Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Сколько России осталось до БП?


Сколько России осталось до БП?

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Приведу некоторые цитаты, с которыми, в большинстве случаев, согласен.

"Сегодня Госдума принимает изменения в Уголовный кодекс и в статью 151 Уголовно-процессуального кодекса РФ. «Речь идет о печально известном законопроекте, о так называемой гостайне», отметил лидер думской фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов, комментируя обсуждение документа.  Он подчеркнул, что фракция  не поддерживает законопроект.     По его словам, причина в том, что  «слишком размыты формулировки, и мы опасаемся, что под эти формулировки может быть подменено не реальное причинение ущерба национальной безопасности нашей страны, а преследование инакомыслящих». Ага, все правильно. Только "СР" решили против не голосовать. а фракция КПРФ тоже не сильно против.  Суть статьи в том, что  "государственная измена" трактуется, как  "действия" , в том числе  оказание консультационной или иной помощи иностранному государству, международной или инсотранной организации или их представителям..."
    История вопроса такова: впервые в 1926 года   появилось понятие "измена", как деяние... в 1934 году статья  58 получила  абсолютно завершенный вид. Эта статья - основная во времена сталинских репрессий.
В 1964 году  наконец  в аналогичной статье появилось слово "умышленно", то есть не просто деяние , а "умышленное деяние".    Так вот, сегодня слова "умышленно" нет."

ну и это
"Страна на грани нервного срыва"
http://www.novayagazeta.ru/politics/550 … 1481237582

Кто как считает, сколько РФ осталось до БП и в чем он будет выражаться?

Отредактировано beeper (2012-10-23 17:19:39)

2

beeper написал(а):

и в чем он будет выражаться?

ЛКНов резать начнут?

3

Россия из БП не вылезала никогда наверное.

4

Россия ровно идет к успеху, возрождается. БП будет, если опять победят революционеры с какой-либо стороны.

Вот закончились выборы в комитет от оппозиции. Целых 80 тысяч человек проголосовали. :)

И результат предсказуемый. Каспаров, Собчак, Шац с Лазаревой - жаль, Петросян не выставил свою кандидатуру.

http://cvk2012.org/news/rezultaty_golosovaniya/

5

krapper написал(а):

ЛКНов резать начнут?

Думаю, не начнут, но не это мне видится.
Почему-то кажется, что без бомбардировок (хорошо, если не ядерных) НАТО, возмущенного фашизмом в России, не обойдется.

Whale написал(а):

Россия из БП не вылезала никогда наверное.

Страну бросает то вверх, то вниз. Сейчас наступил длительный период нахождения внизу.
Речь о том, чем такой очередной БП кончится.

6

Mar написал(а):

Вот закончились выборы в комитет от оппозиции. Целых 80 тысяч человек проголосовали.

Полностью соглашусь. (без шуток)
Именно из-за бездарности оппозиции БП и наступит. Будь другие люди, м.б. могли бы спасти.

7

Mar написал(а):

Россия ровно идет к успеху

1:17:

8

beeper написал(а):

Кто как считает, сколько РФ осталось до БП и в чем он будет выражаться?

Поживем хорошо, пока внешнеэкономическая обстановка продержится. А как только из-под нашего карточного домика какую-нибудь карту выбьют - всё и повалится. Я думаю - летом 2013, провал цен на нефть - дефолт - гиперинфляция - ну и как там, революцию делают не голодные люди, а сытые, которых три дня не кормили? Вот так и будет. Когда студент после митинга пошел ужинать в макдачку - он не бунтарь, он ленивый вялый хипстер. А вот когда он позавтракает позавчера и в мусорном баке, вот тогда всё будет печально и быстро.

9

beeper написал(а):

Страну бросает то вверх, то вниз. Сейчас наступил длительный период нахождения внизу.
Речь о том, чем такой очередной БП кончится.

Когда её вверх бросало-то?

10

ScrewDriver написал(а):

Я думаю - летом 2013,

Я прогнозов на март 12, июль 12, осень 12, весну 13, лето 13 и так далее читаю почти каждую неделю. Типа, вот-вот скоро Ненавистный с Жалким сбегут, испугавшись дефолта и народных масс.
Щязззззззз.
Могу поставить бутылку коньяка, что летом БП с дефолтом из-за падения цен на нефть не будет.
Как не будет и голодных студентов.

11

Whale написал(а):

Когда её вверх бросало-то?

были редкие и короткие времена :-)
типа, 1480-1570 :-)

12

beeper написал(а):

сегодня слова "умышленно" нет."

И правильно. Не хрен болтать про то, о чём не понимаешь. И проблем не будет.

13

Antti написал(а):

И правильно. Не хрен болтать про то, о чём не понимаешь. И проблем не будет.

