Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Посмотрите на этого ублюдка Удальцова: Анатомия протеста-2


Посмотрите на этого ублюдка Удальцова: Анатомия протеста-2

Сообщений 31 страница 60 из 139

31

Прохожий написал(а):

т.е. есть какая-то фраза и голос за кадром услужливо объясняет, что думал данный человек и что хотел и хочет сделать. Очень забавно.

Ага, особенно доставляют в изобилии воткнутые в текст разнообразные "по всей видимости", "наверняка", очень может быть, что" и "но об этом нам не расскажут" ;)

32

ScrewDriver написал(а):

Ага, особенно доставляют в изобилии воткнутые в текст разнообразные "по всей видимости", "наверняка", очень может быть, что" и "но об этом нам не расскажут"

мосх правильного патриотa их автоматически отсеивает

33

СФ возьмет под контроль расследование по фильму "Анатомия протеcта-2" - РИА Новости
12:26 10 Октября

МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Совет Федерации возьмет под контроль проверку правоохранительными органами фактов, изложенных в фильме НТВ "Анатомия протеста-2". Такое решение приняли сенаторы в среду по инициативе сенатора от Калининградской области Николая Власенко.

Двум комитетам палаты - по обороне и безопасности и по правовым и судебным вопросам - поручено мониторить в течение месяца ситуацию с рассмотрением правоохранительными органами фактов, изложенных в фильме, и доложить Совфеду о результатах мониторинга через месяц.

За это решение проголосовали 137 сенаторов, против не было, два воздержались.

Сенаторы решили, что если в расследовании правоохранительных органов ими будет замечена задержка, они проведут собственное парламентское расследование, что разрешено законом.

Ранее генеральный прокурор РФ Юрий Чайка поручил проверить факты, изложенные в фильме "Анатомия протеста-2", и в случае выявления нарушения законов принять меры прокурорского реагирования. Представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сообщил, что следователи вызвали на допрос координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова.

Авторы фильма, который вышел на телеканале НТВ на прошлой неделе и вызвал большой общественный резонанс, утверждают, что оппозиция готовит силовой захват власти на деньги из-за рубежа. Также показано видео, на котором координатор "Левого фронта" и его соратники беседуют с председателем парламентского комитета Грузии по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе. По словам авторов фильма, у последнего есть опыт подготовки "цветных революций" в Грузии, на Украине и массовых беспорядков в Белоруссии.

Первая часть фильма "Анатомия протеста" вышла в эфир на телеканале НТВ в марте. Ее авторы, в частности, утверждали, что среди участников митингов протеста есть люди, которые ходят туда за деньги. Речь в фильме шла об акции оппозиции "Белое кольцо" 26 февраля.

34

Гы. Как возбудился-то наш генпрокурор. Надо же, кино посмотрел - и сразу лично поручил проверить. А что будет, если он "Бандитский Петербург" включит случайно?

35

Yep написал(а):

проверку правоохранительными органами фактов, изложенных в фильме НТВ "Анатомия протеста-2".

А если "факты" не подтвердятся, то авторов фильма привлекут за ложь и клевету?

36

Yep написал(а):

о, пятая колонна подтянулась!

Вы что-то явно путаете. Я сюда "подтянулся" на два года ранее Вас, и никуда не исчезал.

krapper написал(а):

Расскажите, плз.

Ну что ж, для хороших людей - не жалко.
О предстоящем визите Удальцова я узнал загодя, из личной беседы в Москве. Разумеется, это было важное события для движения, но. скажем так, ожидаемое - он планировал поездку по нескольким городам в поддержку "Марша Миллионов", и логичным образом заглянул в ключевой город Поволжья. Мое отношение к широким оппозиционным коалициям и тактике этих самых "Маршей" оставим за скобками.

Примерно за неделю мы общались с Сергеем, обсудили планы, и я стал искать помещения для встреч. Их планировалось две - одна с представителями общественных движений и партий, другая - с прессой, и, кроме того, должен был состояться митинг в рамках акции "Белый поток", который был заявлен уже не ЛФ в моем лице.

