Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сэнди

Сообщений 61 страница 90 из 261

61

Прийдя домой, пообедал супчиком с колбаской, и теперь запиваю сие диетической Кока Колой.
Супруга сегодня дома - здОрово! :)

Отредактировано irishman (2012-10-30 22:56:01)

62

irishman написал(а):

Наш с супругой вэн стоял и стоит на улице, и я вышел проверить его. Всё в порядке: вэн абсолютно цел, завёлся с пол-оборота, всё работает. Вот только листьев насыпало немножко на него, да вокруг на земле опавшие листья да мелкие веточки.

:cool:  :flag:

63

:flag:

64

Только что говорила с друзьями в Нью Джерси: электричества нет, но они на высоком берегу и их не затопило. Сломало 2 дерева. Поскольку все в доме электрическое, сидят в холоде и на сухомятке. Я пробилась чудом на мобильник, который на последнем издыхании, поскольку заряжать нечем. Телефоны, в т.ч. мобильные, в НЙ: Фар Рокавэй и Бруклин - глухое молчание. Друзья утром ездили в поисках горячего завтрака - нашли на границе с НЙ, говорят, что электричества нет полосами. Нашли две работающие заправки.   Их работодатели сказали, что предполагают, что вынужденный отпуск продлится дней 10. Мосты в НЙ начали понемногу открывать, аэропорты закрыты, туннели закрыты, транспорт полностью парализован.

65

О, наконец добрался до рабочего интернета.  Домашний пока не дышит.  Свет не вырубался.  Обошлось без разрушений, навалило много сосновых веток на крышу и двор.  Всё утро разбирал мусор и чистил крышу.  У двух соседей крыши серьёзно потрепало.  Трёхметровый батут одного из соседей перелетел через угол моего участка и застрял на дереве соседа справа.
Весело было добираться домой с работы.  Все основные трассы были закрыты, так что ехал окольными путями с многочисленными объездами из за упавших деревьев и обвисших проводов.  На парковке возле больницы машину царапнулo пролетавшим мимо дорожным знаком.  Вот и все мои потери.

Отредактировано андим (2012-10-31 01:41:58)

66

андим написал(а):

Вот и все мои потери.

Ну слава Богу.

67

Зигги написал(а):

Ну слава Богу.

Вот и я об этом  :flag:

68

Вчера ночью через город было интересно ехать: квартал тёмный, квартал светлый.  Половина светофоров не работает.  Много полиции и ремонтных бригад (практически в разгар шторма).  Сегодня на всех мелких перекрёстках вместо неработающий светофоров установили временные знаки "Стоп".  На оживлённых пересечениях под каждым светофором стоит генератор.

69

Ну вроде все нормально закончилось?

70

Мартина написал(а):

Поскольку все в доме электрическое, сидят в холоде и на сухомятке. Я пробилась чудом на мобильник, который на последнем издыхании, поскольку заряжать нечем.

Даже я, живущий в далеком от ураганов месте, имею резервные источники питания для света, радио, ТВ ну и  для заряжания всяких устройств. :) Чего и Вам советую - хоть UPS какой-нибудь прикупить.. А кофе сварить - газовую горелку, что-ли.. США - производитель лучших в мире горелок и UPS-ов. :)

Отредактировано Ursvamp (2012-10-31 12:53:20)

71

много фото
http://www.dailymail.co.uk/news/article … LLION.html
http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2012/10/31/article-2225112-15C467C4000005DC-62_964x619.jpg

72

Ursvamp написал(а):

США - производитель лучших в мире горелок

Тико Примус или Оптимус. Швеція рулит!

73

Мартина написал(а):

Я пробилась чудом на мобильник, который на последнем издыхании, поскольку заряжать нечем.

А в машине от прикуривателя?

74

krapper написал(а):

Ну вроде все нормально закончилось?

*********************************************

Для моей семьи всё закончилось благополучно, БАРУХ ХАШЕМ, вот только сыну будут менять "Мерседес" арендованный, ибо этот залило водой.
Другим, к сожалению, не так повезло......

75

Alexkevin написал(а):

А в машине от прикуривателя?

Это если зарядка.
А если машина утопла, то все.

76

А какая сейчас температура в зоне  урагана?

77

krapper написал(а):

Тико Примус или Оптимус. Швеція рулит!

свою продукцию взаймы в США пристраивает только Китай.
Шведам же  бабки нужны.

