Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Россия, маразм крепчает с каждым днем.


Россия, маразм крепчает с каждым днем.

Сообщений 121 страница 150 из 175

121

Mar написал(а):

Нашел, что цитировать.

Цитирую с официального сайта латвийского правительства. Если никто до сих пор не подал в суд на них за клевету - значит правда. А кого мне цитировать? Не тебя же с газетой Правда.

122

Whale написал(а):

Цитирую с официального сайта латвийского правительства. Если никто до сих пор не подал в суд на них за клевету - значит правда.

Железная логика :)

123

Mar написал(а):

А ты что, тоже веришь в оккупацию ?

Нет, конечно, я верю, что латыши все как один захотели влиться в дружную семью советских народов вместе в литовцами, эстонцами, финнами (которым помешали бело-финны), украинцами, поляками.

124

Mar написал(а):

Вот по этому отрывку - Христос говорит: "Если же хочешь войти в жизнь вечную", и перечисляет принципы, среди которых нет нищенства.

********************************************

Ну что Вы говорите? Ведь ответил же Вам участник Мikhaly4, приведший следущую цитату.

mikhaly4 написал(а):

21 Иисус сказал ему: [color=red]если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах[/color]

Отредактировано irishman (2012-10-17 17:21:11)

125

irishman написал(а):

Ну что Вы говорите? Ведь ответил же Вам участник Мikhaly4, приведший следущую цитату.

Вы понимаете разницу между понятиями "если же хочешь войти в жизнь вечную", и "если хочешь быть совершенным", идущими в связном тексте подряд с разными по жесткости требованиями ? :) По-моему, очевидно, что чисто логически совершенные - это подмножество тех, кто войдет в вечную жизнь. :)

126

Mar написал(а):

Железная логика

Что с логикой не так? Если Латвия клевещет на советских - подай в суд. Всё таки в демократической стране живёшь.

127

Mar написал(а):

А уже потом, раз он это и так делает, следует "если хочешь быть совершенным". Из этого следует, что есть программа-минимум и программа-максимум, и не обязаны все идти по максимуму. Так же и с часами. Если человек не ходит в лохмотьях, это еще не значит, что он грешник.

Не так.
Молодой человек спросил: 

что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?

Иисус ответил:

соблюди заповеди.

Перечисляет заповеди.
Юноша говорит что это и так он делает:

всё это сохранил я от юности моей

Но ему чего-то недостаёт, он это понимает.

чего еще недостает мне?

И тогда Иисус говорит ему чего лично ему недостаёт.
Т.е. он знает об имении, про которое тот не говорил.

Далее Иисус говорит уже своим ученикам про верблюда и так далее.
Т.е. что богатому труднее верблюда попасть а Рай - это вообще так, в принципе.
А про то что оставить, раздать всё и следовать за Ним - это таки да, относится к ученикам.

Вопрос вот в чём: Патриарх и прочие попы -  относятся к ученикам или к просто обывателям?

128

Whale написал(а):

Что с логикой не так? Если Латвия клевещет на советских - подай в суд. Всё таки в демократической стране живёшь.

Что же теперь, на всех сказочников в суд подавать ? Да и как суд может устанавливать иcторические факты ? Оккупация - это миф прибалтийских этнократических режимов, не более.

129

mikhaly4 написал(а):

И тогда Иисус говорит ему чего лично ему недостаёт.

Иисус сначала сказал, что необходимо делать. Но т.к. у того это уже было, но он хотел чего-то еще - Христос показал ему идеал полного отхода от мира, но тот оказался не готов. Но это не значит, что все должны быть совершенными и пойти в монастыри. :)

mikhaly4 написал(а):

Вопрос вот в чём: Патриарх и прочие попы -  относятся к ученикам или к просто обывателям?

К ученикам - обывателям. :)

130

Mar написал(а):

Что же теперь, на всех сказочников в суд подавать ? Да и как суд может устанавливать иcторические факты ?

1. Ты же предлагаешь судит тех кто по-твоему оскорбляет православие. Тут тот же принцип.

2. Почему нет? Суды на то и существуют что бы определять истину. Не тебе же доверять это задание в конце концов.

131

Whale написал(а):

1. Ты же предлагаешь судит тех кто по-твоему оскорбляет православие. Тут тот же принцип.

2. Почему нет? Суды на то и существуют что бы определять истину. Не тебе же доверять это задание в конце концов.

Так ты же сказал, что оккупация - железобетонный факт, а в реале нет ни документа ООН, ни приговоров судов. Предлагаешь подать мне в суд, чтобы что-то доказать. :) Почему бы с таким же успехом тебе не подать в американский суд по этому вопросу ? :)

132

Mar написал(а):

А что, есть компрометирующие данные про православных епископов ?

мда, с каждым днем все больше убеждаюсь что Маr - тролль, который изo-всех сил троллит православие
потому как данный пост это 100%-я провокация призванная вызвать шквал ссылок про православных священников-педофилов, которые находятся по этим ключевым словам, за доли секунды, в гугле

Отредактировано viking_il (2012-10-17 18:35:42)

133

mikhaly4 написал(а):

Вопрос вот в чём: Патриарх и прочие попы -  относятся к ученикам или к просто обывателям?

