Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Сколько России осталось до БП?


Сколько России осталось до БП?

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Mar написал(а):

Они ведь по спискам проходили, значит голосовали.

Ага, читает это бабка в избирательном участке список депутатов по спискам - оба, там в одном из них Кабаева - надо за ПЖИВ голосовать. Все голосовали просто за партию как за факт, кое-кто за лидера партии, а уж кого там в списках пристегнули - никто не разбирался. Я даже не уверен, были ли эти списки на избирательных участках.

Mar написал(а):

За этот совет оппозиции тоже со всей России голосовало 81 тысяча человек - это меньше 0,1% от имеющих права голоса. Из них за Шаца 30 тысяч, за Лазареву 27.

Проголосовали те, кому было не всё равно.

Mar написал(а):

По ссылке ничего содержательного не видно.

Ваши проблемы, мне похер, я-то без проблем нашел там информацию Сочувствую, сожалею, искренне хотел бы помочь, да компьютерный ликбез - не мой конек.

32

beeper написал(а):

Кто как считает, сколько РФ осталось до БП и в чем он будет выражаться?

нисколько,  РФ по европейским нормам из него и не выходила. а ББП наступит не раньше чем БП в ЕС или США... имхо.

33

johnlc написал(а):

нисколько,  РФ по европейским нормам из него и не выходила.

а период перестройки?

johnlc написал(а):

а ББП наступит не раньше чем БП в ЕС или США

и в чем он будет выражаться (в Европе и США)?

34

Mar написал(а):

Они ведь по спискам проходили, значит голосовали.

Мар, твое незамутненное сознание, отягощенное ПГМ, смешная логика и попытки троллить, конечно, прикалывают, но тут взрослые дяди серьезные темы обсуждают. Посиди в тенечке, не отвлекай на объяснение элементарных вещей.

35

beeper написал(а):

и в чем он будет выражаться (в Европе и США)?

надо тамошних жителей поспрашивать ...

36

ScrewDriver написал(а):

Я на март 12 прогнозов не давал.

Дык, другие давали. :-)

ScrewDriver написал(а):

А вот что у них там сейчас в защечных мешках,

Интересно, почему все прогнозисты надеются на / боятся финансового кризиса?
Смотрите, власть имеет очень большие ресурсы (деньги, время и людей) для того, чтобы более-менее правильно прогнозировать ситуацию, вырабатывать нужные решения и оперативно реагировать на угрозы. Есчтественно, все это с точки зрения власти.
Итак, уже несколько лет разные прогнозисты говорят, что как только нефть упадет/случится кризис в европе или сша, то народный гнев сметет оккупантов.
Власть же в это время не сидит сложа руки и разрабатывает меры, как, в условиях "гравия в защечных мешках", погасить любые бунты. ИМХО, из-за этого и принимаются последние законы.

37

beeper написал(а):

Интересно, почему все прогнозисты надеются на / боятся финансового кризиса?

Прогнозисты производят только прогнозы.
И прекрасно понимают, что в случае кризиса их продукция не будет востребованна.
Вот и боятся потихоньку.:)

Не будет в РФ БП в обозримом будующем.

38

Jinn написал(а):

Не будет в РФ БП в обозримом будующем.

тоже цитата
Oct. 24th, 2012 12:25 AM
Свидетельства о похищении и пытках Разважаева - это как свидетельства из ада. То есть здесь главное - что ад есть, а не детали конкретного дела. Он не сказка-страшилка, не конспирологическая выдумка. Теперь настало время верить всему самому страшному.
http://may-antiwar.livejournal.com/574032.html
Я верю заявлению Сергея Шаргунова, что его товарищ ни с какой повинной сам никуда не пошел бы. Знаю Сергея много лет, он парень осторожный. И думаю он уверен в том, что пшет
http://echo.msk.ru/blog/shargunov_sergei/943751-echo/
На дожде после рассказа тех, кто был в СИЗО пошел какой-то сюжет о культуре и меня аж передернуло. Передернуло от мысли, что жизнь продолжается как ни в чем не бывало. И люди которые себе позволяют пытать оппозицию прекрасно это знают. Завтра все пойдут на работу  как ни в чем не бывало, вечером в театр или в кино как ни в чем не бывало. Будут строить планы, зарабатывать деньги, проводить ночи в любви как ни в чем не бывало.
Впрочем это все лирика. Я пытаюсь понять, зачем это все нужно власти? Опросы показывают, что у них все хорошо с поддержкой населения. Оппозиция слаба и малочисленна,  дума подконтрольна, крупный бизнес абсолютно лоялен. Зачем, если представить себе что это разумное поведение, нужно вот так добиваться признательных показаний? Не легче ли было бы отпустить парня в бега, сделать очередную передачу  о готовящемся заговоре, которой поверит большинство как верило до сих пор.
У меня только одно обьяснение: нас хотят запугать перед какими-то предстоящими событиями. Событиями которые могут вызвать недовольство лио большинства населения либо части властной элиты. Общество должно подойти к этому моменту деморализованным. Каждый должен думать только о личной безопасности.

