Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Фирме Sharp 100 лет!


Фирме Sharp 100 лет!

Сообщений 91 страница 120 из 254

91

sgt написал(а):

А почему не Aston Martin DB2 Vantage 1950 гг?

Мне не нрвится  :dontknow: . Ленд-Ровер дефендер 110  МАШИНА  ;)

92

парадокс написал(а):

если коротко- это произошло потому, что кое-кто имеет право печатать денег сколько хочет и вледствии того, что вся власть в руках финансового капитала, а не промышленного

ИМХО - это следствие, а не причина. Причина в том. что когда-то называли НТР. Купленый моей дочке 12 лет назад филипс уже года 4 как не используется. Хотя полностью исправен. Потому что не читает диски в формате МП3 и касет магнитофонных уже тоже нет.

93

ScrewDriver написал(а):

у современного ширпотреба цифры параметров все лучше, а звук - говно. Парадокс.

Не, это вы так себя настроили. Купив в эпоху вечного дефицита за охрененные деньги технику, вы настроили себя на фантастический звук, и это ощущение вами запомнилось. А разве будет такое чувство от банальной Сони, которую не надо покупать в комиссионке (или у моряка) по тройной цене, прождав месяц? Пришел и купил в любом магазине, и даже незадорого. Какой тут нахер звук?

94

krapper написал(а):

Вот зачем мне вечная игла для примуса?

Вы не рассчитываете прожить две недели?...

Sorin написал(а):

Тоже мне проблема

Это не проблема, это неудобство. Как и у современных мобил. У жены самсунг-гелакси-чего-то-там, сутки заряд держит, если ничего не делать - то двое суток. У меня нокия, больше недели.

Sorin написал(а):

У КПК воткнул шнур зарядки в розетку или в прикуриватель и нормально

Ага, и сиди на веревочке. Где у меня розетка - там и стационарный комп, КПК там нахрен не нужен.

95

sgt написал(а):

Купив в эпоху вечного дефицита за охрененные деньги технику, вы настроили себя на фантастический звук, и это ощущение вами запомнилось.

Мимо. В эпоху вечного дефицита денег у меня на аппаратуру не было ввиду малолетства. А вот сейчас есть возможность сравнивать. И почему-то кассетная дека, купленная лет десять назад уже за сто баксов ввиду ее уже тогда никому не нужности, звучит лучше, чем современный компакт с современного плеера.

96

ScrewDriver написал(а):

Но если брать не балалайки, а нормальную модульную технику, то у современного ширпотреба цифры параметров все лучше, а звук - говно. Парадокс.

Да и хрен с ним. У меня слуха нету, какая разница, на чем слушать "По трамвайным рельсам"?

97

Всеволод написал(а):

"По трамвайным рельсам"?

Да и "Ангедонию" тоже можно хоть на Весне-202.
А вот "Времена года" Вивальди лучше слушать с винила.

98

Какой процент населения шарика слушает классическую музыку, а какой все остальное?:)

99

ScrewDriver написал(а):

А вот "Времена года" Вивальди лучше слушать с винила.

Тут не винил главное, а колонки по 10-30 тыс. долларов.

Провода квадратного сечения.

100

Всеволод написал(а):

Какой процент населения шарика слушает классическую музыку, а какой все остальное?

Янку 100% слушает меньше народа, чем Вивальди ;)

krapper написал(а):

Тут не винил главное, а колонки по 10-30 тыс. долларов.

У меня S-90 нормально отыгрывают. Не без переделок, конечно. Но провода обычные, из автомага.

101

ScrewDriver написал(а):

Янку 100% слушает меньше народа, чем Вивальди

Нас мало, но мы в кайфе.:)

Смысл делать ширпотреб хорошо? Тем более, что сделаешь на века - завтра по миру пойдешь.

102

ScrewDriver написал(а):

У меня S-90 нормально отыгрывают. Не без переделок, конечно. Но провода обычные, из автомага.

Ну это не кошер. :)

103

ScrewDriver написал(а):

У меня S-90 нормально отыгрывают.

О! Так, может, теперь поговорим насчет того, что непосредственно воспроизводит звук. А то, как я понял, сравниваются китайские говнонаушники с достаточно хорошими С-90.

104

Всеволод написал(а):

Смысл делать ширпотреб хорошо?

Что значит на века и хорошо? Если делать "хорошо", то комплектующие уже будут дорогие и хорошие. А раз дорогие комплектующие - значит, товар будет сильно дороже. А раз сильно дороже - то это уже и не ширпотреб. Вот Фоксбат делает хорошую аппаратуру, но и стоит она соответственно. А если большинство слушает "Владимирский централ" или "Ты целуй меня везде" - зачем им фоксбатовская техника? Я к тому, что выбор огромен, на все вкусы и кошельки, на века и на 5 лет. А то покупают вещь за 3 рубля и хотят, чтобы она была на века и рабочие получали "достойную зарплату". А откуда возьмется достойная зарплата, если вместо 100 единиц, фирма продаст 10?

