Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сэнди

Сообщений 121 страница 150 из 261

121

Ursvamp написал(а):

Это как?

Дык kaukolämpö. А всей энергетики у нас - железоделательный комбинат. Думаю, что с него, у них же там куча выбрасываемого тепла. Я, кстати, всегда охреневал от этого. По территории комбината на машине едешь, мимо штабелей готового листа ( а в сумеречное время видно, что он красненький), и и чувствуешь излучение сквозь стёкла с дистанции метров в 30.
Ах, если б им научиться не Суоми обогревать, а ещё и вот это тепло куда-то встраивать - конкурентов не было бы, я уповаю.

Отредактировано Antti (2012-11-01 14:34:52)

122

Sensemann написал(а):

окуели они, имхо. Леня, за ящик с трубой требовать такие деньги... оружейные сейфы и то дешевле.

так оружейный сейф он пустой

а это с накопителем тепла и возможностью задействования в сети отопления

лёгкий такой хай-тек для домашнего польгования

ИМХО не очень дорого (а кроме того это не относится к понятию настоятельно необходимого, а хобби это то, что в германии по настоящему дорого).

Я ж не псих встраивать настоящий камин в наёмной квартире.

123

Начались проблемы с бензином. Ещё денёк-другой и будет попа, если не организуют подвоз вовремя и не восстановят электричество на заправках.

Мэр Нью Йорка, космический дoлбоёб Блюмберг, не нашёл ничего умнее как запретить въезд в город машинам с менее чем тремя пассажирами в салоне. Это он так разгружает пробки в городе. Сегодня ехал на работу два с половиной часа, сколько буду домой добираться - неизвестно.

Вчера товарищ дал на прокат свой генератор на 4Квт. Благодаря этому запитал водогрей и холодильник. Жить стало легче. Вот бензин бы найти - у меня осталось два галлона...

Отредактировано Whale (2012-11-01 16:53:52)

124

Что же касается запитки на щит, то план у меня такой: у меня от щита на компрессор для кондиционера идёт вокруг дома 60А кабель. Так вот, рядом с коробкой я намереваюсь установить уличную розетку на 50А и запитывать щит через неё. Отключив, естественно, основным рубильником дом от общей сети.

125

Наконец то стала понятна причина возникновения Сенди:
Иран и Асад покарали Америку ураганом Сэнди
http://mignews.co.il/news/politic/world … 81977.html
Форумным адептам конспирологии это должно было быть понятно изначально.

126

DARNE написал(а):

и могу утверждать, что вам
, если с него не отапливаться, за глаза будет 5 квт.

Не надо мне говорить сколько мне надо, я наверное это лучше знаю.  Тот что стоит у меня, где-то на 7кВт, хватает лишь на самые необходимые вещи, про кондиционер никто и не говорит.  Как известно электрикам, стартовые токи у многих приборов высоки, так что запуск колодезной помпы запросто выб'ет автомат если генератор уже поднагружен.  10кВ мне бы хватило без отопления и кондиционера, но если это "честные" 10кВт.  Тот что у меня на 7кВт на самом деле должен бы называться 5кВт, если по индустриальным методам писания характеристик.  Хватает его лишь на мелочь, плюс помпы, то есть самое необходимое.  Без колодца и дренажной помпы можно обойтись и меньшим, но у меня дом полностью электрический, две 200-амперные панели, полностью забитые автоматами. 

Насчет ошибки - еще раз, не надо никого пугать, никакого напряжения на линии Вы не создадите, ибо генератор ваш будет работать на 2-4 дома, и автомат сразу отключится, это все равно что короткое.

127

Idalgo написал(а):

Форумным адептам конспирологии это должно было быть понятно изначально.

Внедрили своих ученых в HAARP, и те устроили Сэнди чуть-чуть не там, где планировалось? Могет быть, могет быть...

128

Ursvamp написал(а):

На особняк если в 1000 м.кв. - то да.
По нормам на отопление утепленного дома идет в пике 50 Вт на метр. Это конечно не для "пассивного" дома. На 1000 м. - 50 кВт. только отопления. ( при скажем -30С за окном ). Тепловой насос с коэффициентом в 2,5 потребует мощность 20 кВт.

