Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Правила форума, жалобы, вопросы к модераторам. » Публикация трупов Дятловцев в Российском интернете


Публикация трупов Дятловцев в Российском интернете

Сообщений 91 страница 120 из 222

91

Wov написал(а):

Вот я только конкретики и добивался. Тогда можно одним архивом и на е-майл. Он, каатся есть в профайле.Попробую часа через 2.

Ты мне не сказал, где ты "стащил" эти сканы? Которые мне дала Сестра Зины?И которые за паролем? А парольто я тебе не давал.

Уважаемые граждане, ЦЕНТР гражданскогго расследования вынужден оправдаться в клевете, которой покрыл нас г-н Борзенков, якобы в уничтождении сканов документов-подлинников, принадлежавших погибшей  Зине. Сегодня разговаривал с Кунцевичом Ю.К. Действительно он не может найти сканы на своем компьтере с записной книжкой  Зины. Кому интересен наш разговор  я выложу файл переговоров в формате МП3. Тогда получается , т.к. я переписал на DVD-диск сканы с компа хозяина и оставил сканы у него вместе с фотографиями которые принесла Сестра Зины мне для фотографирования и сканирования и сейчас их нет , но они есть у Борзенкова, который там остался далее после нашего отъезда и имел доступ к компу хозяина, есть предположение, что это был дальновидный ход в дискредитации деятельности ЦЕНТРа: негласно уничтожив сканы с компа хозяина, обвинить нас ( меня лично) в сокрытии информации.

Элементарный вопрос раз мы уж занимаемся криминальным расследованием , как сканы очутилдись у Борзенкова, если их нет на компе Хозяина и я не давал ему пароль?

Кто первый угадает тому приз.... 

Одновременно сообщаяю что вся информация ЦЕНТРа по 50 летию трагедии будет выслана ОО ФОНД Памяти ДЯтловцев после формировения материалов DVD-диска. Пароль ему уже сообщен.

Отредактировано НАВИГ (2009-02-26 06:09:55)

92

Р—РёРіРіРё написал(а):

А 100 раз - дикие деньги
            Короче ситуация простая: наВиг собрал (разными путями) разные материалы, и как бы приватизировал тему - те кто хочет информацию получить должны или помогать ему в поисках (а следовательно в повышать его статус "великого знатака" и "победителя тьмы") или помочь ему материально (с той же целью).

ВЫ чего? У нас более 400 едениц информации на инфосайте в свободном доступе. Есть известные пословицы: не зная брода не суйся в воду; слышал звон да не знаешь где он ну и т.д.... Мне , кажется это о вас....

93

Dr. San написал(а):

Только...
Еще больший интерес представляет расшифровка "продавленного" текста, который отсутствует на нескольких страницах...
Именно поэтому так ценны сканы....

Нет там никаких "страниц с продавленным текстом". Зачем зря фантазировать???

94

НАВИГ написал(а):

кажется это о вас

Если вы взялись за поговорки, то ..... "когда кажется - крестятся" :)

95

Wov написал(а):

Нет там никаких "страниц с продавленным текстом". Зачем зря фантазировать???

Ну я уж даже и не знаю...

"Стр. 19
рить и дежурили мы с Рустиком. Сожгли варежки 2-ю и фуфайку Юркину. Он ругается всё время. Сегодня наверное будем строить лабаз.

(Далее идут пустые страницы на которых виден вдавленные отпечатки слов, прим. НАВИГ).

Стр. предпоследняя
Чем светлее, тем цифра диафрагмы больше, а диаф. меньше, света на плёнку меньше, больше выдержка.
Диафрагма – сжатие.

Стр. конечная промежуточная
Ремпель

Конец текста."

http://infodjatlov.narod.ru/zk_dnewnik59.doc

96

Звонил еще раз В Е-бург по сканам. Сканы нашлись на компе Хозяина. Следовательно, Борзенков их просто скачал из компа без разрешения  или получил пароль. Но сам он не мог получить эти материалы т.к. при встрече с сестрой Зины он не был, а она уехала потом на электричке домой с мужем.

97

Dr. San написал(а):

(Далее идут пустые страницы на которых виден вдавленные отпечатки слов, прим. НАВИГ).

На этих страницах идут рисунки по знакам масей на деревьях. Пустых в этом интервале нет. Есть пустые после окончания всего написаного, но там и намека ни на вырванные, ни на "продавленные" нет.
Насколько можно верить этому "писателю", решайте сами.

