Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Из жизни папуасов...)))


Из жизни папуасов...)))

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

Alexkevin написал(а):

Вот только на упаковке радуга шестицветная,что действительно является символом пидаров.Депутаты именно на это и указали.

Закон о запрете пропаганды гомосятины - хороший. Но долбо***зм исполнителей любое начинание опошлит. Радуга не может быть пропагандой вообще ничего, кроме радуги. Хоть сколько на ней цветов. Вот если за радугой будут просматриваться целующиеся морячки - тогда это пропаганда.

32

Нора написал(а):

Если бы у нас были специальные площадки, можно было бы их оборудовать видеокамерами. А так все это из серии благих пожеланий. :)

Так у нас ни площадок, ни камер (есть, но далеко не везде). И говна по улицам нет. Может надо перестать искать оправдания и начать говно убирать?

33

Клевещут, что там, где площадки есть, они основной рассадник собачьей заразы.

34

Всеволод написал(а):

они основной рассадник собачьей заразы.

какая еще собачья зараза?
там что, дерьмо чем-то отличается от того, что проявляется после таяния, весной во дворах, на каждом метре?

35

Да что вы привязались к собакам! Дурь-то заключается не в обязанности владельца убирать дерьмо, а в том, что

Нора написал(а):

Размер штрафа зависит от «степени общественной опасности».

Это уже глупость, да ещё и дающая размах для коррупции.

На самом деле, такое чувство, что они не знают как ещё имитировать видимость своей кипучей деятельности.
Потому что других проблем в стране конечно нет. Ибо стабильность.
Предлагая что-то более серьёзное можно и от кормушки быть отлучённым, а то и вообще скрываться придётся.

36

Нора написал(а):

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко издал рекомендации по деловому стилю в государственных органах. Особое место уделено носкам: «Носки должны быть однотонные, тёмные и являть собой переход от цвета брюк к цвету ботинок. Они должны быть достаточно длинными и облегающими».

Вот чем бы дите ни тешилось, лишь бы чем серьезным не занималось. Запрет продажи алкоголя в праздники и по вечерам. Ограничения охоты (щас отменены, но хотят снова ввести). Да мало ли чего у нас еще придумали.

37

Всеволод написал(а):

Запрет продажи алкоголя в праздники и по вечерам.

"Судя по ограничениям на продажу алкоголя, депутаты уверены, что россияне должны выпивать исключительно в рабочее время" (с) народное.

38

mikhaly4 написал(а):

Судя по ограничениям на продажу алкоголя,

Кстати об алкоголе....
После последних ограничений на продажу алкоголя,почти в 2 раза сократилось количество магазинов в деревнях нескольких районов,которые я периодически посещаю.
Причем,в оставшихся магазинах алкоголя в продаже НЕТ.
Большинству для получения лицензии не хватает площади торгового зала(что естественно для деревень),а некоторым-денег.
Как результат,потребление алкоголя в районе упало в 3 раза!!!!!
Слава Великому ПУ!!!!
Шучу,конечно....но по отчетам-именно ТАК.
А в реале-в каждой деревне теперь несколько "подпольных" точек по продаже самогонки и вполне заводских алкопродуктов.
Полицаи довольны(хорошая прибавка к окладу),дельцы подпольного алкорынка тоже,жителям по фигу.....а государственный бюджет-сосет лапу...в очередной раз.

39

air 100 написал(а):

а государственный бюджет-сосет лапу...в очередной раз.

Дык а то.
Было дело, я со товарищи не смогли купить в деревне виски.
Ограничения же, ёпт!
При этом алкаши местные, как всегда, "под газом" в любое время суток.
Замки - оне же для честных людей!

40

air 100 написал(а):

А в реале-в каждой деревне теперь несколько "подпольных" точек по продаже самогонки и вполне заводских алкопродуктов.

Причем самая главная точка в доме заведующей магазином. Проходили-с...

41

Всеволод написал(а):

Причем самая главная точка в доме заведующей магазином

Не, у  нас конспирация соблюдается....
Нанимается "бабушка-божий одуванчик",она и продает в своей халупе.
А владельцы-по всякому...начиная от заведующей магазином и заканчивая...."С-А....А-А-АХ,какого жениха!"(С)

42

Sensemann написал(а):

какая еще собачья зараза?
там что, дерьмо чем-то отличается от того, что проявляется после таяния, весной во дворах, на каждом метре?

отличается
количеством и концентрацией

JPaganel написал(а):

Может надо перестать искать оправдания и начать говно убирать?

+1

43

JPaganel написал(а):

Может надо перестать искать оправдания и начать говно убирать?