"Особняк" имеет площадь около 250м.  Нормы у всех разные.   Например, у меня в подвале висит штук 20-30 80-ваттных ламп, для меня это "норма".  Электрическая плита, само собой... это сразу несколько киловатт.  Про тепловой насос Вы уже сами написали, отсюда и вывод, если хочешь чтобы потеря энергии ЗИМОЙ не причинила серьезных проблем, надо 20-30кВт.  Летом можно и попотеть.  :)

Да все в принципе решаемо, мне жена уже давно плешь проедает с полно-домашним генератором, может и поставим... надо где-то $10К, больно, конечно, но не смертельно.  Мне и самому уже поднадоело запускать каждый раз вручную.

129

Whale написал(а):

Что же касается запитки на щит, то план у меня такой: у меня от щита на компрессор для кондиционера идёт вокруг дома 60А кабель. Так вот, рядом с коробкой я намереваюсь установить уличную розетку на 50А и запитывать щит через неё. Отключив, естественно, основным рубильником дом от общей сети.

Именно так делает большинство владельцев генераторов.  Надо только сделать достаточно толстый кабель, скажем 10-го сечения, с двумя вилками.  Вопрос обычно в том как генератор хранить и где гонять.  Я раньше выкатывал его из гаража, запускал, потом опускал дверь, чтобы вонь не шла в дом. 

Сейчас установил полу-стационарно, в гараже, с выхлопной трубой проходящей через стену - так намного удобнее.  Держать генератор на улице постоянно не стоит, они быстро ржавеют.

Отредактировано Foxbat (2012-11-01 18:18:54)

130

и срок этой буржуйки при более мение эксплуатации - 5 лет. потом топка прогорит

там гарантия 15 лет (полная гарантия)

так что .... будем посмотреть

у знакомых функционирует уже 11 лет
беспроблемно функционирует.

а цены в России можно посмотреть например тут

сравнимое стоит 84 000 руб - 2 100 евро
на 500 евро дороже чем у нас

что естественно

подозреваю, что все представленные печи импортные

--------------------------------------

131

Зигги написал(а):

в наёмной квартире.

квартира или дом? o.O
а как тебе в квартире разрешили ее установить? фермитер не против ломания стен и трубы? а пожаробезопасность?

132

Sensemann написал(а):

квартира или дом? o.O
а как тебе в квартире разрешили ее установить? фермитер не против ломания стен и трубы? а пожаробезопасность?

квартира в 4-квартирном доме (с садиком и 2 верандами)

парадокс видел (и через неделю мы с ним перед этим "камином" и выпьем)

а в доме проведены дымоходы заранее
стен ломать не надо - всё уже есть и во всех квартирах кроме нашей такие печки давно стоят.

в нашей у прошлых жильцов тоже стояла, но потом заштукатурили.

пожаробезопасность после установки печи проверит и примет городской трубочист :)

133

Зигги написал(а):

а в доме проведены дымоходы заранее
стен ломать не надо - всё уже есть и во всех квартирах кроме нашей такие печки давно стоят.

понятно. ну тут дом можно считать нормальный. я так понимаю, в обычной высотке, как у нас, такое точно никто не разрешит. :D

Зигги написал(а):

пожаробезопасность после установки печи проверит и примет городской трубочист :)

и тебе за это ведь тоже придется отдельно платить?

134

Sensemann написал(а):

и тебе за это ведь тоже придется отдельно платить?

около 100 евро
плюс установка печи 250

на круг 2000 выйдет

ну и кубометра полтора дров сухих уже - 100 евро выйдет в год

прикинь, при инвестиции 2000 + ещё 100 евро на дрова в следующие годы = 2400 евро за 4 года
экономия на отоплении около 600 евро в год 

за 3-4 года он полностью окупится.

135

Зигги написал(а):

прикинь, при инвестиции 2000 + ещё 100 евро на дрова в следующие годы = 2400 евро за 4 года
экономия на отоплении около 600 евро в год

за 3-4 года он полностью окупится.

ну если постоянно топить...
потом еще и чиститить, копоть всю эту. в общем да, хобби тебе обеспечено. :flag:

136

Зигги написал(а):

экономия на отоплении около 600 евро в год

Плюс картошечку можно запечь в любой момент...

137

Idalgo написал(а):

Иран и Асад покарали Америку ураганом Сэнди

Медаль форума "За вдумчивость"!

Восхищён.

