Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Верным курсом!

Сообщений 121 страница 150 из 346

121

ScrewDriver написал(а):

Мамой клянусь - корпус они сами сделали.

Единственные два отечественных производителя электроники, кто реально делает САМ что-то, что представляет интерес - Микран и Элвис. То есть конечно чипы они делают в Китае и Германии, и там же корпусируют, но у этих хоть есть честные свои проекты. У Элвиса даже сравнимые по показателям качества с импортными (лет на 5 отставания, пожалуй, не больше). Но это такая мелкая капля в потоках импорта, что говорить об этом как об успехе просто смешно. Это даже не 5% и не 1%, а реально капля в море.

так , значит, есть, всё-таки..  а процы - Эльбрус-2С+  в кетае или где ?
А в Зеленограде что за пр-во ?

ScrewDriver написал(а):

Всего лишь констатация фактов.

да, да.. факты это весьма упрямая вещь...

122

Зигги написал(а):

в обвинении её в несправедливости

это где я кого-то обвинял ? ссылку, плиз

отредактирую, пожалуй

впрочем, на здешнюю справедливость мне рассчитывать не стоит. )))

- это ?
это обвинение ?
о, тогда баньте, впер...

Отредактировано Семен Петрович (2012-10-14 19:51:21)

123

mikhaly4 написал(а):

А может вложить эти деньги как-то ещё и получить прибыль больше и сменьшим риском, например, купив в Китае и тут перепродав?

Для начала нужно эти деньги "первоначально накопить". Например, продав все станки на металлолом и вообще всё что можно с предприятия, а потом уж можно в Китае пуховики закупать... Вот и закурутилась экономика и пошли прибыли.
Я так думаю, что настоящее возрождение и индустриализацию России тормозит понимание того, что для этого неизбежен 1937 год. Слишком многие должны сесть или даже лечь. Ну а вслед за ними, естесственно и поток "невиновных\непричастных" потянется... Вот и елозят на месте "борясь с коррупцией",  как евнух с девственницей.

124

парадокс написал(а):

корея, тайвань, япония- поднимались в условиях абсолютно несвободной экономики.

Опять черное называем белым?
В Японии несвободная экономика? Это когда?
На Тайване несвободная? Как в Китае при Мао, что ли? То-то Тайвань уже клепал радиоприемники, когда хунвейбины еще воробьев стреляли с цитатниками Мао в кармане.
В Корее несвободная? Это видно при сравнении с Северной, ога.

125

парадокс написал(а):

.именно что нужен.

Вы уже как-то мечтали о шарашке и баланде.

126

Ринго Сталин написал(а):

Слишком многие должны сесть или даже лечь.

Разумеется, эта страна только так и может хоть что-то сделать, только путём уничтожения своего гарода, никак она не может идти путём созидания и процветания, т.к.работать во благо без вертухая на вышке - ниже собственного достоинства стада рабов.

127

Семен Петрович написал(а):

это где я кого-то обвинял ? ссылку, плиз

прошу

Семен Петрович написал(а):

на здешнюю справедливость мне рассчитывать не стоит

128

Семен Петрович написал(а):

о, тогда баньте, впер...

давайте так, я сам решу, когда и кого банить

вы опять лезете не в свои дела.

129

ScrewDriver написал(а):

И основная задача промышленности страны - не конкурировать на внешнем рынке, а обеспечивать своих граждан всем необходимым.

Считать на советских калькуляторах, ездить на советских машинах и одеваться в советскую одежду - не, не надо, спасибо. В лагере хорошая администрация тоже обеспечивает всем необходимым - трудом, робой и баландой. Некоторым нравится такая стабильность. Зато в завтрашнем дне уверен - нихера не изменится.

130

Семен Петрович написал(а):

а процы - Эльбрус-2С+  в кетае или где ?

90 нм - Китай или Тайвань, германские фабрики вроде только до 110 нм делают.

Семен Петрович написал(а):

А в Зеленограде что за пр-во ?

Элвис как раз в Зеленограде. Вы вообще зря лезете спорить туда, откуда ничего не понимаете.

131

Ринго Сталин написал(а):

от уничтожения фашистами советских предприятий перед отступления?

Совковое вранье опять льется рекой. Не фашисты уничтожали, а свои, родные, чтобы немцам не досталось. Тактика выжженной земли называлась.

