Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Всем привет от Яши.


Всем привет от Яши.

Сообщений 121 страница 150 из 155

121

На сегодня у Яши алиби - он в Белоруссии.
Ему надо с медиками проконсультироваться о его ребенке.
Завтра приедет, вот тогда и спросим,  что это гранаты.

122

Jinn написал(а):

По словам специалистов, при наличии недостающих комплектующих эти 30 корпусов от лимонок можно превратить в грозное оружие.

:canthearyou:
Вот она, шизофрения-то... Хулеж ещё говорить-то.  :dontknow:

123

vadja2 написал(а):

Вот она, шизофрения-то... Хулеж ещё говорить-то.

У нас эксперт в деле написал заключение: "Согласно методике ХО не является, но может использоваться в качестве ХО,"

124

krapper написал(а):

У нас эксперт в деле написал заключение:

Выгнали нах, или и дальше вершит судьбы человеческие?
Или это следак так запрос составил?

125

vadja2 написал(а):

Выгнали нах, или и дальше вершит судьбы человеческие?

Работает, ясное дело. :)

126

krapper написал(а):

Работает, ясное дело.

Да уж, долбоёбов там немеряно, никуда от этого не денешься. Но тут может ещё и олт следака косяк исходит, что именно он в запросе эксрперту написал. Может, и включил вопрос-типа, может ли данный предмет быть использован в качестве ХО-такое тоже сплошь и рядом бывает.

127

vadja2 написал(а):

Да уж, долбоёбов там немеряно, никуда от этого не денешься.

Читал как-то резюме паренька одного. Выучился в Омске на радиоэлектронщика, пошел работать в милицию связистом/кампутерщиком. Через годик стал экспертом-криминалистом. И правда, а че там, толковый же парень, по ходу дела освоит.

128

Всеволод написал(а):

И правда, а че там, толковый же парень, по ходу дела освоит.

Ну да, через сколько-то там лет и кучу поломанных судеб имеет шанец стать матёрым профи, ога.
Но бывает, что и довольно-таки грамотные эксперты такое пишут, што слово пипец(или писец) никак не подойдёт. только пи здец, именно пи здец!
Я давал как-то ссыль на свою ганзовскую тему, вот где просто песня экпертной и прокурорской мысли.
http://forum.guns.ru/forummessage/145/584214.html

129

Угу. У вас еще и закон написали совсем веселый.

Плюс народ краев не видит - откровенно треплется на той же гунсе про заведомый криминал, мотивируя тем, что "еще никому ниче за это не было". В общем, "не болтай!"

130

Всеволод написал(а):

У вас еще и закон написали совсем веселый.

Просто, если-бы я СЛУЧАЙНО не прочитал в газете заметку про того парнягу, х.з. чем бы то дело закончилось...
Вот такие вот "писатели" в органах...

131

Всеволод написал(а):

Через годик стал экспертом-криминалистом.

сейчас видимо уже судмед-эксперт, причины смерти определяет.

132

Всеволод написал(а):

откровенно треплется на той же гунсе про заведомый криминал, мотивируя тем, что "еще никому ниче за это не было".

ну каждый сам себе буратино. и большинство это знают, но трепаться то все равно хочется, не молачать же.

133

Sensemann написал(а):

сейчас видимо уже судмед-эксперт, причины смерти определяет.

Так тут же ешё проще, чем с железяками-кромсай себе ножичком, да и всё тут. Что сложного?

Отредактировано vadja2 (2013-01-09 18:02:46)

134

Всеволод написал(а):

толковый же парень, по ходу дела освоит

А как ещё ими становятся? Вот имено так. Уж потом курсы разные, то сё.

135

vadja2 написал(а):

бывает, что и довольно-таки грамотные эксперты такое пишут, што слово пипец(или писец) никак не подойдёт

Строго говоря, судья всё решает. Экспертизу он может, если она из ряда вон, спокойно послать.

136

Antti написал(а):

Строго говоря, судья всё решает. Экспертизу он может, если она из ряда вон, спокойно послать.

Да был я на всех судах у того парняги-нихрена без бумажки судья не решает. Не может он безосновательно отмести результаты экспертизы, представленные прокуратурой. может только назначить повторную. Чего дважды(!) ч адвокатом и добивались.
А там всё дело было основано именно на результатах экспертизы-и возбуждение по ст.295 УК РБ, и как следствие из этого, контрабанду тоже. Ибо, если не оружие-то нет и контрабанды, а если это оружие-то вот вам в плечи и оружейная статья, и, соответственно, контрабас этого самого "оружия".  :dontknow:

137

krapper написал(а):

"Согласно методике ХО не является, но может использоваться в качестве ХО,"

vadja2 написал(а):

Не может он безосновательно отмести результаты экспертизы

Насчёт "может использоваться" правильный судья отметёт слегка. Или не отметёт, если клиента задержали, скажем, за драку на танцах в клубе. Инкриминировать нельзя, но представление об облике может поменяться.
Вообще, даже знаменитые отпечатки пальцев - косвенная улика. Ибо их уникальность - это только предположение, к тому же, как теперь известно, неверное.

