Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Мишико, давай, до свидания!


Мишико, давай, до свидания!

Сообщений 181 страница 210 из 390

181

парадокс написал(а):

именно абхазия.
Россия шеварнадзе спасала

Какая Абхазия?
Там рота украинских бандеровцев- любителей гоняла этих абхазов сцаной тряпкой.

182

krapper написал(а):

Какая Абхазия?

абхазская.

krapper написал(а):

Там рота украинских бандеровцев- любителей

это к разговору о грузии - очень кстати.

183

krapper написал(а):

Т.е. каждый нерусский гражданин СССР по определению имел моральное право резать русских?

Я понимаю, что русский у Вас не родной, но значение слова "бандюк" и слова "гражданин" надо б отличать.

У каждого народа всегда найдется определенный процент индивидумов, готовых замарать руки в крови до локтя и выше.

184

парадокс написал(а):

абхазская.

это к разговору о грузии - очень кстати.

Грузины- хреновые солдаты.

185

krapper написал(а):

Грузины- хреновые солдаты.

поэтому нужны наемники..

186

Jinn написал(а):

У каждого народа всегда найдется определенный процент индивидумов, готовых замарать руки в крови до локтя и выше.

Т.е. когда абхаз режет грузинов, ему надо помогать.
Если не деньгами и оружием, то хотя бы на машине возить.

А если чечен или татарин режет русского, то это уже неправильно?

187

парадокс написал(а):

поэтому нужны наемники..

Золотые Ваши слова.

Нашим давно пора создать козачий корпус, тысяч из трехсот и ездить по миру деньги зарабатывать.

188

Whale написал(а):

Но геноцид а-ля Чечня этим оправдать нельзя

Кто-то оправдывает геноцид?
Но у кавказцев такая традиция - резать всех, иначе придут резать тебя.

189

krapper написал(а):

Т.е. когда абхаз режет грузинов, ему надо помогать.
Если не деньгами и оружием, то хотя бы на машине возить

Когда этот человек проголосовал, я решил что он ранен и это его кровь.
Подробности выяснились уже по дороге, и я до конца думал, что это шутка.
Это был первый день резни.
А когда оказалось что все по настоящему, когда они в открытую начали ходить с охотничьим оружием, а через три-четыре дня взяли армейский склад и щеголяли уже с ПМами и АК, тогда я даже чуть не грохнул местного пацана в попытке раздобыть калаш и для себя, что бы прорываться в Россию.
Хозяин пансионата, в котором мы жили (кстати отличный мужик и армян, предупредил, что местные планируют забрать мою машину.
Я на утро запланировал прорыв, и в ночь пошел искать ствол.
Чудом грех на себя не взял.:)

Отредактировано Jinn (2012-10-08 17:52:45)

190

Jinn написал(а):

Чудом грех на себя не взял.

Вот это правильно.

Но кышнуть- то удалось, как я понимаю?

191

Jinn написал(а):

Как только эти местные, очаговые войнушки и погромы попали на большой экран, так сразу везде и полыхнуло.
Дурной пример заразителен.

А сарафанное радио на Кавказе не работает? Это не подъебка, а вопрос.

192

krapper написал(а):

Нашим давно пора создать козачий корпус, тысяч из трехсот и ездить по миру деньги зарабатывать.

Имени Ксаверия Браницкого?

193

Jinn написал(а):

А когда оказалось что все по настоящему, когда они в открытую начали ходить с охотничьим оружием,

Вот поэтому чуть позже при любых таких действах охотничье оружие изымали. У тех, кто сдавал, конечно.

194

парадокс написал(а):

так все что есть- это данные абхазов. которые ты не приемлешь по определению. грузинских таких данных нету- оно и понятно- а больше там никого не было. как приводить то?

Согласен на цифры ООН и российской комиссии. По убитым и ограбленным мирным грузинам там есть, а по абхазам - нет. Думаешь и тут МЖМЗ посуетился?

195

Jinn написал(а):

Кто-то оправдывает геноцид?Но у кавказцев такая традиция - резать всех, иначе придут резать тебя.

Как - кто? Вот прям тут, российские участники считают что правильно Россия Абхазии помогла в 2008ом. И что, как Парадокс выше написал, резня была "обоюдной". Это как написать что в Чечне тоже резали "друг друга".

196

Whale написал(а):

Согласен на цифры ООН и российской комиссии. По убитым и ограбленным мирным грузинам там есть, а по абхазам - нет.

вот ты и ответил.

Whale написал(а):

Думаешь и тут МЖМЗ посуетился?

нет, конечно.
у меня лично нет сомнений, что размеры абхазской резни были больше грузинской ( опять по аналогии с чечней- да плюс еще она была ПОСЛЕ  грузинской агрессии)
но у меня так же нет сомнений про грузинскую резню- из того что я слышал из различных источников, в том числе и бывших там.
в том числе и от живущих там ныне.
но ты понимаешь, один свидетель не знает и не может знать статистики.

197

Кстати, ещё интересно - к ЮО русские войска ввели под предлогам что кого-то там в Цхивали грузины Градами обстреляли.

А в Абхазии, интересно, по какому поводу на грузин русские напали? Или, за компанию?

198

Whale написал(а):

Или, за компанию?

:yep:
чисто с военной точки зрения.

199

парадокс написал(а):

нет, конечно. у меня лично нет сомнений, что размеры абхазской резни были больше грузинской ( опять по аналогии с чечней- да плюс еще она была ПОСЛЕ  грузинской агрессии) но у меня так же нет сомнений про грузинскую резню- из того что я слышал из различных источников, в том числе и бывших там. в том числе и от живущих там ныне. но ты понимаешь, один свидетель не знает и не может знать статистики.

Нет конечно (с).