Дык, тут как получается. В ВТО вступили, говорят машиностроение полностью накроется, а нам оборудование надо.
Ну, поговорили мы с западным поставщиком, что нас интересует и с какой производительностью. Куда от этого деться?
А чтобы инвесторов привлечь, нам про долю рынка рассказать надо. Тоже не обойдешься.
Сопоставив эти две цифры, супостаты могут понять весь рынок и что-то такое замутить, чтобы напакостить. Или кому-то покажется, что напакостили, или что собираются напакостить.
А сидеть мне? И нафига?
А те, кто консалтингом занимается, так вообще, получается, под богом ходят.

Отредактировано beeper (2012-10-23 18:51:41)

14

Mar написал(а):

Петросян

всякие петросяны, да задорновы - это ваши же клоуны и если они где и прпишутся то в кремле, или скорее в парламенте , рядом с другими такими же клоунами вроде кобзона и гориллы-боксера.
http://s3.uploads.ru/zmkKD.jpg

15

Sensemann написал(а):

всякие петросяны, да задорновы - это ваши же клоуны и если они где и прпишутся то в кремле,

Есть у меня подозрение, что всякие навальные и еже с ним тоже правильные погоны носят.

16

beeper написал(а):

Сколько России осталось до БП?

Такого(голодного), к которому готовятся дивано-рэмбы из 151-й с мешком риса и амбициями сбивать Апачи (из Сайги ли травматов), партизаня в лесу - врядли будет. Ну кризисы - дак, как тут уже сказали, РФ в них была , есть и будет - это есть ее нормальное состояние.

17

Sensemann написал(а):

всякие петросяны, да задорновы - это ваши же клоуны и если они где и прпишутся то в кремле, или скорее в парламенте , рядом с другими такими же клоунами вроде кобзона и гориллы-боксера.

А Шац с Лазаревой чем лучше ? Или Собчак ? Критикуя Валуева или Кабаеву в ЕР, было бы неплохо хотя бы самим продемонстрировать - как надо. ;)

18

Mar написал(а):

А Шац с Лазаревой чем лучше ?

Ну эти хотя бы на вид порядочные люди.

beeper написал(а):

Я прогнозов на март 12, июль 12, осень 12, весну 13, лето 13 и так далее читаю почти каждую неделю.

Я на март 12 прогнозов не давал. Было у меня нехорошее предчувствие на зиму 8/9, но проскочили. А запасы остались ;)

На самом деле я буду крайне рад ошибится, но поджарая РФ обр. 2012 г. - далеко не та откормленная сытая РФ обр. 2007 г. Кризис 2008 года мы прожили считай в спячке, государство использовало все запасы, чтобы спасти финансовый сектор экономики, и удачно, дефолта не было. А вот что у них там сейчас в защечных мешках, зерно или уже только мелкий гравий - есть большие сомнения...

19

ScrewDriver написал(а):

Ну эти хотя бы на вид порядочные люди.

На какой вид ? Вот на Валуева как посмотришь, сразу видно, подлец и негодяй, а Шац - порядочный и честный человек, с первого взгляда оценили ? ;)

Шац с Лазаревой - комики, Каспаров - шахматист, Собчак - телеведущая. Чем они лучше медийных персон из ЕР ?

20

Mar написал(а):

с первого взгляда оценили ?

Не, не с первого, с сотого. Они все на виду, что они делают и что говорят при этом, отлично видно. И если человек не совсем тупой зашоренный дурак с ФГМ осложненным ПГМ, то он подонка от приличного человека по этой информации отличить может. Я - отличаю. Если вы - нет, то мои соболезнования, диагноз выше.

Mar написал(а):

Чем они лучше медийных персон из ЕР ?

Ну хотя бы тем, что медийных персонажей из ЕР по партийным спискам протащили, как цыгане - медведей на ярмарку, для массовки и  пиара. А Шац, Лазарева, Каспаров, Собчак - пусть немного, но честных своих голосов получили, сами. За них дядя бюллетени в урны не вбрасывал.

21

Mar написал(а):

Критикуя Валуева или Кабаеву в ЕР, было бы неплохо хотя бы самим продемонстрировать - как надо.

Я на своем месте свою работу делаю хорошо. А они не на своем месте. Валуеву надо морды бить на ринге, а Кабаевой - тренировать смену. А в депутатах должны сидеть опытные юристы и руководители.
Вообще забавно - для любого рода деятельности надо получить образование, сдать экзамены, получить в некоторых случаях еще и лицензию. Да еще кадровик и руководитель подразделения на собеседовании тебя на адекватность разговором помучают, степень знания предмета потестируют.
И только в депутаты можно привести на поводке любого персонажа, пофигу - есть ли у него необходимые для ЗАКОНОТВОРЧЕСТВА знания, и это абсолютно никем не пресекается.

22

ScrewDriver написал(а):

А они не на своем месте. Валуеву надо морды бить на ринге, а Кабаевой - тренировать смену. А в депутатах должны сидеть опытные юристы и руководители.

