Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Настоящее лицо России


Настоящее лицо России

Сообщений 91 страница 120 из 152

91

viking_il написал(а):

если верить названию этой организации - то они занимаются безопасностью и сотрудничеством именно в Европе

Они специалисты, и хорошо понимают, от чего зависит безопасность в Европе...

92

так пусть и сотрудничают там же :)

93

Ironic написал(а):

Они специалисты, и хорошо понимают, от чего зависит безопасность в Европе...

Так, ещё какие далеко идущие выводы ты притащишь за уши?

Ironic написал(а):

может я испытываю кайф, объясняя просвещенным собеседникам прописные истины за 2 класс средней школы?

я имел в виду кайф выставлять себя в дурацком виде

но ...... у каждого свои интересы - не возьмусь осуждать, хотя и не понимаю такого кайфа.

Ironic написал(а):

Географически - в самом центре Европы, организационно - в ОБСЕ

ну вот ты сам всё и объяснил

а вот США в Европе не находится

Ironic написал(а):

экономически - в...

а вот это уже вопрос к её гражданам - к тебе, например

94

А почему бы и не позволить ОБСЕ понаблюдать за выборами в США? Для пользы самих американцев в плане честности выборов. ОБСЕшники никак навредить не смогут, чмошники они или нет.

95

Зигги написал(а):

я имел в виду кайф выставлять себя в дурацком виде

http://s004.radikal.ru/i207/1210/b9/13fb612cda8b.jpg

Это смйл такой.

Ну куда нам всем до Вас ...гражданин .... администратор . Здесь на форуме ....только Вы один умный , а остальные ,так покурить вышли  :smoke:

96

Sorin написал(а):

Ну куда нам всем до Вас ...гражданин .... администратор . Здесь на форуме ....только Вы один умный , а остальные ,так покурить вышли

в принципе я со всем сказаным согласен, но меня не оставляет чувство что вы нарываетесь

нет?

97

viking_il написал(а):

однако, если верить названию этой организации - то они занимаются безопасностью и сотрудничеством именно в Европе

почитай про них - там подписалась не только европа, но и штаты сами. и канада, и рф. так что и на немецкие выборы к примеру также приезжают наблюдатели из кучи разных стран. и это нормально, раз сами под это подписались и согласились добровольно влезать в дела других.

98

Ironic написал(а):

Да. США - участник ОБСЕ. И обязаны выполнять соответствующие правила этой организации, в том числе по допуску наблюдателей на выборы.

Нельзя ли ссылочку на это "обязаны"?

99

Ursvamp написал(а):

А почему бы и не позволить ОБСЕ понаблюдать за выборами в США? Для пользы самих американцев в плане честности выборов. ОБСЕшники никак навредить не смогут, чмошники они или нет.

Потому как есть американские законы на тему недопущения посторонних на избирательные пункты.

100

Whale написал(а):

Нельзя ли ссылочку на это "обязаны"?

Да, это не сложно:

Все государства-участники ОБСЕ согласились с тем, что прочная безопасность не может быть достигнута без уважения прав человека и в отсутствие действующих демократических институтов.
Государства-участники приняли на себя обязательства по соблюдению обширного перечня стандартов в области прав человека и демократии. Эти стандарты составляют основу того, что в ОБСЕ называется человеческим измерением безопасности.
БДИПЧ поручено предоставлять правительствам помощь в выполнении ими своих обязательств в области прав человека и демократии.
В этой связи БДИПЧ проводит наблюдение за выборами, поощряет и отслеживает соблюдение прав человека и осуществляет проекты, направленные на развитие демократии, во всем регионе ОБСЕ.

http://www.osce.org/ru/odihr/elections/ … nload=true

101

Да, предвосхищая следующий вопрос, вот еще, там же:

Государства-участники категорически и окончательно заявляют, что обязательства, принятые ими в области человеческого измерения ОБСЕ, являются вопросами, представляющими непосредственный и законный интерес для всех государств-участников, и не относятся к числу исключительно внутренних дел соответствующего государства

102

Ironic написал(а):

БДИПЧ поручено предоставлять правительствам помощь в выполнении ими своих обязательств в области прав человека и демократии.
В этой связи БДИПЧ проводит наблюдение за выборами

хмммм...какая интересная формулировка

Sensemann написал(а):

почитай про них - там подписалась не только Европа, но и штаты сами. и канада, и РФ. так что и на немецкие выборы к примеру также приезжают наблюдатели из кучи разных стран

я  в курсе кто там член :)
однако, если цели организации отражены в ее названии, например "организация по соблюдению прав человека и демократии в Африке" - то вполне ожидаемо что именно в Африке они и будут следить за соблюдением прав человека и демократии, вне зависимости от того кто состоит в ее членах :)

103

viking_il написал(а):

однако, если цели организации отражены в ее названии, например "организация по соблюдению прав человека и демократии в Африке" - то вполне ожидаемо что именно в Африке они и будут следить за соблюдением прав человека и демократии, вне зависимости от того кто состоит в ее членах :)

Не,в Африку не поедут. Там съесть могут. А в штаты,на шопинг,с удовольствием.

