Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сэнди

Сообщений 241 страница 261 из 261

241

Whale написал(а):

Вы далеко от Ворбасса на Вест Пятой? Не знаете как там?

**********************
На Ворбас у нас никого нет, а вот через дорогу, на Луна Парк тесть живёт (W.8-th st.), у него в порядке электричество, вода. И только телефон молчит.

Отредактировано irishman (2012-11-06 16:58:25)

242

irishman написал(а):

Mazal tov!

Скорее - ой, гевалт.

243

Whale написал(а):

подключать к щиту 50А кабелем.

А напряжение какое?

244

Whale написал(а):

Скорее - ой, гевалт.

************************************
Ну, почему же гевалт? Ребёмок начал ходить! :)

245

Ironic написал(а):

А напряжение какое?

240В.

246

Foxbat написал(а):

240В.

Да я помню, что у Вас 120+120 со средней точкой. Это теперь везде так?

247

Ironic написал(а):

Да я помню, что у Вас 120+120 со средней точкой. Это теперь везде так?

Почему - тепeрь? Оно давно так.

248

irishman написал(а):

Ну, почему же гевалт? Ребёмок начал ходить!

И биться головой обо всё угловатое.

249

Whale написал(а):

Почему - тепeрь?

Я в начале 90-х довольно много помогал отъезжающим переводить советскую бытовую технику на 110 В, потому и отпечаталось в сознании.

250

Whale написал(а):

И биться головой обо всё угловатое.

*******************************************
Знатца так: держать и не пущать! :)

251

Ironic написал(а):

Я в начале 90-х довольно много помогал отъезжающим переводить советскую бытовую технику на 110 В, потому и отпечаталось в сознании.

Подпись автора

    Call me Andrew.

Это старая цифра, которая все еще сидит в голове у многих.  Еще одна это 115.  Чаще всего напряжение идет с минусом, 117-118В, что поддерживает миф о 115.  В реальности каждая местная электрическая компания отвечает за точность, и часто не особенно хорошо это делает.   Разговаривая с многими клиентами, слышал доходящие до 128.  Тогда вызываешь электрика и он регулирует отводы.

Отредактировано Foxbat (2012-11-06 19:43:20)

252

Whale написал(а):

Вопрос автономного обеспечения электроэнерией будет мной решаться со всей революционной серьёзностью. 10Квт генератор прибывает завтра, в процессе изучения конвертационная приставка на него для обеспечения работы так же и на пропане, и на газе. Буду подключать к щиту 50А кабелем.

Если не секрет какой марки генератор, и что за приставку смотришь?
Я просто сам на эту тему мозгами шевелю, так что буду рад информации.

Отредактировано omsdon (2012-11-07 06:01:26)

253

omsdon написал(а):

Если не секрет какой марки генератор, и что за приставку смотришь?
Я просто сам на эту тему мозгами шевелю, так что буду рад информации.

http://www.ebay.com/itm/110967701883?ss … 1497.l2648

http://www.centuryfuelproducts.com/Gene … n-Kit.html

254

Whale написал(а):

omsdon написал(а):

    Если не секрет какой марки генератор, и что за приставку смотришь?
    Я просто сам на эту тему мозгами шевелю, так что буду рад информации.

http://www.ebay.com/itm/110967701883?ss … 1497.l2648

http://www.centuryfuelproducts.com/Gene … n-Kit.html

Спасибо, посмотрю.

