Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сэнди

Сообщений 91 страница 120 из 261

91

DARNE написал(а):

не всегда. специфика предохранителя, что сгорает он обычно потом.

Вольтметр показывает запрос водогрея в 130 ватт при 110 вольт. Инвертер расчитан на 140 ватт в постоянку и 200 ватт на пике (25А при 12В). Должен выдержать, я надеюсь. Больше боюсь что пятиамперный предохранитель в машине вылетит и придётся запитывать напрямую на аккумулятор.

92

Whale написал(а):

У меня три этажа,

с подвалом или без

Whale написал(а):

два холодильника

маловато будет.

Whale написал(а):

центральная воздуходувка на отопление

газ. но котел энергозависимый ( 1 квт инвертор)
к нему вся сигналка газовая и по кислороду и углекислоте.
плюс исполнительные устройства по датчикам утечки воды.

запасной вариант - 9 квт электрокотел отопления.

еще запасной вариант  :flag:
камин совмещенный с голландкой.
примерно 8 кубов дров у бани в дровяннике.

Whale написал(а):

лампочек штук 30-40

:yep:

Whale написал(а):

три плазмы крупные

я ЭЛТ люблю. он  основной.

Whale написал(а):

Намереваюсь запитать 50А два фазы через шестёрку прямо на панель.

вам обязательно надо делать переключение через "0"
чтоб случайно нее подать свое в общюю сеть.

93

krapper написал(а):

Тико Примус или Оптимус. Швеція рулит!

MSR и Coleman порвут любого шведа.

DARNE написал(а):

осторожно он кислород выжигает

Если без дымохода.

Whale написал(а):

У меня три этажа  и т.д.....

Вам солнечный водогрей надо - в тех широтах вода будет бесплатная и всегда, не забирая нагрузку на себя. Посудомойку и стиралку тоже от него запитать. Даже в Финляндии это работет ( правда не круглый год все же. )

94

Ursvamp написал(а):

Если без дымохода.

а с дымоходом?

95

DARNE написал(а):

а с дымоходом?

А с дымоходом продукты сгорания туда и уходят.

Вообще в развитых странах в домах стоят системы вентиляции, с рекуператорами и приточно-отточными магистралями. Так вот печи в таких домах тоже стоят, но они не связаны с воздушным объемом помещений никак. Приток ведется по подводящему воздуховоду с улицы ( проложен под полом ), ну а отток по дымоходу. Дверцы печей как правило стеклянные и с уплотнителями.

96

Ursvamp написал(а):

Вообще в развитых странах в домах стоят системы вентиляции, с рекуператорами и приточно-отточными магистралями. Так вот печи в таких домах тоже стоят, но они не связаны с воздушным объемом помещений никак. Приток ведется по подводящему воздуховоду с улицы ( проложен под полом ), ну а отток по дымоходу. Дверцы печей как правило стеклянные и с уплотнителями.

Торопец - развитая страна. :D

исходный пост про кислород

Whale написал(а):

Есть газовый камин в подвале

как выего представляете?

97

Послезавтра привозят и в понедельник будут устанавливать

http://ecx.images-amazon.com/images/I/516P5D5i0DL.jpg

98

Зигги написал(а):

Послезавтра привозят и в понедельник будут устанавливать

Tulikivi!!?

99

Ursvamp написал(а):

Tulikivi

посмотрел.
вот оказывается что может сделать из простой буржуйки дизайнер.
после чего обозвать это сооружение Камином. :D

вот камин, почти как у меня.
у меня топка прямоугольная

http://s2.uploads.ru/t/cGUH5.jpg

хотя Макдоналдс рестораном кличут и ничего.

100

DARNE написал(а):

вот камин, почти как у меня.

Вы сравниваете несравнимое, как арбу с электромобилем.

101

Ursvamp написал(а):

Tulikivi!!?

??????????????????

это не камин, а так называемая каминная печка.
на звание камина она не претендует.

102

почитал
вот оказывается что может сделать из простой свиньи мичуринец
после чего обозвать это существо человеком.

103

Ursvamp написал(а):

Вы сравниваете несравнимое, как арбу с электромобилем.

однако арбу называют арбой, а электромобиль - электромобилем,
а обдизаренную буржуйку назвали камином.

