Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Мишико, давай, до свидания!


Мишико, давай, до свидания!

Сообщений 31 страница 60 из 390

31

Sensemann написал(а):

конкретно у вас с нами они явно разные.

ну, я хотел вам польстить.
а в обшем вы правильно поняли.

32

air 100 написал(а):

Ни один правитель Грузии не может ВСЛУХ признать  независимость Ю.О. и Абхазии.В то же время,РФ не согласится считать их составными частями Грузии.

Не знаю как там с Осетией, а в Абхазии я лично находился в тот момент, когда абхазы начали вырезать грузин.
И грузины им этого не простят еще очень много-много лет...
И абхазы это знают.
И решения этого вопроса нет никакого.

Любой, кто агитирует за воссоединение Грузии и Абхазии, агитирует за тысячи смертей.
Вот так вот, господа продвинутые демократы.

33

glas_naroda написал(а):

пришиб коррупцию на местах

зато какую развел сверху..
не хуже путинской

glas_naroda написал(а):

Иными словами, сделал из дикого феодального СНГшного Бантустана практически цивилизованное государство.

хороший человек- не профессия.
иными словами, лучше в немного коррумпированной и немного недемократической южной кореи, чем в честной и неподкупной но голодной эстонии..

34

Jinn написал(а):

Восстановление товарного и туристического оборота может дать Грузии больше, чем все американские пособия.

Во-первых,НЕ больше.
А во-вторых,процесс восстановления-ДЛИТЕЛЬНЫЙ процесс....а кормить аппарат/армию/МВД надо СЕЙЧАС!

Jinn написал(а):

И тут есть тонкий момент - основная часть населления до американской кормушки не допущена, а возобновления отношений с Россией, позволит именно этой, большей части населения существенно улучшить свое положение.

Не смешите.
Кого из политиков пост-советского пространства это когда-либо заботило?
Главное-СВОЙ карман и карман приближенных к трону.
:)

35

air 100 написал(а):

С чего вы это взяли?

да с того, что у рф уже нету ни каких союзников, все вокруг отвернулись и критикуют. так что они готовы уже и платить, и нефтью и газом подкупить, лишь бы назвались братьями не пускали к себе страшшшное НАТО - у вас же у всех там фобия, НАТо везде и всюду, НАТО расширяется, и не сегодня завтра нападет на Россию. Все вокруг предатели сплошные, ну кроме братского народа, который правда все требует и берет, и надо давать, а то глядишь тоже к европе повернется. :D

36

парадокс написал(а):

ну, я хотел вам польстить.
а в обшем вы правильно поняли.

нет, я просто еще исхожу из того, что вы к примеру занимаетесь бизнесом, и хоть сейчас не 90-е, но заказные убийства в России еще нормальное явление, да и у вас явно найдется куда больше врагов, а соответсвенно и шансы другие.
так что вы неправильно меня поняли.

37

glas_naroda написал(а):

Навёл реальный порядок в диком государстве горцев, пришиб коррупцию на местах, вытурил конченное ворьё из своей страны в соседние, уничтожил неприкасаемость "уважаемых людей" и под конец признал поражение на выборах

Что он реально сделал?
Поднял промышленность?
Торговлю?
Сельское хозяйство?
Доход своих граждан?
Имидж страны?

Я грузинского грузина в последние годы ни разу не встретил за границей в отпуске.

38

Sensemann написал(а):

, НАТо везде и всюду, НАТО расширяется, и не сегодня завтра нападет на Россию

та ни.
без войны сожрет.
и кстати, примет в себя 20 карликовых новообразованных недогосударств, типа московии или сибирского халифата.
я надеюсь, не доживу- а вы скорее всего, увидите.
если только у нас свой пак джон хи, ден сяо пин или сталин новый не родится.
или хотя бы аденауэр..

39

glas_naroda написал(а):

вытурил конченное ворьё из своей страны в соседние,

Кстати,тут интервью показали одного "аналитика"грузинского.
Так он сказал,что воры в Законе уехали из страны потому,что их место заняли чиновники.
Типа,вымогательство и рэкет перешел от воров к чиновникам.
Так это или нет-Х.з.
Я там давно не был.

glas_naroda написал(а):

Иными словами, сделал из дикого феодального СНГшного Бантустана практически цивилизованное государство.

