Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Верным курсом!

Сообщений 61 страница 90 из 346

61

Семен Петрович написал(а):

ScrewDriver
написал

    Я почитал там по области своей компетенции - по электронной промышленности. Посмеялся, поплакал. Не позорьтесь такими дешевыми агитками

так он специалист в этой сфере
ему и веры больше.

я стараюсь со специалистами в их сфере не конкурировать - а то глупо выходит

Семен Петрович написал(а):

и кто вбросил ?

а кто вбросил этот список, о котором специалисты отзываются как о липе?

Семен Петрович написал(а):

а вот прямо здесь

Если ВЫ ПМ - то ваше место в Бане, а если нет, то некрасиво судить о форуме на котором вы зарегистрированы первый день

http://uploads.ru/i/dLeZU.jpg

62

Зигги написал(а):

Если ВЫ ПМ - то ваше место в Бане, а если нет, то некрасиво судить о форуме на котором вы зарегистрированы первый день

А я читал форум какое-то время, не зарегистрировавшись на нём .

Зигги написал(а):

так он специалист в этой сфере
ему и веры больше.

весьма спорный вопрос, на том сайте - вполне серьёзные люди новости постят, а не неизвестные марки коктелей... )))

63

Семен Петрович написал(а):

на том сайте - вполне серьёзные люди новости постят,

разные люди постят новости не по своей профессии
поэтому ожидать от всех одинаковой компетентности во всех вопросах было бы глупо.

даже от очень серьёзного альпиниста я не ожидаю сильных знаний по истории манджоу-го
это не его профессия.

вот вы специалист по электронике?
по ракетной технике?
по их истории?

64

Я просто специалист по психологии и социологии, и знаю как меняется восприятие действительности, если часть внешних воздействий купировать ( ну как на этом форуме ;) )

65

Живу я в России, и вижу - на форуме сложилась неадекватное восприятие её и некоторых ( не поливающих РФ грязью, участников).

66

Antti написал(а):

Вот и не выиграли конкурс, не смогли доказать свою состоятельность. ..."

это как бы правда- но не вся..
в той же южной корее- не будь поначалу закрытого рынка и как ни смешно- "пятилетки экспортноориентированной индустриализации"- тоже все их фирмочки проиграли бы все конкурсы..

Отредактировано парадокс (2012-10-14 17:33:55)

67

Семен Петрович написал(а):

Я просто специалист по психологии и социологии

то есть по электтронике - нет?

тогда о чём говорить
------------------------------------------------------

кстати, психологией и социалогией вы зарабатываете себе на хлеб насущный?

68

Семен Петрович написал(а):

Живу я в России, и вижу - на форуме сложилась неадекватное восприятие её и некоторых ( не поливающих РФ грязью, участников).

да живите вы хоть на луне

ваши впечатления можете оставить при себе

тут пишут взрослые люди со своими мнениями и пока они вас не спрашивают о вашем мнении, не стоит нарываться.

и повторяю, не вам судить о форуме на котором вы всего один день.

я, надеюсь, достаточно ясно выразился?

69

Зигги написал(а):

тогда о чём говорить

это, видимо, вопрос, да ?
отвечу -

Российское предприятие по разработке микропроцессоров и вычислительных комплексов МЦСТ (разрабатывает микропроцессоры на базе собственной архитектуры «Эльбрус» и на базе архитектуры SPARC) готовит концепцию программы развития в России высокопроизводительной вычислительной техники на базе отечественных микропроцессоров, рассказал CNews гендиректор МЦСТ Александр Ким.

и так далее http://www.cnews.ru/news/top/index.shtm … /05/495442

Зигги написал(а):

кстати, психологией и социалогией вы зарабатываете себе на хлеб насущный?

а какая разница чем я на жизнь зарабатываю ?
Могу в чём угодно поклясться - не количеством сообщений на заданную тему !  :flag:

70

Зигги написал(а):

да живите вы хоть на луне

ваши впечатления можете оставить при себе

тут пишут взрослые люди со своими мнениями и пока они вас не спрашивают о вашем мнении, не стоит нарываться.

и повторяю, не вам судить о форуме на котором вы всего один день.

я, надеюсь, достаточно ясно выразился?