105

а я в детстве о грюндиге мечтал

http://www.dr-boesch.ch/radio/radio-images/grundig-satellit2400-col.jpg

106

Всеволод написал(а):

А то промышленному капиталу не надо ускорять покупаемость продукции,

промышленному капиталу проще переориентировать производство на более востребованные и новые виды продукции.
тут ведь в чем тема?
если мы выпускаем качественный продукт, то в общем случае рынок развивается следующим образом- сначала новый продукт выпускается в небольшом обьеме, ограниченным числом производителей, стоит очень дорого, вызывает ажиотажный спрос и приносит сверхприбыли.
потом выпуск и продажи и количество производителей растут, цены снижаются.
рост продаж идет непрерывно до полного удовлетворения спроса ( ну или почти полного)- то есть когда купил каждый, кто мечтал.
после чего происходит так называемое схлопывание рынка- спрос  моментально (!) падает в разы и остается на низком - порядка 10-20% от максимального- необходимого только для возобновления естественной убыли- вследствии износа или безвозвратной потери.
в этот момент логично иметь новый продукт совершенно другого назначения. или революционных свойств ( ну типа от дульнозарядных к револьверам. или от холодильников к пылесосам ( это первый вариант))
но в нынешней финансовой системе подготовить и разработать такой продукт практически невозможно.
поэтому схлопывания избегают косметическими модификациями, искусственно сокращенным сроком службы и массированной рекламой никому не нужных новинок.
а также искусственным подорожанием ремонта и конструктивно невозможным апгрейдом

Отредактировано парадокс (2012-10-08 16:05:09)

107

Зигги написал(а):

не хочешь вернуться И в политику конца 19го века?

где резня была нормальным явлением

зато не было мировых войн и экспорта демократии.
так что я за.

108

grg написал(а):

ИМХО - это следствие, а не причина.

это как раз причина.
переориентация производства стала безумно дорога.

109

парадокс написал(а):

зато не было мировых войн

только резали по—настоящему

110

Зигги написал(а):

только резали по—настоящему

именно.
не газом, ковровыми бомбардировками и ядреной бомбой- а в честном бою, сабелькой или штыком, стенка на стенку.
ну или хотя бы кольт на кольт..

111

sgt написал(а):

О! Так, может, теперь поговорим насчет того, что непосредственно воспроизводит звук.

Первый вариант - недорогой вертак Technics из современных, второй - дека техникс же RS- AZ7 с аморфной головой, третий - DVD-проигрыватель, хз какой, вроде philips, модный, по вай-фаю сам себе новые прошивки качает.
Дальше для всех стоит усилок, тоже техникс, 200-баксовый, тоже из современных, лет пять ему, и S-90 без букв, т.е. начала 80х годов.
Таки дека выигрывает.

112

парадокс написал(а):

в честном бою, сабелькой или штыком, стенка на стенку.
ну или хотя бы кольт на кольт..

тебе это милее?

113

парадокс написал(а):

переориентация производства стала безумно дорога.

У нас в Израиле сейчас кампания идет за экономию электроэнергии. Один из аспектов - сдай старый, неэкономичный холодильник (определенного года выпуска) получи новый за пол цены (а пенсионерам - бесплатно). Который расходует почти в три раза меньше електроэнергии при том же объеме. А так - и то и то холодилник. Работает. Есть марки кодиционеров, которые не рекомендованны к продаже в Израиле - из-за той же энергоемкости по сравнению с остальными. Кто не переорентировался на экономичную технику - несет убытки.
А про электронику\связь - тут кто не успел переориентировать производство - умер.

114

Зигги написал(а):

тебе это милее?

конечно.
во первых, число жертв меньше, а во вторых отбиться легче.

115

grg написал(а):

Один из аспектов - сдай старый, неэкономичный холодильник (определенного года выпуска) получи новый за пол цены

вопрос к вам- за счет чего, как вы думаете, новый холодильник экономичнее?
второй вопрос- сколько электроэнергии дополнительно истрачено при его производстве на повышение его экономичности?
вопрос номер три- сколько нужно эксплуатировать старый неэкономичный холодильник, чтобы нажечь электричества на стоимость нового? даже на пол его цены?
кстати- шаббатные холодильники ни хрена электричество не экономят.

116

парадокс написал(а):

переориентация производства стала безумно дорога.

Наоборот, подешевела и упростилась.

Когда только ЛСД телевизоры начались, купил себе 20'' за 1 800 долларов., этой весной 42''- за 500 доларов.

117

парадокс написал(а):

конечно.
во первых, число жертв меньше, а во вторых отбиться легче.

сказочник

118

krapper написал(а):

Наоборот, подешевела и упростилась.

Когда только ЛСД телевизоры начались, купил себе 20'' за 1 800 долларов., этой весной 42''- за 500 доларов.

вы не о том.
я имел ввиду переориентацию  на полностью новый продукт, возможно и из другой области

Зигги написал(а):

сказочник

в какой битве погибло больше, чем в сталинградской- в 19м веке?

119

krapper написал(а):

Когда только ЛСД телевизоры начались, купил себе 20'' за 1 800 долларов., этой весной 42''- за 500 доларов.

это описанное мное снижение  цены при росте обьемов производства и ненасыщенном еще спросе

Отредактировано парадокс (2012-10-08 17:02:33)

120

парадокс написал(а):

в какой битве погибло больше, чем в сталинградской- в 19м веке?

тебе это милее потому, что лично не резал
и тебя лично не резали

честнее — да
но куда страшнее


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Фирме Sharp 100 лет!