Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Сегодня Halloween. Любопытно, кто-нибудь будет отмечать?


Сегодня Halloween. Любопытно, кто-нибудь будет отмечать?

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

:-)
Я - нет.

Отредактировано mikhaly4 (2012-10-31 17:22:13)

2

Эта день Всех Святых у католиков, верующие идут  на кладбища и зажигают свечи на могилах друзей и родственников. Очень грустный и торжественный день поминовения всех усопших. В Холовине стараемся не участвовать, свет выключаем и на звонки в дверь не отвечаем. В наш белый район чёрные привозят табуны детей, которые даже не удосуживаются нарядиться в костюмы, просто выгребают конфеты и уносятся, не сказав спасибо.

3

Вообще-то  Halloween.  Сокращённо от All Hallows Evening.  А Helloween  это немецкая рок-группа.

4

JPaganel написал(а):

Вообще-то  Halloween.

Спасибо, учту!

Поправил название темы.

Отредактировано mikhaly4 (2012-10-31 17:22:44)

5

mikhaly4 написал(а):

:-)
Я - нет.

************************

Моя семья и я - нет.

6

У знакомого случился конфликт по этому поводу в английской школе.
Доча его не участвует в игрищах, в силу религиозности семьи, а педагогеры обиделись: "Как же так? Ведь это же традиция страны, язык которой изучают...!"

Отредактировано Laborant (2012-10-31 18:11:30)

7

mikhaly4 написал(а):

кто-нибудь будет отмечать?

нет. но ужастиков посмотреть каких-нибудь скачаю.

8

По средам не пью.

9

А у нас в клубе будут танцы

:cool:

10

У нас это теперь школьный праздник.... Я несколько в охуеваторе.....  :(

Отредактировано Ursvamp (2012-11-01 01:23:46)

11

Этот праздник очень хорошо соответствует мусульманскому менталитету. По району шатаются стаи турчат, негритят и прочих курдов, назойливо трезвонят во все двери и попрошайничают.

12

Что ж вы такие невесёлые все :question:
Мои девчонки нарядились и пошли отмечать к друзьям. 
...и дом я украсил - скелеты, черепушки, пиратский флаг на пушкой.  Правда "могильные плиты" унесло ураганом, вместе с двумя тыквами.
Я бы и сам пошёл, но работать надо  :dontknow:

13

PAULIUS написал(а):

просто выгребают конфеты и уносятся, не сказав спасибо.

Конфеты потом продают на рынке, видимо..

14

15

Ursvamp написал(а):

У нас это теперь школьный праздник.... Я несколько в охуеваторе.....  :(

и что плохого то?

16

андим написал(а):

...и дом я украсил - скелеты, черепушки, пиратский флаг на пушкой.

:cool:

17

Sensemann написал(а):

и что плохого то?

Плохо то, что это обычно становится обязательно.
Типа этого:

Laborant написал(а):

Доча его не участвует в игрищах, в силу религиозности семьи, а педагогеры обиделись: "Как же так? Ведь это же традиция страны, язык которой изучают...!"

18

Laborant написал(а):

У знакомого случился конфликт по этому поводу в английской школе.
Доча его не участвует в игрищах, в силу религиозности семьи, а педагогеры обиделись: "Как же так? Ведь это же традиция страны, язык которой изучают...!"

И че, какие за это кары? Аз, ЕМНИП, тоже не участвовал в игрищах, и ничего за это не было. Школа с углубленным изучением. А так традиции изучали, да. И идеологию в полный рост. Basic american values and beliefs - чтоб от зубов отскакивало.

19

20

Всеволод написал(а):

И че, какие за это кары?

Да никаких. Авторитетом каким то своим давить пытались и всё.
Та же доча до сих пор электронным дневником Вот этим не пользуется. Она и еще один мальчик. За что их периодически укоряют и пытаются поставить в общий строй. Правда этому уже не религиозность причина, вернее, не только она.
Более того, платежки в банк тоже на бумаге заносятся. Никакой электроники. Года три назад почти сдался, но, как раз, в это время в банке прошла волна краж денег клиентов с р/с. Всё. С тех пор ни ногой. Ну и банк с тех пор перестал уговаривать.

Отредактировано Laborant (2012-11-01 10:10:41)

21

Sensemann написал(а):

и что плохого то?

и что хорошего? Сатанизм, суета ненужная, тем более лишние хлопоты. Я пас. Какой идиот это ввел в обязалово? Проблем больше нет?

22

А я, что такое этот Халовей - и знать бы не знал. Но в своё время посмотрел, как к этому относятся жители маленьких городков в Массачусеттсе, потому вполне одобряю, если конечно, делается с таким же юмором. Вспоминаю - ржу.

23

Ursvamp написал(а):

Сатанизм

ни какого сатанизма там нету. что за бред?

Ursvamp написал(а):

суета ненужная

по этой логике вообще надо запретить все празднике, в особенности рождество. это вообще пистец какая суета.

24

В Новосибирске свой, локальный хеловин, вообще то. 7 июля, в день Ивана-купала.

25

Sensemann написал(а):

ни какого сатанизма там нету. что за бред?

К чему эти черепа и т.д.? Зачем нам тут этот католическо-заокеанский "праздник" в виде обязательного? Чуждые традиции навязывать, вот это действительно бред.

26

Ursvamp написал(а):

К чему эти черепа и т.д.?

лол , ну а к чему эти дурацкие елки с игрушками, старый пердун с бородой и мешком подарков? или яйца крашенные? такой же бред. но черепа и демоны таки рулят!

Ursvamp написал(а):

"праздник" в виде обязательного?

а кто собственно его вам навязывает? к вам в дом пришли, связали и приказали отметить?!

27

Sensemann написал(а):

к вам в дом пришли, связали и приказали отметить?!

Примерно так.

28

Ursvamp написал(а):

Примерно так.

немедленно пристрелите их! это будет в рамках самообороны.

29

Sensemann написал(а):

ни какого сатанизма там нету. что за бред?

Это пережиток язычества, а оно некоторыми особо одарёнными душевнобольнымипопечителями считаецца сотонизьмом.

Отредактировано теоретик (2012-11-01 22:25:39)

30

Sensemann написал(а):

лол , ну а к чему эти дурацкие елки с игрушками, старый пердун с бородой и мешком подарков?

Тоже зараза иноземная.

З.Ы. Интересно, а что в нашей масс-культуре вообще родное? Салат оливье?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Сегодня Halloween. Любопытно, кто-нибудь будет отмечать?