Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Новое оскорбление чувств православных


Новое оскорбление чувств православных

Сообщений 181 страница 210 из 605

181

Mar написал(а):

Я в общественной палате не заседаю :)

А где? :D

Басня Сергея Михалкова
Петух с бессонницы завёл себе привычку
Всех раньше подниматься по утрам
И начинать до срока перекличку
С другими петухами по дворам.
Конь, что в упряжке за день наломался,
Не отдохнув, в конюшне просыпался.
Пёс вздрагивал во сне и открывал глаза.
Вставали на ноги Корова и Коза…
«Вставайте, лодыри! Проснитесь, лежебоки! —
Кричал Петух. — Проспали вы все сроки!
Довольно вам валяться на боку!
Кукареку! Кукареку!»
Охрипнув от бессмысленного крика,
Всех на ноги подняв от мала до велика
И этим показав, какой «работник» он,
Петух потом весь день в крапиве отсыпался…
(Он даже в курах не нуждался
И годен был лишь разве на бульон!)

Подобное и среди нас бывает:
Иной, как тот Петух, с трибуны призывает,
Шумит, кричит, приказы отдаёт,
Работы требует. А сам баклуши бьёт!

http://pritchi.ru/id_5938

182

beeper написал(а):

Т.е. ты хочешь сказать, что подавляющее большинство русских с радостью отдаст свою жизнь за величие России и доказательство превосходства православной духовности?

Зачем отдавать свою жизнь ? Это сегодня не требуется. Если Гельману дать пару лет, это ничьей жизни не потребует, даже самого Гельмана. :)

183

Mar написал(а):

и, возможно, не было второй мировой

Вторая мировая запрограммирована державами-победительницами. Которые слишком мягко обошлись с Германией. У России не было особых причин вносить коррективы.

184

Всеволод написал(а):

Вторая мировая запрограммирована державами-победительницами. Которые слишком мягко обошлись с Германией. У России не было особых причин вносить коррективы.

Если бы Россия имела в своем составе Польшу и Финляндию, как до революции, или хотя бы как зависимые государства - Гитлеру было бы непросто начать войну. :) А так пришлось договариваться с ним, чтобы только включить в свою сферу влияния Прибалтику, которая недавно и так была уже далеко не пограничной территорией Российской империи.

Отредактировано Mar (2012-10-05 11:42:44)

185

Mar написал(а):

Допустим, год войны обошелся бы в 300 тысяч человек,

Николай II, хоть и был мудаком, когда ему сказали, что для победы над японцами надо еще положить около 200 000 человек, прекратил войну.

Mar написал(а):

Зато - были бы значительные новые территориальные приобретения,

Бля, пиздец.
Я понимаю запад, который как огня боится России, в которой с жизнями своих людей абсолютно не считаются ради того, чтобы собственное эго почесать.

Mar написал(а):

и, возможно, не было второй мировой с ее десятками миллионов жертв,

Бля, пиздец (два раза).
Слов нет.

186

beeper написал(а):

Николай II, хоть и был мудаком, когда ему сказали, что для победы над японцами надо еще положить около 200 000 человек, прекратил войну.

Война с Японией - переферийная, в итоге потеряли половину Сахалина и все. За половину Сахалина класть сотни тысяч нерационально, плюс революционная ситуация в стране. Хотя, возможно, и это было ошибкой, может быть и следовало дожать японцев.

Отредактировано Mar (2012-10-05 11:41:52)

187

beeper написал(а):

Бля, пипец.

Протестую!
Я написал: "Бля, П И З Д Е Ц."
Это точнее отражает мою мысль.
Что за цензура на самом свободной форуме планеты?!

Отредактировано beeper (2012-10-05 11:42:22)

188

Mar написал(а):

в итоге потеряли

Корею и Маньчжурию.

189

Mar написал(а):

Война с Японией - переферийная, в итоге потеряли половину Сахалина и все. За половину Сахалина класть сотни тысяч нерационально, плюс революционная ситуация в стране. Хотя, возможно, и это было ошибкой, может быть и следовало дожать японцев.

Милый, почитай в Вики, за что шла война и сколько и чего Россия в ней потеряла.

190

Всеволод написал(а):

Корею и Маньчжурию.

+флот и два порта
Но высокодуховные православнутые этого не хотят знать.

191

Всеволод написал(а):

Корею и Маньчжурию.

Влияние в Корее и Маньчжурии, ну и черт с ними. Из реальных потерь - только пол-Сахалина.

А большевики по Брестскому миру отдали Польшу, Финляндию, Прибалтику и даже Украину. :) Это совершенно несравнимые вещи.

192

парадокс написал(а):

beeper написал(а):
Ведь ничего другого Россия сейчас миру предложить не можетпочему?
может.
но не хочет.

Не может, потому что не хочет.
Но хочет демонстрировать свою крутизну на упстом месте.

193

Mar написал(а):

Влияние в Корее и Маньчжурии

Оккупированные Корею и Маньчжурию. Вместе с военно-морской базой, только что заново отстроенной. Желтороссию, в общем, потеряли.

