Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Правила форума, жалобы, вопросы к модераторам. » Публикация трупов Дятловцев в Российском интернете


Публикация трупов Дятловцев в Российском интернете

Сообщений 151 страница 180 из 222

151

Зануда написал(а):

Пример, что кощунственного сказал Др.Сан относительно изображенных лиц на фото?

Зануда, вам нужно всего лишь убрать этот "фотошопный экзерсис". Это два сообщения, ссылки я привела. Если вы желаете возиться с бОльшим числом сообщений, вы можете самостоятельно прочесть дискуссию после Перевал Дятлова .Там и нецензурщины и кощунственных высказываний хватает - практически каждое сообщение данного участника.

152

antares68 написал(а):

приписываемых ему цитат.

Приписываемых.

А цитата ленинская.

antares68 написал(а):

У этого участника давно проблемы с этикой, моралью и прочими подобными вещами, поэтому такой его поступок неудивителен.

Доктора Сана я знаю по Ганзе уже года 4.
Ни в чём, Вами ему приписываемом, он мной, за столь долгий срок, замечен не был.
Хотя и ругались и спорили мы с ним "по-чёрному"

antares68 написал(а):

Да у вас и в немецком, и в русском ошибок полно, без обид. :-) Порядок слов в предложении, употребление деепричастий, образование множественного числа и т.д.

Да какие обиды-то :)

Все кто знают меня ещё по Ганзе, читали мои литературные опусы (они, кстати, и на этом форуме висят) и никто (до Вас) в неграмотности не обвинял.

Так что это мимо.

Теперь о немецком - Вы, по врождённой (вероятно) скромности, не указали в профайле страну своего проживания, но мне почему-то кажется, что это не Германия.
Я уже 17 лет минимум 8-12 часов в день общаюсь исключительно по-немецки.
И с немцами.
Причём, практически, во всех землях Германии.
Ну там проекты пишу, отчёты, в конференциях участвую, стройками руковожу, пьянствую, общаюсь.
Из этих 17 лет, 15 лет - бегло и 10 лет - безакцентно.
Меня немцы не могут от местного отличить.
Редко-редко спрашивают - не голландец ли - твёрдое "Х" иногда проскакивает.

И Вы будете мне рассказывать про мой неграмотный немецкий?

Простите, но это даже не смешно.

Но, просто в целях самосовершенствования, хотелось бы, чтобы Вы указали мне на ошибки.
В русском и в немецком.

153

antares68 написал(а):

вам нужно всего лишь убрать этот "фотошопный экзерсис"

Я не вижу повода для этого.
Это принципиальная позиция.

Если с фото  трупов, о которых говорил НАВИГ  было боле-менее понятно, то тут совершенно нет повода.

154

Зигги написал(а):

Доктора Сана я знаю по Ганзе уже года 4.
Ни в чём, Вами ему приписываемом он мной за столь долгий срок мной замечен не был.

Я знаю данного участника 4 месяца. И свое знакомство он начал с подлости, и с тех пор только добавлял. Впрочем, я не собираюсь сейчас его обсуждать, речь исключительно об этом снимке/этих сообщениях.

Зигги написал(а):

и никто (до Вас) в неграмотности не обвинял.

Ну, или они не хотели вас обидеть по доброте душевной, или сами не видели. Откуда ж мне знать. Тем более, мы не в школе, я бы на ваши ошибки и внимания не обратила, если бы вы в одном сообщении не написали о своей грамотности, а в следующем не влепили "птеродактЕли". А уж "перевод"...

Зигги написал(а):

Я уже 17 лет минимум 8-12 часов в день общаюсь исключительно по-немецки.
И с немцами.
Причём, практически, во всех землях Германии.
Ну там проекты пишу, отчёты, в конференциях участвую, стройками руковожу, пьянствую, общаюсь.

Ага, значит, вы у нас в стройиндустрии заняты?

Зигги написал(а):

Но, просто в целях самосовершенствования, хотелось бы, чтобы Вы указали мне на ошибки.
В русском и в немецком.

Дык я уже указала. Или вы желаете, чтобы я вас исправила? Тогда предлагаю сделку - вы убираете одну ссылку на нехороший снимок, я выкладываю отредактированный вариант, вы смотрите, убираете вторую ссылку.

Получается, что вы неправомочны, раз администратор не желает признавать факта нарушения. Поэтому предложение о сделке снимается. 

Зигги написал(а):

Вы будете мне рассказывать про мой неграмотный немецкий?