104

а обдизаренную буржуйку назвали камином.

Зигги написал(а):

это не камин, а так называемая каминная печка.
на звание камина она не претендует.

Kaminofen Hark 57 - каминная печка

http://www.hark.de/produits/poeles/prod … rk-57.html

камины у них тоже есть

http://www.hark.de/produkte/kachelkamine.html

105

Зигги написал(а):

??????????????????

http://www.tulikivi.com/

Или аналог http://www.nunnauuni.com/

Ваша будущая печка тоже облицована талькохлоритом, как видится?

106

посмотрел....
o.O
камин, при условии 1200 кирпичей по 1 евро
с работой вышел дешевле :rolleyes:

зы. на возможности камина она то же не претендует.

Отредактировано DARNE (2012-11-01 02:09:33)

107

В доме, где тесть живёт, было заранее отключено электричество и не работал телефон. Тестя мы забрали, естесственно, он находится в квартире cына, где всё работает: электричество, газ, телефон, TV.
Hаши старики - в порядке.

108

Зигги написал(а):

Kaminofen Hark 57 - каминная печка

от его цены, честно говоря, в ах...е.

109

Цены на нормальные каминные печи высокие. Но они вечные. И это сердце дома - особенно скандинавского. Тепло у них особенное - когда с мороза приходишь, это очень ощутимо. Этот талькохлорит накапливает много энергии и отдает ее долгое время. Печь в самый лютый мороз топится раз в 2 дня, а в обычную зиму - раз в 3 дня.

110

Ursvamp написал(а):

Ваша будущая печка тоже облицована талькохлоритом, как видится?

не знаю

честно не знаю

жена заказывала - я вообще к этому отношения не имел (ну кроме денег) :)

я ей сказал - ты хочешь - ты и заботься

Sensemann написал(а):

от его цены, честно говоря, в ах...е.

Вань, а чего там с ценой?
ну в баумаркте конечно дешевле, но там китайского производства и говорят, прогарают быстро.

у знакомых стоит - тепло, красиво, много места не занимает.

111

DARNE написал(а):

вам обязательно надо делать переключение через "0"
чтоб случайно нее подать свое в общюю сеть.

В самом страшном случае вырубится автомат на генераторе.   Обычно просто отключается главный рубильник, установка с перебросом довольно дорогая.  Оправдана обычно когда стоит генератор стационарный, способный снабдить весь дом.  10кВ для этого недостаточно.  Если дом полностью, или почти полностью электрический, то потребуется 20кВ или больше, особенно если хочется погонять кондиционер, или погреться тепловым насосом.  Стационарные генераторы как правило делаются на газе, который в доме уже есть.  У меня в доме проблема в том что два щита, от генератора запитывается один, но такое редко.

112

Зигги написал(а):

Вань, а чего там с ценой?

окуели они, имхо. Леня, за ящик с трубой требовать такие деньги... оружейные сейфы и то дешевле.
он ведь не из золота.

113

Sensemann написал(а):

за ящик с трубой требовать такие деньги... оружейные сейфы и то дешевле. он ведь не из золота.

:yep:

Ursvamp написал(а):

Цены на нормальные каминные печи высокие. Но они вечные. И это сердце дома - особенно скандинавского. Тепло у них особенное - когда с мороза приходишь, это очень ощутимо. Этот талькохлорит накапливает много энергии и отдает ее долгое время. Печь в самый лютый мороз топится раз в 2 дня, а в обычную зиму - раз в 3 дня.

Вчера на рынке одна старушка предложила мне купить вечную иглу для примуса, и вы представляете, я не купил, а знаете почему, Шура?
- Нет, Остап Ибрагимович, почему?
- Мне не нужна вечная игла для примуса, потому что я не хочу жить вечно, Шура, да-да, я не хочу жить вечно, я хочу умереть. " (с) Ильф и Петров.

Ursvamp. нет ничего вечного. и срок этой буржуйки при более мение эксплуатации - 5 лет. потом топка прогорит.
тут надо смотреть толщину стали и содержание хрома (процентов 17 - 20)
колено от печки в стену прогорит раньше. законы природы, а именно то что при нагревании происходит со сталью не обманешь.
так же как и талькохлорит. то чем облицована эта печка (масса камня) много тепла не запасет. хотя для Германии вполне.
Теплоизлучение от горящих дров согласен, особое. а вот от камня ничем не отличается от теплоизлучения обычной батареи.
Еще. КПД у буржуйки никакой, все тепло вылетает в трубу, вместе с дымом. И насладиться теплом можно будет только напротив стеклянной дверцы, которая пасположена достаточно высоко.
я в свое время для бани печь покупал. так что времени на изучение вопроса потратил много.