104

Сегодня слушал радио - генпрокурор Техаса подтвердил что приказал арестовывать этих красавцев, если подойдут ближе чем на 30 метров. На него пожаловались в МИД, он ответил что бы все, включая Хиллари Клинтон, шли лесом и не лезли в процесс выборов в Техасе. МИД после этого заявил что подобные "наблюдения" не должны нарушать законы штатов. Другими словами, вежливо послали ОБСЕ нахyй.

105

Whale написал(а):

генпрокурор Техаса подтвердил что приказал арестовывать этих красавцев, если подойдут ближе чем на 30 метров. На него пожаловались в МИД, он ответил что бы все, включая Хиллари Клинтон, шли лесом и не лезли в процесс выборов в Техасе. МИД после этого заявил что подобные "наблюдения" не должны нарушать законы штатов. Другими словами, вежливо послали ОБСЕ нахyй.

Еще раз хочу сказать, что по-белому завидую.

106

Whale написал(а):

он ответил что бы все, включая Хиллари Клинтон, шли лесом и не лезли в процесс выборов в Техасе.

Представляю какой облом случился у бездельников-еврочиновников,нацелившихся на молы Остина  :D

107

Idalgo написал(а):

Представляю какой облом случился у бездельников-еврочиновников,нацелившихся на молы Остина

Если магазины дальше 100 футов от избирательных участков, то никакого облома.
:D

108

Idalgo написал(а):

Представляю какой облом случился у бездельников-еврочиновников,нацелившихся на молы Остина

Ни тебе шляп, ни тебе сапог...

Хотя в Форт Ворсе выбор побогаче.

109

Ironic написал(а):

Если магазины дальше 100 футов от избирательных участков, то никакого облома.
:D

Дык уже не пошлют в Техас..не пролетели только те,кто в другие штаты.

krapper написал(а):

Ни тебе шляп, ни тебе сапог...

Хотя в Форт Ворсе выбор побогаче.

Зато цены для туристов убойные :)

110

Idalgo написал(а):

Зато цены для туристов убойные

Стэтсон, Резистол или Буле по определению дешевыми не будут.

Но тут спасают мексиканские аналоги.

111

Idalgo написал(а):

Дык уже не пошлют в Техас

Ой, сомневаюсь я. Думаю, таки пошлют. Бюджет-то утвержден, будут издалека права человека защищать.

112

krapper написал(а):

Но тут спасают мексиканские аналоги.

Так там товар не тот.

Ironic написал(а):

Ой, сомневаюсь я. Думаю, таки пошлют. Бюджет-то утвержден, будут издалека права человека защищать.

Тогда щитай повезло. надеюсь чемоданов им хватит.

113

Idalgo написал(а):

Так там товар не тот.

Это да, я требовал Резистол, из мехового фетра, а товарищ мой мексиканскую шляпу купил, из шерсти.

114

Idalgo написал(а):

Тогда щитай повезло. надеюсь чемоданов им хватит

Американские цены, даже и на европейские товары, должны сильно порадовать евробюрократов.

115

krapper написал(а):

а товарищ мой мексиканскую шляпу купил, из шерсти.

Это что,я как то,лет 20 назад, купил в штатах жене замшевую коричневую жилетку с фильдеперсами,а по возвращению пожалел,что не купил такую же,но без фильдеперсов,себе. А тут теща собираеться в Турцию,ну я и показываю ей жилетку,прошу такую же,объясняя,что мужскую итд. Тёща кивает головой с честными на ней глазами и пряча бабки в карман говорит,что поняла. Вобщем через неделю вернулась с чёрной кожаной курткой с пристёгивающимися на змейке рукавами. Я опупело спрашиваю:
- Вы что,не поняли,что я просил?
- Поняла,но продавец сказал,что это лучше..
С тех пор я никого ни о чём не прошу :)

krapper написал(а):

Американские цены, даже и на европейские товары, должны сильно порадовать евробюрократов.

Не сомневаюсь. Сам закупаюсь шмотками и всякими дивайсами под завязку. Цены в два,а иногда и в три раза меньше наших.

116

Idalgo написал(а):

Дык уже не пошлют в Техас..не пролетели только те,кто в другие штаты.

Они послали наблюдателей в те штаты где приняли закон о том что нужно предъявлять удостоверение личности что бы голосовать. По странному совпадению, это республиканские штаты. По другому странному совпадению везде есть законы о запретной зоне вокруг избирательных пунктов. Другими словами - их отовсюду нахyй послали.

117

Whale написал(а):

Другими словами - их отовсюду нахyй послали.

Мне это как елеем по сердцу :)

118

Idalgo написал(а):

С тех пор я никого ни о чём не прошу

Не, то я невнятно рассказал. :)

Мне он купил таки Резистол, а себе мексиканскую.

119

Idalgo написал(а):

Не сомневаюсь. Сам закупаюсь шмотками и всякими дивайсами под завязку. Цены в два,а иногда и в три раза меньше наших.

Аналогично.
Одно у нас ограничение 300 Евро на посылку без пошлины.

120

krapper написал(а):

а себе мексиканскую.

Бабло пожалел или понравилась больше?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Настоящее лицо России