Вы себя Дуденом не считаете, я надеюсь?

Зигги написал(а):

А цитата ленинская.

Ссылку из ПСС приведете?

Отредактировано antares68 (2009-02-26 01:55:42)

155

Зануда написал(а):

Я не вижу повода для этого.
Это принципиальная позиция.

Я уже написала, что могу только сожалеть о том, что вы сознательно нарушаете Пользовательское соглашение. Причем зная, что форум могут стереть за такое без предупреждения.

156

antares68

Вот смотрите сами:

Мне проще забанить Вас на месяц, за попытки  затеять склоку и нарушить спокойное обсуждение темы, чем удалять изображение, которое я считаю совершенно  обычным.

При этом у меня все признаки  Вашего "деяния" на лицо.

А угрожать мне  или другому модератору не надо, мы это не любим.

Но мы всегда открыты к беседе.

Вы хотите удалить изображение, которое лично Вам не нравится.
И что из того?
Мне не нравится много изображений, но это не повод из удалять.

Это в 30хх сжигали книги, вырывали листы и уничтожали документы.
Мы так делать не собираемся.

157

Ладно, надоело.

Так, у меня предложение:

Учитывая исторический опыт ИиП на ГАНЗе и вспоминая, что причиной  его закрытия стала либеральная политика модерирования, я думаю более не допускать таких ошибок.

Поэтому, участник antares68 отправляется в бан, за попытку разжечь склоку, за нарушение спокойного течения  обсуждения темы, за угрозу администрации форума, на месяц.

Моя почта указана наверху, на жалобы отвечу.

158

antares68 написал(а):

"птеродактЕли"

Я, знаете-ли, геолог по образованию, так что слово это знаю прекрасно.
А если употребил его именно так, как употребил - значит были причины посмеяться над порхающими с форума на форум.

antares68 написал(а):

Я знаю данного участника 4 месяца

Ну подождите ещё немного ;)

antares68 написал(а):

не хотели вас обидеть по доброте душевной

Немцы народ, конечно, вежливый, но не настолько.
Были бы ошибки - указали бы.

antares68 написал(а):

Ага, значит, вы у нас в стройиндустрии заняты?

У ВАС?
Боже меня упаси.
Я просто в немецкой стройиндустрии занят (кстати, по-русски это называется "в строительстве" ;) )
Надеюсь Вы не руководите "Хох-тиф бау" или "Бифлингером и Бергером" :)

antares68 написал(а):

Дык я уже указала

Дык не указали.

antares68 написал(а):

Тогда предлагаю сделку

Подобных сделок не совершаю по принципиальным соображениям - ненавижу цензуру.

antares68 написал(а):

Вы себя Дуденом не считаете, я надеюсь?

Вы себя, видимо, считаете и Дуденом и Книгге одновременно - учите меня немецкому и предписываете правила поведения.

antares68 написал(а):

Ссылку из ПСС приведете?

Не раньше, чем Вы цитату из Геббельса.

159

Зигги написал(а):

Или Вашей основной задачей является, распространяя вполне определённые запахи, показать Ваше присутствие на Форуме и знание немецкого языка?
Я понимаю, что Вам необходимо оставить последнее слово за собой, но распространение с этой целью глупостей не является обязательным.

Вот это точное замечание в адрес вышеозначенной дамы(персоны) antares68.
Она в этой теме многое запутывала с самого начала-страниц 650(по ГУНС.РУ. подсчетам)назад об этом еще говорить в открытую пришлось,да ....

Подозрения даже имеются-что они напару с участником НАВИГом карту здесь свою разыгрывают,войну меж собой изображая все время-а на самом деле-просто мешая другим участникам общаться между сосой.

Отредактировано LAVER (2009-02-26 22:17:09)

160

antares68 написал(а):

Зануда написал(а):
Пример, что кощунственного сказал Др.Сан относительно изображенных лиц на фото?Зануда, вам нужно всего лишь убрать этот "фотошопный экзерсис". Это два сообщения, ссылки я привела. Если вы желаете возиться с бОльшим числом сообщений, вы можете самостоятельно прочесть дискуссию после Перевал Дятлова .Там и нецензурщины и кощунственных высказываний хватает - практически каждое сообщение данного участника.