ну а цены в России можно посмотреть например тут

http://pechi.teplov.ru/catalog/pechi_ka … ch_kaminy/

114

Foxbat написал(а):

В самом страшном случае вырубится автомат на генераторе.   Обычно просто отключается главный рубильник, установка с перебросом довольно дорогая.  Оправдана обычно когда стоит генератор стационарный, способный снабдить весь дом.  10кВ для этого недостаточно.  Если дом полностью, или почти полностью электрический, то потребуется 20кВ или больше, особенно если хочется погонять кондиционер, или погреться тепловым насосом.  Стационарные генераторы как правило делаются на газе, который в доме уже есть.  У меня в доме проблема в том что два щита, от генератора запитывается один, но такое редко.

в самом страшном случае навернется электрик , считающий что линия отключена, а тут вы со своим генератором.
с чего бы 10 кВт мало. вы либо греетесь, либо кондей гоняете. я пользую генераторы лет 20 как. и могу утверждать, что вам
, если с него не отапливаться, за глаза будет 5 квт.  у меня такой и стоит . газовый. энергия с генератора достаточно дорога поэтому я такой и искал. установка с перебросом (автоматика) согласен - дорогая.   но она на то и автоматика, что автоматически включает гену при пропадании основного электричества. вам же никто не мешает поставить трехпозиционный рубильник.
это дешево и сердито.

у меня вот такой стоит.
пардон за качество. фото мелкое только нашел.

среднее положение - ОТКЛ ВСЕ
направо _ Электросеть
налево - генератор.

http://s3.uploads.ru/t/3q8iC.jpg

Отредактировано DARNE (2012-11-01 08:15:54)

115

фото к теме
http://s2.uploads.ru/t/AD9Bi.png

116

DARNE написал(а):

Ursvamp. нет ничего вечного. и срок этой буржуйки при более мение эксплуатации - 5 лет. потом бла бла бла...

Всё что Вы понаписали - не имеет к действительности никакого отношения. Спорить и переубеждать не буду - времени жаль, и все равно без толку. И еще - не судите по вещам на основании сравнивания с российскими изделиями.

Отредактировано Ursvamp (2012-11-01 13:17:40)

117

Foxbat написал(а):

Если дом полностью, или почти полностью электрический, то потребуется 20кВ или больше, особенно если хочется погонять кондиционер, или погреться тепловым насосом.

На особняк если в 1000 м.кв. - то да.
По нормам на отопление утепленного дома идет в пике 50 Вт на метр. Это конечно не для "пассивного" дома. На 1000 м. - 50 кВт. только отопления. ( при скажем -30С за окном ). Тепловой насос с коэффициентом в 2,5 потребует мощность 20 кВт.

118

Ursvamp написал(а):

По нормам

О! Да Вы и в дуду игрец!

Подскажите, сколько нормально должна съедать избушка площадью в 120 квм, если отопление с завода, а температура в доме примерно 21-22 градуса, смотря по сезону? Живу недалеко от Оулу, на берегу моря.

Если вопрос показался глупым - можете высмеять, но намекните, в чём я бестолковый, пжл.

119

Antti написал(а):

Подскажите, сколько нормально должна съедать избушка площадью в 120 квм, если отопление с завода, а температура в доме примерно 21-22 градуса, смотря по сезону? Живу недалеко от Оулу, на берегу моря.

Я наездами живу в Туусула. Печка Туликиви протапливается раз в 2 - 3 дня. До -5С хватает теп. полов в санузлах и бытового тепла. Стоит приточно-вытяжная с рекуператором тепла ( пластинчатым ).  Стены утеплены ватой 25 см. Окна 3-хстекольные. Площадь дома ок. 110 кв.м.
Евронорматив теперь не более 60 вт с м.кв. Но поощряется приведение дома к нулевому потреблению.

120

Antti написал(а):

отопление с завода

Это как?