Соответственно, я искал зал для двух конференций.
Тут выяснились две забавные вещи, о которых я, впрочем, догадывался и ранее, но не придавал особого значения.
Во-первых, денег у нас впритык. Т.е. реально их ровно на то, чтобы на два часа снять помещение в не самом дорогом отеле - оборудованный конференц-зал. Воскресный день не позволял провести встречу в Доме Журналистов, жесткий неконтакт с КПРФ в лице Председателя Рескома Миргалимова - в одном из их помещений. Представители обкомов охотно шли на встречу, но их помещения слишком малы.

Вообщем, пока я все это обмозговывал, позвонил сам Сергей. оказалось, чтос  ним связались "какие то люди из Казани" с предложением использовать их помещение - в центре, в очень удобном месте и совершенно безвозмездно. Я уточнил, что за люди. Оказалось, что это, ни много, ни мало, Всетатарский Общинный Центр.

Что такое ВТОЦ, я, конечно, знаю. Во-первых, это преизрядное сборище политических фриков эпохи обретения и последующего пролюбливания суверенитета ТАССР/Татарстана. Это, как говорится, определяет многое - у некоторого числа тамошних деятелей не перегорело в известном месте детство, и они, с ссылками на историков вроде Мифтахова, последовательно, но исключительно смешно доказывают первенство Казани супротив Москвы, 460 лет геноцида татарского народа, русскую оккупацию и т.п. (шановный пан krapper бы нашел с ними общий язык, вот только круг тем узковат).  Но - не все там такие, и не большинство. У меня есть несколько хороших знакомых, так или иначе состоящих в ВТОЦ, и комфортно совмещающих это членство с членством в КПРФ, ЛКСМ, или партии "Яблоко". Это левые или либерально-настроенные товарищи, частью вовсе не татары, и даже не мусульмане, которые во ВТОЦе занимаются вопросами этнографии, краеведенья, политической истории и т.д., и вполне себе находят там адекватное общение по всем перечисленным вопросам.

Сейчас ВТОЦ - оппозиционная организация, крайне недовольная руководством шаймиевского клана, однако, как и все организации право-национального толка, имеет внутри себя существенные противоречия.

То, что в иных СМИ ВТОЦ изображают эдаким рассадником национал-сепаратистов, реальности совершенно не соответствует, это совершенно легальная организация, в которой присутствует самый различный народ. И как-то уживается.
Вообщем, я все это растолковал Удальцову. Тому, конечно, море по колено, - помещение будет? Будет. Люди туда пойдут? Пойдут, конечно, в Казани, где ВТОЦ все знают, их совершенно никто не боится. Ну и ладно.

Сходил я собственно на улицу К. Маркса. Там меня очень радушно встретил седенький старичок, который всячески нахваливал свое помещение (довольно тесное и душное, надо сказать) и клялся в лютой, бешенной оппозиционности властям. Подняли и разговор о покушении на муфтия - бабай очень по покойному горевал. Ну, я пошел домой, позвонил Срегею, и изложил ситуацию. Решили, что для встречи с активистами актовый зал ВТОЦ - пойдет.
Я до сих пор не считаю, что это было ошибкой, - нормальное это дело, со всеми желающими общаться, раз все равно приглашение открытое.
На улице сейчас массовых встреч не проведешь, хотя погода выдалась и довольно жаркая.

