Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Новое оскорбление чувств православных


Новое оскорбление чувств православных

Сообщений 121 страница 150 из 605

121

Antti написал(а):

И все заграничные переживающие по поводу злосчастной судьбы РПЦ, вообще, и православия, в частности, - наконец-то вздохнут спокойно, и умилятся, и возрадуются.
Лично я даже готов выпить водки немного.

истинно такЪ(с)

122

viking_il написал(а):

истинно такЪ

Омен!

123

viking_il написал(а):

истинно такЪ(с)

Antti написал(а):

Омен!

И я говорю вам: "Аллилуйя, братья и сестры!"

124

Mar написал(а):

Не знаю, как ты читаешь написанное. Противостояние - не означает война.

Не знаю, насколько ты понимаешь то, что сам пишешь.
Любое противостояние, в т.ч. идеологическое, по своей логике означает только одно- война.
Росиия проходила через это противостояние с западом множество раз в течение последних 500 лет.
Подумай над этим.
500 лет противостояния загнивающему* западу под разными предлогами, заложенное Иваном Грозным ради удовлетворения собственного чувства превосходства.
*-запад, чтобы ты знал, в представлении имперско-патриотических-православных людей, начиная с Ивана Грозного, гниет уже более 500 лет. Тебе не кажется странным, что догнить никак не может?

Mar написал(а):

Даже СССР послевоенного периода не воевал с западом.

К сожалению для твоих собеседников и к счастью для тебя, ты не жил в СССР и не видел этого противостояния и его последствий.
Много пожившего Antti твое утверждение "доставило в корень, блин".
Остальные уже не знают, смеяться или плакать.

Mar написал(а):

В первую очередь это означает неприятие идеологии, отказ от культуры потребления в ущерб всему остальному.

Именно идеологическое  противостояние с западом привело к военному: берлинскому кризису, корее, вьетнаму, венгрии, чехословакии, анголе, карибскому кризису, египту с израилем, афганистану.
Это там, где наши солдаты непосредственно участвовали и умирали.
Но тебе хочется еще.
Если ты посмотришь Вики, то узнаешь, что карибский кризис чуть не привел к третьей мировой.
Я понимаю, что ты ее  хочешь, чтобы добиться реванша за поражение в холодной войне, доказать себе, что  твое  якобы духовное православное превосходство над "тлетворным западом"** правильно.
Любой ценой доказать.
Но другие, жившие при СССР, не хотят, потому что знают, что это такое.
Знают не только на примере СССР или России, но и на примере той же Германии, которая тоже хотела доказать духовное и идеологическое превосходство над загнивающим западом.
Сколько за это заплатила Германия в 18 и 45 годах ты можешь прочитать в Вики.
Сколько за доказательство духовного и идеологического превосходства заплатила Франция в 1815 и последующих годах ты тоже можешь прочитать в Вики.
Сколько за доказательство собственного духовного превосходства заплатила Испания в 17-19 веках в Вики тоже есть.
Мировая европейская история показывает, что за доказательство собственного духовного и идеологического превосходства всегда приходится платить кровью и экономикой свой страны.
Страшно платить.
Как Германия и СССР в 45 или СССР в 90-е.
Но тебе хочется еще.
Еще больше русской крови.

**- в разное время в России (такие как ты и нонешняя власть) тлетворность приписывали разным странам, например, то Франции, объявляя Германию носителем высокой духовности, чтобы через десяток лет объявить Германию тлетворной, а Францию высоко духовной.
Где сейчас Россия, а где Франция с Германией?

Mar написал(а):

при этом никаких существенных жертв со стороны русских не будет.

Не стесняйся, озвучь, что для тебя существенное, а что нет.
Как я понял, 10 % русских под нож - это для тебя не существенно, это можно потратить для доказательства  духовного превосходства над западом.
А существенно - это сколько?
Сколько миллионов русских тебе надо положить в этом противостоянии, чтобы ты сказал:
"Стоп! Хватит! Не стоит эта православная духовность такой крови!"?

125

beeper написал(а):

Сколько за это заплатила Германия в 18 и 45 годах ты можешь прочитать в Вики.
Сколько за доказательство духовного и идеологического превосходства заплатила Франция в 1815 и последующих годах ты тоже можешь прочитать в Вики.
Сколько за доказательство собственного духовного превосходства заплатила Испания в 17-19 веках в Вики тоже есть.

В те времена ЯО не было. :) Изобрели ЯО - и все, только локальные конфликты. Не было нападения ни на одну страну с ЯО.

Так что войны не будет, никаких 10% населения и прочих ужасов. Главное сохранить духовные ценности и саму Россию от развала. И помогать союзникам по мере сил.

126

Mar написал(а):

Главное сохранить духовные ценности и саму Россию от развала. И помогать союзникам по мере сил.

Вот только союзники у вас, как бы помягче сказать.... Ну - пидарасы они, все без исключения. Как-то не особо сочитается помощь всяким ХАМАСам и сириям с высокой духовностью.

127

Mar написал(а):

В те времена ЯО не было.  Изобрели ЯО - и все, только локальные конфликты. Не было нападения ни на одну страну с ЯО.

И не надо нападать. У СССР ЯО было дофига - и где тот СССР? Банально не хватило ресурсов и благодарные граждане продали его за колбасу. И правильно сделали.

128

Всеволод написал(а):

И не надо нападать. У СССР ЯО было дофига - и где тот СССР? Банально не хватило ресурсов и благодарные граждане продали его за колбасу. И правильно сделали.

Мар просто не понимает как оно было - жить в стране с ЯО, космосом всяким и без предметов первой необходимости. Плохо то что такие мечтатели иногда имеют возможность влиять на политику.

