Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Есть кто из Огайо?


Есть кто из Огайо?

Сообщений 31 страница 60 из 125

31

парадокс написал(а):

я по жизни жутко трусливый  приспособленец и конформист

так все теперешние большевики «трусливыe  приспособленцы и конформисты»

только вякать и могут

к счастью.

32

Зигги написал(а):

так все теперешние большевики

ну не все- один в огайо нашелся..

33

парадокс написал(а):

один в огайо нашелся..

это не большевик, а простой склочник

34

Зигги написал(а):

это не большевик

а кто решает? :glasses:

35

парадокс написал(а):

а кто решает? :glasses:

неужели ты?

36

У нас тоже был один правдолюбец, правда вполне себе местный. Так вот, когда ему не понравилось как с ним обошёлся полицейский то он пошёл к шерифу и подал там жалобу на незаконный обыск. Жалобу приняли и расследовали, правда дело заглохло потому что правдолюбец помер. Товарища огайца вроде бы шериф обидел? Так пусть он дует в state police и там жалуется.

Две недели назад пошел я свою машину регистрировать, а процесс этот для приезжих в Огайо не простой: сначала надо в первой конторе сдать экзамен на правила вождения, даже если несколько десятков лет ездил с правами в других штатах, затем сверить номера машины в другой конторе, затем получить новый Тайтл, в третьей конторе, а уж только затем, заплатив везде на содержание бюрократов, обратиться за получением номеров. Моя жена прошла все эти конторы, по нескольку раз посетив их из-за необходимости принести всё новые документы, например, обязательны оригиналы карты сошиал секурити, свидетельства о рождении и т.д.

Фееричненько. У нас на всё про всё одна контора. Раньше были ещё станции техосмотра, но техосмотр отменили. Хотя, если сравнить с российской беготнёй за справками, в принципе жить можно.

Я вполглаза глянул на тот самый сайт огайского BMV, там вроде нормальным англиским языком все правила написаны. Товарищ с женой похоже читать не умеют если для них всё было таким великим открытием. И непонятно почему вмсесто того чтобы выпендриваться с чеками нельзя было просто снять деньги в ближайшем банкомате. Чеки это архаизм, я не помню когда последний раз выписывал, и не очень представляю где моя чековая книжка.

37

JPaganel написал(а):

правда дело заглохло потому что правдолюбец помер.

Я таки дико извиняюсь...он помер потому,о чем я подумал?
Или все было менее криминально?
:)

38

air 100 написал(а):

...он помер потому,о чем я подумал?

чего то я тоже такой же испорченный.. :D

39

JPaganel написал(а):

Так вот, когда ему не понравилось как с ним обошёлся полицейский то он пошёл к шерифу и подал там жалобу на незаконный обыск

JPaganel написал(а):

Товарища огайца вроде бы шериф обидел? Так пусть он дует в state police и там жалуется.

JPaganel написал(а):

Жалобу приняли и расследовали, правда дело заглохло потому что правдолюбец помер.

похоже тов с Огайо не торопится в мир иной :D

JPaganel написал(а):

Хотя, если сравнить с российской беготнёй за справками, в принципе жить можно.

а можно про Россию поподробней?
а то  мне недавно пришлось много документов восстанавливать.
мож я чего не в курсе со справками?

40

DARNE написал(а):

похоже тов с Огайо не торопится в мир иной

парадокс написал(а):

чего то я тоже такой же испорченный..

air 100 написал(а):

он помер потому,о чем я подумал?
Или все было менее криминально?

похоже что многих россиян российская действительность подводит к мысли о том, что обращение с жалобой опасно для жизни.

----------------------------------------------------------------

я жаловался на неправомерные действия полиции

и действия были признаны неправомерными и я вроде жив.  :dontknow:

41

Зигги написал(а):

российская действительность

да вроде американская-

JPaganel написал(а):

нас тоже был один правдолюбец

JPaganel написал(а):

правдолюбец помер

42

парадокс написал(а):

да вроде американская-

да вы-то не верите на базе своих российских ощущений.

парадокс написал(а):

правдолюбец

смерть от болезни или от старости ты себе представить не можешь.

ага

43

Зигги написал(а):

смерть от болезни или от старости ты себе представить не можешь.