78

Пишу с работы - дома с понедельника вечера ни электричества, ни горячей воды, ни центрального отопления. Сегодня вечером попробую запитать водогрей через инвертер из машины. Есть газовый камин в подвале - врубил на полную - хоть как-то, хотя ночями прохладно. Обещают восстановить электричество в понедельник к вечеру. Помянув жену добрым незлым словом за то что не разрешала купить генератор, купил сразу на 10Кв, что бы не мелочиться. Но, на этот раз он уже не поможет. Вцелом, неприятно и сам дурак что не готов был. Деревья поломало вокруг, но даже забор у меня не задело - лежит сломанный клён в полуметре от него. Не залило. Так что могло быть и хуже.

79

Зануда написал(а):

А какая сейчас температура в зоне  урагана?

+9 - +12

80

viking_il написал(а):

много фото

м-да, жесть. ушерба на сотни миллионов - дома, лодки, машины, здания. страховым не кискло придется раскошелится.

81

Ursvamp написал(а):

Даже я, живущий в далеком от ураганов месте, имею резервные источники питания для света, радио, ТВ ну и  для заряжания всяких устройств.  Чего и Вам советую - хоть UPS какой-нибудь прикупить.. А кофе сварить - газовую горелку, что-ли.. США - производитель лучших в мире горелок и UPS-ов.

Я-то сама, хоть и не в зоне урагана, всегда готова. Пропановая плитка у меня "Made in USA" и служит верой и правдой уже лет 12 в кемпах, да дома, хоть отопление электрическое, но плиты газовые и купили газовый отопитель. На самый худой случай есть дрова и на костре я готовить умею.
Друзья, как видно, большие оптимисты, передам им ваши советы. Думаю, они и сами все поняли

82

Sensemann написал(а):

м-да, жесть. ушерба на сотни миллионов - дома, лодки, машины, здания. страховым не кискло придется раскошелится

Как говорят у нас в Миннесотае:"Могло быть и хуже" :|

83

Мартина написал(а):

Как говорят у нас в Миннесотае:"Могло быть и хуже"

главное- люди. абсолютно всех жертв не избежать, но потери минимизировали как могли. и это хорошо.

84

krapper написал(а):

Это если

По компутеру бойко шпарит.Моя мобила и от USB заряжается.

85

Whale написал(а):

+9 - +12

Да, не очень комфортно в такую погоду в воде и без крыши над головой.
И вообще без отопления.

86

Whale написал(а):

Сегодня вечером попробую запитать водогрей через инвертер из машины.

:unsure:  сожгете инвертор.  не делайте этого.

Whale написал(а):

Есть газовый камин в подвале - врубил на полную - хоть как-то, хотя ночями прохладно

осторожно он кислород выжигает

Whale написал(а):

Помянув жену добрым незлым словом за то что не разрешала купить генератор, купил сразу на 10Кв, что бы не мелочиться

не было ни гроша да вдруг алтын.
зачем такая мощность?
4.5 за глаза и уши.

87

DARNE написал(а):

сожгете инвертор.  не делайте этого.

Максимум - предохранитель вылетит.

88

DARNE написал(а):

не было ни гроша да вдруг алтын.
зачем такая мощность?
4.5 за глаза и уши.

Затем что бы не думать что можно пользовать, а что нет, а запитать весь дом.

89

Whale написал(а):

Максимум - предохранитель вылетит.

не всегда. специфика предохранителя, что сгорает он обычно потом.

Whale написал(а):

Затем что бы не думать что можно пользовать, а что нет, а запитать весь дом.

и получить расходов по аксимуму при минимуме "выхлопа"

электрокотла на 200 квадратов при температуре +8 хватит 2 квт.
что еще жрет? стиралка во время нагрева, утюг,

а если у вас горит одна лампочка и работает комп ваш 10 киловатник
будет кушать много больше 5 кватника. даже в режиме без нагрузки.

зы надеюсь 10 квт не трехфазник7

90

DARNE написал(а):

и получить расходов по аксимуму при минимуме "выхлопа"

электрокотла на 200 квадратов при температуре +8 хватит 2 квт.
что еще жрет? стиралка во время нагрева, утюг,
а если у вас горит одна лампочка и работает комп ваш 10 киловатник
будет кушать много больше 5 кватника. даже в режиме без нагрузки.
зы надеюсь 10 квт не трехфазник7

У меня три этажа, два холодильника, центральная воздуходувка на отопление, центральное кондиционирование, лампочек штук 30-40, три плазмы крупные, водяной насос, три компа и всякого говна по мелочи. Генератор двух и одно-фазник - имеет один 50А 240В, один 30А 120/240В и два 20А 120В. Намереваюсь запитать 50А два фазы через шестёрку прямо на панель.