Что это за событие?" (с) Написал человек, сильно сведущий в политологии и управлении массами

39

beeper написал(а):

Власть же в это время не сидит сложа руки и разрабатывает меры, как, в условиях "гравия в защечных мешках", погасить любые бунты.

Так это и будет БП. Бунт погасят, введут войска, хлеб по карточкам, электричество час в сутки, работы нет, воды нет, лекарств нет - какой Вам бОльший БП нужен, что, метеорит что ле? А работать народишко уже отучился совсем, и ресурсы какие от СССР оставались, все подчищены, так что выходить из этого штопора в условиях мирового финансового кризиса РФ будет долгонько. По мне лично, худший БП - это разве что зомби-апокалипсис или алиены-содомиты. Кстати, метеорит тоже пока не отменили.

beeper написал(а):

народный гнев сметет оккупантов.

Я таки думаю, что просто если цены на сырье рухнут - оккупанты потеряют интерес к оккупированной территории и тихо свалят. А вот там может быть дальше что угодно.

40

Если проводить аналогии с 30-ми годами ХХ века, то видим, что никакой народный гнев никого никуда не смёл.
Даже БП в виде войны с внешним врагом ничего не имзменил, впрочем внешний враг только укрепляет внутреннюю власть.
После ВОВ - репрессии снова продолжились, пока маньячный тиран сам не помер.
И теперь мы видим, что единственные боеспособные силы в армии - ВВ, в полиции - ОМОН. И ещё ФСО. И силы их продолжают наращиваться.
Думаю что почти любое восстание без внешней помощи типа НАТО - будет подавлено.
Сам великий и ужасный тоже не скоро дуба даст, по крайней мере похоже, что лет 30 ещё может спокойно сидеть на троне, да и мед. технологии быстро развиваются.
В случае мирового кризиса, который только и способен уронить цены на сырьё РФ как всегда будет наиболее слабым звеном в цепи империализьма, но не факт, что внешним силам будет надо тут что-то менять.
Внутри же получится так, что население будет хер без масла доедать, но ОМОН, ВВ, ФСО будет кормить как положено.
Т.ч. не всякая революционная ситуация приведёт к собственно революции.
Репрессии очевидно уже начались, люди подписывают на себя и товарищей чистуху на 10 листах - всё в лучших традициях. Когда закончатся реальные оппозиционеры - будут искать шпиёнов среди всех остальных, как обычно, и конечно, будут их находить, а те - признаваться. Законодательство постоянно совершенствуется в этом направлении.

Выводы просты. БП резкого как понос может и не быть.
Вялотекущий уже есть.
Наиболее разумное решение - уезжать за бугор кто может, пока это само по себе не стало изменой и преступлением.

41

Угу. И самое веселое, что как только репрессивная система ослабнет, все рухнет нафиг. В очередной раз. Историю руководители не учили ни хрена.

42

Всеволод написал(а):

И самое веселое, что как только репрессивная система ослабнет, все рухнет нафиг.

А она не ослабнет.

РФ сейчас- это реально терпилы под властью бандитов.

43

Ничто не вечно. Когда-нить ослабнет. И снова патриоты будут, плача, ругать клятый запад, искренне не понимая, почему все стало так плохо, когда было так хорошо.

44

Всеволод написал(а):

Когда-нить ослабнет.

В КНДР реальная жопа и никто коммунистов не сбрасывает.

45

krapper написал(а):

В КНДР реальная жопа и никто коммунистов не сбрасывает.

Там все уверены, что стоит только дрогнуть - их всех сожрут живьем американцы и южнокорейцы. А поскольку пресса там болтает только дозволенное, а интернетов нету - вот и некому лить либерастическую пропаганду в уши.

46

ScrewDriver написал(а):

Там все уверены, что стоит только дрогнуть - их всех сожрут живьем американцы и южнокорейцы.

Та они своего Ына давно бы на вилы подняли, но армия и ГБ не дремлют, доят манюпасов по полной схеме и власть отдавать не собираются.
Кому охота работать?

47

ScrewDriver написал(а):

а интернетов нету - вот и некому лить либерастическую пропаганду в уши.