255

Вчера говорила с друзьями из НЙ - очень печальные новости. Далеко не всем повезло так, как уважаемому irishman. Моя подруга - врач, первый этаж ее оффиса на Брайтоне в 4-х кварталах от набережной был залит водой до потолка.  Госпиталь Кони-Айленд сильно пострадал, погибло оборудование на многие миллионы - восстановить работу надеются только к новому году. Цифры погибших - 41 по одним источникам, 55 - по другим, она считает заниженными, потому что только среди ее знакомых известно как минимум о 10 жертвах. Люди находили покойников в своих дворах.  Электричество восстановили на прошлой неделе, а тепло до сих пор дается с перебоями. По ее словам, Брайтон похож на поле боя. Страховки работают из рук вон плохо, только Geiko что-то делает для клиентов. Хорошо автосервисам и продавцам машин - очень большой спрос.
У другой подруги сын живет в Стэтен Айленде - его дом признан непригодным для жилья, но страховка не торопится возмещать ущерб или хотя бы дать какую-то помощь до решения вопроса. Ходят слухи, что город планирует выкупить частные дома в прибрежной зоне и устроить только зону отдыха, но когда это будет - никто не знает. В качестве помощи выдали всем по 92 фудстемпа. Для тех, кто действительно пострадал - это капля в море, но получили ВСЕ, истрачены миллионы, а многим это совершенно не нужно. Некоторые, как моя подруга, просто отдали эти купоны в убежище для пострадавших. Люди винят Бломберга и сравнивают его беспомощность с четкой работой Джулиани 9/11.
Для сравнения, когда в прошлом году у нас было торнадо и пострадал дом моей подруги в 2 часа дня - в 7 там уже были представители страховки, семье оплатили гостиницу, пока делался временный ремонт, чтобы дом стал пригодным для жилья, и стоимость продуктов, погибших в холодильнике  из-за отсутствия электричества.

256

Мартина написал(а):

Для сравнения, когда в прошлом году у нас было торнадо и пострадал дом моей подруги в 2 часа дня - в 7 там уже были представители страховки, семье оплатили гостиницу, пока делался временный ремонт, чтобы дом стал пригодным для жилья, и стоимость продуктов, погибших в холодильнике  из-за отсутствия электричества.

Ну вы сравнили масштабы!  Если б тогдп торнадо пол города снёс, не сомневаюсь, что ответ страховых компаний тоже был бы не таким активным...

257

Ринго Сталин написал(а):

Мартина написал(а):

    Для сравнения, когда в прошлом году у нас было торнадо и пострадал дом моей подруги в 2 часа дня - в 7 там уже были представители страховки, семье оплатили гостиницу, пока делался временный ремонт, чтобы дом стал пригодным для жилья, и стоимость продуктов, погибших в холодильнике  из-за отсутствия электричества.

Ну вы сравнили масштабы!  Если б тогдп торнадо пол города снёс, не сомневаюсь, что ответ страховых компаний тоже был бы не таким активным...

Когда у нас землетрясение в 6 баллов снесло более половины города в соседней каунти, губернатор среагировал мгновенно, и иншуренсные компании там стали работать в тот-же день.  Президент правда появился только перед выборами.
Через пол года над той же каунти прошло торнадо, дочка позвонила в страховую и оценщик был через день, правда оценщика прислали из NY.
Опять же потому что губернатор быстро среагировал.

258

Ринго Сталин написал(а):

Ну вы сравнили масштабы!  Если б тогдп торнадо пол города снёс, не сомневаюсь, что ответ страховых компаний тоже был бы не таким активным...

Ну, у нас бывало и целый город сносило - правда, не размерами с НЙ.  Вопрос, однако, почему Гайко может, а другие нет? А что Блумберг осел, по-моему никто и не сомневается. Эх, Руди, Руди...

259

Мартина написал(а):

Далеко не всем повезло так, как уважаемому irishman

интересно..
они также разборчивы в выборе источника помощи?

260

парадокс написал(а):

интересно.. они также разборчивы в выборе источника помощи?

Я не уверена, что они знают, чьим одеялом укрываются. Правда, из моих знакомых никто в шелтере не нуждался и никакой помощи не видели. На Стэтен Айленде, соседи сына подруги объединились в коммуну и справлялись сами, детей роздали по родственникам и знакомым, где было тепло. Вообще, природа странные вещи творит -буквально через дорогу м.б. все в порядке и полная разруха.

261

Мартина написал(а):

Я не уверена, что они знают, чьим одеялом укрываются

ну..
один то человек точно все знает.
и принципиально игнорирует.. и всем рассказывает..
правда, именно его и не зацепило...