129

Whale написал(а):

Вот только союзники у вас, как бы помягче сказать.... Ну - гомосеки они, все без исключения. Как-то не особо сочитается помощь всяким ХАМАСам и сириям с высокой духовностью.

Все относительно. Для кого-то США и Израиль - гомосеки. Асад - это врач - офтальмолог, в Англии учился, что он кому плохого сделал ? :)

130

Whale написал(а):

Мар просто не понимает как оно было - жить в стране с ЯО, космосом всяким и без предметов первой необходимости. Плохо то что такие мечтатели иногда имеют возможность влиять на политику.

Так в 91-м ведь на эту удочку и попались - думали, скинут коммунистов, и заживут как на западе. Наступит изобилие. Оказалось - нифига. Т.е. в магазинах-то все есть, а вот зарплату на заводе полгода не платят, пенсию задерживают. А так да, свобода - ни в чем себе не отказывайте. ;) А теперь народ уже не проведешь, на лозунги не купишь.

131

Интересно, а сколько Мару лет? я чисто из любопытства а не чтобы ткнуть или ещё чего.

132

Or написал(а):

Интересно, а сколько Мару лет? я чисто из любопытства а не чтобы ткнуть или ещё чего.

Мне 32 года, тут уже интересовались :)

133

Mar написал(а):

Асад - это врач - офтальмолог, в Англии учился, что он кому плохого сделал ?

Я даже затрудняюсь сказать, насколько большой вклад в науку внес д-р Менгеле.

134

Mar написал(а):

Все относительно. Для кого-то США и Израиль - гомосеки. Асад - это врач - офтальмолог, в Англии учился, что он кому плохого сделал ?

Усиленно, годами, снабжал оружием палестинских и других арабских террористов. Из которого они убивали мирных жителей Израиля. Русские среди них тоже, кстати, были.

135

Mar написал(а):

Так в 91-м ведь на эту удочку и попались - думали, скинут коммунистов, и заживут как на западе. Наступит изобилие. Оказалось - нифига. Т.е. в магазинах-то все есть, а вот зарплату на заводе полгода не платят, пенсию задерживают. А так да, свобода - ни в чем себе не отказывайте.  А теперь народ уже не проведешь, на лозунги не купишь.

Так ведь везде где коммунистов скинули потихоньку приходят в себя.

136

Mar написал(а):

Мне 32 года, тут уже интересовались

Сори, не заметил. 80ый год рождения.

137

Mar написал(а):

думали, скинут коммунистов, и заживут как на западе

Ды тут в РФ одни коммунисты и рулят. Кто кого скинул? Перекрасились и шинкуют бабло.

138

Whale написал(а):

Усиленно, годами, снабжал оружием ...  террористов.

Это США Аль-Каеду,что ли?

Отредактировано Alexkevin (2012-10-04 23:27:13)

139

Alexkevin написал(а):

Это США Аль-Каеду,что ли?

У вас и справочка имеется наверно? Иначе откуда мысля такая?

140

Alexkevin написал(а):

Это США Аль-Каеду,что ли?

Следите за дискуссией. Вам, вероятно, трудно, но всё же попытайтесь. Речь шла о Сирии которая снабжала оружием террористов которые убивали граждан Израиля, сради которых большое количество этнических русских (я понимаю что на убийства евреев вы смотрите с одобрением).

141

Whale написал(а):

Следите за дискуссией. Вам, вероятно, трудно, но всё же попытайтесь. Речь шла о Сирии которая снабжала оружием террористов которые убивали граждан Израиля, сради которых большое количество этнических русских (я понимаю что на убийства евреев вы смотрите с одобрением).

На тех русских которых тут убивали ему тоже плевать,они же жидamевреям продались.Таким патриотам вообще кроме себя на всех плевать.

142

Ursvamp написал(а):

Сегодня спросил, почему свинину нельзя.

просто мясог свинины уже порченное- еще не пахнет.
легко отравиться, особенно в жарком климате

143

viking_il написал(а):

особенно если учесть что второе вообще не яблоко

плод..

144

Всеволод написал(а):

Хотя такими темпами скоро мы в СССР вернемся. На радость дармоедам всем мастей.

не вернемся.
как и в культ личности.
ибо- " был культ- но была и личность"
то есть все савейское гамно мы вернем легко- но преимущества то сами не вернутся..

Всеволод написал(а):

Вернее, возродить некую смесь советской и российско-имперской

и от обоих- худшее.

Всеволод написал(а):

От СССР возьмем ненависть к Западу

строго говоря- ссср провозгалашал мирное сосуществование, нерушимость границ и взаимовыгодное сотрудничество

Всеволод написал(а):

от РИ - православие, самодержавие, народность.

правда, именно в момент распада там не было ни православия, ни самодержавия нормального..

145

NLPepper написал(а):

Товарищ даже не в курсе, что как раз в сфере конкурентоспособной компьютерной техники и технологии, вся государственная наука в СССР так ничего путного и не родила.

родила.
но сама же и похерила, перейдя на подражание

146

Всеволод написал(а):

Расскажи мне про великую шведскую идею, а?

шведская семья?

147

beeper написал(а):

Вопрос в том, кто враги, а кто друзья?
Обе эти идеи

при чем тут идеи?
врани победили.

148

Всеволод написал(а):

Ничто так не укрепляет вертикаль, как идея борьбы с врагами.

а все думал- почему сша непрерывно воюют..

149

Всеволод написал(а):

Охренеть! И этот из Торопца!

на самом деле, очень плодовитый город..
про шаттл с бураном напомнить?
а про александра невского?

150

Всеволод написал(а):

Они уже не воры, а хозяева. Страны.

если бы!!!!
об этом как раз все молятся- чтоб хозяева пришли наконец


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Новое оскорбление чувств православных