Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Россия, маразм крепчает с каждым днем.


Россия, маразм крепчает с каждым днем.

Сообщений 91 страница 120 из 175

91

Ursvamp написал(а):

У меня просто волосы на спине дыбом встают, представляя себя приемным сыном сэра Элтона

Дык усыновляйте сами. Спасайте детей от такого жуткого будущего.

92

Mar написал(а):

Не знаю, не подсчитывал.

А неплохо было бы, прежде чем судить.

Кстати, насчет суда - опять на слова Христа болт кладём?

"Не судите да не судимы будете" плохо сочетается с

Mar написал(а):

Отдать им детей - это не по-людски.

Вы уже осудили и приговор вынесли, а гордыня как, череп не жмёт, не?

93

Ринго Сталин написал(а):

Я бы понял, если тему под таким заголовком начал гражданин из Гондураса... Но гражданину с Украины говорить о маразме России?!

Что сказать хотели- то?

94

Кстати, в Санкт- Ленинграде в связи с антипедерастическим законом будут переименовывать улицу Чайковского?

https://is0.4sqi.net/derived_pix/MLlbYMoCaCWQZ6JucJv8fey9tRWSgd5xK40mV1njDRc_300x300.jpg

95

krapper написал(а):

будут переименовывать улицу

Ну наверное сделают имени Бабкиной или Ваенги.

96

mikhaly4 написал(а):

Ну наверное сделают имени Бабкиной или Ваенги.

Имени Marа.

97

Mar написал(а):

Как я понимаю, проблема с детьми в основном для католиков характерна из-за целибата и прочих отклонений от православных норм.

Что Вы говорите?! А черное духовенство (тоже дают обет безбрачия), видимо, у буддистов.   :D  Как известно, к черному духовенству, кроме рядовых монахов, относится все высшее руководство православной церкви - патриархи, митрополиты, епископы, иеромонахи, архимандриты. Темный Вы человек! :)

98

Нора написал(а):

Что Вы говорите?! А черное духовенство (тоже дают обет безбрачия), видимо, у буддистов.   :D  Как известно, к черному духовенству, кроме рядовых монахов, относится все высшее руководство православной церкви - патриархи, митрополиты, епископы, иеромонахи, архимандриты. Темный Вы человек! :)

Я прекрасно знаю про черное духовенство. Но в православии оно занимает небольшую долю по сравнению с католиками, где 100% священников дали обет безбрачия. Поэтому и проблем меньше.

99

ScrewDriver написал(а):

Вы уже осудили и приговор вынесли, а гордыня как, череп не жмёт, не?

Их Бог осудил. Вы предлагаете называть зло добром из соображений смирения ? :)

100

Mar написал(а):

Я прекрасно знаю про черное духовенство. Но в православии оно занимает небольшую долю по сравнению с католиками, где 100% священников дали обет безбрачия. Поэтому и проблем меньше.

Процент маленький, зато кто! Или высшим иерархам все дозволено?  :D

101

Нора написал(а):

Процент маленький, зато кто! Или высшим иерархам все дозволено?

А что, есть компрометирующие данные про православных епископов ?

102

Mar написал(а):

А что, есть компрометирующие данные про православных епископов ?

Жуткие подробности секс-скандала в одной из епархии РПЦ МП

http://vlasti.net/news/45754

103

Mar написал(а):

А что, есть компрометирующие данные про православных епископов ?

О нравах русского духовенства даже книгу выпустили:
http://warrax.net/94/05/Grekulov_Nravyi … enstva.pdf

104

Что- то латышский стрелок умолк...

105

Нора написал(а):

http://warrax.net

Книга 1928 года. Наверняка очень честная и объективная. ;)

106

∆ Ульяновск глазами журналистов и читателей » Димитровградскому священнику-педофилу грозит до 15 лет колонии
∆ Священники обвиняют друг друга: один – в алкоголизме, другой – в гомосексуализме – Радио Азаттык © 2009 RFE/RL, Inc.
∆ Комсомольская правда: Маньяк-священник ищет жертв по всей стране
∆ Интерфакс-Религия: Следы бывшего клирика, разыскиваемого за насилие над детьми, затерялись на юге России
∆ KP.RU // На Кубани ищут священника, который совращал мальчиков
∆ Преподаватель Смоленской семинарии проведет три года в колонии – Новости России – ИА REGNUM
∆ Батюшка сел в тюрьму за растление юного прихожанина “МК”
∆ Русская линия / Обвиненный в педофилии клирик Нижегородской епархии запрещен в служении
∆ “Русь Православная”: Нижегородское епархиальное начальство продолжает покрывать священника-содомита, совратившего мальчика-алтарника
Протоиерей сделал мальчика служкой и на протяжении нескольких лет сожительствовал с Сашей, постепенно приучая его к мысли, что гомосексуализм – это нормально.

http://bl-antidot.info/tag/pedofiliya-v-rpts-mp

107

Mar написал(а):

Книга 1928 года. Наверняка очень честная и объективная.

