Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Чем меньше город- тем шире душа..


Чем меньше город- тем шире душа..

Сообщений 61 страница 90 из 114

61

Antti написал(а):

Рад, что Вам понравилось.

я почему-то думал что "друзья" и "чиновники с проверкой" - это немножко разные понятия и сравнивать их поведение как-то не совсем корректно

62

viking_il написал(а):

сравнивать их поведение как-то не совсем корректно

Шутка юмора.

63

Antti написал(а):

Шутка юмора.

а, сорри, недопонял, у меня сегодня с юмором напряженка :)

64

viking_il написал(а):

сорри, недопонял

Да фигня.

Что любопытно, вот едешь в ту же столицу, за спецгаджетами, к примеру, волокёшь с собой зубатку холодного копчения Беломорского комбината, пару штофов "Петровской" (а уж это не виски поганые), ещё какую-нибудь хрень. И ведь не для того, чтобы что-то выхлопотать, наряд-то на кармане, А просто - отведайте, парни, может понравится.
Хотя кто-то в этом увидит неслыханную щедрость или ещё что, типа взятки. А там ценник-то пустяковый.

От людей всё зависит.

65

Antti написал(а):

А как из района друзья понагрянут, так тут тебе и судачок на 6 кило, и лещик на 5.5, и лосятинки шмат в полпуда. Я уже не говорю о свежей ряпушке или паре глухарей.

Как мне тут седни сказали на другом форуме про один бывший поселок: "Там 80% сразу с Иж-18 рождалось, а остальные женский пол". То-то лося теперь фиг встретишь.

66

Antti написал(а):

вот едешь в ту же столицу

Так что  ожидается из столицы?
Ну вот интересно.
Что хотел бы увидеть  хозяин от гостя из Москвы.

Мне это действительно интересно.

67

viking_il написал(а):

а человек который едет из Москвы в Питер - что он может тебе привезти чего у тебя нет: голову Ленина или кусок рубина с кремлевской звезды?

Вот.
Причем ответа я так и не дождался.

68

спасибо Парадоксу за пост. теперь Зигги обязательно напишет, то я Парадокса за баранину "купил" :D
с него станется.
Викинг. тут такое дело.  баранов в Торопце. как и везде наверно, режут в определенное время. и свежатинки в ноябре уже не будет.
а из морозильника уже не то. кмк. да и "родословную" этих барашков я знаю хорошо. чем кормили, поили. эти реально все лето пили
коровье молоко.
а морозильники у народа имеются в достаточном количестве.так что хранить есть где. и не только мясо. например жители Торопца не
будут жаловаться как жители мегаполисов на весеннюю дороговизну картошки. она на зиму с осени по 7 руб. кг. закуплена.
я лично в этом году наварил 7 литров клубничного и 3 литра земляниного варенья. причем варил на керосинке.
могу обьяснить разницу от газовой плиты.
на следующей неделе буду соленые рыжики дегустировать. как получились. они под гнетом 40 дней должны простоять.
я к чему. к тому что в таких городках как Торопец,  жителей еще не отобрали право питаться действительно наутральнм продуктами.

Antti написал(а):

А просто - отведайте, парни, может понравится.
Хотя кто-то в этом увидит неслыханную щедрость или ещё что, типа взятки. А там ценник-то пустяковый.

:yep:

69

Зануда написал(а):

Мне это действительно интересно.

ну, Парадокс например подарил моей внучке вертолет.
модель в смысле

70

DARNE написал(а):

они под гнетом 40 дней должны простоять

Ого! А у меня и недели хватало...

71

Ринго Сталин написал(а):

Ого! А у меня и недели хватало...

говорят время приготовления мяса очень сильно зависит от чуства голода :D

Ингредиенты:
для засолки рыжиков сухим способом:

1 кг грибов
50 г соли
ПечатьСпособ приготовления:
1.Разбираем и очищаем грибы, обрезаем длинные ножки. Рыжики обычно - чистые грибы. Но, если что-то не отчищается - можно воспользоваться чистой влажной тряпочкой.
2.Укладываем слоями в посуду, шляпками вверх, пересыпая солью. Накрываем матерчатой салфеткой, на нее – деревянный кружок, сверху – основательный груз.
3.Рыжики будут готовы не раньше, чем через 30-35 дней. Кстати, если нам захочется в эту же посуду добавить еще рыжики – делаем это без всяких сомнений, как только осядут первые слои.
4.Предпочитаете вкус поострее? Посмотрите рецепт соленых пряных рыжиков. А еще есть рецепт рыжиков с луком.

72

Насчет души и размеров подарков...
Бывшие (теперь уже) тесть и теща из деревни, у меня с ними всегда были хорошие отношения.
Так они по случаям дарили, например, мешок картошки, со своего огорода или овощи, опять же свои, грибы, закатки из ягод и т д.
Я по случаю теще подарил теще золотое кольцо (своего изготовления) , тестю - партсигар.
Или помощь деньгами, т к у них з\п маленькая.
Разве ж сравнивать можно картошку и варенье с золотом? Равно как бутылку виски и мясо?

Кстати пузырь виски и 15 кг мяса по цене могут быть и равны, а может и виски перевесит в цене.