12 числа августа я пришел туда к 12 часам. Народу собралось уже много.
Тут надо сказать, что еще утром товарищи скинули мне ссылку на прекрасное
Т.е. еще задолго до визита Сергея кто надо разложил все по полочкам. Чесслово, я почувствовал некое облегчение, - такую кашу, право слово, маслом ВТОЦем уже никак не испортишь, да и хрен бы уже с ними, такими оперативными...
Так вот. Собравшиеся возле здания являли собой всю палитру политических движений Казани, исключая официальных первых лиц КПРФ, СР и ЕдРо республики. Не выше горкома. Этих я, кстати тоже приглашал, но чего-то не сподобились. В здании было очень душно, и народ, побросав вещи (компы, фотоаппараты и пр.) на втором этаже в зале, слонялся по внутреннему дворику.
Удальцов с товарищами задерживался. Города не знали.
Примерно в 12.30 к зданию подъехала полицейская "Газель", оттуда вышел майор полиции весьма важного вида, без единого слова проследовал в здание ... и там заперся, - вместе со старенькой вахтершей и левой активисткой Фиалкой Бадыковой. Обе сударыни немедля обрушились на сотрудника с требованиями предъявить ордер или еще какой документ, санкционирующий захват здания, но сотрудник только вяло от них отбрыкивался, и лишь препятствовал открытию входной двери.
Те, кто остался снаружи, естественно, пришли в негодование. Причем, в праведном гневе объединились все, включая съемочную группу проправительственного канала (у которых внутри осталась часть оборудования), и, особенно представители ВТОЦ, которые внезапно оказались изгнанными из собственного здания.
Поскольку полицейский на стук в дверь не реагировал, было принято решение проникнуть в здание через одно из множества открытых окон, с целью хотя бы снять майора на камеру или, если повезет, узнать его фамилию и звание.
Одна группа полезла в на козырек крыльца, и проникла в окна второго этажа. Вторая группа - в другое помещение, на первом этаже, со стороны улицы.
Первыми успели "верхолазы". Стоило им, со включенными на запись камерами, оказаться на виду майора, как он, приговаривая, - "не надо снимать, не снимайте меня", - отпер дверь и поспешно слинял в неизвестном направлении, - так и не раскрыв никому тайну целей своей акции, ровно как и свою фамилию и звание (объяснение последовало лишь к вечеру, не менее комичное, чем весь этот цирк с конями).
К тому моменту как раз приехал Сергей. К слову о "массовке" - с ним было еще целых три человека, один из которых был из Нижнекамска...
Встреча прошла в целом ровно.
В ВТОЦ пришло много откровенных исламистов. А чего удивляться? Я звал на встречи всех желающих, они и пришли. Вопросы Сергею были и откровенно провокационные, на мой взгляд, он очень корректно на них отвечал.
Ни о каком сговоре, союзе с "радикальными исламистами" речи не шло, да и не могло идти. Поскольку оные, конечно, у нас имеются, но никого, кроме самих себя не представляют, и на проблемы немусульман им в сущности наплевать. У нас просто с ними нет никаких точек соприкосновения, да и вообще, право-националистические силы себя показали ни к чему не пригодными унылыми нытиками. Что русские, что татарские.
Представители "Хизб ут-Тахрир"действительно были. Вот только мы об этом узнали существенно позже, т.к. оные не сочли необходимым представиться. Их вопросы отличались крайней шизофреничностью постановки, но Сергей героически на них отвечал, твердя, как заведенный, про свободу совести, равенство наций и недопущение сепаратизма и национализма.
Разумеется, никаких сговоров с ними не было, - не о чем и не с кем было договариваться. 
Кстати, ЛФ, кроме меня, никто в Казани не занимается. И все "союзы", "сговоры" и прочие кунштюки и гешефты тут осуществлять надо именно Вашему покорному слуге.
То же касается и "Азатлык". Они (а количестве двух парней) были на встрече, и позже пришли на митинг, - но просто в силу своей природы не могли предложить Левому Фронту чего-то, хотя бы отдаленно смахивающего на союз. Ну, так и не предложили. Когда я в последний раз встречался с Наилем Набиуллиным, я попросил его написать развернутую декларацию о намерениях, чтобы просто понять, чего этим парням от жизни надо. Он обещался написать. Как говорится, жду. Вчера видел его на ул. Баумана с плакатом "460 лет геноцида татарского народа" в компании двух товарищей и при полнейшем отсутствии внимания со стороны прохожих. Ну, тоже, наверное, интересное дело...
Основная же масса гостей была из числа левых и других гражданских активистов. Ну и вопросы поднимались в первую очередь касаемо левых движений, их противоречий и перспектив. Вот эта дискуссия была действительно острой - чуть не до ругачки дошло.
Вторая встреча Сергея с общественностью прошла на пресс-конференции в отеле "Арт". Туда никто из тахрировцев не пришел, зато пришло энное количество русских националистов. Было смешно наблюдать, как Сергей отвечает другим правым на практически идентичные вопросы практически идентичные ответы. Русские правые были куда менее дипломатичны, чем татарские, однако и там дело обернулось в целом благообразно.
Надо сказать, лично я почти всю конференцию курил и читал новости с планшета, потому что правые меня откровенно достали своей водой в ступе. До сих пор поражаюсь работоспособности и выдержке Сергея.
Потом мы все пошли на митинг. Сергей, несмотря на мои (и не только мои) уговоры, так и не пожрал, на митинг заявились некие бритые и расписанные свастиками и рунами СС личности, бухие в дрова. Они докапывались до всех подряд, и даже пытались не очень стройно скандировать неприличное про Сергея. Полиция из оцепления старательно отводила глаза. В конце концов бритые куда-то исчезли - одни говорят, их все таки крайне бережно увели в полицейский ПАЗ, другие - что они просто ушли за горизонт. Наши русские правые клялись и божились мне, что эта гопота к ним отношения не имеет.
Ну, как бы, было и было. Ничего страшного.
Митинг прошел вяло, потому что все устали. Кроме Сергея. Он всю дорогу не переставал работать со всеми подходящими, беседовал, обстоятельно отвечал на вопросы. Благодаря ему на площадь подходили все новые и новые люди.
Ну а потом Сергей с остальными погуляли по Кремлю, и поехали к моему другу, где все москвичи наконец, пожрали что б-г послал из ночного ларька, обсудили сообственно дела движения, и переночевали в компании хозяйских котов.
Ну и уехали с утра, че.
Вот тебе и весь "Красный Халифат".
Вот тут: http://freetowns.ru/ru/news/struggle/-/Kazan_Udaltsov - вполне достоверный репортаж.
Вот тут: http://kazanweek.ru/article/4826/ - то, что Сергей толдычил три раза на дню, и что так специфически "расслышали" в Регнуме.
http://cs319617.userapi.com/v319617143/17c6/zyzGapNQoMo.jpg
http://cs319617.userapi.com/v319617143/180e/iPK8BW6Evw0.jpg
http://cs319617.userapi.com/v319617143/169c/_fosczfISNQ.jpg
http://cs319617.userapi.com/v319617143/19a3/h6cous5WzHg.jpg