Ничего, скоро и в РФ Интернет заткнут.
http://blogerator.ru/page/elektronnoe-b … ol-chast-2

Я думаю, уже многие читатели прекрасно осведомлены, что Госудма РФ вдруг вызвалась юридически запретить использование анонимайзеров, VPN, Tor, I2P и других средств эффективной анонимизации для граждан РФ. Вот краткое содержание их, как это часто водится в таких случаях, благих намерений:

Представители нижней палаты парламента предлагают запретить программное обеспечение, то есть прокси-серверы, которые устанавливают на компьютер пользователя, или браузеры со встроенным анонимайзером, по примеру браузера Tor. Кроме этого, к маскирующим инструментам депутаты относят веб-серверы — автономные сайты, при помощи которых пользователи могут без установления специальных программ переходить с измененным IP-адресом на блокируемый сайт.
Кроме того, отдельные депутаты жаждут создания специальной государственной системы регулирующих органов в интернете (по аналогии с офлайном).
...
то, что собираются изначально сделать в России для этих же целей контроля интернет-пользователей — это, конечно, беспрецедентно для мировой практики. Это не только попытка государства воздвигнуть по-настоящему эффективную систему предварительной идентификации своих интернет-граждан, но и попытка сделать её максимально универсальной и гибкой, я бы даже сказал — тотальной (по своему масштабу охвата, как минимум).

Я уже упоминал в начальной части статьи, когда перечислял свойства создаваемой ID-карты, что в том числе, она будет содержать в электронном виде и личную электронную подпись гражданина РФ. Именно её и собираются использовать на рубеже 2014-2015 (помните из плана внедрения приведенной в начале статьи — это годы повсеместной поддержки этой карты на уровне всех услуг оказываемых населению, тем более в области интернет-провайдинга и прочей «связистики»).
...
Заканчивая: я просто хотел сказать тем «технарям», кто сегодня смеется, например, с новых законов О клевете, Об оскорблении чувств верующих (или здесь), Постановлении о введении «черных списков» Рунета и т.д., по-старинке думая, что он-то надежно отделен от российской Фемиды бетонной стеной по имени «Интернет». Но разрушение этой «стены» — это вопрос лишь времени, ориентировочно через два года всякая анонимность (в том числе и сетевая) исчезнет как класс.

Да, пока эта персональная ID-карта повсеместно не внедрена и не запущена, прочность этого разделяющего власть и граждан сетевого изолирующего слоя можно попытаться укреплять прокладками типа «прокси-сервер», Tor или VPN, с чем и приходится депутатам временно бороться законодательно. Но, как только система тотальной идентификации российских интернет-пользователей будет развёрнута и запущена в полной мере в 2014 году, пытаться чудить в интернете станет примерно сопоставимым по степени безумия, как если бы пытаться что-то украсть в помещении находящемся под полным видеонаблюдением, с камерами, нацеленными на вас одного со всех четырех сторон.
...

48

mikhaly4 написал(а):

Но разрушение этой «стены» — это вопрос лишь времени, ориентировочно через два года всякая анонимность (в том числе и сетевая) исчезнет как класс.

Будем тогда по старинке на заборах писать.

mikhaly4 написал(а):

Я уже упоминал в начальной части статьи, когда перечислял свойства создаваемой ID-карты, что в том числе, она будет содержать в электронном виде и личную электронную подпись гражданина РФ. Именно её и собираются использовать на рубеже 2014-2015 (помните из плана внедрения приведенной в начале статьи — это годы повсеместной поддержки этой карты на уровне всех услуг оказываемых населению, тем более в области интернет-провайдинга и прочей «связистики»).

Если честно - я таки за. Интернет-долбоебы и боты заколебали. Думается мне, от своего честного ФИО очень многие постесняются и/или побоятся херню нести.

49

ScrewDriver написал(а):

Если честно - я таки за. Интернет-долбоебы и боты заколебали. Думается мне, от своего честного ФИО очень многие постесняются и/или побоятся херню нести.

Я уверен, что "правильные" нашистские боты и тролли никуда не денутся, зато каждый, кто от своего честного ФИО им возразит - может поехать лес валить, ну или варежки шить, например.

50

http://besttoday.ru/postvideos/1296.html

Кит, что у вас за такое было бы?

Отредактировано beeper (2012-10-24 20:46:58)

51

последний обзор ситуции в РФ

http://ttolk.ru/?p=13892

52

beeper написал(а):

Кит, что у вас за такое было бы?

А что там на видео такого страшного? Мужика не избили, не изнасиловали бутылкой, не прострелили колено. Подумаешь, полежал на полу часок-другой...

53

ScrewDriver написал(а):

А что там на видео такого страшного?

Задекржанный просил лекарства и воды, его избили, заковали в ласточку, после чего он умер. Как я понял по репортажу Рен-ТВ, к полицейским претензий нет.

54

http://demotiva.ru/i/5/2/6/d10d567e0188e7f7f1dbdf368fea0.jpg


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Сколько России осталось до БП?