Как запущено-то всё... Бида-бида... )))

71

Семен Петрович написал(а):

готовит концепцию программы развития

Т.е. это может быть когда-нибудь если повезёт....
http://ru.wikipedia.org/wiki/Концепция

Конце́пция, или конце́пт, (от лат. conceptio — понимание, система) — генеральный замысел, руководящая идея. Концепция определяет стратегию действий. Также концепция — система взглядов на явления в мире, в природе, в обществе[1]. Концепция — это определённый способ понимания (трактовки, восприятия) какого-либо предмета, явления или процесса; основная точка зрения на предмет, руководящая идея для его систематического освещения, комплекс взглядов, связанных между собою и вытекающих один из другого, система путей решения выбранной задачи.

Употребляется также для обозначения ведущего замысла, конструктивного принципа в научной, художественной, технической, политической и других видах деятельности.

Таким образом поскольку концепция только ещё готовится - нет даже общего понимания чего они и как собираются развивать!

72

mikhaly4 написал(а):

Таким образом поскольку концепция только ещё готовится - нет даже общего понимания чего они и как собираются развивать!

Хотите сказать, заводов нет, специалисты на кухнях готовят концепцию попил, как и принято в РФ тоталитарной рaшке, да ?

73

парадокс написал(а):

это как бы правда- но не вся

Так и парни не всю правду пишут. Этот завод проектировался как испытательная станция подводных лодок и чего-то там с торпедами. Назывался - Северная точка. Соответствующая Южная была, вроде, в Николаеве или Новороссийске. В Петро до сих пор многие недоумевают, отчего историческое название "Северная точка" (конечная остановка троллейбуса так десятки лет называлась) принадлежит месту, находящемуся точно на южной оконечности города.

Поскольку подлодкам давно в Онего делать нех, завод перепрофилировали на строительство тральщиков и, походу, судёнышек МРБ-20, потом МРБ-40. Оно сейчас тоже никому не надоть. С деревянным корпусом столько мудистики, что лучше переплатить за пластиковый. Всё это было ясно ещё при коммунистах, но кто будет хлопотать, если всё идёт, план перевыполняется, а что не особо надо кому - так другого-то нет, возьмут. А брать постепенно перестали: дизелёк жиденький, запускался в холод только с форкамерными свечами накаливания, а они горят летят, только шум стоит. Малый ход по-настоящему отсуствовал, редуктора нет, только морской реверс. На курсе вертелся, как ужака, прямо шёл только если лодки на буксире. На малых водоёмах туда-сюда, а на большой воде работать трудно, очень валкая лодка, корпус - как яичко. Да и хода нет: на полном ходу 13 км/ч.  У нас в лосячьей бригаде был свой такой, дело знакомое.
Аральское море высохло, на Байкале больше проблем, чем рыбалки, да и строили их чуть не в каждом колхозе. Так что тянулись сколько-то, что примерно эквивалентно пятилетке экспортноориентированной индустриализации.

А открылась экономическая граница - и всё, жoпa.

Завод свечей Яблочкова тоже сдох бы.

Отредактировано Antti (2012-10-14 18:39:09)

74

парадокс написал(а):

это как бы правда- но не вся..
в той же южной корее- не будь поначалу закрытого рынка и как ни смешно- "пятилетки экспортноориентированной индустриализации"- тоже все их фирмочки проиграли бы все конкурсы..

Это тоже правда, но не вся. Поскольку Китай, уже после них, поднимался именно за счет открытости рынка и государственных гарантий инвесторам.

75

Семен Петрович написал(а):

Хотите сказать

Семен Петрович написал(а):

попил, как и принято в РФ

Заметьте, не я это сказал! :-)

Я только перевёл на русский язык слово "концепция" и что значит "готовит концепцию".

76

grg написал(а):

Поскольку Китай, уже после них, поднимался именно за счет открытости рынка

:O  это в китай то легко вести товар???

77

mikhaly4 написал(а):

Заметьте, не я это сказал! :-)

Я только перевёл на русский язык слово "концепция" и что значит "готовит концепцию".

замечательно куски вырываете, прям журналист )))))

78

sgt написал(а):

Сталин, ни Мао, ни Пол Пот, ни Кастро не смогли поднять в своих странах промышленность

Сталин поднял в своей стране промышленность, обломков которой после развала по сю пору хватает. И основная задача промышленности страны - не конкурировать на внешнем рынке, а обеспечивать своих граждан всем необходимым. Советская промышленность с этим справлялась, при Сталине - на 100%, а заодно еще и немцев, на которых вся свободная промышленность Европы работала, раскатали. Ну а потом пошло-покатилось по наклонной, вплоть до ЕБНа как катарсиса.

