Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Одну Пуси Райт отпустили - условный срок.


Одну Пуси Райт отпустили - условный срок.

Сообщений 31 страница 60 из 208

31

Прохожий написал(а):

т.е. еще чуть-чуть посидят и право на УДО у них есть.

УДО, это нужно признать вину + примерное поведение. Они же себя виноватыми не признают. Так что,тут как раз капкан - хотите выйти - признавайтесь и кайтесь.

32

Mar написал(а):

Вассерман молодец, правильно оценил и осудил. Кстати, атеист. Какая разница с Быковым, который крестом машет, а по сути за них.

Ну ты прям Геринг...

33

grg написал(а):

УДО, это нужно признать вину + примерное поведение. Они же себя виноватыми не признают. Так что,тут как раз капкан - хотите выйти - признавайтесь и кайтесь.

Признания вины не надо:
"Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания "
1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
...
3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;
(в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)
б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;
(в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)
в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;
(в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)
г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2 и 210 настоящего Кодекса;
(в ред. Федеральных законов от 03.11.2009 N 245-ФЗ, от 09.12.2010 N 352-ФЗ, от 01.03.2012 N 18-ФЗ)
д) не менее четырех пятых срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста.
(п. "д" введен Федеральным законом от 29.02.2012 N 14-ФЗ)
"
Таким образом - признания вины не надо - могут выйти по п.3(а)- после трети, если считать день за два в СИЗО - то уже сразу сейчас могут подавать на УДО.

Отредактировано Прохожий (2012-10-11 16:29:45)

34

grg написал(а):

А как это может быть!? Еврей и еще при этом атеист- и правильно оценил. А православный неправ?

Парадоксально, но факт. Есть правильные евреи, которые нормально относятся к русским и христианам. :)

35

Кстати, а что так с Ходорковским? Вроде как давно выйти должен был?...

36

Mar написал(а):

Парадоксально, но факт. Есть правильные евреи, которые нормально относятся к русским и христианам.

Я понял! Тебе нравятся те евреи которые подсасывают русским и православным всегда и бескомпромиссно. Если, не дай Будда, не согласен с чем - сразу белоленточник и агент ГосДепа.

37

Mar написал(а):

Парадоксально, но факт. Есть правильные евреи, которые нормально относятся к русским и христианам.

Парадоксально, но факт.

Зигги написал(а):

самые отмороженные патриоты Pоссии живут за её пределами

теоретик - в Германии, мар в Латвии, ринго в США.

38

Whale написал(а):

Кстати, а что так с Ходорковским? Вроде как давно выйти должен был?...

Там несколько другой случай ;). УДО ему не видать (я так думаю)...

39

Whale написал(а):

Я понял! Тебе нравятся те евреи которые подсасывают русским и православным всегда и бескомпромиссно.

Нет, которые оценивают ситуацию объективно, без враждебности. Те, кто поддерживают осужденных, фактически говорят - давайте легализуем оскорбление христианства. Это подрывная деятельность по сути.

40

Mar написал(а):

Нет, которые оценивают ситуацию объективно, без враждебности. Те, кто поддерживают осужденных, фактически говорят - давайте легализуем оскорбление христианства. Это подрывная деятельность по сути.

Милай, если бы в Латвии было как ты хочешь что бы было в РФ, то давно бы уже лес валил на живописной делянке за всю ту активность что ты тут проявляешь.

41

Прохожий написал(а):

Там несколько другой случай . УДО ему не видать (я так думаю)...

Чего так? Как-то давно ещё случайно натнкулся на пару кадров - ничо так - сидит, молчит, вежливо смотрит в камеру....

42

Whale написал(а):

если бы в Латвии было как ты хочешь что бы было в РФ, то давно бы уже лес валил на живописной делянке за всю ту активность что ты тут проявляешь

С чего это ? Я в храмы не врываюсь и кресты не пилю. А право на мнение есть у каждого.

43

Mar написал(а):

А право на мнение есть у каждого.

В Латвии или в России?

44

Mar написал(а):

Нет, которые оценивают ситуацию объективно, без враждебности. Те, кто поддерживают осужденных, фактически говорят - давайте легализуем оскорбление христианства. Это подрывная деятельность по сути.

1. Не вижу - почему за оскорбление христианства надо сажать. Ты, например, оскорбляешь моё чуство прекрасного своим бредом, ну так что теперь делать?

2. Каким образом оскорбление религии, которая отделена от государства, может являться подрывной деятельностью? Если я тебя оскорблю - это тоже будет подрывной деятельностью? И если да, то какой страны - РФ или Латвии?

45

krapper написал(а):

там человек десять- двенадцать.

нестрадальцы никого не интересуют- не продать

46

Mar написал(а):

С чего это ? Я в храмы не врываюсь и кресты не пилю. А право на мнение есть у каждого.