132

Зигги написал(а):

прошу

обвинение ?

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск

Обвинение — в уголовном процессе деятельность уполномоченных законом органов и лиц, а также потерпевшего (его представителя), заключающаяся в доказывании виновности лица, привлекаемого к уголовной ответственности.

Выделяют 3 вида обвинения: государственное, общественное и частное обвинение.

В суде государственное обвинение поддерживает прокурор, общественное — общественный обвинитель, частное — потерпевший, лично или через своего представителя.

Зигги написал(а):

вы опять лезете не в свои дела.

опять ?

133

sgt написал(а):

Считать на советских калькуляторах, ездить на советских машинах и одеваться в советскую одежду - не, не надо, спасибо.

Ну я и говорю - променяли земли на бусы великую страну на шмотки. Обмен прошел удачно.

134

Семен Петрович написал(а):

опять ?

опять

Семен Петрович написал(а):

обвинение ?

обвинение.  :dontknow:

135

sgt написал(а):

а свои, родные

Свои родные предварительно вывезли на Урал всё, что смогли. Ну а что не смогли - таки да.

136

Немцы, кстати, в этом плане сыграли грамотнее, они ничего не уничтожали, понимали, что после победы союзников всё равно всё подчистую не вывезут, с чего заново начать - останется

Отредактировано ScrewDriver (2012-10-14 20:08:47)

137

mikhaly4 написал(а):

Разумеется, эта страна только так и может хоть что-то сделать, только путём уничтожения своего гарода, никак она не может идти путём созидания и процветания, т.к.работать во благо без вертухая на вышке - ниже собственного достоинства стада рабов.

Чтобы, например,  немец стал дома культурным, его несколько столетий шуцман пиздил  за нарушения... И то, как только культурный немец попадает за границу в составе армии, сразу превращается в дикаря.  Что русскому здорово, то немцу смерть. Русских людей, в отличие от европейского быдла, не выдрессируешь, слишком свободолюбивы. Оттого то и Гулаг нужен, ибо иногда дисциплина всё же необходима, как  перед войной.

Отредактировано Ринго Сталин (2012-10-14 20:11:07)

138

mikhaly4 написал(а):

только путём уничтожения своего гарода

Нее, те, кто сейчас должны были бы сесть или лечь - это не народ, это перхоть. Эту дрянь прорядить только на пользу было бы.

139

ScrewDriver написал(а):

Ну я и говорю - променяли земли на бусы великую страну на шмотки. Обмен прошел удачно.

Проблема в том, что большинству населения нравятся бусы, а не звание "великой", изобретенное пропагандистами. В "великое" не оденешься, не обуешься, детей не накормишь. Иначе бы всё население (вкл. высшее руководство) с такой скоростью не занялось обменом.

140

Зигги написал(а):

обвинение.  :dontknow:

Вы, вроде, вполне русский язык знали, до этого момента, во всяком случае...
Каким образом мои сомнения - вдруг стали обвинением ?

Зигги написал(а):

опять

а первый раз ? не это ли

Зигги написал(а):

и повторяю, не вам судить о форуме на котором вы всего один день.

???

141

sgt написал(а):

Проблема в том, что большинству населения нравятся бусы

Еще одна проблема в том, что бусами как раз именно детей не накормишь, и обратно на них еду уже не выменять. А осознание этого придет слишком поздно.

142

Ринго Сталин написал(а):

Оттого то и Гулаг нужен, ибо иногда дисциплина всё же необходима

Ага, свободолюбивый рабский менталитет налицо.

ScrewDriver написал(а):

те, кто сейчас должны были бы сесть или лечь - это не народ, это перхоть.

Да, только сядут и лягут опять не они.
Сколько можно наступать на одни и те же грабли?

143

Семен Петрович написал(а):

не это ли

это-это :)

144

ScrewDriver написал(а):

Еще одна проблема в том, что бусами как раз именно детей не накормишь, и обратно на них еду уже не выменять. А осознание этого придет слишком поздно.

А вот для этого и нужны хорошие руководители, которые должны заниматься не амфорами, стерхами, строительством собственных резиденций и прочими барскими развлечениями, а созданием условий для подъема экономики. Но на данный момент благодаря руководящей и направляющей силе ЕдРа и ее бессменных лидеров, любую херню проще заказать в Китае, растаможить и привезти, чем сделать на месте в стране.

