Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Американцам: насколько верно в статье?


Американцам: насколько верно в статье?

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Американцам:
Насколько  очередные впечатления соответствую действительности?
http://www.publicpost.ru/blog/id/18785/

2

чушь
другой полюс Америки
у одних(ну Дарне к примеру) там все плохо
тут все ок., а в принципе чушь

3

Зануда написал(а):

Насколько  очередные впечатления соответствую действительности?

:D

эхо москвы рулит!

4

rexfox написал(а):

другой полюс Америки
у одних(ну Дарне к примеру) там все плохо

не приписывайте мне то, чего я не  говорил.
в Америке не все плохо.
но и не витрина далеко.
точнее из того, что очень хорошо не все создано трудом самих американцев.

5

DARNE написал(а):

из того, что очень хорошо не все создано трудом самих американцев.

Нет конечно. Там на всём хорошем написано большими буквами MADE IN TOROPETZ

6

"А в Америке люди скорее стройные. Только там я узнала, что Америка уже давно пересела на диету и бросила курить. Здоровый образ жизни в моде. На пропаганду здоровья правительствами и НКО вброшены огромные деньги." - правда. Хотя, конечно, исключения есть, особеннно среди меньшинств. У нас в штате есть специальная программа для индейцев - поставляет им оленину, потому как избыточный вес  среди индейцев - большая проблема, их метаболизм не справляется со свининой и говядиной.

"Вся Америка бегает." Точно. А у нас еще и ездит на велосипедах. Миннеаполис занимает первое место по стране по кол-ву велосипедных дорожек. Есть программа "Найс райд" - за умеренную цену ($6 в сутки,  $60 (студентам 55) в месяц) можно брать в прокат велосипеды в разных точках города.

"Есть от этого повального увлечения спортом и негативный эффект. ... В итоге — все друг на друга похожи."  Здесь не принято рассматривать других. В спортклубе люди избегают встречаться взглядом, и я, хоть и хожу 3 раза в неделю, не замечала похожести.

"Еда. Американцы вообще едят много овощей." Это правда. Брокколи просто достала - пихают во все гарниры. Еще едят горошек -чаще мороженый, а не консервированный, кукурузу, сладкий картофель входит в моду.   
"Во всяких стейк-хаузах и прочих ресторанах с традиционной американской едой картошка фри уже почти исчезла со столов, оставшись только в фаст-фудах. " -Это не правда. В любом ресторане есть выбор : печеная, жареная по-деревенски, жареная соломкой, "хаш браунз" -тертая вареная картошка, слегка обжаренная, пюре.

"Во всех локальных магазинчиках и тем более огромных супермаркетах всегда продают упаковки свежих салатов, фруктов, йогурты. Ими американцы и перекусывают во время ланча. Я вообще не видела за все время, чтобы кроме нашей русской компании кто-то набирал шоколада или чипсов." отчасти правда. Многие приносят ланч с собой или пользуются замороженной готовой едой. Например, сегодня у меня будут  макароны с грибами и спаржей на пару.
 
"В Америке много здоровой, низкокалорийной вкусной еды. Американцы страшно злоупотребляют кондиционерами, пьют воду со льдом и любят мороженое. Видов мороженого — не счесть. С M&M, печеньем, халвой... Для одержимых здоровьем придумали мороженое из кокосового молока, сои. Все на подсластителях. При этом с консервантами порядок, их мало и они не из тех допотопных линеек, что используют у нас. Кстати, американцы читают состав продуктов. Уж не знаю, калорийность они проверяют или ингредиенты, но каждый раз в магазине я встречала пару-тройку покупателей, замеревших над банкой с повидлом или упаковкой мороженого." Это правда.
"Вот для кого в Штатах ад, так это для курильщиков. Курить почти везде запретили. Нельзя курить внутри зданий."И это правда. У нас даже в барах курить запрещено, что, я считаю, перебор. Хотят люди травиться - их дело. Сдавая квартиру, ставлю условие в доме  не курить.

"Курят хорошо одетые граждане, чиновники." Не согласна. Средний класс озабочен здоровьем. Курят те, кому на себя наплевать.