+100
Кстати, такой закон есть во многих странах и прекрасно работает. В Израиле это 450 шекелей, вне зависимости от размера собаки. Так что, все ходят выгуливать собак с пакетиками. Кроме того, появилась индустрия по производству специальных совочков и пакетов для этого дела. Так что, ничего смешного.

44

А вы предлагаете заставить ходить с совочками...  :D Наивные!

Автолюбители придумали сотни способов спасения от «писем счастья»

Вероятное введение штрафных баллов и камеры видеофиксации на дорогах не на шутку испугали столичных водителей. Автофорумы ежедневно пополняются самыми экзотическими предложениями, как избежать административной ответственности.
Камеры видеофиксации на дорогах и вал штрафных квитанций — 22 миллиона так называемых писем счастья до конца года — делают из столичных водителей настоящих изобретателей. На форумах обсуждают четыреста сравнительно честных способов избежать «писем счастья». Предлагают, например, приклеить на номер кленовый лист. Камера в таком случае госзнак не прочтет, а в беседе с инспектором можно сослаться на осень.
Впрочем, сотрудник ГИБДД на время года может и «не повестись», считает председатель Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин: «Не имеет значения, стерся ли номер, загрязнился ли, листиком закрыт или еще что-то не так. Если хотя бы одна буква или цифра не читается с расстояния 20 шагов, номер признается нечитаемым. 500 рублей штрафа должен заплатить водитель, который застигнут при наличии такого „дефекта“.
Если кленовый лист обойдется автовладельцу в 500 рублей, то, к примеру, фиговый потянет уже на пять тысяч. В этом случае действует часть 2 статьи 12 — намеренное сокрытие госзнака. И отговорка про листопад не спасет. Предлагаемые на форуме всевозможные шторки, лаки, сетки и прочие излишества на номере обойдутся в такую же сумму. Хорошо, сказали водители. И стали оформлять машины на младенцев.
О таком способе Business FM рассказал адвокат Сергей Радько: «Многие ухитряются регистрировать машину на своих малолетних детей или родственников. Поскольку у нас административная ответственность наступает с 16 лет, то лицо, которое этого возраста не достигло, не может быть привлечено к административной ответственности. То есть если машина оформлена на малолетнего ребенка, он вообще не может быть наказан».
Причем если все-таки введут учет штрафных баллов, собственник без прав получать их не будет. И водитель тоже.
Еще одно предложение на форуме — пока еще законное: купить антирадар. Последние модели оснащены даже GPS. Вбил все точки стационарных камер, и педаль в пол. Устройство заранее предупредит о камере на дороге. Правда, есть одно «но» — депутаты это чудо техники хотят запретить.
Впрочем, руководитель центра тюнинга «Стим» Тимур Мавлеткулов считает, что запрет особо действенным не станет: «Если законодательно запретят, получится как с ксеноном. Если помните историю с ксеноном, то когда закон о запрете вышел, люди сначала начали снимать ксеноновые лампы. А сейчас, если обратить внимание, опять большое количество ставит это ксенон. Точно так же будет и с антирадарами, потому что страна у нас большая, и с первого раза выпустить такой закон, который реально ограничит использование антирадаров, мне кажется, в России не получится».
И как-то совсем редко на форумах звучат предложения ездить по правилам. Наверное, потому что это самый скучный способ избежать штрафных санкций.
http://news.rambler.ru/16129025/

Отредактировано Нора (2012-10-29 12:40:39)

45

grg написал(а):

Так что, все ходят выгуливать собак с пакетиками. Кроме того, появилась индустрия по производству специальных совочков и пакетов для этого дела

я с ебея заказывал, на поводок цепляется, а внутри рулончик с пакетиками
а в муниципальных парках стоят специальные раздатчики(?) с бесплатными пакетами и урной рядом

46

Ursvamp написал(а):

Это пока штрафов не берут. Начнут впаивать - и тут же проснется воспитание, как с ремнями безопасности.

Редкий случай, когда я полностью согласен.

Наказывать за то, что нагадил, и заставить это убрать (хоть за собой, хоть за своей собакой) - это и есть воспитание.
Это знает любой, у кого есть дети.

47

Нора написал(а):

как с ксеноном

ксенонщиков надо не штрафовать а вешать

48

viking_il написал(а):

ксенонщиков надо не штрафовать а вешать

...как должен выглядеть АД для хозяев авто с ксеноном, не предусмотренным заводской конструкцией. Никаких чертей, сковородок и прочей нечисти. Все готично и технологично. Грешник помещен в абсолютную темноту. Полную. Чтобы глазу зацепиться не за что. Так - минуту. Через минуту прямо в глаза ему - ксеноновый дальний! На 20 секунд. Потом снова темнота. Потом снова свет в глаза. Закрыть их, или отвернуть голову - нельзя. И так во веки веков.
А, да. Хорошо бы, когда он периодически будет вопить "Господи, за что мне это мучение!?!", громкий глас с неба отвечал:
"Сын мой заблудший! Не кипиши! Я проверял - НИЧО не слепит!"