73

А вообще чем меньше, город тем быстрее сплетни

74

Кстати подумалось. о подарках не судят о цене или размеру

75

Зануда написал(а):

Так что  ожидается из столицы?
Ну вот интересно.
Что хотел бы увидеть  хозяин от гостя из Москвы.

Мне это действительно интересно.

Пожалуй, что ничего.. Сейчас просчитал в уме, из каких столиц что характерное можно привезти, но по Москве как-то ничего не получилось. И в смычле пожрать и вообще.  :dontknow:

76

парадокс написал(а):

сегодня приедет сало в таких же объемах.

сало в таких объемах испортится и пожелтеет и горчить быдет

а дарят деревенские мешками, бидогнами и тушами поскольку другой меры не знают - а не от широты душевной.

Ironic написал(а):

Но это не отменяет того факта, что измерять ширину души ценой подарка начали именно Вы...

ну зачем обманывать?

это начал делать парадокс
прямо в первом посте.

77

DARNE написал(а):

теперь Зигги обязательно напишет, то я Парадокса за баранину "купил"

дарне, давайте договоримся, что я буду писать то что хочу, а не то, что вы думаете.

а то ведь я врежу, загрустив - до торопца лететь будете
и обижаться уже в полёте.

DARNE написал(а):

с него станется.

с вас уже сталось приписывать мне свои мысли.

78

Зигги написал(а):

сало в таких объемах испортится и пожелтеет и горчить быдет

не..
  надо знать как хранить

Зигги написал(а):

это начал делать парадокс
прямо в первом посте.

не ценой.
размером.
меня прикалывают именно массо-габаритные размеры- а отнюдь не стоимость.
баранина, кстати, запеклась отлично

Зигги написал(а):

а дарят деревенские мешками, бидогнами и тушами поскольку другой меры не знают

может быть.
но есть в этом какая то трогательная черта- в незнании МАЛЕНЬКИХ  мер

79

Тут всё ясно, гость видимо знает "слабости" хозяина и хотел его порадовать

парадокс написал(а):

третий час режу, мариную, жарю и и запекаю 15 кг свежей

Шашлык из баранины?  хм.....

80

Зигги написал(а):

а то ведь я врежу, загрустив - до торопца лететь будете
и обижаться уже в полёте.

врезалка не поломается?

81

357magnum написал(а):

Шашлык из баранины?

консервы

82

парадокс написал(а):

консервы

ТYШОНКА?

83

Зануда написал(а):

Так что  ожидается из столицы?

Откуда я знаю? Мне по большому счёту ни от кого ничего не надо. В совковые времена, если звонили и спрашивали, чего привезти, так набор стандартный: копчёная грудинка, сыр, масло сливочное, клок колбасы какой-нибудь непортящейся, сосиски..что привезут, за то и спасибо.

84

Antti написал(а):

Мне по большому счёту ни от кого ничего не надо

Да дело не в том, что ожидается или что надо.
Сейчас везде есть почти все.

Мне интересно, что  может привезти житель столицы, глазами жителя остальной России?

Ну вот Дарне сказал - какую-то игрушку ребенку.
То, чего , скорее всего, в небольшом городке не продается.

Но это провинция.

А жителю города типа Ленинград?

85

Зануда написал(а):

А жителю города типа Ленинград?

Собственный портрет на фоне мавзолея.

86

Зануда написал(а):

А жителю города типа Ленинград?

Булыжник с Красной площади.

87

DARNE написал(а):

наварил 7 литров клубничного и 3 литра земляниного варенья. причем варил на керосинке.
могу обьяснить разницу от газовой плиты.

Разница понятна-варенье пахнет керосином.

88

Alexkevin
:crazyfun:

89

Alexkevin написал(а):

Разница понятна-варенье пахнет керосином.

ни сколько. а вот до кипения оно доводится за 4 - 6 часов. в зависимости от обьема.
и сахарнй песок в сиропе растворяется полностью уже при первом кипячении.
на газовой прите в так не вставите огонь. площдь нагрева слишком маленькой полчается.
ето кмк, но тетки на форумах именно так и пишут,  варенье свареное на керосинке полчается
вкснее. я проверил. именно так.

Зануда написал(а):

Мне интересно, что  может привезти житель столицы, глазами жителя остальной России?
Ну вот Дарне сказал - какую-то игрушку ребенку.
То, чего , скорее всего, в небольшом городке не продается.
Но это провинция.
А жителю города типа Ленинград?

Дим.  игрушка это подарок Парадокса. а я из  Питера в Торопец привез булочки.
Городские. те которые "по 7 копеек"
Правда теперь они по 42 рубля в пекарне Буше.

так что если найти в Москве бублики и баранки, как раньше в Сокольниках,
то вполне московский подарок.

90

DARNE написал(а):

врезалка не поломается?

нет

так что держите дистанцию,  малоуважаемый

парадокс написал(а):

какая то трогательная черта- в незнании МАЛЕНЬКИХ  мер

так бы и писaл - не "Чем меньше город- тем шире душа", a "Чем меньше город- тем трогательнее аборигены"


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Чем меньше город- тем шире душа..