Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Есть кто из Огайо?


Есть кто из Огайо?

Сообщений 61 страница 90 из 125

61

парадокс написал(а):

оружейную мне лично приносят перевязанную бантиком домой..

Вот сменится разрешитель, узнаете много нового.

62

DARNE написал(а):

может и жестоко, но я предпочел бы что б хорошо видящего наркомана за руль не пустили.

Что характерно, оную справку в другом месте выдают за 900р, полностью заранее заполенную и подписанную, посредством предьявления того же паспорта.

63

JPaganel написал(а):

документ, подтверждающий о прохождение обучения в автошколе;

Всеволод написал(а):

Менял права в 2008 - водительскую карточку требовали. Мож че поменялось.

разницу видите?

и можете без карточки. ее не требуют. просто время выдачи на время запроса увеличивается.
если вы получали ву в одном месте и там либо открываете новую категорию либо получаете дубликат ву -
проблем нет.

64

А я в автошколе не учился. Самоподготовка, с разрешения начальника облГАИ.

65

Справедливости ради, когда последний раз ставил на учет машину (в декабре), это заняло час с небольшим. Номера менять не надо, из документов договор купли-продажи, паспорт, доки на машину, квитанция оплачена заранее, ну и заявление заполнено. Гаишник выходил на сверку каждые 15 минут! Мне простили, что номера сильно покоцаны предыдущим хозяином. Летом поменял на дубликаты.

66

Ринго Сталин написал(а):

А здесь в США я постараюсь всеми силами избежать любых контактов, тем более склок с гос.органами. Ибо сомнут, без всяких вариантов... Или на адвокатах разоришся. Государство - аппарат насилия, в США в том числе. И учитывая фактор слабостии коррупции(которая впрочем, в материальном отношении, перекрывается адвокатским произволом и грабежом, ибо без них даже нечего и соваться в суд), государство сдесь более страшная и безжалостная машина. Которая одинаково сомнёт и пережуёт и правого и виноватого. Такой вот мой опыт...  А уж вспоминать налоговую службу... только не на ночь глядя...

Срочно тикайте обратно в РФ, срочно.

67

Всеволод написал(а):

Менял права в 2008 - водительскую карточку требовали. Мож че поменялось.

менял права месяц назад

принёс старые и аусвайс, фотографию
10 минут в очереди и 5 минут у столика чиновника
35 евро, 2 подписи

через 1 день прислали пластиковую карточку домой

68

Радуйтесь! Единая Россия наведёт порядок и в США!
http://www.itar-tass.com/c12/551683.html

В Госдуме предлагают МИД РФ привлекать НПО к мониторингу ситуации с правами человека в США
В Госдуме предлагают МИД РФ "привлекать российские и зарубежные неправительственные организации, институты гражданского общества, научно-исследовательские центры к работе по мониторингу на постоянной основе ситуации с соблюдением прав человека в США". Об этом говорится в проекте рекомендаций, которые будут подготовлены по итогам проходящих в эти минуты в нижней палате парламента РФ слушаний под названием "О проблемах с соблюдением прав человека Соединенными Штатами Америки".

Одновременно ЦИК РФ предлагается "провести сравнительный анализ электорального законодательства США на предмет его соответствия международным избирательным стандартам, в частности, наличия института международного наблюдения за выборам, обеспечения прав отдельных категорий избирателей, организации учета избирателей, рассмотрения избирательных споров".

Значительная часть рекомендаций посвящена "высшим органам исполнительной и законодательной власти США".

69

Зигги написал(а):

менял права месяц назад
принёс старые и аусвайс, фотографию
10 минут в очереди и 5 минут у столика чиновника
35 евро, 2 подписи
через 1 день прислали пластиковую карточку домой

Менял права досрочно. Заплатил госпошлину, сфотографировался на месте, подождал полчаса выдачи новых. Всё.

70

Всеволод написал(а):

Вот сменится разрешитель, узнаете много нового.

расценки могут поменяться- только и всего.

71

парадокс написал(а):

расценки могут поменяться- только и всего.

Так гражданин из начального поста просто не сумел оплатить легальную операцию по перерегистрации автомобиля. При наличии чётких и ясных инструкций как это сделать. Думается мне что и в твоём случае он не сумел бы занести взятку и или был бы посажен под соусом борьбы с коррупцией, или наёбан. Есть люди которых везде угнетают. Как говорит мой дядя - без масла в голове.

72

Зигги написал(а):

менял права месяц назад

я менял с полгода- помнишь, тебе показывал?
принес паспорт, старые права, медсправку ( медсправку получил за полчаса и 800 рублей.
заодно удалили пробку из уха, сняли экг- что мне и так было нужно), водительскую карточку и копию медсправки ( можно и на месте сделать)
внизу в терминале заплатил госпошлину- вот не помню, сколько.
в ПУСТОЕ  окно сдал все документы.
через 10 минут позвали по фамилии,  ПРОВЕРИЛ
   сразу же пошел на очередь на фото, там был затык минут на 10- аппарат перегрелся.
после этого посидел еще минут пять, получил.
все.
вместе с туда- сюда- полчаса

73

Whale написал(а):

Так гражданин из начального поста просто не сумел оплатить легальную операцию по перерегистрации автомобиля.

первая часть его марлезонского балета меня развлекает.
а вот вторая уже грустнее.