194

парадокс написал(а):

строго говоря- СССР провозгалашал мирное сосуществование, нерушимость границ и взаимовыгодное сотрудничество

а так же свободу слова,личности и передвижения. Вобщем дохрена чего провозглашал,но делал абсолютно наоборот.
Мирное сосуществование заключалось в разжигании конфликтов и дальнейшей их подпитке вооружениями,а так же л\с  :D

195

Всеволод написал(а):

Оккупированные Корею и Маньчжурию. Вместе с военно-морской базой, только что заново отстроенной. Желтороссию, в общем, потеряли.

Вот в чем сложность спора с профаном. :)

Он про Желтороссию и не знал никогда.

196

Всеволод написал(а):

Оккупированные Корею и Маньчжурию. Вместе с военно-морской базой, только что заново отстроенной. Желтороссию, в общем, потеряли.

Это не были части страны, а просто зависимые государства. Потери после войны с японцами незначительные. Брестский мир на много порядков хуже.

197

Мар, по твоим репликам у меня складывается впечатление, что ты абсолютно безнравственный человек.

198

beeper написал(а):

Мар, по твоим репликам у меня складывается впечатление, что ты абсолютно безнравственный человек.

Это ты безнравственный, готов Россию сдать без боя. :)

Вот такие человеколюбцы в Буденновске Басаева отпустили, не стали штурмовать - а в итоге погибло намного больше людей, когда бандиты почувствовали, что теперь все можно, и Россия слаба, не будет сопротивляться.

199

Mar написал(а):

готов Россию сдать без боя.

А шо, у нас таки война? С кем? С Латвией?

200

Всеволод написал(а):

А шо, у нас таки война? С кем? С Латвией?

Так если возьмут верх такие, как beeper, которые считают, что угроза потерь - это достаточный повод, чтобы подарить врагу всю европейскую часть России, то и войны не понадобится. :)

Отредактировано Mar (2012-10-05 12:04:57)

201

beeper написал(а):

Что за цензура на самом свободной форуме планеты?!

Зачем цензура ,достаточно здравого смысла .
Чейта меня, на притчи сегодня прет . Пятница наверное , или четверг....? :rolleyes:

Упрямый спорщик
В одном селении жил невероятный спорщик, который спорил подряд со всеми и каждым. Благодаря своему невероятному упрямству, ему удавалось любой спор заканчивать в свою пользу со словами: «Вот видишь, я был прав». На любое утверждение, любую мысль у него находилась противоположная. Гордый своими победами в спорах, услышал он однажды о том, что в его селение, к своему другу, приехал Хинг Ши.

«Если я переспорю ещё и мудреца, то слава обо мне пойдёт не только по этому селению, но и по всему Китаю», — решил заносчивый глупец и бросился искать Хинг Ши.

Подойдя к дому, в котором гостил Хинг Ши, спорщик попросил разрешения поговорить с мудрецом. Когда его привели к Учителю, он сказал с высокомерием:

— Хинг Ши, я наслышан о твоей мудрости, и, несмотря на это, я уверен, что любую фразу, которую ты скажешь, я смогу оспорить, доказав, что ты не прав.

— Да, ты прав, — спокойно ответил Хинг Ши.

— Нет, неправ, — запальчиво воскликнул спорщик… и осёкся.

http://pritchi.ru/id_1131

202

Mar написал(а):

подарить врагу всю европейскую часть России, то и войны не понадобится.

Подзаебал Кремль подконтрольные территории, вот народ и мечтает, кто - к китайцам, кто - к немцам. Калининградцы спят и видят стать Восточной Пруссией. Торжество кремлевской национальной политики, да. Лады Приоры, овощи там, фрукты, всё такое...

203

sgt написал(а):

да. Лады Приоры, овощи там, фрукты, всё такое...

рожь опять же..

204

sgt написал(а):

Лады Приоры, овощи там, фрукты, всё такое...

:crazyfun:  :cool:  :writing:

205

sgt написал(а):

Подзаебал Кремль подконтрольные территории, вот народ и мечтает, кто - к китайцам, кто - к немцам. Калининградцы спят и видят стать Восточной Пруссией. Торжество кремлевской национальной политики, да.

Это сами калининградцы сказали ? А в Китай кто конкретно хочет ? :)

206

Idalgo написал(а):

рожь опять же..

Да, забыл, спасибо. Куда же без ржи?

207

Sorin

Список Мар огласит - у него всё записано. Но, по-моему, я уже всё перечислил.

Mar написал(а):

Это сами калининградцы сказали ?

Причем не одни, причем не знакомые между собой. Вот такая пичалька для православных имперастов.

Отредактировано sgt (2012-10-05 12:16:11)

208

sgt написал(а):

Причем не одни, причем не знакомые между собой. Вот такая пичалька для православных имперастов.

У меня тоже знакомые из той области есть.

Может поворчать они и любят, но реально принять немецкий язык как государственный, предать Россию, отдать власть немцам - мало кто всерьез готов. А кто готов, тех русский народ поправит. ;)

209

Mar написал(а):

У меня тоже знакомые из той области есть.

Ну, если знакомые такие же как Вы, то это стремящаяся к бесконечности малая величина.

210

Mar написал(а):

У меня тоже знакомые из той области есть.

Да в курсе и в ПМР , и Осетии и ... А на Марсе есть?

Отредактировано Sorin (2012-10-05 12:22:44)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Новое оскорбление чувств православных