Ну Вы же всегда говорили, что коммунизм-сталинизм и православие - это все пальцы одной руки.

108

Mar написал(а):

Ты очень часто повторяешь эту формулу, но мы оба родились в СССР

Я, вцелом, да. Ты родился в государстве временно оккупированном СССР. Это признали все суды давно уже. Вернись в реальный мир. То что тебе коренная нация милостиво позволила жить на их земле и дала равные с коренными права - это их ошибка и недоработка. Но раз уж свезло тебе так - радуйся, а не кусай руку тебя кормящую.

109

ScrewDriver написал(а):

Если рассуждать о заботе о детях, то ваших, если они у вас есть, надо у вас забрать - чтобы вы не воспитали их такими же лицемерами и ксенофобами.

Шо вы! Откуда у Мара дети? Для этого же надо уйти из виртуальной жизни, на свиданиях говорить о прекрасном (достижения лично ВВП и России вцелом латвийских девушек не ебут), потом жениться, остепениться, перестать радеть за судьбы русского народа и начать радеть за судьбу своей семьи.... Ну и т.д.

А как говорит один мой друг детства: "Откуда в жопе - алмазы?"

110

Whale написал(а):

Ты родился в государстве временно оккупированном СССР. Это признали все суды давно уже.

Какие, например, суды ? :) И судьи кто ? :)

111

Mar написал(а):

Какие, например, суды ?  И судьи кто ?

Судом людей доброй воли всего мира.

"Аннексия Латвии и других Балтийских государств базировалась на противоправных основах ��� интервенции и оккупации. Поэтому она не вызвала юридических последствий.59 Не было также смены суверенной власти: аннексированное государство сохранило свой суверенитет, и аннексирующий ее не получил.60 Международная субъектность Латвии и других Балтийских государств не исчезла. Латвия, Литва и Эстония продолжали de jure существовать, что признали более 50 государств мира.61 Непризнание аннексии было очень важным для латышского, эстонского и литовского народов. Оно служило основой для непрерывного требования представителями этих народов восстановления независимости государств."

http://www.mfa.gov.lv/ru/information/hi … l-aspects/

112

Другими словами, оккупация Латвии никогда никем признана законной не была, правительство осталось. Почему такие потомки оккупантов до сих пор живут на оккупированных их родителями территориях и при этом носят оружие - для меня загадка.

113

Whale написал(а):

Другими словами, оккупация Латвии никогда никем признана законной не была, правительство осталось.

Нашел, что цитировать. :) Может быть, ООН не признала ? Какое правительство осталось ?

Все это сказки и мифы.

114

Mar написал(а):

Все это сказки и мифы.

вы лучше выразите своё отношение к православным священникам—пидорам на джипах и с брегетами на запястье.

115

Mar написал(а):

Какое правительство осталось ?

буржуазное
натовско—EC—овское

вас вот гнобят

116

Зигги написал(а):

на джипах и с брегетами на запястье

Давно выразил. Автомобиль и прибор для измерения времени сами по себе не несут греха. :) Это инструменты для сопутствующих мирских задач.

117

Mar написал(а):

Все это сказки и мифы.

...и вообще последний город — это Шепетовка, о которую разбиваются волны Атлантического океана. (с)

118

sgt написал(а):

и вообще последний город — это Шепетовка, о которую разбиваются волны Атлантического океана.

А ты что, тоже веришь в оккупацию ? :)

119

Mar написал(а):

сами по себе не несут греха

Сами по себе нет, а вот "илитные"...

И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
20 Юноша говорит Ему: всё это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?
21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
22 Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.
23 Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
24 и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
25 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно.

27 Тогда Петр, отвечая, сказал Ему: вот, мы оставили всё и последовали за Тобою; что же будет нам?
28 Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, -- в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.
29 И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.
30 Многие же будут первые последними, и последние первыми.

120

mikhaly4 написал(а):

Сами по себе нет, а вот "илитные"...

Так надо же читать с разумением. :)

Вот по этому отрывку - Христос говорит: "Если же хочешь войти в жизнь вечную", и перечисляет принципы, среди которых нет нищенства. А уже потом, раз он это и так делает, следует "если хочешь быть совершенным". Из этого следует, что есть программа-минимум и программа-максимум, и не обязаны все идти по максимуму. Так же и с часами. Если человек не ходит в лохмотьях, это еще не значит, что он грешник. :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Россия, маразм крепчает с каждым днем.