Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сэнди

Сообщений 211 страница 240 из 261

211

я не понимaю что хочет сказать нам дарне

212

213

да я уже понял, что вы вчера перебpали

214

irishman написал(а):

Укажите: где именно подобное происходило, иначе сказанное - неправда!

Цитирую - "Хлеб был 15 баксов за две буханки,-пидарасов везде хватает".
Ссылка выше. Конкретный адрес можете спросить у автора.

Зигги написал(а):

это про то, что отлупили человека

Угу - по попке отшлепали.:D
Зигги, у меня отец там живет больше тридцати лет.
На Кони Айленд.
Его дом у самого Бардвока. Т.е. практически на берегу.
Их эвакуировали в школу, в глубь Бруклина.
Неделю не имел с ним связи.
Затем всем беженцам бесплатно раздали мобильники и он позвонил наконец (вчера вечером).
Отцу 81 год.
Из этой школы он ушел утром, и к вечеру пешком добрался до дома, и на 13-й этаж пешком (эл-ва нет).

Про моральные качества нью-йоркцев я могу много рассказывать.:)
Много всего разного.:)

Сейчас все там устаканилось.
Бульдозеры возвращают песок на пляжи.:)

215

:nope:

не пью. и проблем что выпить нет.
а вот тем у кого с вечера проблемы выбора
газировка явно не поможет.

216

Jinn написал(а):

Много всего разного

конечно много

и хорошего тоже

крымск вспомните

не пью.

по постам заметно

а вот тем у кого с вечера проблемы выбора
газировка явно не поможет.

я вам искренне сочувствую

217

Зигги написал(а):

и хорошего тоже

И хорошего тоже.
Как-то ночью, пешком :), забрел в Гарлем.
Очень хотелось пить, и я спустился в полуподвальный бар.
Это оказался клуб гарлемских таксистов.:)
До утра меня там поили-кормили-угощали, мы рассказывали (в меру знания языка) друг-дружке про нюансы работы такси в Москве-Нью йрке, а под утро меня за бесплатно доставили в Бруклин.

218

по постам заметно

что по постам.
По темам!

похоже все в порядке...
компрессы" подействовали.

219

DARNE написал(а):

компрессы" подействовали.

уже и до этого дошло??????

220

уже и до этого дошло??????

2012-09-02 17:02:40
Откуда: Германия
Активен 1 час 15 минут

Осборн не подведёт, но это тоже испания как и эсплендидо
а вод этот дьярдин - даже и не знаю
пожалуй всё-таки осборн, а второго оставлю "на компрессы" - в смысле на завтра.
"Ubi nil vales, ibi nil velis"  Lucius Annaeus Seneca minor

Амнезии, или провалы памяти, - широко известный признак алкогольной болезни.
Часто на вопрос: «Бывает ли, что вы многого не помните на....
http://www.bechterev.ru/papers/20.html

221

Амнезии, или провалы памяти, - широко известный признак алкогольной болезни.

ну зачем вы зачитываете нам вaшу историю болезни?

вылечат вас
вылечат :)

222

Ну, вроде начинает отпускать. Свет включили только что. С бензином сегодня несколько легче чем вчера и похоже что завтра будет уже совсем неплохо. По мере восстановления сети всё меньше и меньше людей с канистрами. Вчера отстоял в двух очередях за бензином - никто не ругался, все вежливые. Полиция на каждый заправке - тоже вежливые.

По итогам планирую покупку набора для переделки генератора под бензин/газ/пропан. Там делов-то на $250. Тогда можно будет в следующий раз спокойно пить пиво дома, а не бегать по заправкам каждый день. Очень обидно - дома полтора ящика Октоберфеста, а ни времени, ни настроения не было, хотя дома два дня сидел на неделе.

223

П.С. Вчера по рдугому поводу спросили на работе чем еврей отличается от русского. Жаль никто по-русски не читает - дал бы им ссылку на эту тему.

224

Whale написал(а):

Жаль никто по-русски не читает - дал бы им ссылку на эту тему.

Пусть приходят - на пальцах объясним.

225

Ironic написал(а):

Пусть приходят - на пальцах объясним.

Нет, мне стыдно людям комменты некоторых тут показывать. Девка на работе - у неё дом затопило нафиг, а она на выходные пол-дня волонтёрила - раздавала нуждающимся купленные на пожертвованные ей деньги еду и воду. Сказала что ей страховка возместит ущерб дому когда нибудь, а у людей нет еды сейчас. Купила еды на все деньги что ей собрали в оффисе и раздала людям.

226

В Коннектикуте всё прошло сравнительно мирно, ветер был под 90 км/час, дождь горизонтальный, в пару блоках от меня район всё ещё тёмный, бензин всюду продаётся, как всегда. Но нас ураган помиловал, зацепило краем. Мой друг, купивший домик в Пеннсильвании, попал в самое пекло, до сих пор выехать в НЙ не может, дороги завалены деревьями и проводами. Связи с ним не было до вчерашнего дня. Сидит в холодной избе, ест консервы.

227

Whale написал(а):

Девка на работе - у неё дом затопило нафиг, а она на выходные пол-дня волонтёрила - раздавала нуждающимся купленные на пожертвованные ей деньги еду и воду.