Нет antares68,это неправда,я вот напимер-эту тему всю читал,и в ней практически с самого начала участвовал(с 47-й стр.),и как раз ни  кощунственных,ни откровенно хамских,ни нецензурщины неподелу со стороны Dr.san.-как раз замечено не было....ну разве-что в ответ на еще более нехорошие посты других участников в его-же адрес(что является ,кстати-вполне нормальным-т.к. человек оскорбленный публично-имеет по моему мнению право публично и парировать ,даже подобными словами нападки на себя со строны других персон,не ожидая,пока заметит это модератор,и примет меры).

Отредактировано LAVER (2009-02-26 22:55:24)

161

Зануда написал(а):

Wov!
По-моему я что-то не то сделал.
Я хотел убрать  только личные данные НАВИГа из Вашего сообщения, а оно пропало полностью.

Как-то странно все пропало.

В общем, все ясно. Ошибки, какие то постоянно односторонние...

Счастливо оставться.

162

Wov написал(а):

В общем, все ясно. Ошибки, какие то постоянно односторонние...
Счастливо оставться.

Да ладно вам-жаловаться-ошибки-то у всех бывают,тем более-что модератор извинился(чес слово-дикая редкость-я так-первый раз вообще такое вижу).

Продублируйте сообщение-без личных данных-этого-всего боящегося субъекта,постоянно кричащего на всех углах-что никакого секрета нет-он ничего не скрывает......Ну-надо-бы конечно ему бояться теперь за свою шкуру-так гадить всем,да оскорблять всех подряд.......задаст кто-нибудь ему трепку рано или поздно-в этом можно быть уверенным теперь..............

Продублируйте пост-без данных....и делов-то.

163

LAVER написал(а):

Продублируйте сообщение-без личных данных-этого-всего боящегося субъекта,постоянно кричащего на всех углах-что никакого секрета нет-он ничего не скрывает......Ну-надо-бы конечно ему бояться теперь за свою шкуру-так гадить всем,да оскорблять всех подряд.......задаст кто-нибудь ему трепку рано или поздно-в этом можно быть уверенным теперь..............

Угроза 1.

164

НАВИГ написал(а):

LAVER написал(а):
Продублируйте сообщение-без личных данных-этого-всего боящегося субъекта,постоянно кричащего на всех углах-что никакого секрета нет-он ничего не скрывает......Ну-надо-бы конечно ему бояться теперь за свою шкуру-так гадить всем,да оскорблять всех подряд.......задаст кто-нибудь ему трепку рано или поздно-в этом можно быть уверенным теперь..............

Угроза 1.

Это не угроза-это предположение.
И не пытайтесь передернуть.
Предположение о том-что теперь вам кто-нибудь из оскорбленных вами ранее пользователей интернета-может что-нибудь нехорошего сделать,зная ваш адрес,и персональные данные....
Например-в суд на вас подать-за постоянные публичные оскорбления в средствах СМИ(в т.ч. частные оскорбления),каким  интернет и является.

Отредактировано LAVER (2009-03-01 11:09:24)

165

Лично я, уважаемый LAVER, в вашем "предположении" после вашего разъяснения усмотрел только возможности для обращения в суд и иные гражданско-правовые, а также государственные органы вплоть до международных с целью защиты от различных посягательств на личные права любого человека - это единственный и цивилизованный способ разрешения различных конфликтов, возникающих между людьми.  Подобные обращения создают "нехороший" фон для любого нарушителя прав и обязанностей граждан.

166

Вот тут Нечаев на WOW бочку катит...

НАВИГ написал(а):

который благодаря WOW узнал мой адрес

Так вот... адрес (и прочие личные данные) может узнать любой пользователь системы radarix.com
Достаточно иметь там аккаунт...

Вот так, например:

http://thumbnails15.imagebam.com/2824/63d01028235769.gif

И еще 29 результатов поиска по разным базам данных... В том числе - сведения о работе, зарплате, собственности, совместно проживающих гражданах, их личные данные, данные об их работе, зарплате, собственности... И много чего еще...

Так что не понимаю искренне шум, поднятый вокруг поста WOW.

Регистрируйся на Радариксе - и вперед...

Отредактировано Dr. San (2009-03-01 20:04:38)

167

Dr. San написал(а):

Так что не понимаю искренне шум, поднятый вокруг поста WOW.

Да,а мне вполне понятен шум:лишь-бы навредить другим,и помешать расследованию,и себя отпиарить в очередной раз-как защитника прав ....Самого себя.

Я об этом и говорю-только гнать его от себя-другого выхода -нет.
И он это сам в очередной раз-подтвердил.