Ликбез по фото я не приводил, потому что он не имеет отношения к дневнику, а на фамилию Ремпель, я нашел мужика, который вполне мог быть обозначенным там. Он учился на энергофаке, но туристом не был.

Это тоже отношения к походу не имеет

98

НАВИГ написал(а):

..........

Да, как говорил классик, если нечаев ......., то это надолго. (с)

Кунцевич и Леша звонили мне уже давно, после чего  "у них обнаружилось", потому что я сам им и отослал, то что ты стер или не оставил. И паролей никаких у Кунцевича нет, не надо по себе судить о других. И вообще они уже по тебе высказались достаточно ясно, что бы на твои вопли обращать внимание.
Все, свободен.

99

ЦЕНТРОм принято решение опубликовать на всех форумах по Дятловцам открытое письмо г-ну Борзенкову В. Выполняя решение организации я с удовольствием делаю это на этом форуме.
http://tau.ur.ru/forum/forum_posts.asp? … 4&PN=2

=================================================================================
"
Открытое письмо-опровержение ОО ЦЕНТРА трагедии Дятловцев в ответ на обвинения Борзенкова В. в Интернет ресурсах

В последнее время в СМИ (интернете) ( с январь -февраль 2009г) идет клеветническая компания, развернутая г-ном Борзенковым В., г. Москва, известный под никами WOW ,W и др.
Борзенков распространяет публично измышления порочащего характера, преследующего дискредитацию деятельности общественной организации Интернет-ЦЕНТРа гражданского рас-следования, его руководителей и его членов.
Эти измышления которые будут изложены ниже, ничем доказательно  не подтверждены, поэтому имеют по моему мнению характер клеветы и оскорблений. Публикация данных измышлений очевидно преследует цель помешать работе ЦЕНТРа, представить его работу в "черном" свете, лишить доверия граждан к его деятельности.   
Именно поэтому ЦЕНТР вынужден опровергнуть эти измышления на основе доказательств.
1. На ветке http://pereval1959.forum24.ru/?1-12-0-0 … 00-0-0#001 
форума W написал: " Несколько резануло, когда в разговоре с родственником Кривонищенко, когда была приизнесена фраза: "Ну пусть откроют дело, и не боятся, что мы, родственники будем требовать материальной компенсации..." некто нечаев пытался возразить: "Нет, а почему не потребовать...?"  Вот тут и появляются подозрения в меркантильной заинтересованности.."

Комментарии НАВИГ, по первой цитате:  никогда я рядом с родственниками Кривонищенко не стоял на 50 лет поскольку их там просто не было. По поводу компенсации родственникам я
ничего там не говорил. Но при решении судебных проблем исковые требования о компенсации ущерба и морального вреда причиненного родственникам за 50 лет несомненно будут стоять и решать его будут сами истцы, а я и ЦЕНТР тут при чем? Мы, ЦЕНТР, не собираемся "примазаться" к материальным выгодам и проводим свою работу чисто из правозащитных целей. Если Борзенков документально подтвердит иное, то флаг ему в руки.

2. 08.02.09 Борзенков поместил на своем форуме мою личную фотографию, которую
похитил из компьютера Кунцевича без разрешения и без моего разрешения поместил ее публично на форуме.

Комментарии НАВИГ: администратор форума  несет полную ответственность за распространение публично на своем форуме данной клеветы. В ее силах призвать W к ответу и навести порядок, удалить писанину W и названное фото, как нарушающее Закон о персональных данных и авторские права.

3. Опубликовано VlBr : 11 Февраля 2009 01:49 http://tau.ur.ru/forum/forum_posts.asp? … &PN=84
"Далее попробуйте объяснить читателям этого форума, как выглядит председатель т. н. «центра», который на всех доступных форумах плачется об отсутствии денег для поездки на событие, а сам приезжает с новеньким Nicon-ном D-80, ценой более килобакса, и привозит кучу печатной и непечатной рекламы своего «центра" 
Комментарии НАВИГ: попытка обвинить меня в том что я купил "Никон" на деньги ОО ЦЕНТР. Однако, я, пенсионер, купил данный фотоаппарат в кредит, о чем есть кредитный документ. Никакой печатной продукции ЦЕНТР на 50 Лет не привозил. Если у Борзенкова есть доказательства- пусть приведет их, иначе это клеветнические обвинения в преступлении ( хищение средств ОО).

