Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » "Четыре танкиста и грязный танк"


"Четыре танкиста и грязный танк"

Сообщений 31 страница 60 из 101

31

Раз о фильмах речь зашла, мне очень понравился израильский "Не шутите с Зоханом".
http://1kino.com/comedy/2539-ne-shutite-s-zokhanom.html
:cool:

32

Alexkevin написал(а):

Так и было?

А во ВМВ всё было как в «Бессла́вных ублю́дках»?
Это дурная привычка-судить об истории по кино

33

Зануда написал(а):

"Не шутите с Зоханом".

Он не израильский.

34

EvgeniyO написал(а):

Он не израильский.

ой, американский.

Все равно смешной.
:crazyfun:

35

Зануда написал(а):

"Не шутите с Зоханом".

этого я вообще минут 15 осилил только

36

Sensemann написал(а):

а человек- кусок мяса, а в горящем танке - кусок запеченого мяса. короче ну его нах, лучше сидеть в гребанном апаче и сжигать эти танки, и шансы выжить на много выше.

Танкисты- герои.

37

EvgeniyO написал(а):

дурная привычка-судить об истории по кино

Кино разное бывает.Фэнтази,вроде "ублюдков".И по личным воспоминаниям,типа "Взвода"Стоуна и данного"Ливана".

38

Alexkevin написал(а):

И по личным воспоминаниям,типа "Взвода"Стоуна и данного"Ливана".

А "Ливан" по личным воспоминаниям снят? o.O

39

grg написал(а):

А "Ливан" по личным воспоминаниям снят?

"Ливан (ивр. לבנון‎) — израильский военный фильм, вышедший на экраны в 2009 году. Фильм был снят режиссёром Самуэлем Маозом на основе личных воспоминаний о ливанской войне 1982 года, во время которой он бы молодым призывником и служил танкистом."

40

Alexkevin написал(а):

"Ливан (ивр. לבנון‎) — израильский военный фильм, вышедший на экраны в 2009 году. Фильм был снят режиссёром Самуэлем Маозом на основе личных воспоминаний о ливанской войне 1982 года, во время которой он бы молодым призывником и служил танкистом."

По Вашей же ссылке:

60% (5) Remagen оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 18-10-2010 03:44:55 Я был в Ливане, в том числе южнее Тира, и конечно не мог пропустить фильм с таким названием. Зря время только потратил. На мой взгляд, к Ливану никакого отношения фильм вообще не имеет. Фильм просто удручающе слаб!!!! И еще ... есть мнение, что люди снимавшие его бесконечно далеки от армии :))

41

grg написал(а):

И еще ... есть мнение, что люди снимавшие его бесконечно далеки от армии )

Так и "Взвод" снят ветераном войны. Тем не менее, по отзывам других ветеранов, это мало имело отношения к действительности.

42

Alexkevin написал(а):

Фильм был снят режиссёром Самуэлем Маозом на основе личных воспоминаний о ливанской войне 1982 года, во время которой он бы молодым призывником и служил танкистом."

он 62 г.р., так что, в если он и служил, то в 82- он уже не был "молодым призывником" а опытным старослужащим
"он художник, он так видит"(с)
фильм начинается с полного бреда, поверить в который может только не знакомый с историей никогда ни в какой армии не служивший ботан, ну или тот кто очень сильно хочет поверить
для начала, первое - время 3:00 6.6.82г - операция "Мир Галилее" началась в 11:00 6.6.82
и не одним танком с отделением десантников а одновременным массированным наступлением по широкому фронту более чем десятком дивизий и более чем 1000 танков
второе - экипаж знакомится за 5 минут до выступления - ну это уже вообще бред бредовый, такое если и могло случиться то только во  время войны Судного Дня, когда экипажи резервистских бригад могли доукомплектовываться/укомплектовываться из разных экипажей, когда не все успевали к месту сбора вовремя, а не во время подготовленной операции в которой изначально участвовали только строевые части.
третье - лужа на полу - тут я просто валялся, лужа, в танке, у срочников, перед операцией, в июне, ага
даже если предположить что это танк не срочников, а резервистов и даже не снятый с консервации как положено, а всю зиму простоявший с открытыми люками - лужа к июню должна была уже три раза высохнуть :)
и это только первые 5 мин, дальше хрень только нарастает

43

viking_il написал(а):

третье - лужа на полу - тут я просто валялся, лужа, в танке, у срочников, перед операцией, в июне, ага
даже если предположить что это танк не срочников, а резервистов и даже не снятый с консервации как положено, а всю зиму простоявший с открытыми люками - лужа к июню должна была уже три раза высохнуть

Ты не понял,это лужа пота

44

и слез

45

viking_il написал(а):

Ты не понял,это лужа пота

viking_il написал(а):

и слез

это кровь христианских / мусульманских ливанских младенцев

46

viking_il написал(а):

то в 82- он уже не был "молодым призывником" а опытным старослужащим

какой же опытный в 20 лет то..
а то и в 19- надо месяц рождения посмотреть.

