содомиты с альфа-центавра?

Поближе. :) Расстреливали царя в основном не русские, и уж тем более не православные - на всех уровнях.

89

Mar написал(а):

но не должно быть преклонения перед западом и подчинения Америке.

Заставьте Путина поменять свои котлы на "Восток" для начала.

90

Mar написал(а):

Не так уж и прекрасно - им приходится своих солдат посылать на войну, получать назад трупы и риск терактов.

Так для величия придется делать то же, но намного больше.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Новое оскорбление чувств православных