Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проголосовал

Сообщений 61 страница 90 из 245

61

Antti написал(а):

Это явная глупость.

Да там уже все почищено давным давно.

62

air 100 написал(а):

Им таки придется зарегистрироваться в отделениях МВД.
А оно им надо,день терять?

Походу, это то, что существует сейчас в России.

63

grg написал(а):

Походу, это то, что существует сейчас в России.

Нет.
Украинец,приехавший в РФ,имеет право 3 месяца жить БЕЗ регистрации.
Как и россиянин на Украине.
Но скоро это,как я понимаю,изменится.

64

air 100 написал(а):

Нет.
Украинец,приехавший в РФ,имеет право 3 месяца жить БЕЗ регистрации.
Как и россиянин на Украине.
Но скоро это,как я понимаю,изменится.

Да, с Россией надо визы обязательно ввести, чтобы всякие чечены с дагами не лезли.

65

krapper написал(а):

все почищено

"всё" - это прежде всего вопрос: удалось ли скрыть личные дела негласных сотрудников. Люди, подписывая контракт, рассчитывали, что государство выполнит свои обязательства, сохраняя тайну, которую оно само объявило государственной. И, уповая на это, помогали ловить (и не только) тех же убийц, маньяков, расхитителей, да и прочую сволочь, которую никто не любит. И теперь их на нож? Такая свобода умным людям в хрен не упёрлась.
Собственно, это мой единственный вопрос к изученному тексту.

66

Antti написал(а):

И теперь их на нож?

Чего ж на нож-то. Пущай и расскажут, как ловили маньяков да расхитителей, им уважение  выйдет.

67

Всеволод написал(а):

Пущай и расскажут, как ловили маньяков да расхитителей, им уважение  выйдет.

От маньяков и расхитителей?

68

Antti написал(а):

От маньяков и расхитителей?

Советский расхититель по сравнению с нынешними- наивный октябренок.

69

Antti написал(а):

удалось ли скрыть личные дела негласных сотрудников.

Мой зам в семерке трудился с 1976г.
Не переживает совершенно.

70

krapper написал(а):

Мой зам в семерке трудился

Да ему-то чо переживать. К ментам криминальная публика относится нормально, типа, работа такая: мы бегаем, вы ловите.
Это если семёрка ментовская. А если соседская, так и подавно.

71

Antti написал(а):

От маньяков и расхитителей?

От благодарного народа. А маньяки и расхитители и так читали свои дела и прекрасно знают, кто их заложил.

72

Antti написал(а):

Да ему-то чо переживать. К ментам криминальная публика относится нормально, типа, работа такая: мы бегаем, вы ловите.
Это если семёрка ментовская. А если соседская, так и подавно.

Вот и я говорю, чего ему пререживать?
Контора есть Контора.

73

krapper написал(а):

чего ему пререживать?

Но в приведенном Вами тексте упоминается МВД. Т.е., в частности, уголовный розыск. Его-то архивы на кой хрен вскрывать?

Всеволод написал(а):

так читали свои дела и прекрасно знают, кто их заложил

Всеволод, Вы же умница, который раз Вам про это своё мнение пишу.  Ну не судите о том, с чем в должной мере не знакомы.
Мне приходилось жечь в печи дела с грифом "Хранить вечно", а когда один наш  офицер малость прошлёпал, и что-то там недогорело, он нормально пошёл на улицу, да ещё и был рад, что обошлось таким пустяком (нашли основание не судить).
Эти все вещи серьёзнее, чем какая ракета чем заряжена. Если к государству нет доверия в этих вопросах, то в деле борьбы с уголовной преступностью наступает просто пиздец.
Сыск вечен. Убить его - убить остатки покоя в жизни ничего не ведающих граждан.

74

Antti написал(а):

Мне приходилось жечь в печи дела с грифом "Хранить вечно", а когда один наш  офицер малость прошлёпал, и что-то там недогорело, он нормально пошёл на улицу, да ещё и был рад, что обошлось таким пустяком (нашли основание не судить).

Будете у нас на Колы... тьфу, на Оби, заходите. У меня лежит энное двузначное количество папок с заголовком "Надзорное производство" одной из наших районных прокуратур (район моего детства и юности, сейчас в ем работаю, а родители по сей день живут). Основная масса дел - кражи, конечно. Немножко незаконного хранения оружия и наркотиков, изнасилований, несколько убийств. В одной папке, например, лежат образцы отпечатков пальцев с предполагаемого орудия убивства. Период примерно 1993-1994 годы.

А собрал я все это занимательное чтиво в соседнем лесочке, куда у нас принято выкидывать мусор.

75

Всеволод написал(а):

А собрал я все это занимательное чтиво в соседнем лесочке, куда у нас принято выкидывать мусор

Не удивили. У меня тоже есть кой-какие воспоминания того же, примерно, плана. Но я говорил об архивах, которые прокурорам не показывают.
Мне не понравилось слово "все" в сочетании со словом "архивы", только и всего.