Извините,но таки НЕТ!
Цивилизованное государство ЭТО делает на свои налоги.
А Грузия это сделала и делает на налоги США.
Это таки разница.
Вот сумеет развить у себя экономику до такой степени,чтобы на СВОИ налоги оплачивать свои "красивости"-станет цивилизованным государством.
А пока-всего лишь эфемерное государство,которое   функционирует исключительно благодаря спонсорам из-за рубежа.

Отредактировано air 100 (2012-10-08 01:09:10)

40

парадокс написал(а):

сталин новый не родится.

Я за Сталина. Честно. Пора российским сталинистам не пиздаболить на форумах, а лес валить. Создавать сталинские победы собственными руками.

41

Sensemann написал(а):

нет, я просто еще исхожу из того, что вы к примеру занимаетесь бизнесом

ну тогда обьясню вам принципиальную вашу ошибку.
во первых- чаще убивают случайно, чем спланировано.
во вторых- с заказными убийствами есть очень простой алгоритм борьбы-
а) ущерб от тебя должен быть меньше, чем стоит преодоление твоей охраны
б)худой мир лучше доброй ссоры
в) копи компромат на конкурентов.
в третьих- я не хожу по ночным дискотекам и вообще ночью передвигаюсь только на машине.
  напасть на меня неожиданно и без свидетелей невозможно ни около работы, ни около дома
соотвественно, конфликт на танцплощадке или в общественном транспорте исключен.
я не хожу ни в дешевые забегаловки, ни в магазины- места возникновения конфликтов
в четвертых- я в москве никогда не перемещаюсь один
в пятых- я иногда вооружен
в шестых-  у меня иногда есть охрана.

а главное- самое главное- в отличии от вас, у меня нету чувства безопасности - которое может быть и ложным- и я всегда заранее пытаюсь не просто избежать конфликта- а не оказаться в потенциальном месте его возникновения..

42

sgt написал(а):

Пора российским сталинистам не пиздаболить на форумах, а лес валить.

сталисты еще и ядреную бомбу создавали.
так что кто что может.
но по сути я с вами согласен- до ккуя всяких манагеров, юристов и маркетологов- и очень мало реальных производителей

Отредактировано парадокс (2012-10-08 01:27:16)

43

air 100 написал(а):

Так он сказал,что воры в Законе уехали из страны потому,что их место заняли чиновники.
Типа,вымогательство и рэкет перешел от воров к чиновникам.

примерно как у нас- менты полностью сожрали братков

44

парадокс написал(а):

ну тогда обьясню вам принципиальную вашу ошибку.

Хорошая жизнь.

45

sgt написал(а):

Хорошая жизнь.

я доволен.

46

парадокс написал(а):

примерно как у нас- менты полностью сожрали братков

Не,он утверждал,что в Грузии-все гораздо круче.
Хотя я в этом сильно сомневаюсь.

47

парадокс написал(а):

у меня иногда есть охрана.

парадокс написал(а):

ни в магазины- места возникновения конфликтов

парадокс написал(а):

у меня нету чувства безопасности

ну вот видите. весь ваш пост лишь сплошное подтверждение, что у вас там какой-то пистец полнейший. в магазины опасно ходить даже - ибо у вас это "место возможного возникновения конфликта". без охраны выходить нельзя, в метро лучше без калашникова не идти. за свою жизнь даже с охраной боитесь и не испытываете чувства безопасности.
про ночную прогулку по городу даже наверное и думать страшно - только в танке! ;)
ваш пост почитать - это какой лютый ужас.

48

sgt написал(а):

Хорошая жизнь.

а то, мне эта сразу напомнило какой-то рассказ про БП, где народ давно ходил в жилетах и с оружием по улицам, а стрельба в городе - было обычным явлением будней :D

49

Sensemann написал(а):

ваш пост почитать - это какой лютый ужас.

это смотря как читать.. :flag:
видите как легко правдивую в принципе информацию понять с точностью до наоборот. :flag:
а сказано то было ТОЛЬКО  что я редко бываю там, где В ПРИНЦИПЕ можно получить по голове.. :glasses:
но-
я кстати писал, про дешевые магазинчики 24 часа- полуларьки, где по ночам торгуют водкой и где всегда трется весь местный люмпенпролетариат
в  метро я езжу вдвоем потому что мне там одному нечего делать- в москве то есть
и даже я иногда хожу пешком домой с работы ночью ( 10 км)
но это не значит, что я иду, весело помахивая толстым бумажником, угощая всех встречных блондинок пивом и совершено не смотрю по сторонам..