138

Вот перекроет Вовка Путин кран, цены на дрова подскочат, окупаемость резко упадет...

Насчет хобби - справедливо.  Дровяные печки это приличная обуза, но если человек хочет, то дай ему Б-г радости!

139

Idalgo написал(а):

Иран и Асад покарали Америку ураганом Сэнди
http://mignews.co.il/news/politic/world … 81977.html
Форумным адептам конспирологии это должно было быть понятно изначально.

Т.е. счета за убытки, нанесенные ураганом, отправлять туда?

Отредактировано sgt (2012-11-01 19:36:49)

140

Sensemann написал(а):

потом еще и чиститить, копоть всю эту

раз в год шорнштайнфейгер (трубочист)

50 евро

Ironic написал(а):

Плюс картошечку можно запечь в любой момент...

об этом моменте я о не подумал :)

:cool:

Foxbat написал(а):

Вот перекроет Вовка Путин кран, цены на дрова подскочат, окупаемость резко упадет...

а почему он перекроет?
труба-то в германии из воды выходит.

куда он качать-то будет?

кстати, вопреки распространённому мнению россиян, дров в германии хватает своих.

141

Зигги написал(а):

об этом моменте я о не подумал

Ну это из собственного опыта. Пополам, в середину кусочек сальца, завернуть в фольгу, и за стекло...

142

Зигги написал(а):

шорнштайнфейгер

Практически штандартенфюрер. :)

143

Зигги написал(а):

шорнштайнфейгер (трубочист)

Вот как можно выучить такой язык?!    :unsure:

144

mikhaly4 написал(а):

Вот как можно выучить такой язык?!

Только по частям. Donaudampfschiffahrtselektrizitätenhauptbetriebswerkbauunterbeamtengesellschaft - это одно слово...

145

Ursvamp написал(а):

Практически штандартенфюрер.

униформа другая

http://schornsteinfeger-meister.info/typo3temp/pics/daf4dc2416.png

146

mikhaly4 написал(а):

Вот как можно выучить такой язык?!

Да элементарно :)

шорнштайн - печная труба
фейгер - подметатель, чистильшик

вы вот попробуйте произнесите ласткрафтфарцойганхенгер - автомобильный прицеп

или штрассенбанфарермютце - шапка вагоновожатого

или гефердунгспотенциалабшетцунг - прогноз опасности ситуации

:D

147

Ironic написал(а):

Donaudampfschiffahrtselektrizitätenhauptbetriebswerkbauunterbeamtengesellschaft

а чё, нормально

правда такие названия обычно сокращаются в аббревиатуру

в твоём случае это было бы - DDSFEHBWBUBG

Ничего так :)

хотя и Privatgrundstücksverkehrsgenehmigungszuständigkeitsübertragungsverordnung - подзаконный акт о изменении ответственности за регулировании разрешений организации движения на приватных участках земли - тоже неплохо

или

Siebenhundertsiebenundsiebzigtausendsiebenhundertsiebenundsiebzig - 777 777

или

Rindfleischetikettierungsüberwachungsaufgabenübertragungsgesetzparagraphen - параграфы закона о изменении правил контроля за этикетированием говядины

--------------------------------------------------------------------------------

на самом деле такие названия в жизни не употребляются - только в письменных документах

148

Ironic написал(а):

Только по частям. Donaudampfschiffahrtselektrizitätenhauptbetriebswerkbauunterbeamtengesellschaft - это одно слово...

да, таких слов, в принципе согласно правилам можно моного построить, но в реальности настолько длинных никто не юзает.

149

Зигги написал(а):

Privatgrundstücksverkehrsgenehmigungszuständigkeitsübertragungsverordnung

Зигги написал(а):

Rindfleischetikettierungsüberwachungsaufgabenübertragungsgesetzparagraphen

:O

150

Ironic написал(а):

Donaudampfschiffahrtselektrizitätenhauptbetriebswerkbauunterbeamtengesellschaft

на самом деле такого слова не существует (мало того это нельзя назвать чисто немецким словом - оно австрийское :) )

а есть всего лишь - Donaudampfschiffahrtgesellschaft - Дунайское общество паровых кораблей

иногда шаля к нему прибавляют слово kapitän - капитан

тогда получается Donaudampfschiffahrtgesellschaftskapitän- капитан дунайского общества паровых кораблей