4. Публикация трупов Дятловцев в Российском интернете  Форум "zanuda" Автор:  Wov
2009-02-20 23:26:23, Участник, Зарегистрирован: 2009-02-18, Откуда: Moscow.
"...Надеюсь не надо сюда выкладывать, ставшие уже стандартными ссылкм на количество и принадлежность форумов уже закрытых, "благодаря" усилиям этого субъекта.
.....Реакция облархива и прокуратуры уже однозначна, на те действия, которые сей субъет произвел, и сильно осложнила возможности других, кто пытался получить достут к делу. 
...Уже давно просматривается его намерение подмять всю информацию по этому делу под себя и узурпировать право ее использования. Только доходит это дело до тех, кто ему пытается помогать не так быстро, как хочется тем кто пытается.
...PS. Как и почему была получена благодарность, я хорошо знаю изнутри. Попытка это эпизод использовать, как достижение, только лишний раз подтверждает мои слова о роли этого субъекта в этом деле."

Комментарии НАВИГ:
ни одного форума, закрытого из-за действий ЦЕНТРа или моих, нет. Если таковы есть , требую, чтобы Борзенков представил доказательства, например, ссылку на пост модератора или админа или собственника сайта или форума или его удостоверение данного действия с указанием причины. Без таких доказательств -это ложь.
По реакции архива и прокуратуры: она  стандартна и соответствует закону от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ"О порядке рассмотрения обращений граждан РФ". Борзенков данным измышлением пытается представить законную деятельность ЦЕНТРа в юридическом плане как вредной и никому не нужной, которая препятствует доступу к делу других граждан. Однако конкретных обстоятельств данного "вредного" и "препятствующей" он не приводит, по причине их отсутствия и клеветнического характера данного измышления. В соответствии с УПК РФ доступ к документам дела могут быть получены только участниками уголовного процесса, коих на данный момент нет в наличии (Дятловцев нет в живых и они не признаны потерпевшими).  Это является единственным препятствием по закону для доступа к документам дела.
По информации, якобы узурпированной ЦЕНТРом, утверждение Борзенкова носят ложный характер. На сайте infodjatlov.narod.ru собрано и находиться в свободном доступе всем гражданам
522 единицы информации по трагедии Дятловцам, часть фотографий находиться на Яндексе. Создано 3 DVD диска, два из них 8, 5 Гб видео, текстовой и звуковой  информации, собранной сотрудниками ЦЕНТРа за 2 года работы, в.т.ч лично в поездках по территории Союза для опроса свидетелей. Диски распространяются по запросу граждан путем пересылки их по почте.
Отметим, лично Борзенков ничего не пожертвовал на работу ЦЕНТРа по расследованию трагедии. Такие люди получают информацию в последнюю очередь.
По благодарности полученной от ректората УГТУ-УПИ и профкома УПИ. Эта благодар-ность была получена за большой вклад в дело расследования причин трагедии . Об этом написано в тексте благодарности. Я думаю, Борзенков В. читать умеет.   
            Предс. ОО      Нечаев А.И.  "

100

Wov написал(а):

Да, как говорил классик, если нечаев ......., то это надолго. (с)
            Кунцевич и Леша звонили мне уже давно, после чего  "у них обнаружилось", потому что я сам им и отослал, то что ты стер или не оставил.

После публикации листа книжки Зины Колмогоровой  Борзенковым доказательством, что он "спер" сканы ЦЕНТРа с компьютера Кунцевича без разрешения правообладателя сканов и развел клеветническую компанию в интернет-форумах служит простейшее сличение сканов.
Такое экспертное сличение я провел и вот доказательства что скан, которые находиться у Борзенкова является сканом ЦЕНТРа. На приведенном снимке скан 1-скан ЦЕНТРа, скан 2-с форума zanuda, переданный Борзенковым, изображения на выделенной области идентичны по узорам случайно собранных листов книжки под давлением крышки сканера. Вероятность совпадения параметров сканирования равна нулю, ибо условия сканирования вследствии неидентичности положения книжки на сканере не могут совпадать. Следовательно скан 1 и скан 2 это один и тот же скан.

http://infodjatlov.narod.ru/zap_zina04_b.jpg

Отредактировано НАВИГ (2009-02-23 08:47:28)

101

Так вроде, разрешение сканеров совершенно различно?
В первом случаи оно выше.

