Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сэнди

Сообщений 151 страница 180 из 261

151

Зигги написал(а):

Rindfleischetikettierungsüberwachungsaufgabenübertragungsgesetzparagraphen - параграфы закона о изменении правил контроля за этикетированием говядины

да, но почитай , как официально звучал этот закон.
http://de.wikipedia.org/wiki/Rindfleischetikettierungsberwachungsaufgabenbertragungsgesetz
"Gesetz zur Übertragung der Aufgaben für die Überwachung der Rinderkennzeichnung und Rindfleischetikettierung"
фактически его и сократили таким образом, построив одно длинное слово.

152

Sensemann написал(а):

актически его и сократили таким образом, построив одно длинное слово

так шалят небось депутаты с журналистами

но ведь ласткрафтфарцойганхенгер или гефердунгспотенциалабшетцунг существуют и используются

153

Зигги написал(а):

но ведь ласткрафтфарцойганхенгер или гефердунгспотенциалабшетцунг существуют и используются

да, но и не настолько длинные. из двух трех существительных это нормально. да и не юзают их особо в разговорном. все эта так, для амтсдойча.

154

Whale написал(а):

Начались проблемы с бензином. Ещё денёк-другой и будет попа,

Не зря мистер Обама говорил о необходимости замены пративного бензина солнечной энергией... Послушались бы его, все бы сейчас на солнечных автомобилях ездили! Ну ничего, за следующие 4 года он нам всё организует.

155

sgt написал(а):

Т.е. счета за убытки, нанесенные ураганом, отправлять туда?

Ага. В виде запущеных томагавков.

156

Ironic написал(а):

Только по частям.

И это правда.
Я только таким образом запомнил Нойшванштайн. Когда мне его разделили на три слова.

http://s2.uploads.ru/t/df4yn.jpg

157

Ринго Сталин написал(а):

Не зря мистер Обама говорил о необходимости замены пративного бензина солнечной энергией... Послушались бы его, все бы сейчас на солнечных автомобилях ездили! Ну ничего, за следующие 4 года он нам всё организует.

Что-то я в очередях за бензином Приусов не видел пока - всё больше пикап траки и СЮВ.

Четыре бензоколонки из пяти не работают из за отсутствия электричества. Но если злобный Обама издаст закон обязывающий все бензоколонки иметь резервные генераторы, то вы первый будете кричать про произвол.

Что Обама не так сделал? Обещал оплатить счета за электриков перебрасываемых из других штатов к нам и предоставить военные самолёты для перевозки оборудования? Так спасибо ему большое за это.

Когда говорят о православии головного мозга, то мы все понимаем о чём речь. Когда разговор о клиническом либерализме - вроде тоже всё ясно. А вот как начёт консервативного безумия?

158

Whale написал(а):

Что Обама не так сделал? Обещал оплатить счета за электриков перебрасываемых из других штатов к нам и предоставить военные самолёты для перевозки оборудования? Так спасибо ему большое за это.

"Прошла зима, настало лето
Спасибо партии за это!"

А ещё Обама собственноручно убил Осаму и покончил с Аль Кайдой! Но этот то подвиг, помощь в связи со стихийным бедствием, это ваабще неслыханное деяние! Никто и никогда из президентов не совершал таких экстроординарных поступков! Честь и хвала любимому лидеру! Победа Обамы теперь неизбежна!

159

Whale написал(а):

Ринго Сталин написал(а):

    Не зря мистер Обама говорил о необходимости замены пративного бензина солнечной энергией... Послушались бы его, все бы сейчас на солнечных автомобилях ездили! Ну ничего, за следующие 4 года он нам всё организует.

Что-то я в очередях за бензином Приусов не видел пока - всё больше пикап траки и СЮВ.

Четыре бензоколонки из пяти не работают из за отсутствия электричества. Но если злобный Обама издаст закон обязывающий все бензоколонки иметь резервные генераторы, то вы первый будете кричать про произвол.

Что Обама не так сделал? Обещал оплатить счета за электриков перебрасываемых из других штатов к нам и предоставить военные самолёты для перевозки оборудования? Так спасибо ему большое за это.

Когда говорят о православии головного мозга, то мы все понимаем о чём речь. Когда разговор о клиническом либерализме - вроде тоже всё ясно. А вот как начёт консервативного безумия?

Ваши электрики, завернули от границы команды из других штатов.
Алабамцы сказали что их завернули потому что они не члены профсоюза, значит работать в NJ  не имеют права.

