Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Мишико, давай, до свидания!


Мишико, давай, до свидания!

Сообщений 151 страница 180 из 390

151

krapper написал(а):

Поэтому только в Крым.

Грязно там, природа не та, горы не те, реки не такие...

152

Jinn написал(а):

Грязно там, природа не та, горы не те, реки не такие...

Сейчас да, а в брежнее время- рай на земле.

И ЛКН нету.

153

krapper написал(а):

Сейчас да, а в брежнее время- рай на земле.

Я про брежнее время и говорю.:)
с тех пор там и не был.

154

парадокс написал(а):

насколько я знаю- там все таки все друг друга по очереди.

Нет, не знаешь, видать. Абхазы отметились геноцидом дважды за последние 25 лет. Так им ещё басаевцы помогли, предварительно на русских попрактиковавшись. Мне поэтому несколько странна воодушевлённая поддержка русскими абхазско-чеченских бандитов. С ЮО другой вопрос - там геноцида не было и ситуация другая, но тут...

155

Jinn написал(а):

Я про брежнее время и говорю.

Дык, греки, они умные, где раньше города строили, там сейчас в Турции курорты.

А вот в Сочи греки не приехали, чего не скажешь про Крым.

156

Jinn написал(а):

Я писал - " абхазы начали вырезать грузин."Вы - "не грузины абхазов резали, а строго наоборот".
            Что вы хотели сказать?

Я с вами согласился. Просто тут давеча некоторые меня обвиняли в фантазиях по поводу этого региона.

157

Whale написал(а):

. Мне поэтому несколько странна воодушевлённая поддержка русскими абхазско-чеченских бандитов.

а спасение шеварнадзе тебе не странно?
такая у нас политика.
прям как с бенладеном

158

Jinn написал(а):

Грузины просто зарвались.Абхазов ущемили везде где можно.Ну и прорвало.

Мне всегда было интересно - в чём грузины ущемляли абхазов? Конкретно. Наоборот - я знаю: убивали целыми семьями, выселили почти всех грузинов из Абхазии, отобрав дома. Один в один как чеченцы русских. В ответ на какие "ущемления" можно оправдать подобное? Мне действительно интересно.

159

парадокс написал(а):

прям как с бенладеном

:D

160

air 100 написал(а):

Резьня была взаимная.

Нельзя ли ссылочку на "взаимность"? На неангажировааный источник, если получится.

161

Whale написал(а):

- в чём грузины ущемляли абхазов?

можно начать с филиала ту.
можно с вторжения  14 августа

162

Whale написал(а):

На неангажировааный источник

скажи сразу, кого цитировать НЕЛЬЗЯ
а то очень много времени тратится

163

План оккупации Абхазии под кодовым названием «Меч» был осуществлен через две недели после принятия Грузии в ООН. Об этом плане Э. Шеварднадзе знали определенные высшие круги ельцинской России, которые способствовали вооружению Грузии, выделив ей на него квоты.

164

парадокс написал(а):

можно с вторжения  14 августа

Это Вы про наведение конституционного порядка?

165

Whale написал(а):

в чём грузины ущемляли абхазов? Конкретно.

Конкретно, про что рассказал нам тот бандюк, которого мы подвезли - на всех административно-командно-разрешительных постах грузины и армяне.
Своим разрешают строиться, выделяют земли, контролируют рынки и тур. индустрию.
А абхазы у них люди второго сорта и вечно с протянутой рукой.

Примерно так.

166

парадокс написал(а):

План оккупации Абхазии под кодовым названием «Меч» был осуществлен через две недели после принятия Грузии в ООН. Об этом плане Э. Шеварднадзе знали определенные высшие круги ельцинской России, которые способствовали вооружению Грузии, выделив ей на него квоты.

Это Вы про наведение конституционного порядка?

167

Jinn написал(а):

Туристов ни одна сторона не трогала.Но все равно - все было мрачно и не по туристически.Пришлось даже подвезти одного абхаза с руками по локоть в крови - Видишь, показывая на свои руки, с утра грузин режем. Сейчас поем, переоденусь, и опять пойдем резать.
            Вот именно так.

Опять, попрошу запомнить - это не я написал, а вполне себе русский человек, который никак мои взгляды не разделяет. Парадокс - ау! Мар - ку-ку!