138

Antti написал(а):

Насчёт "может использоваться" правильный судья отметёт слегка

А, по этому вопросу... Тут-то согласен как раз,
Я подумал, что по моей ссылке, пардоньте.

Antti написал(а):

Вообще, даже знаменитые отпечатки пальцев - косвенная улика. Ибо их уникальность - это только предположение, к тому же, как теперь известно, неверное.

С моим покойным(скоро уж год как) другом сидел один парняга, всё тумкал ВС РБ малявами именно по такому поводу, у него всё дело было построено только на "пальцах". Таки добился пересмотра. Но тут я всё-таки не в курсе точно( а у Кости уже не спросишь, увы) по какому поводу по "пальцам" ли или по каким другим обстоятельствам. А срок у него был что-то возле четвертного.

Отредактировано vadja2 (2013-01-09 19:13:26)

139

vadja2 написал(а):

всё дело было построено только на "пальцах"

Тут дело такое. Если он достался плохим дознавателям, то они, отталкиваясь от пальцев, могли ему предложить сознаться. Хорошие сыщики инфу найдут. Плохие - сами знаете.
Чисто предположение.

140

Antti написал(а):

то они, отталкиваясь от пальцев,

Этот, покойный который, тоже последний срок получил именно за палец. С очень известной нашей фирмы(не только в РБ известной, кстати) упёрли компы. Ни да та кражи точно(с вечера пятницы до утра понедельника), ни номера комньютеров не были установлены. Но тут долго рассказывать(да и не тут), короче-его упаковали исключительно на основании отпечатка его большого пальца правой руки. Тут тоже долго рассказывать. а потому опущу. На выходе приговор-9 годов особого.
И, что важно-за этим самым столом работала его жена, за которой он практически каждый день заходил на работу и ждал её сидя именно возле ейного стола... :dontknow:

Antti написал(а):

Плохие - сами знаете.

Знаю, увы...

Отредактировано vadja2 (2013-01-09 19:30:31)

141

vadja2 написал(а):

На выходе приговор-9 годов особого.

Ласковые у вас там судьи. А я-то всегда считал, что добрее белорусов - только финские бабушки.

142

Antti написал(а):

... добрее белорусов...

Да достаточно сравнить УК.   :D

143

vadja2 написал(а):

Да достаточно сравнить УК.

Вы меня пугаете.

144

Antti написал(а):

Вы меня пугаете.

Да я и сам побаиваюсь...  :whistle:

145

Народ привет я не в Белоруссии а в Подмосковье туда поеду завтра.
Насчет случившегося сам как и ВЫ узнал из новостей сразу по картинке понял что нихера это не гранаты а самое что нинаесть ОНО (как говаривал Вайпер) ДЕАКТИВ-МАКЕТЫ.
Но как всегда "мы мля крутые задержали террориста-торговца оружием ВИкТОРА БУТА"

146

Яков написал(а):

ВИкТОРА БУТА"

Жаль, что у Бута отчество не Егорович или Евгеньевич..

147

Мда печалька теперь всякий раз как будут брать посылку с оружием или что то похожее на то сразу ко мне будут обращатся.

Вчера решил таки почистить ружья
Был в шоке из всех был произведен отстрел
не много выстрел или два не знаю но был произведен
Спрашивается нахера из гладкоствола отстрел делать?

Отредактировано Яков (2013-01-09 22:23:05)

148

Яков написал(а):

Спрашивается нахера из гладкоствола отстрел делать?

Замочили кого-нибудь, потом явятся с повторной экспертизой. :D ( шутка такой ).

Jinn написал(а):

По словам специалистов, при наличии недостающих комплектующих эти 30 корпусов от лимонок можно превратить в грозное оружие.

У-ха-ха... При наличии тротила корпуса эти допотопные нах не нужны. Сперва скотч в ящик с гайками, потом им обмотать шашку - и в путь светлый!

vadja2, а что в Белоруссии, за ХО тоже вышка теперь ( или около того ) ? И за контрабанду оного..

149

Ursvamp написал(а):

а что в Белоруссии, за ХО тоже вышка теперь

o.O
Откель дровишки? По идее, за холодняк статья не менялась(если я не пропустил ничего), ст 296 осталась практически в совдеповской редакции:
"1. Незаконные ношение либо перевозка холодного оружия, совершенные в течение года после наложения административного взыскания за такие же действия, –

наказываются общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до одного года, или арестом на срок до трех месяцев.

2. Незаконные изготовление либо сбыт холодного оружия –

наказываются общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок.

3. Действия, предусмотренные частью второй настоящей статьи, совершенные повторно, –

наказываются штрафом, или исправительными работами на срок от одного года до двух лет, или арестом на срок от трех до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок."
http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871 … ;p2={NRPA}

150

А-а, ну ладно. А то я как увидел что за цевье срок дают - так и прищурился.  :stupor:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Всем привет от Яши.