Ну здрасти! Ты только что написал что некоторые мнения могут быть расценены как оскорбление и подрывная деятельность. Если так, то ты набоянил тут  минимум на червонец.

47

Whale написал(а):

Если так, то ты набоянил тут  минимум на червонец.

Обычно такие персонажи считают, что судить могут только они. Что могут засудить их, им даже в голову не приходит.

48

sgt написал(а):

Обычно такие персонажи считают, что судить могут только они. Что могут засудить их, им даже в голову не приходит.

Молодой, глупый.  :dontknow:

49

Whale написал(а):

Ну здрасти! Ты только что написал что некоторые мнения могут быть расценены как оскорбление и подрывная деятельность. Если так, то ты набоянил тут  минимум на червонец.

Разные вещи. Например, если кто-то выступает против христианства, критикует аргументированно - это его право, его можно осудить так же, полемически, но сажать оснований нет.

Я не считаю, что надо сажать Быкова или Шендеровича, хоть их мнение не разделяю и считаю подрывным - в духовном плане.

А если кто-то врывается в храм, мечеть или синагогу, и там бесчинствует, или крест пилит - тут уж извините. За это можно посадить.

Отредактировано Mar (2012-10-11 17:32:41)

50

Mar написал(а):

А если кто-то врывается в храм, мечеть или синагогу, и там бесчинствует, или крест пилит - тут уж извините. За это можно посадить.

Не передёргивай. Ты выше писал не об этом а о тех кто "поддерживает осуждённых", совершая этим акт оскорбления христианства и ацт подрывной деятельности. Потом сообщил что за это нужно сажать. Цитаты привести твои или сам найдёшь?

51

Whale написал(а):

Чего так? Как-то давно ещё случайно натнкулся на пару кадров - ничо так - сидит, молчит, вежливо смотрит в камеру....

Дык там не от УК зависит дело-то... Вон недавно Президент сказал - "Если он обратится с помилованием, мы его рассмотрим... Благожелательно, без кровожадных настроений" . А он не хочет просить о помиловании, так как вообще не признает вины. А вообще ведь суд решает - можно отпустить на УДО или нет . Так что суд как раз и выяснит, что не исправился еще Ходорковский (хотя лучше бы его выпустить - все меньше чем будет Западу укорять Россию, а опасности он уже не представляет).

52

Mar написал(а):

А если кто-то врывается в храм, мечеть или синагогу, и там бесчинствует, или крест пилит - тут уж извините. За это можно посадить.

*************************************

А что: в синагогах кресты есть?  :O
Не знал.  :dontknow:
В следующий раз, как буду в синагоге, присмотрюсь. :unsure:

53

парадокс написал(а):

нестрадальцы никого не интересуют- не продать

Поллимона предлагают за концерт.

54

Mar написал(а):

Например, если кто-то выступает против христианства,

А причем тут христианство?

Сажали- то за Путина.

55

Whale написал(а):

Не передёргивай. Ты выше писал не об этом а о тех кто "поддерживает осуждённых", совершая этим акт оскорбления христианства и ацт подрывной деятельности. Потом сообщил что за это нужно сажать. Цитаты привести твои или сам найдёшь?

Я не писал, что их нужно сажать. Я писал, что это подрывная деятельность и нападки на христианство.

Сажать их, конечно, не надо, сажать надо за беснования в храме и за спиливание крестов, как Femen на Украине. Почему их не посадили - я не могу понять. Тимошенко посадить не побоялись, а этих побоялись.

Также надо присмотреться к Лебедеву и Гельману, которые хоть не врываются, но публикуют работы, прямо оскорбляющие христианство. Им на первый раз можно условно дать. :)

Отредактировано Mar (2012-10-11 17:50:03)

56

Mar написал(а):

Почему их не посадили - я не могу понять.

А если напрячь мозг?

57

irishman написал(а):

А что: в синагогах кресты есть?  :O
Не знал.  :dontknow:
В следующий раз, как буду в синагоге, присмотрюсь. :unsure:

Ну менору можно сломать, или что там еще есть интересного, я не знаю. :) Главное в сути - позволяем мы глумиться над чужой верой или нет ?

58

Mar написал(а):

Также надо присмотреться к Лебедеву и Гельману, которые хоть не врываются, но публикуют работы, прямо оскорбляющие христианство. Им на первый раз можно условно дать.

Вы так хотите кого- то посадить постоянно, Вам тюрьма нравится или просто пубертатный период еще не закончился?

59

krapper написал(а):

Поллимона предлагают за концерт.

сидельцам.

60

парадокс написал(а):

сидельцам.

Они же все в банданах. в балаклавах.

Отредактировано krapper (2012-10-11 17:58:59)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Одну Пуси Райт отпустили - условный срок.