145

ScrewDriver написал(а):

это не народ, это перхоть

Зигги написал(а):

да и даже треть его жертв на подъем промышленности не списать.
он построил людоедскую систему, которая, даже при желании её создателя, не могла остановиться

когда, устранив перхоть, система переключиться и на другие части тела, будет поздно.

146

парадокс написал(а):

это в китай то легко вести товар???

А в чем проблема? Возим и напрямую, и через американского представителя месяц назад отправили.

147

sgt написал(а):

А вот для этого и нужны хорошие руководители, которые должны заниматься не амфорами, стерхами, строительством собственных резиденций и прочими барскими развлечениями, а созданием условий для подъема экономики. Но на данный момент благодаря руководящей и направляющей силе ЕдРа и ее бессменных лидеров, любую херню проще заказать в Китае, растаможить и привезти, чем сделать на месте в стране.

Собственно да, потому и произошло то, о чём первый пост темы.

148

Зигги написал(а):

когда, устранив перхоть, система переключиться и на другие части тела

Нинаю, нинаю, я вот пользовался лет пять назад хедэндшолдерсом (была такая проблема, ага) - так шампунь этот избирательно перхоть уничтожил, а больше ничего ;)

149

продолжу по теме - http://www.mcst.ru/hardware.shtml

Российские микропроцессоры и вычислительные комплексы

В настоящее время серийная продукция ЗАО «МЦСТ» включает микропроцессоры собственной разработки, процессорные модули и вычислительные комплексы на их базе, поставляемые с программным обеспечением «Эльбрус», созданным компанией.

В течение нескольких лет выпускаются одноядерные микропроцессоры семейства «МЦСТ-R» с архитектурой, совместимой со SPARC (0.35 и 013 мкм). На их основе разработаны и поставляются процессорный модуль «MV/C» и вычислительные комплексы «Эльбрус-90 микро» следующих модификаций:

    перебазируемый ВК «Эльбрус-90 микро» в шкафном исполнении
    перебазируемый ВК «Эльбрус-90 микро» в конструктиве сPCI
    ВК «Эльбрус-90 микро» в шкафном исполнении для стационарных применений
    ВК «Эльбрус-90 микро» в конструктиве «Евромеханика» для стационарных применений
    ВК «Эльбрус-90 микро» в конструктиве АРМ оператора
    ВК «Эльбрус -90 микро» в конструктиве PC (ATX) с периферийными шинами PCI и Sbus
    ВК «Эльбрус-90 микро» в конструктиве РС (ATX) c шиной PCI и портами USB
    ВК «Эльбрус-90 микро» в конструктиве ноутбука

Разработаны и серийно выпускаются:

    система на кристалле «Эльбрус-S»
    модуль МВ3S/C на базе микросхемы «Эльбрус-S»
    контроллер периферийных интерфейсов
    унифицированный высокопроизводительный контроллер УВК/С на базе микропроцессора «Эльбрус»
    модуль МУП/С для индустриальных применений
    двухъядерный микропроцессор (система на кристалле) «МЦСТ R-500S» с архитектурой, совместимой со SPARC (0.13 мкм)
    процессорный модуль «МВС/С» на основе четырех систем на кристалле «МЦСТ R-500S»
    микропроцессор «Эльбрус» с разработанной компанией архитектурой Е2К (0.13 мкм)
    вычислительный комплекс (ВК) «Эльбрус-3М1» на базе микропроцессора «Эльбрус»

Зигги
- это вброс ?
и оффом - на мой вопрос каким образом мои сомнения квалифицированны в обвинения, я ответ получу или и ждать не стоит ?
И ещё, да, вы, как админ - вполне можете сделать моё пребывание здесь - некомфортным для меня - хочу спросить - вы, Зигги, этого добиваетесь ?

150

ScrewDriver написал(а):

Нинаю, нинаю, я вот пользовался лет пять назад хедэндшолдерсом (была такая проблема, ага) - так шампунь этот избирательно перхоть уничтожил, а больше ничего

Вы, к сожалению, предлагаете задействовать не шампунь, а гильотину.