Вы противоречите сами себе. Сколько из этих избранных оппозиционеров - юристы и руководители ?

Признайте, что предпочитаете Шаца Кабаевой только потому, что его политические взгляды вам ближе. :)

23

Политические взгляды Кабаевой это шутка такая?

24

Всеволод написал(а):

Политические взгляды Кабаевой это шутка такая?

Не большая шутка, чем у Шаца и Лазаревой. :)

25

Mar написал(а):

Вы противоречите сами себе. Сколько из этих избранных оппозиционеров - юристы и руководители ?

Вы предсказуемы ;) Вы пытаетесь найти (навязать) противоречие там, где его нет. Цель оппозиционеров (заявленная) - не в законотворчестве. Их цель - организовать в стране нормальный политический климат посредством проведения нормальных, честных, демократических выборов. Если в результате этих выборов в думе окажутся опять Кабаева и Валуев - ну значит карма у страны такая, ничего не поделать. Но чтобы это хотя бы произошло честно и открыто.
А для того чтобы вышвырнуть лгунов и провести честные выборы - экономическое образование не требуется. Достаточно, чтобы организаторы этого всего были не подонки.

Mar написал(а):

Признайте, что предпочитаете Шаца Кабаевой

Я предпочитаю Шаца Кабаевой потому, что предвыборную платформу Шаца - http://compass.cvk2012.org/candidates/? … 77f5521dfb - я видел, а Кабаеву я видел только в трико на манеже с ленточкой и в нижнем белье на фото в Максиме - это когда она уже в гимнастике в тираж вышла. В нижнем белье она смотрится ничо себе, а вот насколько она грамотный законотворец - никому не ведомо.

26

ScrewDriver написал(а):

Их цель - организовать в стране нормальный политический климат посредством проведения нормальных, честных, демократических выборов.

Это заявленная цель, по своей сути ложная. Выйти на митинг и поорать - это никак не влияет на честность выборов. Это делается просто потому, что за них народ не голосует. Остается только орать. :)

ScrewDriver написал(а):

Кабаеву я видел только в трико на манеже

Я Шаца видел тоже в основном в схожем качестве. :)

27

Mar написал(а):

Это заявленная цель, по своей сути ложная.

Ну конечно вам виднее, какая у кого цель истинная, а какая ложная - кто бы сомневался.

Mar написал(а):

Я Шаца видел тоже в основном в схожем качестве.

И тем не менее его политические взгляды озвучены. По всем ключевым вопросам развития политической обстановки в РФ. А вот где политические взгляды вот этого депутата можно узнать:
http://www.filmarea.ru/images/article/sport/kabaeva/video/max/5.jpg
- не поделитесь информацией?

Отредактировано ScrewDriver (2012-10-23 21:54:03)

28

ScrewDriver написал(а):

И тем не менее его политические взгляды озвучены. По всем ключевым вопросам развития политической обстановки в РФ. А вот где политические взгляды вот этого депутата можно узнать:

Где они озвучены ? Все его взгляды, что я видел - что сейчас плохо живется, надо проголосовать за Чирикову, и все станет хорошо. :)

У Кабаевой наверное не лучше с этим, я не изучал. Просто Кабаева и Валуев - это ровно такие же деятели развлекательной индустрии, как и Шац, Лазарева и Собчак. Не лучше и не хуже.

При демократии это неизбежно - за раскрученных персонажей типа спортсменов и артистов часть избирателей будет голосовать, хотя по существу они все шуты.

29

Mar написал(а):

Просто Кабаева и Валуев - это ровно такие же деятели развлекательной индустрии, как и Шац, Лазарева и Собчак. Не лучше и не хуже.

Сами по себе - возможно. А вот то, каким способом они в представители народа попали - кардинальное отличие.

Mar написал(а):

за раскрученных персонажей типа спортсменов и артистов

Кто голосовал за Валуева и Кабаеву? Не смешите мои тапочки. Никто и представления не имел, что этих персонажей протащат в думу. А то, уверен, у ЕР пара-другая процентов-то вменяемых избирателей срезалась бы.

Mar написал(а):

Где они озвучены ?

По ссылкам ходить не умеем?

30

ScrewDriver написал(а):

Кто голосовал за Валуева и Кабаеву? Не смешите мои тапочки. Никто и представления не имел, что этих персонажей протащат в думу. А то, уверен, у ЕР пара-другая процентов-то вменяемых избирателей срезалась бы.

Они ведь по спискам проходили, значит голосовали. За этот совет оппозиции тоже со всей России голосовало 81 тысяча человек - это меньше 0,1% от имеющих права голоса. Из них за Шаца 30 тысяч, за Лазареву 27.

ScrewDriver написал(а):

По ссылкам ходить не умеем?

По ссылке ничего содержательного не видно. :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Сколько России осталось до БП?