я могу все представить.
не люблю только совпадения.
кстати- не путай германию и сша- участники тут уже неоднократно писали о громадной в этом смысле  разнице- а я даже о том, что мне немецкая ближе и понятнее

44

парадокс написал(а):

не люблю только совпадения.

а ты вообще ничего не любишь, что в твоё концепцию не попадает

45

Зигги написал(а):

а ты вообще ничего не любишь, что в твоё концепцию не попадает

а в мою концепцию любой вариант попадает.

46

парадокс написал(а):

а в мою концепцию любой вариант попадает.

ну вот, а этот не попал, как видишь.

47

Зигги написал(а):

ну вот, а этот не попал, как видишь.

и этот попал.

48

парадокс написал(а):

и этот попал.

непохоже

49

Зигги написал(а):

непохоже

так у тебя все непохоже, что

Зигги написал(а):

в твоё концепцию не попадает

:D

50

парадокс написал(а):

в твоё концепцию не попадает

то есть

Зигги написал(а):

смерть от болезни или от старости ты

ты допускаешь

или тебе обязательно местного шерифа в убийстве (без доказательств) обвинить?

51

Зигги написал(а):

ты допускаешь

конечно.
но исключить

Зигги написал(а):

местного шерифа

тоже не могу.
причинно-следственная связь- основа логики, понимаш..

52

Зигги написал(а):

без доказательств

были б доказательства- были не подозрения,а суд и приговор..

53

От, блин, конспиролохи...

Правдолюбец помер потому что у него был многолетний запущенный диабет и сердечные проблемы совмещённые с ингорированием советов врачей на тему образа жизни и диеты. Помер дома. На самом деле, если бы его посадили, это могло бы даже продлить ему жизнь потому что в тюрьме врачи не советуют а приказыввают. Я про всё это знаю потому что он был относительно известной личностью в узких кругах и я его пару раз даже встречал лично.

DARNE написал(а):

а можно про Россию поподробней?
а то  мне недавно пришлось много документов восстанавливать.
мож я чего не в курсе со справками?

Что именно? Что нужна туева хуча идиотских справок практически для чего угодно? Что с моей мамы требовали американскую прописку и никак не могли понять как это можно жить без прописки?

http://www.mvd.ru/help/formalization/driver/

Для получения водительского удостоверения необходимо обратиться в подразделение ГИБДД по месту жительства и предоставить следующие документы:

    заявление о выдаче водительского удостоверения;
    паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
    документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или по месту пребывания;
    медицинскую справку установленного образца;
    документ, подтверждающий о прохождение обучения в автошколе;
    фотографию 30x40 мм (на матовой бумаге).

У нас надо только принести нечто удостоверяющее личность. Фото делают на месте, зрение проверяют там же, никаких медицинских справок и регистраций.

Я уж не говорю об оружейных лицензиях.

54

JPaganel написал(а):

Я уж не говорю об оружейных лицензиях.

оружейную мне лично приносят перевязанную бантиком домой.. :D

55

парадокс написал(а):

а ринго качает права в госучереждениях?

Ну уж нет! Права я качал в СССР. В 1984 году даже Черненко письмо писал, когда шла волынка по поводу получения денег, которые мне были должны за сезонную работу на Севере. И что интересно - получил в результате деньги...
А здесь в США я постараюсь всеми силами избежать любых контактов, тем более склок с гос.органами. Ибо сомнут, без всяких вариантов... Или на адвокатах разоришся. Государство - аппарат насилия, в США в том числе. И учитывая фактор слабостии коррупции(которая впрочем, в материальном отношении, перекрывается адвокатским произволом и грабежом, ибо без них даже нечего и соваться в суд), государство сдесь более страшная и безжалостная машина. Которая одинаково сомнёт и пережуёт и правого и виноватого. Такой вот мой опыт...  А уж вспоминать налоговую службу... только не на ночь глядя...