Семен Петрович написал(а):

Я привел ссылку на сделано у нас

Докажите, что там есть хоть слово правды. Вы вбросили - вы и докажите.

Нора написал(а):

При этом для наиболее важных направлений в экономике предпочитали покупать американские машины.

Согласен, это плохо, но вполне рационально. Были свои вычислительные машины - хуже импортных, там где нужно было лучше покупали импортные. А теперь-то своих никаких нет, ни лучше, ни хуже!... У нас в школе стояли сначала Агаты, потом ЕС18ой серии, к ним были подключены роботы-манипуляторы, и всё это было отечественного производства и вполне себе функционировало. Это начало 90х. Лучше  или хуже, что СОВСЕМ никаких отечественных электронных приборов не стало?

Ursvamp написал(а):

Переход от coвковой эконимики до рыночной неплохо происходит в Китае

В КИтае всё происходит отлично, потому что весь мир хвавет их дешевый ширпотреб, так же как у нас всё отлично, пока весь мир хавает  нашу нефть. Боюсь, это счастье не вечно.

rexfox написал(а):

купили бы телевизор Рубин?

А в чем проблема, название не нравится?

79

Семен Петрович написал(а):

готовит концепцию программы развития в России высокопроизводительной вычислительной техники на базе отечественных микропроцессоров

Отличная фраза, профессиональная. Чувствуется - будет попил как минимум на пару лярдов.

80

ScrewDriver написал(а):

Вы вбросили - вы и докажите.

ещё раз - я дал ссылку, это вы называете вбросом ?

ScrewDriver написал(а):

Докажите, что там есть хоть слово правды.

ок.
http://www.sdelanounas.ru/catalog/123/
нных устройств

    ОАО«Карачевский завод «Электродеталь»

    Детали, комплектующие, аксессуары для электронных устройств

    Крупнейший разработчик и производитель электрических соединителей любых модификаций и конструкций

    edet.debryansk.ru

    ФГУП "Алагирский завод сопротивлений"

    Детали, комплектующие, аксессуары для электронных устройств

    Производство резисторов для РЭА

    alzas.ru

    ОАО "Рикор Электроникс"

    Детали, комплектующие, аксессуары для электронных устройств

    Производство дискретных компонентов для РЭА

    rikor-electronics.ru

    Холдинговая компания «Российская электроника»

    Детали, комплектующие, аксессуары для электронных устройств

    «Российская электроника», в качестве холдинговой и управляющей компании, консолидирует потенциал около 80 предприятий электронной отрасли

    ruselectronics.ru

    Компания КРИОТЕРМ

    Детали, комплектующие, аксессуары для электронных устройств

    производство термоэлектрических модулей для разных отраслей промышленности

    kryotherm.ru/ru/index.phtml?tid=21

    ЗАО НПК "ТЕКО"

    Детали, комплектующие, аксессуары для электронных устройств, АСУ, тренажеры, информационные системы

    «Теко» – российская компания занимается производством сенсорики для автоматизации технических процессов в промышленности.

    teko-com.ru

    Смоленский завод радиодеталей

    Детали, комплектующие, аксессуары для электронных устройств

    выключатели, тумблеры, кнопки, переключатели

    tumblers.ru/

    Mirex

    Компьютеры и комплектующие, Детали, комплектующие, аксессуары для электронных устройств

    носители информации: CD, DVD, SD, CF, MMC

    mirex.ru

    Микротех

    Компьютеры и комплектующие, Детали, комплектующие, аксессуары для электронных устройств

    корпуса компьютеров, блоки питания, кулеры

    wwwmicrotech.ru/

    Depo

    Компьютеры и комплектующие, Детали, комплектующие, аксессуары для электронных устройств

    крупнейший разработчик и производитель компьютерной техники в России

    depo.ru
в этом - по-вашему, нет ни слова правды ?

81

Семен Петрович написал(а):

специалисты на кухнях готовят концепцию попил

Заметте - никто вас за язык не тянул - вы сами это сказали.

82

Семен Петрович написал(а):

а какая разница чем я на жизнь зарабатываю ?

на мой взгляд - большая

она позволяет судить о том, насколько вы профессиональны хотя бы в заявленной вами теме

Семен Петрович написал(а):

психологией и социалогией

Семен Петрович написал(а):

Как запущено-то всё... Бида-бида.