49

О! Снова рабский менталитет придумывает сам себе ограничения, запреты и наказания!

Я сейчас научу как жить правильно и безопасно:
Передвигаться следует только строевым шагом и только под конвоем, на одежде должен быть ярко нарисован номер, соответствующий ЧИПу в голове.
Нарушение этих правил карается смертной казнью, ибо нарушает общественный порядок и государственную безопасность!

50

Laborant
:rofl:  :cool:

51

mikhaly4 написал(а):

О! Снова рабский менталитет придумывает сам себе ограничения, запреты и наказания!

Да, мы такие. Мы еще и заряженное оружие не направляем на тех, кого не хотим убить. И считаем оружие заряженным по умолчанию.

52

Собственно, ксенон так и определяется на дорге - коли светануло в глаза до зайчиков - это самопал, а коли почти не видно и дорогу освещает - то штатный.  Лечить нужно установкой лазерного кластера на своем авто ( лучше на камазе, а то ослепленный дятел может и врезаться ) :)  Как получил засветку от мудака - врубил свой кластер и получаешь удовольствие от дальнейшего его поведения.

53

Ursvamp написал(а):

Как получил засветку от мудака - врубил свой кластер

Потом в сводках ДТП напишут - встретились два мудака и аннигилировались ;)

Laborant написал(а):

Грешник помещен в абсолютную темноту. Полную. Чтобы глазу зацепиться не за что. Так - минуту.

Если со штатным ВАЗовским светом по неосвещенной трассе ехать - так обычно всё и выглядит.

Я вот долго держался, а потом поставил таки себе ксенон в девяточные фары. Самый желтый и самый маломощный, но зато я теперь дорогу вижу нормально.
А от заботы об окружающих меня отучили окружающие. Вокруг - на разметку срут, на скоростной режим срут, на знаки и светофоры внимание обращают только если реально надо; стоп-линия, двойная сплошная, безопасный интервал, поворотники - атрибуты далекого прошлого, рудименты совкового мировоззрения. И я об этих людях должен заботится, себе свет ночью ухудшать? Да пошли они все в жопу. Сам о себе не позаботишся - никто не позаботится.

54

viking_il написал(а):

количеством и концентрацией

а ты сьездий по весне в россию, удивишься сколько дерьмеца собачьего везде всплывает. концентрация - мало не покажется.

55

ScrewDriver написал(а):

Да пошли они все в жопу

ровно тоже самое думают и другие о вас и о других. поэтому чему тут удивлять, что все друг другу срут на голову, причем некоторые с удовольствием и намеренно.

56

Sensemann написал(а):

ровно тоже самое думают и другие о вас и о других.

Я знаю. Пока я был юным и романтичным - я считал, что если я буду вежлив и внимателен на дороге, то и другие... Но с возрастом понял, что это не так. Не срабатывает. Я не ставил себе ксенон из вежливости; а мне в ебало нна синей сваркой, раз, другой, десятый... Чего дальше дурачка разыгрывать? Поставил и себе тоже, по крайней мере когда свой свет яркий, то и встречный ксенон легче переносишь.

Sensemann написал(а):

поэтому чему тут удивлять, что все друг другу срут на голову

Я и не удивляюсь.

57

NLPepper написал(а):

Наказывать за то, что нагадил, и заставить это убрать (хоть за собой, хоть за своей собакой) - это и есть воспитание.
Это знает любой, у кого есть дети.

Знать-то, может, и знает...

58

Хорошие родные лампы (не говно H4B с орлом на коробочке) у меня наконец-то светят нормально. В японских малость переделанных фарах.

59

ScrewDriver написал(а):

Я и не удивляюсь.

я не про вас сейчас, а про всех вообще. то и слышно ведь жалобы, какие все вокруг плохие и как они других обижают и их права нарушают. :)

60

Всеволод написал(а):

Хорошие родные лампы (не говно H4B с орлом на коробочке) у меня наконец-то светят нормально. В японских малость переделанных фарах.

Я бы поставил блок-фары под нормальный ксенон, но у меня а иже фары девяточные, а поворотники родные, а тюнинговые блок-фары на девятку продаются только целиковые и на ижа не пялятся.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Из жизни папуасов...)))