**********************************************

Я ни коим образом не отвечаю на Ваш вопрос, Мikhaly4, а просто выскажу мою точку зрения.
Они, то есть патриарх и прочие попы, должны бы быть последователями И.Х., его учениками духовными. И мне довелось встретить двоих таких: одного монаха-католика францисканского ордена, другого - православного священника. Ни тот, ни другой не имели ничего за душой. Ну уж, во всяком случае, не имели "брегетов" или "мерседесов", а первый так и вообще жил при монастыре, имея монашескую робу, подпоясывая её верёвкой.

А с другой стороны - патриарх с дорогими часами, хоть и подаренными.
======  ======  ======
И теперь я, человек со стороны, хочу спросить: кто попадёт в царствие ЕГО: брат Джон (монах-францисканец) и отец Иоанн (православный священник) - или же брегетоносец и ему подобные?
Отвечайте, кто и если хотите, господа.

134

irishman написал(а):

И теперь я, человек со стороны, хочу спросить: кто попадёт в царствие ЕГО: брат Джон (монах-францисканец) и отец Иоанн (православный священник) - или же брегетоносец и ему подобные?
Отвечайте, кто и если хотите, господа.

Почему бы вам не обеспокоиться, например, судьбой латвийского раввина, который купил себе целый банк ? :) Вы ведь иудей, почему же раввинов не обличаете ? :)

135

Mar написал(а):

Почему бы вам не обеспокоиться, например, судьбой латвийского раввина, который купил себе целый банк ?

а с каких пор для раввинов действуют правила, устаноленные Xристом?

Mar написал(а):

почему же раввинов не обличаете ?

для еврея и правила нищеты не существует и pаввин не священник.

136

Это не ответ, милейший.
Коли хотите ругаться, найдите себе кого другого.
======  ======  ======

Я вот, в конце концов, нашёл объяснение термину "троллизм". Очень интересное определение, понимаете ли. А я,старый, и не знал его.
Всё-таки что-то полезное из разговора получилось, я-таки продолжаю учиться.

137

Зигги написал(а):

для еврея и правила нищеты не существует и pаввин не священник.

Т.е. Бог осудит священника, которому дорогие часы подарили, но не осудит раввина-банкира ? Потому, что он еврей ? Вы полагаете, что у Бога разные критерии к людям по расе, языку, полу и т.п. ? :)

Отредактировано Mar (2012-10-17 19:21:29)

138

Зигги написал(а):

для еврея и правила нищеты не существует и pаввин не священник.

************************************
Совершенно верно!

139

Mar написал(а):

но не осудит раввина-банкира ?

не осудит

Mar написал(а):

Потому, что он еврей ?

Потому, что он не священник.

Mar написал(а):

полагаете, что у Бога разные критерии к людям по расе, языку, полу и т.п. ?

я не знаю какие критерии у бога

нo ВАШИ попы правил ВАШЕГО бога и ВАШЕЙ рeлигии не соблюдают.

140

Зигги написал(а):

для еврея и правила нищеты не существует

И табу на кровь христианских младенцев. :)

Отредактировано Alexkevin (2012-10-17 19:26:14)

141

Mar написал(а):

Потому, что он еврей ?

вы русским языком владеете?

Зигги написал(а):

pаввин не священник.

142

Mar написал(а):

Вы полагаете, что у Бога разные критерии к людям по расе, языку, полу и т.п. ?

Т.е. в рай попадают не только верущие в Христа?

143

Зигги написал(а):

Потому, что он не священник.

Это уже обсуждалось, функции практически те же.

Зигги написал(а):

нo ВАШИ попы правил ВАШЕГО бога и ВАШЕЙ рeлигии не соблюдают.

Бог один, только иудаизм трактует заповеди немного по-другому. Но, как видим, его представители очень любят осуждать других за то, что делают сами. :)

144

Alexkevin написал(а):

И табу на кровь христианских младенцев.

вы чего сказать—то хотели?

145

benya написал(а):

Т.е. в рай попадают не только верущие в Христа?

Конечно, не только, ведь ветхозаветные праведники куда идут ? :) Этот вопрос решается индивидуально и не людьми.

146

Mar написал(а):

заповеди немного по-другому

это как?

147

Mar написал(а):

Конечно, не только, ведь ветхозаветные праведники куда идут ? :) Этот вопрос решается индивидуально и не людьми.

стало быть христианство(или православие) не единственная правильная религия?

148

Mar написал(а):

функции практически те же.

у журавля и плaнера одинаковые функции

потребуйте от планера, чтобы он нёс яйца

Mar написал(а):

Бог один

откуда вы это знаете, если сами молитесь еврейскому раввину?

Mar написал(а):

его представители очень любят осуждать

точно :)

именно "его представители"
бога

а ваш номер 12.
о вашем рыболoвном кружке бог и не знает.

149

Mar написал(а):

Конечно, не только, ведь ветхозаветные праведники куда идут ?

куда?

150

benya написал(а):

это как?

Ну, например, можно ли всерьез рассматривать версию, что в субботу нельзя даже нажать кнопку лифта или плиту зажечь ? В этом и есть особенность иудаизма, концентрация на внешних проявлениях и мелочах. Да и в идейном смысле. Ввели даже реинкарнацию.

benya написал(а):

тало быть христианство(или православие) не единственная правильная религия?

Скорее можно сказать, что это оптимальный путь - с точки зрения христиан, конечно. Но это не значит, что остальные все погибнут. Можно попробовать перейти реку по мосту, а можно вплавь, как Чапаев. :) Но судьбу конкретного человека знать нельзя. Христос обещал рай разбойнику. :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Россия, маразм крепчает с каждым днем.