Отредактировано МихаилБелов (2012-10-10 23:00:49)

37

МихаилБелов написал(а):

Ну что ж, для хороших людей - не жалко.

Дык, вполне.

А то, что националисты до скуки однообразны, то дело такое.

38

ну, нормально - пора с этим "полупидором" разобраться:
http://chp.ntv.ru/news/41884/

Отредактировано Yep (2012-10-19 19:09:45)

39

Yep написал(а):

с этим "полупидором"

Yep, я не знаю что у Вас там за эротические фантазии насчёт Удальцова, но по-моему совершенно очевидно, что его закрывают просто за то, что он - активист оппозиции.

40

А нефиг быть оппозиционером в России. Он забыл где живет?

41

Yep написал(а):

пора с этим "полупидором" разобраться:

Какая власть, такой и сленг.

42

Yep написал(а):

пора с этим "полупидором" разобраться:

вот оказывается какие cлова используют «патриоты» когда не могут назвать чeловека просто «жидoм»

43

Зигги написал(а):

вот оказывается какие cлова используют «патриоты» когда не могут назвать чeловека просто «жидoм»

Да, если бы Удальцов был еврей - он бы здорово упростил жизнь желающим его оскорбить или наехать. Собственно, даже повода искать не надо было бы ;) А так какие-то сложные словесные конструкции-"полупидоры" рождаются.

44

Зигги написал(а):

вот оказывается какие cлова используют «патриоты» когда не могут назвать чeловека просто «жидoм»

вот оказывается, какие притянутые за уши дебильные сравнения используют заслуженные деятели форума, когда невозможно забанить участника форума, тупо по формальным признакам...

Отредактировано Yep (2012-10-22 18:56:28)

45

Надо срочно найти Удальцову что-то этакое... Может, его дед хотя бы жил на оккупированной территории?

46

Yep написал(а):

дебильные сравнения

Yep написал(а):

заслуженные долбо@ы форума

Yep написал(а):

когда невозможно забанить участника форума, тупо по формальным признакам...

простите уважаемый, но уж вас то забанить по любым поводам проблемы нет

здесь вот вам "дебильные сравнения", в соседней теме название понимаешь тоже "дебильное".

администратора форума долбо@ом обозвали.

некрасиво выходит.

47

Ursvamp написал(а):

Может, его дед хотя бы жил на оккупированной территории?

Да нет, сущие пустяки:
http://www.politcom.ru/13244.html

48

Yep написал(а):

Да нет, сущие пустяки:

действительно - вообще ни о чём.