не вам об этом судить, милейший

http://uploads.ru/i/OIvir.jpg

ScrewDriver написал(а):

Сталин поднял в своей стране промышленность, обломков которой после развала по сю пору хватает.

с этим (при всей моей нелюбви к УОН (усатому отцу народов)) спорить не стану
ибо не с чем тут спорить - святая правда

вот только методы его .....................
да и даже треть его жертв на подъем промышленности не списать.
он построил людоедскую систему, которая, даже при желании её создателя, не могла остановиться

а что построил - то да.

но и в лучшие годы без проклятых западных технологий обойтись он не мог.

система себя самою прокормить (не в смысле жратвы, а вообще) не могла.
и отставала - чем дальше, тем больше.

83

Семен Петрович написал(а):

ещё раз - я дал ссылку, это вы называете вбросом ?

Ага.

Семен Петрович написал(а):

в этом - по-вашему, нет ни слова правды ?

95% перечисленного - производится в Китае, в РФ зарегено только юрлицо и сидят менеджеры, суть торговцы. 5% - может и производится, и даже кем-то может и потребляется, но где это всё на рынке, где это в магазинах? Я могу купить любую импортную радиодеталь, легко, хоть китайскую, хоть европейскую, хоть американскую; а отечественное - где оно всё? Кто это продает?

У нас тут неподалеку есть завод, производит отечественные погружные насосы для колодцев. Производит таким образом: получает из китая насосы, клеит на них наклейку со своим логотипом, вкладывает в коробку плохой ксерокс инструкции на русском, и продает вдвое дороже китайцев. Ога, подъем промышленности. Пропишите об этом предприятии на "сделаноунас", глядишь, еще десяток ура-патриотов от благости зарыдают.

84

Зигги написал(а):

на мой взгляд - большая

она позволяет судить о том, насколько вы профессиональны хотя бы в заявленной вами теме

Я пока диссер пишу, подрабатываю там и сям.... а там и фройда потесню, позже )))))

Отредактировано Семен Петрович (2012-10-14 18:52:21)

85

Зигги написал(а):

вот только методы его ...

Современные методы тотального распиздяйства и безответственности на вид хороши и гуманны, вот только, дай мне бог ошибаться, закончится всё много хуже, чем эпоха ГУЛАГа.

86

ScrewDriver написал(а):

Я могу купить любую импортную радиодеталь, легко, хоть китайскую, хоть европейскую, хоть американскую; а отечественное - где оно всё? Кто это продает?

и что с того ? в Зеленограде есть завод, сейчас для космоса детали поставляет . ссылки не дам, уже не так много времени у меня, простите великодушно. :rain:

ScrewDriver написал(а):

У нас тут неподалеку есть завод, производит отечественные погружные насосы для колодцев. Производит таким образом: получает из китая насосы, клеит на них наклейку со своим логотипом, вкладывает в коробку плохой ксерокс инструкции на русском, и продает вдвое дороже китайцев.

просто бизнес, не ??

ScrewDriver написал(а):

Пропишите об этом предприятии на "сделаноунас", глядишь, еще десяток ура-патриотов от благости зарыдают.

Увы, я не за этим сюда пришел, и без подобных советов - обойдусь.
----------------------------------
и 5% вы, таки великодушно даёте ? Is it ?

87

Семен Петрович написал(а):

ФГУП "Алагирский завод сопротивлений"

http://www.alzas.ru/index.php?8

Красавцы ваще прикололи. Описание на сайте как будто прямо китайцем и писано. Хотя продукция конечно на 100% отечественная - древние, как говно мамонта, резисторы разработки 60-70 годов.

88

Семен Петрович написал(а):

позже

вот "позже" судить о качестве форума и его участников будете.

Семен Петрович написал(а):

пока диссер пишу

по моему опыту люди пишущие диссертацию её "диссером" не называют
они уважают свою работу

так что уж позвольте вам не поверить.

Семен Петрович написал(а):

подрабатываю там и сям

заметно.

89

Семен Петрович написал(а):

я не за этим сюда пришел

а простите, зачем вы сюда пришли?

чтобы вбрасывать информацию не заботясь о её правдивости?

90

Зигги написал(а):

чтобы вбрасывать информацию

Принести благую весть немного правды тут не помешает.