102

Зануда написал(а):

Так вроде, разрешение сканеров совершенно различно?В первом случаи оно выше

Разрешение во втором снимке не сканера, а изображения, которое можно установить любой программой обработки изображений, фотошоп, фотопайнт. Если вы заметили там и сжатие jpeg другое и размер снимка другой. А вот случайный рисунок изменить нельзя. Вернее можно было его обрезать но Борзенков не догодалс. Зачем ему? я же с суд не буду на него подавать.  Ха-Ха-Ха. Я же эксперт в области цифровой обработки изображений. См. мои труды в интернете.

Отредактировано НАВИГ (2009-02-24 05:32:37)

103

Зануда написал(а):

Так вроде, разрешение сканеров совершенно различно?
В первом случаи оно выше.

Пояснил в основной теме.

Не всех можно развести...

104

НАВИГ написал(а):

распространяет публично измышления порочащего характера, преследующего дискредитацию деятельности

НАВИГ написал(а):

ничем доказательно  не подтверждены

НАВИГ написал(а):

имеют по моему мнению характер клеветы и оскорблений

НАВИГ написал(а):

преследует цель помешать работе

НАВИГ написал(а):

представить его работу в "черном" свете,

НАВИГ написал(а):

лишить доверия граждан к его деятельности.

НАВИГ написал(а):

администратор форума  несет полную ответственность

НАВИГ написал(а):

субъет произвел

НАВИГ написал(а):

подмять всю информацию по этому делу под себя

НАВИГ написал(а):

узурпировать право ее использования.

Какой стиль!

Видимо раньше вы часто переписывались с ЖЭК-ом
-------------------------------------------------------------------------------------------------

НАВИГ написал(а):

Публикация трупов Дятловцев в Российском интернете

Трупы невозможно опубликовать - только их фотографии
-------------------------------------------------------------------------------------------------

НАВИГ написал(а):

Такое экспертное сличение я провел

Экспертное сравнение может провести ЭКСПЕРТ.
Вы специалист и в этом вопросе?

105

106

Р—РёРіРіРё написал(а):

Экспертное сравнение может провести ЭКСПЕРТ.Вы специалист и в этом вопросе?

Да именно, в этой области.

107

Wov написал(а):

Ну и что, это индульгенция г. Нечаеву, для того, что бы продолжать так же по хамски себя вести со всеми остальными, кто интересуется этой темой???Характерная особенность, у Кунцевича, где тусовались все кто приехал на 50-летие события из других городов, с Нечаевым

Администратору форума. Прошу убрать мою ФИО адрес жительсва и телефоны из постов WOWвашего . Я не разрешал ее публиковать. Это нарушение Конституции Росийской федерации о неприкосновенности  частной жизни.
В случе неудовлетворении моего требования вам будет предъявлен иск и требование анулировать ваш форум как нарушающий Российское законодательство.
"Всеобщая декларация прав человека в ст. 12 провозглашает: "Никто не может подвергнуться произвольному вмешательству в его личную и семейную жизнь, произвольным посягательствам на неприкосновенность его жилища, тайну его корреспонденции или на его честь и репутацию. Каждый человек имеет право на защиту закона от такого вмешательства или таких посягательств".
Согласно ч. 1 ст. 23 Конституции РФ, каждый гражданин имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну. Этому праву корреспондируют положения части 1 ст. 24 Конституции РФ, устанавливающие, что сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
Статья 137 Уголовного Кодекса представляет собой уголовно-правовую гарантию этих конституционных прав граждан.  "

108

Админу и модератору!
Публикация Вами поста WOW содержит множество оскорблений личного характера и унижения человеческого достоинства . Требую убрать ее с форума WOW забанить или принять другие меры.

109

Я прошу обратить внимание, что публикация в интернете личных данных с адресом проживания - недопустима без согласия человека.

В сети полно психически неуравновешенных лиц, которые могут использовать данную информацию во вред человеку.
Причем не в виртуальный вред, а в самый настоящий, физический вред.

Какие бы отношения не возникали между нами, не стоит так подставлять человека.

Прошу воздержаться от публикации такого рода данных.

110

Wov!

По-моему я что-то не то сделал.
Я хотел убрать  только личные данные НАВИГа из Вашего сообщения, а оно пропало полностью.
:(

Как-то странно все пропало.
:(

Приношу свои извинения.
:(

111

А помоему-всех склочников-которые мешают вести нормальную беседу в теме,а тем более-неоднократно,а тем более умышленно-оскорбляют открыто своими словами других участников обсуждения-просто гнать надо из темы-или заставить себя вести нормально.
И неважно-является этот персонаж дятловедом,или нет.
Если заставить нельзя-то просто ГНАТЬ.
И не надо ждать -пока что-то он сделает,или скажет сильно из ряда вон выходящее.
Потому -как он мешает самому основному-что есть в теме-собственно-обсуждению самой темы.
Просто по совокупности сказанных глупых высказываний,и явного и откровенного нежелания вести нормальный диалог с собеседниками-гнать поганой метлой.