49

Yep написал(а):

долбо@ы

Yep, если это сказано в адрес одного из участников данного форума, требую, чтобы Вы это выражение убрали и перед адресатом извинились. До выполнения этого требования запрещаю Вам писать в данном разделе на другие темы.

50

МихаилБелов написал(а):

Ну что ж, для хороших людей - не жалко.

Спасибо за подробный рассказ. Я слушала выступления Удальцова на митингах в Москве, но, конечно, такого общения, как у Вас, не было. Удальцов ни разу не призывал к волнениям в стране, а это то, что ему сейчас "шьют".

51

Зигги написал(а):

вот оказывается какие cлова используют «патриоты» когда не могут назвать чeловека просто «жидoм»

Угу. Причем ж-дом будет даже тот, у кого откопают 1/20 долю еврейской крови. :) Ну, а когда облом, то "полупидор".  :D

52

Нора написал(а):

Угу. Причем ж-дом будет даже тот, у кого откопают 1/20 долю еврейской крови.

**************************************

Естесственно. :dontknow:

53

Yep написал(а):

вот оказывается, какие притянутые за уши дебильные сравнения используют заслуженные деятели форума, когда невозможно забанить участника форума, тупо по формальным признакам...

Отредактировано Yep (Сегодня 18:56:28)

Не боец, нет. Храбрости оскорблять участников хватило до первого окрика модератора, и тут же вся наглость улетучилась.

54

ScrewDriver написал(а):

Не боец, нет. Храбрости оскорблять участников хватило до первого окрика модератора, и тут же вся наглость улетучилась.

на "извиниться" смелости тоже не хватило

55

Yep написал(а):

ну, нормально - пора с этим "полупидором" разобраться:

Интересна этимология слова "полупидор" в данном контексте. Версия: у вас на него встает, а у него на вас - нет?

56

Ironic написал(а):

перед адресатом извинились

Да, конечно же я непременно извинюсь.
После того, как "адресат" извинится за оскорбительный намёк сделанный в мой адрес:

Зигги написал(а):

вот оказывается какие cлова используют «патриоты» когда не могут назвать чeловека просто «жидoм»

то есть он имеет ввиду, что я назвал бы Удальцова "жидом", в случае если бы он был евреем.
Он фактически подозревает меня в антисемитизме - а это оскорбление.

Отредактировано Yep (2012-10-26 12:23:19)

57

ScrewDriver написал(а):

у вас на него встает, а у него на вас - нет?

держите собственные эротические фантазии при себе, хорошо?

ScrewDriver написал(а):

этимология слова "полупидор"

в данном контексте про Удальцова, как большого любителя посидеть за решеткой, на тюремном жаргоне это слово обозначает скрытого пидора, который на зоне непременно станет открытым.

58

Yep написал(а):

После того, как "адресат" извинится за оскорбительный намёк сделанный в мой адрес:

Таким путем конфликт едва ли разрешится, и тем не менее - тайм-аут до ответа Зигги. Можете пока общаться в разделе, в рамках Правил, разумеется.

59

тем временем, Развозжаев слил всю инфу про своих подельников в чистосердечном признании, после чего Удальцов срочно сбежал в неизвестном направлении:

Оппозиционер Удальцов скрылся из больницы, куда был доставлен из полиции - ГУМВД Москвы
11:01 | 25/ 10/ 2011

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Столичная полиция разыскивает лидера движения "Левый фронт" Сергея Удальцова, который скрылся из больницы, куда был доставлен рано утром во вторник из отдела полиции, сообщили журналистам в пресс-службе ГУМВД по Москве.

Как сообщалось ранее, Удальцов был доставлен в отдел полиции накануне вечером после несанкционированного пикета у здания Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ в центре Москвы.

"Во вторник около пяти часов утра гражданин Удальцов в очередной раз инсценировал, что ему якобы стало плохо, после чего ему была вызвана машина скорой помощи, которая доставила его в больницу", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что спустя некоторое время Удальцов самовольно покинул лечебное учреждение. "Московская полиция предпринимает все меры для того, чтобы установить местонахождение Удальцова, задержать и доставить в суд", - отметили в пресс-службе.

60

Yep написал(а):

после чего Удальцов срочно сбежал в неизвестном направлении:

Отстали от жизни, батенька...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Посмотрите на этого ублюдка Удальцова: Анатомия протеста-2