47

viking_il написал(а):

операция "Мир Галилее" началась в 11:00 6.6.82

а может- это она так официально началась?

48

EvgeniyO написал(а):

Ты не понял,это лужа пота

Не, у солдат,  бывает, еще и другая жидкость выделяется...   ^^

49

Сначал задумался почему нет фильмов про арабских танкистов, а потом понял что тогда фильм был бы не пропустили на экраны из за сцен с издевательствами над животными.

50

Зигги написал(а):

это кровь христианских / мусульманских ливанских младенцев

Не, они должны быть намотаны на траки.

парадокс написал(а):

какой же опытный в 20 лет то.. а то и в 19- надо месяц рождения посмотреть.

Я был старослужащим в 19 лет, младшим сержантом, отличником СА 1 степени и отличником ПВ 2 степени.

51

парадокс написал(а):

какой же опытный в 20 лет то..
а то и в 19- надо месяц рождения посмотреть.

Если он призвался в 18 то к 20 он уже почти два года в армии,тоесть две трети срока службы или около того.Если в 19 то около года,тоесть в любом случае не "молодой".

52

парадокс написал(а):

а может- это она так официально началась?

В этом согласен,для солдат в поле все началось с подъема,а в день начала он наверняка был довольно ранним.

53

парадокс написал(а):

а может- это она так официально началась?

и неофициально
сухопутная фаза операции началась 11:00 6 июня 82-го года
ООП и прочие прекрасно знали о концентрации войск на границе и были готовы
надо быть полным идиотами(причем по всей цепочке - от начгенштаба до взводного командира) чтобы послать один танк с каким-то левым экипажем и двенадцатью пешими десантниками проверить хер знает какой городок на территории готового к бою врага, за 8 часов до начала операции

EvgeniyO написал(а):

Если он призвался в 18 то к 20 он уже почти два года в армии,тоесть две трети срока службы или около того.Если в 19 то около года,тоесть в любом случае не "молодой".

отож

54

Зануда написал(а):

EvgeniyO написал(а):

    Он не израильский.

ой, американский.

Все равно смешной.
:crazyfun:

Подпись автора

    извините, что иногда пишу без заглавных букв - с ноута не всегда шифт срабатывает.   да и пробел не всегда пробеляется.  и вообще пишется всякая хрень.

http://www.imdb.com/title/tt0317640/

Отредактировано benya (2012-10-15 20:40:20)

55

EvgeniyO написал(а):

Если он призвался в 18 то к 20 он уже почти два года в армии

поскольку я не знаю специфики призыва в вашу армию, ориентируюсь на советскую.
призывали там в 18.
призыв был 2 раза в год.
при этом в зависимости от планов призыва и потребности в конкретных специалистах, а так же бардака в документах и порядка формирования призыва- рожденный, скажем в октябре- ноябре   62года, не уклоняющийся и не имеющий отсрочки от призыва- мог уйти в армию и  осенью 80го- но маловероятно, и  весной 81го- что скорее всего- и даже осенью 81 года

56

парадокс написал(а):

я не знаю специфики призыва в вашу армию

с этого надо было начинать
...и на этом заканчивать :rolleyes:

57

viking_il написал(а):

с этого надо было начинать

так поправь.

58

парадокс написал(а):

так поправь.

главное что сначала ты влез со своим замечанием :)
три "боевых" призыва в год, призываются, как правило, во-время, иногда целыми выпускными классами, даже если допустить что была какая-то бумажная ошибка и он не призвался в свой - то не более чем через 4-8 месяцев он уже был в в ботинках
так что к началу ливанской войны он был в армии как минимум года полтора и не исключено что участвовал в каких-нибудь бд

59

парадокс написал(а):

поскольку я не знаю специфики призыва в вашу армию, ориентируюсь на советскую.

Блин у меня пост пропал :dontknow:
У нас три призыва в год,весна,лето и осень.В 80е было по моему 4 призыва,но я не уверен

60

viking_il написал(а):

Сегодня 21:11:23

Пока писал ты ответил ;)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » "Четыре танкиста и грязный танк"