168

LAVER написал(а):

Да,а мне вполне понятен шум:лишь-бы навредить другим,и помешать расследованию,и себя отпиарить в очередной раз-как защитника прав ....Самого себя.

Вот и я о том же.
Нечаев - это тот самый "неуловимый Джо", который нахер никому не нужен...

Но как же ему без ореола "мученика за идею"... :D

Правозаshitник, мля...

ЗЫ. Кстати, публикуя мое ПМ, он забыл упомянуть, что его "личные данные" там искажены... :D:D:D
Лицемер куев...

169

В этой теме это уместней:

Кстати, а что, разве НАВИГ брат кого-то их погибших?

А то он мне написал на ГАНЗе (поскольку НАВИГ сказал, что переписка открытая, публичная, то можно весь текст показать) :

Originally posted by NAM-NAM:
Я отправил по какому-то адресу письмо но не уверен что он полинный .
дублирую его здесь. Поскольку на вашем форуме ты заблокировал меня даже читать не можем. Не то что послать тебя.

"Ну забанил, ну и что? Я же поставил ультимиатум: или убираешь фото или я отправляю жалобу в Московскую облпрок с требованием проверить законность публикации снимков трупов Дятловцев. Вообще я на форуме ТАУ открою ветку с вашими ответами мне и моими вам. Предупреждаю о публичности переписки.
Советую в срок 3 дня убрать фото трупов моих братьев."

**********

написал(а):

Я отправил по какому-то адресу письмо но не уверен что он полинный .

Получил пустое письмо на  zanuda@cccp.su  от Алекс НАВИГ <navig04@mail.ru>

Поскольку он там что-то о публичности переписки, то мой ответ будет таким:

Вы не поняли.
Ультиматумы ставьте другим.
Обойдусь без ваших советов.

В таком тоне разговаривать с вами не намерен.
Когда научитесь нормально разговаривать, тогда и пишите.

Ответ НАВИГа:

ПАо твоему форуму открыта тема как я и обещал на ТАУ.
http://tau.ur.ru/forum/forum_posts.asp?TID=2584

Можешь высказаться. Какой твой мейл?
Как уберешь фото сообщи.

170

Зануда написал(а):

ПАо твоему форуму открыта тема как я и обещал на ТАУ.
http://tau.ur.ru/forum/forum_posts.asp?TID=2584

Можешь высказаться. Какой твой мейл?
Как уберешь фото сообщи.

Что-то не спешат там "обсуждать" тему  :D

Кроме того, я разместил сканы с книги М.Герштейна, с нескольких сайтов, где ЭТИ ЖЕ САМЫЕ фотографии мало того, что размещены в открытом доступе, так еще и ОФИЦИАЛЬНО ИЗДАНЫ.

Так что пусть повоюет со всем инетом сразу...

http://thumbnails9.imagebam.com/2823/60bd4328229021.gif

http://thumbnails11.imagebam.com/2823/b036c828229024.gif

Это только два сайта.
На самом деле их с десяток...

Отредактировано Dr. San (2009-03-01 20:37:26)

171

Зануда написал(а):

Ответ  НАВИГА:

ПАо твоему форуму открыта тема как я и обещал на ТАУ....................

...................Почитал по этой ссылке-бог мой-чего только там ненаколбашено!!!!!!!!!!!

Прочтите-кто-нибудь-неполенитесь-..............................:)))))))))))))))))))))))))).

Журнал "Крокодил"-в лучшие его годы..............

Отредактировано LAVER (2009-03-01 20:56:33)

172

LAVER написал(а):

Почитал по этой ссылке-бог мой-чего только там ненаколбашено!!!!!!!!!!!

Прочтите-кто-нибудь-неполенитесь-..............................:)))))))))))))))))))))))))).

Журнал "Крокодил"-в лучшие его годы..............