160

omsdon написал(а):

Ваши электрики, завернули от границы команды из других штатов.
Алабамцы сказали что их завернули потому что они не члены профсоюза, значит работать в NJ  не имеют права.

Мудаки, базара нет. Но Обама тут при чём? Накосячили представители профсоюза одной деревни, за что их уже целый день рвут на части и таки порвут.

Повторю ещё раз: Обама подписал приказ по которому нам в штат перегнали военными транспортниками более тысячи электриков с траками, которые конкретно сейчас работают. Конкретно трак с калифорнийскими номерами сейчас работает в одном квартале от меня и именно поэтому я надеюсь получить свет не в понедельник вечером, а раньше.

161

И ещё - завернули не от границы, а когда те собирались в Вирджинии, то одна из бумаг что им отфаксали содержала вопросы на тему профсоюзности. Их это обидело, они послали Си Сайд Хайтс нахyй и уехали работать в Лонг Айленд, где подобной мyдаковатости не было. Сейчас ищут долбoёба который послал факт и когда найдут - порвут ему жoпу на фашистский крест. Всего из за этого мудaчества в штат не прибыли 9 человек.

162

Ринго Сталин написал(а):

"Прошла зима, настало лето
Спасибо партии за это!"
А ещё Обама собственноручно убил Осаму и покончил с Аль Кайдой! Но этот то подвиг, помощь в связи со стихийным бедствием, это ваабще неслыханное деяние! Никто и никогда из президентов не совершал таких экстроординарных поступков! Честь и хвала любимому лидеру! Победа Обамы теперь неизбежна!

Продолжайте кривляться, хулe. Не у вас же пиздeц локальный.

163

Всё, поехал домой, где есть интернет, но нет света, едрёна вошь.

164

а что сейчас в Вашингтоне и окрестностях творится?

165

Whale написал(а):

Отключив, естественно, основным рубильником дом от общей сети.

:yep:

Whale написал(а):

Вот бензин бы найти - у меня осталось два галлона...

:question:
вот прям сейчас у меня в  запасе емкость в 2 тонны СУГ (LPG)
то газ для отопления на зиму но от него и генератор и авто могу заправить.

Foxbat написал(а):

так что запуск колодезной помпы запросто выб'ет автомат если генератор уже

у меня тоже помпа в колодце... и 4.7 квт хватает.

Foxbat написал(а):

"Особняк" имеет площадь около 250м.

200 метров дом
72 гараж
65 баня.
подвал маленький метров 25.
проблемы по энергообеспечению +\- одинаковые

Foxbat написал(а):

Мне и самому уже поднадоело запускать каждый раз вручную.

а электростартер?
из всех действий вручную - переключение рубильника и подсоединение вилки к гене.

166

сравнимое стоит 84 000 руб - 2 100 еврона 500 евро дороже чем у нас
            что естественно
            подозреваю, что все представленные печи импортные

свое. а на сравнимое можно глянуть. ссылочку бы.

167

Whale написал(а):

Четыре бензоколонки из пяти не работают из за отсутствия электричества.

ааахуеть. в замшелой России на 4 колонках из 5 стоят генераторы.
и самое страшное - Путин не при чем.
просто никто из за электриков не хочет упускать прибыль.

168

DARNE написал(а):

у меня тоже помпа в колодце... и 4.7 квт хватает.

Вы читать умеете?  Было написано что если генератор уже поднагружен.   

Я Вам что, говорю сколько Вам надо?  Нет.  Не говорите и Вы мне, я как-нибудь сам разберусь, вольтам и амперам меня учить на надо.

169

Foxbat написал(а):

вольтам и амперам

иностранцы небось?

170

Foxbat написал(а):

Вы читать умеете?  Было написано что если генератор уже поднагружен.

:D

а у меня 4.7 только на колодец? :D

хотя... если отключения по неделе. то конечно.
за, почти, 10 лет жизни в Торопце, тут что и  бывали отключения то максимум  на 5 -6 часов.
и это сельский фидер.
самое продолжительное отключение что помню - до вечера следующего дня. в Московской обл.
ну там молния прямехонько в понижающий трансформатор вошла.
самый электрический прикол - дер. Бузановка в Кировской обл.
мы туда на охоту поехали. то что дома брошены и нет стекол мы знали.
взяли с собой полиэтиленовую пленку гвозди и рейки.
то что заброшенная деревня электрофицированна и почти к каждому дому подходят провода под напряжением
для нас стало приятным сюрпризом. облазав нгесколько домов мы нашли пробки и лампочку.
свечи нам не пригодились.

