Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Хохма с нацистами.


Хохма с нацистами.

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

grg написал(а):

Нет никаких данных, что он был богом (сыном Божим)

Я уже как-то выражал свою мысль, что Христос в той же мере Сын Божий как и все мы. На то Он и упор-то делал!! ( с большой буквы в силу традиции и уважения :) )

32

grg написал(а):

То есть, и сейчас кашрут полезен?

А как же! Это ведь древнейшие наблюдения! Такой опыт нельзя отвергать. Стоит только наносное убрать, не соотв. здравому смыслу ( если есть такое ).

33

Ursvamp написал(а):

Иудаизм основан на древнем знании, систематизированном в Каббале.

Каббала - как раз относительно новое учение, скорее означающее отход от древних знаний.

34

Mar написал(а):

Каббала - как раз относительно новое учение, скорее означающее отход от древних знаний.

Еще раз перечитайте, а то сбой в системной логике.

35

Ursvamp написал(а):

Я уже как-то выражал свою мысль, что Христос в той же мере Сын Божий как и все мы.

"отец(мой) небесный/в небесах" - обычная формула в иудаизме
что из нее христиане накрутили - думаю объяснять не надо

36

viking_il написал(а):

что из нее христиане накрутили - думаю объяснять не надо

С "девственным зачатием" тоже нехорошо вышло и привело к бестолковому культу Марии у католиков.

37

Ursvamp написал(а):

индийским трактатам

У Авраама была жена Сара.
Она долго не могла забеременеть, до 98 лет.
Еще у Авраама была наложница.

Авраам имел детей от наложницы.
И от Сары он тоже таки заимел сына.

Наложница нехорошо отзывалась о Саре и сыновья наложницы не очень уважали сына Сары.
Аврааму такая ситуация не понравилась.
Тогда Авраам отправил этих сыновей на восток в сторону как раз  Индии.

Есть мнение, что из потомков этих сыновей появились, в итоге, арабы и восточные народы земли.
По этому поводу еще есть шутка, что если бы Авраам не спал с кем попало или хотя бы немного думал, то сейчас одной проблемой (арабами) у его потомков было бы меньше.

Есть мнение, что Авраам был очень силен в знаниях колдовства и всяческих тайных знаниях.
Есть мнение, что Авраам передал эти знания сыновьям, которые пошли на восток.
Есть мнение, что именно эти знания послужили основой знаний Востока, впоследствии обросшие элементами язычества.

38

Ursvamp написал(а):

Христос в той же мере Сын Божий как и все мы.

Да, но не в смысле  бога, а в смысле как и все люди.

Скорее всего из него сделали бога его последователи.
А Христос был несколько ересе-несущим недо-раввином.
По сути еретиком, извратившим в силу своего понимания иудаизм, потому и отторгнутый основной массой населения.

39

Ursvamp написал(а):

Сволочь был еще та. Даже свои его звали промеж себя "убийца Гейдрих".

Не он один..Как коммунисты говорят: время было такое.

Ну, с этим хоть посчитались соответственно. Хотя надо отметить - парни отчаянные. Идти на главного упыря с клинящим в трудную минуту пистолем - это не боевая работа, а восхождение на Голгофу.

40

Зануда написал(а):

Скорее всего из него сделали бога его последователи.

Ну дык известно кто и даже когда.
Первый никейский собор,325-й год. Император Константин Великий и 318 епископов.

41

Зануда написал(а):

Есть мнение,

Историчность ветхого завета и вообще древнерелигиозных книг мне лично не представляется доказанной.  Прямо от Адама с Евой.

42

Idalgo написал(а):

Император Константин Великий

кстати, до самой смерти остававшийся язычником.

Ursvamp написал(а):

Историчность ветхого завета и вообще древнерелигиозных книг мне лично не представляется доказанной.

это к Мару


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Хохма с нацистами.