и опять же- даже если у нас такой ужас- а у нас и ПРАВДА, хуже чем у вас- как это отменяет тезис, что у меня лично шансы лучше?

50

парадокс написал(а):

до ккуя всяких манагеров, юристов и маркетологов

... и спекулянтов. Согласен - лесоповал и 1,5 норма выработки прочистит им мозг.

51

Sensemann написал(а):

а то, мне эта сразу напомнило какой-то рассказ про БП, где народ давно ходил в жилетах и с оружием по улицам, а стрельба в городе - было обычным явлением будней

У меня до сих пор из двора детские голоса слышны - 23:39.

Отредактировано sgt (2012-10-08 01:40:51)

52

sgt написал(а):

... и спекулянтов

и спекулянтов.
торговля организована безобразно неэффективно, издержки адские, наценки конские, аренды неподьемные

sgt написал(а):

У меня до сих пор из двора детские голоса слышны - 23:39.

01.45.
под окном катаются две пары на роликах.
и что?

53

Jinn написал(а):

Не знаю как там с Осетией, а в Абхазии я лично находился в тот момент, когда абхазы начали вырезать грузин.
И грузины им этого не простят еще очень много-много лет...
И абхазы это знают.
И решения этого вопроса нет никакого.
Любой, кто агитирует за воссоединение Грузии и Абхазии, агитирует за тысячи смертей.
Вот так вот, господа продвинутые демократы.

Я прошу российских участников и Мара отметить этот пост: не грузины абхазов резали, а строго наоборот. Это что бы потом, если я нечто подобное напишу, в ответ не писали что я фантазирую из за русофобии.

Отдельно не могу не согласиться с вашей фразой начёт невозможности воссоединения. Виновных в геноциде - на зону. Недвижимость - вернуть законным владельцам. А главное - перестать России разжигать там гражданскую войну между людьми которые веками жили рядом без крови.

54

Whale написал(а):

Я прошу российских участников и Мара отметить этот пост: не грузины абхазов резали, а строго наоборот.

насколько я знаю- там все таки все друг друга по очереди.
но это все фигня- при нормальном подходе все быстро забывается
если у нынешней грузии хватит ума не кнутом, а пряником- быстро вернут к себе.
только не бабками на распил, а реальным взаимовыгодным бизнесом и капитальными вложениями

55

Whale написал(а):

Это что бы потом, если я нечто подобное напишу, в ответ не писали что я фантазирую из за русофобии.

я поддержу, если что.
у меня память хорошая

56

парадокс написал(а):

это смотря как читать.. :flag:

вот как написали, так и читал , из этого и выводы очевиджные сделал. :yep:

парадокс написал(а):

где В ПРИНЦИПЕ можно получить по голове..

так судя по всему у вас везде можно. вот у нас, да и в любой нормальной стране в магазин идут для того, чтобы закупаться, а у вас оказывается - искать конфликт с возможным последующим лишением жизни. :)

парадокс написал(а):

как это отменяет тезис, что у меня лично шансы лучше?

дак, еще лучше дома сидеть и вообще ни куда не выходить. хотя стоп, в дом тоже могут вломиться.
не, плохо у вас, плохо все. даже с охраной - охрану же убить могут. :tired:  как страшно жить... у вас там.

57

Sensemann написал(а):

так судя по всему у вас везде можно

так и у вас везде можно.
посмотрите полицейскую статистику.

Sensemann написал(а):

как страшно жить

мне нет.

58

парадокс написал(а):

мне нет.

что значит нет, если у вас охрана, вы не ходите в магазин, ходите вооруженным и у вас при всем этом нету чувства безопасности, то значит да. не обманывайте себя. ;)
все очень плохо!

59

Sensemann написал(а):

что значит нет, если у вас охрана, вы не ходите в магазин, ходите вооруженным и у вас при всем этом нету чувства безопасности, то значит да. не обманывайте себя

если охота пофлудить- то логически вы меня переиграли.
признаю. поздравляю!  :cool:
что в общем, редко случается.
если по сути- то вы ж понимаете, что не совсем так

60

Он че , не мог выборы подтасовать? Волевым решением остаться навсегда


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Мишико, давай, до свидания!