В Чечне тоже наверняка найдётся несколько русских жителей которые соседей чеченцев мочканули. Или в отместку, или по самозащите, или по ошибке. Но их единицы. А наоборот счёт на десятки тысяч идёт.

Так же и тут. Абхазы убили и изгнали сотни тысяч грузин. Грузинское жильё отобрали ВСЁ. Вот это - статистика. Ибо имеются две сотни тысяч грузинских беженцев, зареганные, в том числе, и через ООН, а так же открытые дела по геноциду с именами десятков тысяч убитых грузин.

А сдругой стороны ни беженцев, ни фактов геноцида, ни фактов незаконного отъёма жилищ.

Прошу тебя, перестань троллить. Тема больная очень.

200

Whale написал(а):

А сдругой стороны ни беженцев, ни фактов геноцида, ни фактов незаконного отъёма жилищ.

Прошу тебя, перестань троллить. Тема больная очень.

я нисколько не тролю.
а с другой стороны беженцев нет- потому как абхазы победили.

Whale написал(а):

Так же и тут. Абхазы убили и изгнали сотни тысяч грузин. Грузинское жильё отобрали ВСЁ. Вот это - статистика.

я спорю?
смотри хронологию событий
1. грузия вводит в абхазию войска.
и режет мирняк- я это знаю точно. не могу утверждать про масштабы- мне известны отдельные и конкретные случаи.
режет и мирняк, и ополченцев и наемников, и бандитов ( коими межпрочим грузинские войска сами были тоже укомплектованы)
дальше абхазы выбивают грузин.
и зачищают  ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕХ  грузин, проживавших в абхазии. в том числе и в благодарность за оккупацию.
я лично- ни на чьей стороне.
мне б в грузию сьездить- у меня там друзья остались.
в абхазии я был- не понравилось.

Отредактировано парадокс (2012-10-08 18:54:57)

201

krapper написал(а):

кышнуть- то удалось, как я понимаю?

На следующее утро ввели курсантов.
С опытом то-ли Карабаха, то-ли еще какого...:)
Курсанты угомонили всех на счет раз.
Очень сурово ребята работали.
И красиво.:)

Whale написал(а):

Вот прям тут, российские участники считают что правильно Россия Абхазии помогла в 2008ом

Конечно правильно.
Я уже писал про это - если б грузины вошли в Абхазию, были бы тысячи и тысячи смертей с обеих сторон.
Абхазы прекрасно понимали, что грузины их отгеноцидили бы до времен Ноя.

После того, как они головами грузин в футбол играли, у них было два выхода - бежать в Россию, или умирать на месте.

202

парадокс написал(а):

смотри хронологию событий

Это ты хронологию смотри. То что у тебя под номером 1, на самом деле должно быть под номером 2, как минимум. Не припомнишь - почему грузины ввели войска в Абхазию, ась? Что перед этим в Абхазии происходило?

Ну говоря про "резню" стоит применять цифры убитых, а так же понимать - по какому принципу убивали. Так вот, если абхазы убивали всех грузинов просто по национальному признаку и из за жилища, то грузины мочили тех кто был с оружием в руках. Ну и прилетело тем кто жил в грузинских домах откуда живые не вышли. Не было систематического уничтожения абхазов. А вот наоборот - было. И законы в Абхазии, если ты не в курсе, тоже весёлые - неабхаз недвижимостью владеть не может, госпосты занимать не может, оружие не положено, и т.п. До такого даже чечены официально не додумались.

203

Jinn написал(а):

Конечно правильно.Я уже писал про это - если б грузины вошли в Абхазию, были бы тысячи и тысячи смертей с обеих сторон.Абхазы прекрасно понимали, что грузины их отгеноцидили бы до времен Ноя.
            После того, как они головами грузин в футбол играли, у них было два выхода - бежать в Россию, или умирать на месте.

Замечательные у вас союзники! Абхазы, чечены, да террористы арабские. А потом народ удивляется, мол, почему от нас цивилизованные люди шарахаются, как от ебанашки с бензопилой?

204

парадокс написал(а):

смотри хронологию событий
1. грузия вводит в абхазию войска.

Нет.

1. Абхазы режут грузин.

Это если не удаляться в глубь веков.

205

Jinn написал(а):

После того, как они головами грузин в футбол играли, у них было два выхода - бежать в Россию, или умирать на месте.

Они, кстати, это на чеченцев сваливают.

Говорю ж, выход "в принципе" есть - независимый трибунал и виселицы для всех виновных в геноциде. Чтоб месть совершали не бородатые с автоматами, а палачи по приговору суда. Но это охрененный объем работы. Нечто похожее было после ВМВ и тянется по сей день.

Отредактировано Всеволод (2012-10-08 19:13:48)

206

Whale написал(а):

То что у тебя под номером 1, на самом деле должно быть под номером 2, как минимум.

Под номером три, как минимум.

207

Whale написал(а):

Замечательные у вас союзники! Абхазы, чеченцы, да террористы арабские.

Вроде союзника Америки - Бен Ладена и его организацию, чечены не переплюнули?:)

208

Jinn написал(а):

Вроде союзника Америки - Бен Ладена и его организацию, чеченцы не переплюнули?

Так вроде как только он начал шалить, его уволили и грохнули, нет? А вы всё в дёсны целуетесь со всякими педерастами.

209

Jinn написал(а):

Под номером три, как минимум.

Ну да - национальная коррупция и национальный геноцид для вас вещи одного порядка, ага...

210

Jinn написал(а):

террористы арабские

Это кто?

Помнится, когда Ливию прибирали, демократы собрали всех террористов со всей округи.
Вроде даже сами потом удивлялись - Нада-же кого мы вооружаем и спонсируем...:)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Мишико, давай, до свидания!