Foxbat написал(а):

Я Вам что, говорю сколько Вам надо?  Нет.  Не говорите и Вы мне, я как-нибудь сам разберусь, вольтам и амперам меня учить на надо.

спокойнее. все хорошо. ураган прошел....

Отредактировано DARNE (2012-11-03 01:34:53)

171

DARNE написал(а):

а у меня 4.7 только на колодец? :D

хотя... если отключения по неделе. то конечно.

Когда отключают электричество, у меня жена хочет чтобы была вода, холодная и горячая, чтобы работал телевизор, само собой два холодильника, плита, чайник, кондиционер в спальне, где смотрим телек, и также, если дождь, то как минимум одна помпа в подвале работала.   В последний раз я заебался, генератор все время вырубался, раз за разом... пока не нашел что в это время включился насос в бассейне... или точнее - пытался включиться. 

Летом с одним кондеем в спальне можно жить, а вот зимой хреново, ибо тепловой насос от генератора не запитаешь.  Так что, кроме отключения главного рубильника, еще приходится вырубить несколько автоматов на одном из щитов. 

Самое долгое отключение что я помню пока что было на пару дней, когда рванула подстанция - проснулся ночью от взрывов, как будто бомбили, сполохи на пол-неба.  Недалеко от нас на подстанции то ли белка, то ли что, но трансформаторы почему-то взорвались.  А так, обычно это дело часов пока опять дадут... не смертельно.

Но без телека скучно.

172

Зигги написал(а):

иностранцы небось?

Евреи... явно... я их за милю чувствую.

173

DARNE написал(а):

свое.

да где же оно свое то?
http://pechilux.ru/nordica-design-maiol … p-192.html
и это цена там еще не потолок.

174

Foxbat написал(а):

Но без телека скучно.

Аккустическая система для воспроизведения звука - надёжный способ от скуки в моменты исчезновения электричества
-

http://s2.uploads.ru/t/43Wgj.jpg

175

Sensemann написал(а):

да где же оно свое то?

в магазинах
http://pechi.teplov.ru/catalog/pechi_ka … ?PAGEN_2=9
серия Бавария например от 500 евро.
а так . да. и свое и импорт на любой цвет, вкус, запах и кошелек.

176

ситуация с бензином (Видео)

http://usnews.nbcnews.com/_news/2012/11 … -gas?lite#

коментарий - пипец очереди.

177

Foxbat написал(а):

Летом с одним кондеем в спальне можно жить, а вот зимой хреново, ибо тепловой насос от генератора не запитаешь.

а кондей не реверсивный у Вас?

178

Главный в доме - тепловой насос, стало быть реверсивный, в спальне еще отдельный кондиционер стоит.   Тепловой насос от воздуха, и при температуре ниже -10 уже работает хреново, включается дополнительный электрический блок нагревателя. 

Гораздо лучше системы геотермические, те работают эффективно не зависимо от температуры на улице, но стоят они о-го-го, скажем, $30К.  Если строишь новый дом то имеет смысл такую ставить, а в существующий - хрен окупится.

179

Foxbat написал(а):

Если строишь новый дом то имеет смысл такую ставить, а в существующий - хрен окупится.

А я считаю что в мороз ниже -15 нужно печами пользоваться.  а до того реверсивными кондеями - мицубиси до -15 еще работает с коэфф. выше двойки. Не говорю уж о пятерке при +7. В Ваших широтах можно теплые воды на воде сделать, и греть ее солнечными коллекторами.

Отредактировано Ursvamp (2012-11-03 20:01:26)

180

Ursvamp написал(а):

а до того реверсивными кондеями - мицубиси до -15 еще работает с коэфф. выше двойки.

Как тот слон - работать-то они работают, да тепла от них - хрен!  :)  Сделать можно много чего, некоторые ставят солнечные батареи, платят $60-200К, и торчат от них.  Я вызвал оценщика, дай, говорю, чтобы давала мне хотя бы 70% моего потребления. 

Он прикинул - панель надо в 250кв метров, размером с дом, и цена $160К. 

Солнечные коллекторы для горячей воды окупаются за лет 10, в зависимости от цены... а солнечные батареи неизвестно когда, ибо их установщики предпочинают говорить о цене одного ватта, а не сроке окупаемости.  По моим прикидкам он до 15 лет, иными словами - нах.

Отредактировано Foxbat (2012-11-03 20:12:23)