Да чего уж...
Вот ОНО... :crazyfun:

" Тема: О публикации фотографий тел Дятловцев
    Опубликовано: сегодня в 18:10
В последнее время в Российском интернете различными гражданами публикуются фотографии тел Дятловцев на месте гибели в 1959 году. Это происходит после попадания этих фотографий (цифровых копий этих фотографий) в руки этих граждан- пользователей интернета. При этом данные пользователи интернет форумов выдают их за подлинные фотографии, начиная публичное обсуждение деталей фотографийс указанием ФИО умершего.
Год назад такая попытка была предпринята на Форуме24, но после известного предупреждения эти фото были сняты с публикации там.
В январе -марте 2009 года была произведена публикация фото тел Дорошенко Ю. и Кривонищенко Ю, в момент их , якобы, обнаружения на месте гибели на форуме Ганза анонимным пользователем Dr.San. После обращения к администратору форума и на сайт Радикал где были помещены оригиналы для их копирования на сайт, они были сняты с публикации. При открытии темы Перевал Дятлова на форуме Перевал Дятлова
этот же пользователь опять публикует снятые фото несмотря на предупреждения со стороны ЦЕНТРа о незаконности и безнравственности публикации этих фотографий, которые наносят нравственные и физические страдания родственников погибших туристов
При обращении к анонимному администратору бесплатного форума с сайта myBB Zanuda последний игнорирует требование о снятии с публикации данных фото.
Прошу членов ЦЕНТРа высказаться по данной публикации фотографий.
ЦЕНТР расследования трагедии Дятловцев
http://www.hro.org/forum/forumdisplay.php?f=21 "

Только вот что-то никто не спешит "осудить" данный "факт"... :D

173

Dr. San написал(а):

Да чего уж...
Вот ОНО...

И не только это-там темы еще по этой ссылке открываются разные-связанные с работой центра-так там самое интересное,даже посмешнее приведенного выше будет,намного посмещнее!!!!

174

LAVER написал(а):

И не только это-там темы еще по этой ссылке открываются разные-связанные с работой центра-так там самое интересное,даже посмешнее приведенного выше будет,намного посмещнее!!!!

Да он уже за своих "центровцев" постить начал, так как "всем пох":

"СИНИЛЬГА
Newbie
Присоединился: сегодня в
Online Status: Offline
Публикации: 1  
Опубликовано: сегодня в 12:33

Я поддерживаю НАВИГ в его требовании запретить публикацию фото тел Дятловцев в Интернете. Такие форуму как http://zanuda.offtopic.su необходимо просто закрыть как нелегальный ресурс.
(примеч. сообщение мной сделано с компьютера НАВИГ)"

ГЫГЫ  :D
А просто залогиниться с чужого компа не судьба была Синильге?
Надо было клона создавать?  :D  :D

Отредактировано Dr. San (2009-03-02 13:03:25)

175

Самое забавное, что IP виден только модератору.

Т.е. у пользователей не высвечиваются поле IP, оно им не показывается.
Оно показывается только модератору.

Видимо, на воре настолько сильно загорелась шапка, что  кое-кто решил подстраховаться и оправдаться заранее, хотя никто никого еще и не обвинял (потому как просто не видит этот самый одинаковый IP).

:)

176

Кстати:

From: Mikhail Gershtein
To: НАВИГ
Sent: Monday, March 02, 2009 1:21 PM
Subject: Re: Книга Ярового

Уважаемый Александр!
В моей книге, широко представленной в Сети, действительно есть два снимка с телами погибших. Однако лица на них увидеть невозможно, и как-то идентифицировать с конкретными ФИО также невозможно - на обоих снимках тела лежат лицом вниз. В подписях к фотографиям конкретные ФИО также отсутствуют.

**************

Т.е. чего НАВИГ хочет?
Там же нет лиц и непонятно кто изображен?

177

Зануда написал(а):

Т.е. чего НАВИГ хочет?

:crazyfun: "Грешно смеяться над больными людьми!" (с)

178

Lopar написал(а):

:crazyfun: "Грешно смеяться над больными людьми!" (с)

А сам-то ржет как конь... :D

179

Зануда написал(а):

Там же нет лиц и непонятно кто изображен?

В случае, когда те же самые снимки помещает "доктор", подписывая, кто на них изображен, указанное условие анонимности уже не соблюдается. Причем это понятно и без дополнительных разъяснений. Лицемерите, Зануда.

180

herminne написал(а):

В случае, когда те же самые снимки помещает "доктор", подписывая, кто на них изображен, указанное условие анонимности уже не соблюдается

Докажите, что на этом снимке изображены ИМЕННО обозначенные лица.

Дальше можно будет продолжить, клон Галины...

ЗЫ. К слову. Снимок этот взят как раз из книги М. Герштейна. Только немного доработан в фотошопе - убрана надпись и улучшено качество...

Отредактировано Dr. San (2009-03-03 09:15:38)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Правила форума, жалобы, вопросы к модераторам. » Публикация трупов Дятловцев в Российском интернете