74

парадокс написал(а):

вместе с туда- сюда- полчаса

нормально

парадокс написал(а):

медсправку получил за полчаса и 800 рублей.
заодно удалили пробку из уха, сняли экг- что мне и так было нужно), водительскую карточку и копию медсправки ( можно и на месте сделать

у нас этого не надо

парадокс написал(а):

после этого посидел еще минут пять, получил.

я мог тоже, но ........ суббота была, закупаться побежали

75

Зигги написал(а):

у нас этого не надо

у меня нет однозначного ответа- нужен или не нужен медосмотр.
честно.
потому что я его проходил формально, я его покупал и я его проходил внимательно и по человечески.
когда по человечески- врачи обращали внимание меня на мои проблемы.
и это хорошо.
с другой стороны- когда просто ради денег ( не важно, левых или правых)- то за рулем все равно окажется кто угодно.

76

парадокс написал(а):

у меня нет однозначного ответа- нужен или не нужен медосмотр.
честно.

я им дал карточку кранкенкассы считать — там всё указано
и что очки и прочее

если бы были прoблемы с наркотиками или алкоголем — полицйская информация им открыта.

зрение проверить конечно можно, а так ..... :dontknow:

77

Зигги написал(а):

я им дал карточку кранкенкассы считать

а там у тебя есть регулярный медосмотр?
ну что-то типа диспансеризации?

78

Зигги написал(а):

принёс старые и аусвайс, фотографию

:huh:

Где демократия? какие документы?
с вас потребовали аусвайс, это то, что личность удостоверяет?
типа русского паспорта?
кровавая  штази.
что евроф нету фото на месте сделать?
ну прям как в России лет 10 назад  :D

Зигги написал(а):

через 1 день прислали пластиковую карточку домой

ну а тут приходится ждать изготовления. с полчаса.
что б сразу забрать.

79

парадокс написал(а):

а там у тебя есть регулярный медосмотр?

ежегодный

DARNE написал(а):

Где демократия? какие документы?

дарне, я вас ПО ПРОСЬБАМ ТОВАРИЩЕЙ не трогаю

повторяю ВО ВТОРОЙ РАЗ — ОТЪЕБИТЕСТЬ

а то придётся вас обидеть до невозможности

:angry:

80

парадокс написал(а):

первая часть его марлезонского балета меня развлекает.
а вот вторая уже грустнее.

А что со второй не так? Тебя напрягло что его не повесткой в отделение вызвали, а вежливо пришли домой и попросили пойти в другое место в следующий раз? Где, судя по его же блогу, этот эпический дoлбоёб тоже умудрился посраться с чиновниками. И, смотри ка - так и не арестовали.

П.С. Если я хотел на писать "дoлбоёб", то я хотел написать именно "дoлбоёб", а не "крайне неумый человек".

Заебала ваша цензура, нaх!

Отредактировано Whale (2012-10-22 17:41:41)

81

Зигги написал(а):

ежегодный

тогда это тоже самое- только про умному организовано.
у нас, увы, НЕТ ежегодного осмотра.

Whale написал(а):

А что со второй не так?

по его словам- он ни с кем не посрался.

82

парадокс написал(а):

тогда это тоже самое- только про умному организовано.

так он добровольный

83

Зигги написал(а):

так он добровольный

я так понимаю- таки добровольно- принудительный? через рупь то есть?

84

парадокс написал(а):

расценки могут поменяться- только и всего.

Время коррупции уходит, приходит уставщина...

85

парадокс написал(а):

я так понимаю- таки добровольно- принудительный?

добровольный

без принудительного.

86

парадокс написал(а):

по его словам- он ни с кем не посрался.

Явно врёт. Иначе - почему вызвали полицию и подали заяву? Ну не бывает чтоб просто так несколько человек в общественном месте с будуна решили устроить гевалт человеку. Как бы, есть вещи которые банально крайне маловероятны. Ну да ты с такими знаком - сам же постоянно выдаёшь частности за систему. Тут тоже самое, только наоборот.

87

Whale написал(а):

Заебала ваша цензура, нaх!

Чисто справочно - это Вы матом в адрес одного из администраторов сказали.

88

Ironic написал(а):

Чисто справочно - это Вы матом в адрес одного из администраторов сказали.

Перевод:

"Цензура на этом форуме мне надоела, очень."

Где тут "мат в адрес ", да ещё и "администратора"?

Доёбываетесь? Так не надо. Хотите забанить - баньте просто так, а в филологию со мной играть не нужно.

П.С. Я прекрасно понимаю что вас лично раздражает мат, но совершенно не собираюсь минимизировать его использование из за вашей прихоти. Можете вполне себе считать что я не сделал вам одолжения. отдельно отмечу что каждый ваш случай самодурства будет оспорен в специально выделенном для этого разделе.

89

парадокс написал(а):

по его словам-

Золотые твои слова, Юрий Венедиктович Андрей Юрьевич! :)
Думаешь он написал бы о себе и ситуации что-то вроде "я по своей тупости и oт непонимания правил начал орать и качать права , после чего меня выпнули оттуда пинком под зад, я на них обиделся и решил написать в жж какой я дeбил?" :D

Отредактировано viking_il (2012-10-22 19:00:06)

90

Whale написал(а):

Явно врёт. Иначе - почему вызвали полицию и подали заяву?

я так понимаю- за предыдущий конфликт он попал в компутер и его решили прокатить с регистрацией в принципе.

viking_il написал(а):

Думаешь он написал бы о себе

дак тоже самое постоянно пишу про мемуары различных страдальцев\сидельцев и диссидентов от ссср..


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Есть кто из Огайо?