Отредактировано Ринго Сталин (2012-10-22 01:20:32)

56

JPaganel написал(а):

Для получения водительского удостоверения необходимо обратиться в подразделение ГИБДД по месту жительства и предоставить следующие документы:
    заявление о выдаче водительского удостоверения;
    паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
    документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или по месту пребывания;
    медицинскую справку установленного образца;
    документ, подтверждающий о прохождение обучения в автошколе;
    фотографию 30x40 мм (на матовой бумаге).
У нас надо только принести нечто удостоверяющее личность. Фото делают на месте, зрение проверяют там же, никаких медицинских справок и регистраций.

    заявление о выдаче водительского удостоверения;

распечатывают на принтере в 1 окне.
там только надо подпись и дату поставить.

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
    документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или по месту пребывания;

обычно это 1 документ - паспорт.
его надо предьявить во 2 окне.

медицинскую справку установленного образца;
тут сложнее. надо пройти
хирурга.
терапевта.
невропатолога (который сделает отметки что чел не состоит в клиентах нарко и психдиспансера)
окулиста
вроде все?
может и жестоко, но я предпочел бы что б хорошо видящего наркомана за руль не пустили.
у меня эта процедура, получение мед справки заняла 1 час 20 минут с дополнением на ЭКГ по направлению терапевта.
стоимость емнип 800 рублей.

JPaganel написал(а):

документ, подтверждающий о прохождение обучения в автошколе;

нах не надо. только в первый раз.

JPaganel написал(а):

фотографию 30x40 мм (на матовой бумаге).

и как ее монтируют в пластиковую карточку? :D

еше денег надо заплатить. при утрате  800 руб.

получил дубликат в течении 1 го часа.

57

DARNE написал(а):

и как ее монтируют в пластиковую карточку? :D

Дык это не ко мне вопрос, а к МВД России - это у них на сайте написано. Прошу: http://www.mvd.ru/help/formalization/driver/

DARNE написал(а):

медицинскую справку установленного образца;
тут сложнее. надо пройти
хирурга.
терапевта.
невропатолога (который сделает отметки что чел не состоит в клиентах нарко и психдиспансера)
окулиста
вроде все?
может и жестоко, но я предпочел бы что б хорошо видящего наркомана за руль не пустили.
у меня эта процедура, получение мед справки заняла 1 час 20 минут с дополнением на ЭКГ по направлению терапевта.
стоимость емнип 800 рублей.

На коммерческие права что-то подобное надо. На обычные всё как я написал. Проверка зрения прямо в заведении где права получают занимает 5 минут и не стоит ничего. Зачем для этого куда-то людей гонять и лишние бумажки писать? Что до наркоманов, то при феноменальном количестве ДТП по пьяни в которых водители не являюстся зарегистририванными алкоголиками мне это кажется смешным.

парадокс написал(а):

оружейную мне лично приносят перевязанную бантиком домой.. :D

Ну, то что вы всю жизнь живёте в пузыре реальности радикально отличающейся от реальности всех окружающих, мы знаем давно.

58

JPaganel написал(а):

Дык это не ко мне вопрос, а к МВД России - это у них на сайте написано. Прошу:

это если вы хотите подешевле.   тогда приносите фото и вам выдадут картонные   права.
а так - после сдачи документов во 2 окно сидишь и ждешь когда над дверью рядом загорится ваша фамилия.
там фото и тут же распечатывают права . проверяете правильность, подписываете и опять на стульчик, ждать когда вас вызовут ко 2 окну.

JPaganel написал(а):

На коммерческие права что-то подобное надо. На обычные всё как я написал. Проверка зрения прямо в заведении где права получают занимает 5 минут и не стоит ничего. Зачем для этого куда-то людей гонять и лишние бумажки писать? Что до наркоманов, то при феноменальном количестве ДТП по пьяни в которых водители не являюстся зарегистририванными алкоголиками мне это кажется смешным.

не путайте права любителя и проффи.
у нас сейчас нет разницы. кстати у меня все категории кроме мотоцикла.
так что медкомиссия кмк законна.

59

JPaganel написал(а):

отличающейся от реальности всех окружающих,

как мне говорят на этом сайте ( например, про американских или немецких бездомных\безработных)- все кто не могут как я- просто лодыри и сами любят свои трудности..

60

DARNE написал(а):

нах не надо. только в первый раз.

Менял права в 2008 - водительскую карточку требовали. Мож че поменялось.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Есть кто из Огайо?