Отредактировано LAVER (2009-02-25 13:04:24)

112

LAVER написал(а):

А помоему-всех склочников-которые мешают вести нормальную беседу в теме,а тем более-неоднократно,а тем более умышленно-оскорбляют открыто своими словами других участников обсуждения-просто гнать надо из темы-или заставить себя вести нормально.И неважно-является этот персонаж дятловедом,или нет.

Это у вас так в Риге делают? У нас в России все по другому и нечего здесь свои порядки устанавливать.
Посмотри на тему топика. У тебя полный offtop

113

НАВИГ написал(а):

Это у вас так в Риге делают? У нас в России все по другому и нечего здесь свои порядки устанавливать.
Посмотри на тему топика. У тебя полный offtop

А я имел ввиду не эту конкретную тему-в корторой мы сейчас общаемся-а тему" Перевал Дятлова".

А вот то-что вы товарисч сейчас сделали-то есть-безошибочно поняли,к кому обращены мои слова-это показывает-что вы прекрасно понимаете,кто здесь "склочники-которые мешают вести нормальную беседу в теме,а тем более-неоднократно,а тем более  умышленно-оскорбляют открыто своими словами других участников обсуждения-просто гнать надо их из темы-или заставить вести себя нормально.И неважно-является-ли этот персонаж дятловедом,или нет".
Вы даже это-признали сейчас сами!!!!!!!!!!!!

П.С. Когда идет толпа народа,а кто-то сбоку кричит громко:"Эй-пи****ас".
И при этом-все продолжают идти и далее в своем направлении,а лишь один-
Поворачивает голову,и с перекошенной физиономией,и пеной у рта-начинает
Кричать и доказывать-что"Нет,Это неправда".То вся толпа сразу понимает-кто есть кто.
И не только толпа,а и все вокруг понимают...
Да и сам он начинает понимать при этом-что это начало его конца,и к нему никогда уже не будут относиться нормально....
А исключительно-как к "пи****асу".

(отрывок из анекдота,к теме дятловцев конкретно-не относящийся,а рассказанный просто так,походу).

114

НАВИГ написал(а):

здесь

Здесь домен SU, а не RU.

Прошу это учесть.

И, по сути, LAVER  прав.

115

LAVER написал(а):

А вот то-что вы товарисч сейчас сделали-то есть-безошибочно поняли,к кому обращены мои слова-это показывает-что вы прекрасно понимаете,кто здесь "склочники-которые мешают вести нормальную беседу в теме,а тем более-неоднократно,а тем более  умышленно-оскорбляют открыто своими словами других участников обсуждения-просто гнать надо их из темы-или заставить вести себя нормально.И неважно-является-ли этот персонаж дятловедом,или нет".Вы даже это-признали сейчас сами!!!!!!!!!!!!

Я хохочу над этим персонажем из Риги. Ну как же Европа, а мы вот из Сибири. Но хохочу я по поводу многословности данного персонажа в ответ на мои точные и короткие реплики.
Как и сейчас.

116

Навиг, можно Вам личный вопрос?
Вы кадровый военный?

117

Зануда написал(а):

Здесь домен SU, а не RU.
            Прошу это учесть.
            И, по сути, LAVER  прав.

Мы не в равных условиях. Приходите на мой форум там и посмотрим кто кого пошлет в нокдаун.

118

Зануда написал(а):

Навиг, можно Вам личный вопрос?Вы кадровый военный?

Откуд? я ст. науч сотрудник ак. наук.
Но служил 2 года.

119

НАВИГ написал(а):

кто кого пошлет в нокдаун.

Может лучше без драк и ругани?

А кто Вам мешает высказывать  свое мнение здесь?
Вас вроде еще ни разу не терли и не банили.

Если стараться обходиться без оскорблений, то кто ж может помешать разговаривать?

120

НАВИГ написал(а):

я ст. науч сотрудник ак. наук

А когда защищались Вы с учёным советом долго судились?  :mad: Сколько было судебных заседаний? :writing:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Правила форума, жалобы, вопросы к модераторам. » Публикация трупов Дятловцев в Российском интернете