76

Петрович написал(а):

в остальном по теме также

Ну вот, спелись. Оно известно - наше дело только водку жрать, да получку у подгулявших граждан из карманов вытаскивать.

77

Да лаааадно. Там в ихней программе столько хрени...

78

Всеволод написал(а):

Там в ихней программе столько хрени

Спору нет. Но они - народ самостоятельный. Что нахренили, что и пожнут.
А зацепленная мною тема - она более высокого порядка, если что. Человек, когда подписывается на ходку за линию фронта, должен знать, что по возвращении его не повесят, как пришедшего с сопредельной стороны. Революция там - не революция...Вот и всё.

79

Antti написал(а):

Мне не понравилось слово "все" в сочетании со словом "архивы", только и всего.

Все не все, но столько интересного можно узнать... Приводил уже пример. Август с.г.:

http://s2.uploads.ru/t/tmdzx.jpg

Итак, чего мы видим. Покос, кладбище, мостик за ним, стрела автокрана, крайние дома деревни. Чего мы не видим: в крайнем доме живет местный олигарх. Его папа и дедушка тоже были местные олигархи. Причем дедушка и дядя (старший брат его папы) расстреляны в 1920 году за активное участие в восстании (дедушка председатель повстанкома в соседней деревне).  Встречу снова в лесу, чуть по-другому буду смотреть.

Без архивов и не узнать...

80

Всеволод написал(а):

столько интересного можно узнать

Это верно. Хотя..есть архивы, мне знакомые изнутри, которые я бы не хотел видеть выставленными напоказ. Там много причин для слёз и бессонницы, а выедет глумлением остряков и пиздoбoлoв.
Но это у нас. Украина нехай сама решает.

81

Всеволод написал(а):

Встречу снова в лесу, чуть по-другому буду смотреть.

Приветственно шапкой махать или приветственно целиться?

82

Antti написал(а):

Это верно. Хотя..есть архивы, мне знакомые изнутри, которые я бы не хотел видеть выставленными напоказ. Там много причин для слёз и бессонницы, а выедет глумлением остряков и пиздoбoлoв.

Создатель одного очень приличного форума как-то попросил у меня поискать информацию о его родителях. Узнал много интересного, из жизни 1948 года. Но у него еще мать жива, было у кого уточнить.

83

Всеволод написал(а):

у него еще мать жива

Вы, наверно, удивитесь, но и у меня мать ещё жива. Увы, воспоминания скажем так: неисторичны. Тут играли, тут не играли, тут рыбу заворачивали..
Ах, как мы были расточительны, и разговаривали со стариками не о том..

Отредактировано Antti (2012-10-29 20:52:55)

84

Когда в похозяйственной книге указано в одной семье две снохи в один год (при одном сыне), воспоминания становятся историчными.:)

Мы как-то на том форуме дискутировали про некоторые аспекты местной истории. И оппонент, ярый коммунист, сильно советовал читать именно архивы областной ФСБ, документы 20-х годов. В противовес материалам фонда Яковлева.

Отредактировано Всеволод (2012-10-30 06:10:15)

85

Antti написал(а):

Но в приведенном Вами тексте упоминается МВД. Т.е., в частности, уголовный розыск. Его-то архивы на кой хрен вскрывать?

krapper написал(а):

2. Обнародовать списки агентов КГБ СССР, которые находились или находятся на государственной службе на Украине и других общественно значимых должностях.

В Конторе, тот который сотрудничает, тот агент, а тот который сотрудник, тот в штате.
Внештатных сотрудиков не бывает.

86

krapper написал(а):

В Конторе, тот который сотрудничает, тот агент, а тот который сотрудник, тот в штате.
Внештатных сотрудиков не бывает.

Это Вы к чему?

87

Antti написал(а):

Это Вы к чему?

Чисто уточнение формулировки.

88

krapper написал(а):

Чисто уточнение формулировки.

Я Вас умоляю...:)

Вернёмся к делй. В приведенном Вами тексте указана цепочка ВЧК-ОГПУ-НКГБ-МГБ-КГБ. В определённое время МГБ включало в себя криминальную милицию. Ещё раз: зачем раскрывать все архивы?

89

Antti написал(а):

Вернёмся к делй. В приведенном Вами тексте указана цепочка ВЧК-ОГПУ-НКГБ-МГБ-КГБ. В определённое время МГБ включало в себя криминальную милицию. Ещё раз: зачем раскрывать все архивы?

Та где?

2. Обнародовать списки агентов КГБ СССР, которые находились или находятся на государственной службе на Украине и других общественно значимых должностях.

90

krapper написал(а):

4. Открыть все архивы ВЧК-ГПУ-НКВД-МГБ-КГБ, которые хранятся в Центральном архиве и областных архивах Службы безопасности Украины.

К тому, что на форуме чужих постов не читают, все давно привыкли.

Но не читать собственных постов - это сильно.