168

Jinn написал(а):

Конкретно, про что рассказал нам тот бандюк, которого мы подвезли - на всех административно-командно-разрешительных постах грузины и армяне.
Своим разрешают строиться, выделяют земли, контролируют рынки и тур. индустрию.
А абхазы у них люди второго сорта и вечно с протянутой рукой.

Примерно так.

Т.е. каждый нерусский гражданин СССР по определению имел моральное право резать русских?

169

парадокс написал(а):

а спасение шеварнадзе тебе не странно? такая у нас политика. прям как с бенладеном

Бен Ладен вроде в геноциде замечен не был. И поддерживали его пока он воевал с советской оккупацией. Как с крючка сорвался - поддерживать перестали и в итоге грохнули.

Уже не говоря о том что я тут пишу не о поддержке абхазов правительством РФ, а в основмом, о поддержке участников этого форума и росиян вцелом.

Опять намеренно путаешь письку с огурцом?

170

парадокс написал(а):

можно начать с филиала ту. можно с вторжения  14 августа

Ага, начни. Только с цифрами пожалуйста - мол, стольких гражданских абхазов убили, у стольких дома отняли, тогда-то запретили всем негрузинам владеть недвижимостью, и т.д.

Давай.

171

Jinn написал(а):

Конкретно, про что рассказал нам тот бандюк, которого мы подвезли - на всех административно-командно-разрешительных постах грузины и армяне.Своим разрешают строиться, выделяют земли, контролируют рынки и тур. индустрию.А абхазы у них люди второго сорта и вечно с протянутой рукой.
            Примерно так.

Это плохо, речи нет. Обычная такая клановая кавказская херня. Но геноцид а-ля Чечня этим оправдать нельзя. Если помните, чеченцы похожие претензии выдвигали. Что-то тут никто их оправдывать не торопится. Может потому что из за этого нельзя насиловать детей, убивать стариков и грабить всех кто не чечен? Или абхазам - можно?

172

Whale написал(а):

мол, стольких гражданских абхазов убили,

http://ru.wikipedia.org/wiki/Война_в_Абхазии_(1992—1993)
вот здесь  военные преступления и абхазов, и грузин

Отредактировано парадокс (2012-10-08 16:52:29)

173

Whale написал(а):

, а в основмом, о поддержке участников этого форума и росиян вцелом.

ну, мысли многих россиян мне тоже в потемках.
как и мысли нашего правительства- которое явно подливало масла в огонь.
для меня по абхазии есть три вполне определенных пункта.
1. абхазия не хотела жить с грузией ( прям как чечня поначалу)
2. грузия применила силу ( прям как россия в чечне). при этом абхазский мирняк подрезали
3. абхазия выбила грузинские силы ( не как в чечне)
далее абхазы подрезали оставшихся грузин- тоже примерно как в чечне- только в чечне русских резали до конфликта- а в абхазии после

174

парадокс написал(а):

вот здесь  военные преступления и абхазов, и грузин

Прошу же: приведи конкретно цифры убитых грузинами гражданских абхазов. Не вооружённых бандитов, а именно мирняка. Примеры того что бы дома отнимали приведи, что бы грабили по национальному признаку и массово. Что бы "руки по локоть в крови", как выше участник написал.

А то я тоже могу привести ссылку на гражданскую войну в Чечне.

175

парадокс написал(а):

при этом абхазский мирняк подрезали

Вот отсюда поподробнее пожалуйста. Или признай что пизданул для красного словца.
Только помни что я в Сухуми вырос и пудрить мне моск про те места у тебя не получится.

176

Whale написал(а):

А то я тоже могу привести ссылку на гражданскую войну в Чечне.

а какие проблемы то?

177

Whale написал(а):

Вот отсюда поподробнее пожалуйста.

так я ж тебе ссылку дал-
Имеются следующие свидетельства о военных преступлениях, совершенных грузинскими военными после входа грузинских войск в Сухум в августе 1992 г.:

178

парадокс написал(а):

3. абхазия выбила грузинские силы ( не как в чечне)

Не Абхазия, а Россия.

Нюанс.

179

Whale написал(а):

Прошу же: приведи конкретно цифры убитых грузинами гражданских абхазов. Не вооружённых бандитов, а именно мирняка.

так все что есть- это данные абхазов.
которые ты не приемлешь по определению.
грузинских таких данных нету- оно и понятно- а больше там никого не было.
как приводить то?

180

krapper написал(а):

Не Абхазия, а Россия.

именно абхазия.
россия шеварнадзе спасала


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Мишико, давай, до свидания!