************************
Девушка - молодчина! :)

228

Jinn написал(а):

Цитирую - "Хлеб был 15 баксов за две буханки,-пидарасов везде хватает".
Ссылка выше. Конкретный адрес можете спросить у автора.

*******************************************
Со старого форума ("Guns.ru") я ушёл около 3 с половиной лет назад - и разыскивать чьи-то высказывания о 2 буханках хлеба за 15 долларов - у меня просто нет ни времени, ни желания.

Справа от меня на подносе лежит в пластиковой сумочке обычная нарезанная однофунтовая буханка хлеба от "Brooklyn Kosher Bakery", выпечено by "15-th ave. Food Corp., Brooklyn, NY.11219", купленная супругой в прошедшее воскресенье в одном из местных прод/магазинов по цене $2.75.
Цена обычная, ни чуть не завышенная.

229

Вчера ездил к врачу, по пути наблюдал очередь на бензозаправку, очередь растянулась на 4 квартала.
Это то, что я сам видел, своими собственными глазами.

230

06.11 07:09   MIGnews.com

Очередной шторм придет в не успевшие оправиться от урагана "Сэнди" Нью-Йорк и Нью-Джерси уже в среду. Об этом сообщил Национальный метеорологический центр США.

Шторм "Носистер" будет значительно меньшей силы, чем "Сэнди", однако будет представлять значительную угрозу, поскольку его порывы могут достигать 55 миль в час (около 70 километров в час).

Метеорологи призывают готовиться к очередному возможному затоплению прибрежной зоны, падению деревьев и обрыву линий электропередач.

"Носистер" принесет холод и, как ожидается, снег, сообщает новостное агенство ТСН.

Горожан вновь призывают запастись на этот случай необходимыми продуктами и не покидать дома в среду.
:(

231

:(

232

grg написал(а):

Очередной шторм

американцы - держитесь там!

233

grg написал(а):

Горожан вновь призывают запастись на этот случай необходимыми продуктами

**************************************
Даст ОН - и этот цурес переживём. :yep:

234

grg написал(а):

не покидать дома в среду.
:(

Зигги написал(а):

:(

viking_il написал(а):

американцы - держитесь там!

**********************************************

От нас двоих - спасибо! :mybb:  :mybb:

235

Вроде как ничего страшного не ожидают. плохо тем у кого ещё не включили тепло - сегодня ночью у нас минус 5 было.

Кстати, в воскресенье прислали е-мэйл что электричества не будет до пятницы. Так же было там написано что если отопление не работает без электричества, то отпишите. Я отписал рано утром в понедельник что отопление не работает и что маленькие дети в доме, и что пожилые соседи вокруг. Так же написал что слегка недоумеваю почему у нас в одном квартале света нет, а в кварталах справа, слева и сзади - есть. И почему решение такого вопроса должно занять две недели. Ну, жена надо мной посмеялась - мол, щас, всё бросят и побегут тебе шарик надувать. Таки надули шарик-то - через два-три часа отписали что свет восстановлен и что если, не дай Аллах, у меня не работает - сразу им звонить.

236

Далее,

1. Сегодня утром обратил внимание на то что очереди на заправки намного меньше - машин на 20-30 стало, а было...

2. В магазинах за всё время паники не наблюдалось, всё было, драк не было, цены не повышали. У нас в штате за повышение цен во время стихийных бедствий неслабо шлёпают по попе. Не бензин разрешили поднять сколько-то, но и только. Перед ураганом бензин был по $3,55 за галлон, вчера видел $3,89.

3. Вопрос автономного обеспечения электроэнерией будет мной решаться со всей революционной серьёзностью. 10Квт генератор прибывает завтра, в процессе изучения конвертационная приставка на него для обеспечения работы так же и на пропане, и на газе. Буду подключать к щиту 50А кабелем.

4. Так же намереваюсь увеличить запасы консервов и круп с детскими кашами. В этот раз взрослой еды было в достатке, а вот с детской проблемы были. Хорошо что питьевой водой перебоев не было, но на будущее буду так же увеличивать запас бутилированной до хотя бы ста литров.

5. Докупил ещё две канистры по 20 литров. Всего будет пять теперь, плюс три мелкие по 4 и одна на 10 литров. Перед следующим объявленным пиздецом тупо поеду на заправку и зальюсь прозапас.

237

Pад тому, что у Вас  восстановлено электричество и отопление. :flag:

Отредактировано irishman (2012-11-06 16:23:11)

238

Порадовали дети - старший, ему три, смело взял фонарик и шастал по дому всю дорогу. Ни плача, ни капризов. Младший, ему десять месяцев, решил что раз света нет, то можно начать ходить.

239

irishman написал(а):

Тад тому, что у Вас  восстановлено электричество и отопление.

Спасибо. В Бруклине, я слышал, местами пока не восстановили... Вы далеко от Ворбасса на Вест Пятой? Не знаете как там?

240

Whale написал(а):

можно начать ходить.

**************************************
Mazal tov! :)

Отредактировано irishman (2012-11-06 16:25:37)