"Американцы вообще радуют глаз. Они ухожены, у них, как, в общем-то, везде в благополучных странах, хорошая кожа, отличные зубы, выбеленные чуть ли не до синевы." Это да, могу добавить - очень чистоплотны в массе. Два дня подряд никто одно и то же не носит - все - от белья до джинсов отправляется в стирку. Костюмы - в химчистку как минимум после 4-5 раз.

"В Америке женщины красивы." Ну, это преувеличение - как везде, всякие встречаются. Однако практически все  "ходят с педикюром, гладкими пятками. Маникюр, стрижка, хорошо увлажненная кожа, ровные белые зубы."

"Мне нравится, как одеваются американцы." - мне тоже. "Практичность, удобство, вкус — вот, что определяет их одежду, как и многое другое. Страна дизайна и комфорта." - согласна.  С другой стороны, американцы обожают маскарады - сегодня, в Хэллоуин, в костюмах будут тысячи - от младенцев до дедушек и бабушек. а какие костюмы на всяко-разных конвенциях - анимешных, любителей фантастики, готики и т.д.
http://s3.uploads.ru/t/TxvRN.jpg
http://s3.uploads.ru/t/8rkze.jpg

7

Вдогонку немного картинок:
Вот мой спортклуб - это сеть по всей Америке и они все одинаковые.
http://s3.uploads.ru/t/e8Y7w.jpg
http://s3.uploads.ru/t/awWkx.jpg
http://s2.uploads.ru/t/QLe0B.jpg

Бегуны в Твин Ситиз.
7 октября прошел марафон https://www.tcmevents.org/events/medtro … /marathon/ Кол-во участников ограничено 12 тысячами.

8

Интересно! Спасибо!

9

Any time! Я Америку люблю, хоть и без фанатизма, и стараюсь быть объективной. Так что если чего интересует - спрашивайте - отвечаем. :question:

10

Зануда написал(а):

Американцам:

Дим. вот тут более мение разобрано.
таким же американцем.

http://alex-serdyuk.livejournal.com/9588873.html

11

DARNE
Вить, я больше доверяю нашим, т.е. тем, кто тут, чем обезличенным.

12

DARNE написал(а):

http://alex-serdyuk.livejournal.com/9588873.html

Спасибо, сейчас почитаю.

13

а я писал уже свои впечатления.
жирных- очень- как пузырь- в америке очень много.
и очень много здоровых и стройных.
таких как я почти нет- с  10-20 лишних кило.
полноватых то есть

14

Тут ещё дело такое - Америка она большая и разная. Региональные различия иногда совершенно разительны. Ну, и между городом и деревней тоже разница. Фермеры не бегают, им некогда.

15

"каждая вторая негритянка имеет задницу в три обхвата.  Белые страдают ожирением несколько реже: каждая 3-я белая американка — с толстой жопой. Каждая десятая занимает скамейку из трех мест в автобусе (это не шутка и не преувеличение). " Вранье.  Не буду далеко ходить - у нас на кампусе около 100 сотрудников, 92 из них - женщины, полных 8 человек. На нашей кафедре, включая адьюнктов - из 22 человек (8 мужчин, 14 женщин) - полных 2-е, один черный мужчина, 1 белая женщина.

"Да и основа американской кухни — мясо, картошка и хлеб." неточность - кухонь - море и обобщать нельзя.  Популярны средиземноморская кухня (даже диета такая есть),   китайская, японская... В них картошка присутствует мало. В итальянской, ессно, разные макаронные изделия
"Американцы очень любят малосольные огурцы." Оголтелое вранье - они про них и не знают. Есть одна фирма, выпускающая "полу-кислые" огурцы, но в массе едят маринованные.
"В Америке нет гречи, нет черного ржаного хлеба." неточность. Греча есть в любом магазине "Здоровой пищи" (Healthfood store", правда не каленая, как русская. Ржаной хлеб там же, еще в немецких булочных, и в магазине "Алди".
"Супы в Америке почти все сырные — густые и непрозрачные." Опять неточность. Сырный суп - это отдельное блюдо,  а в массе супы не содержат сыра, а содержат другие загустители: муку, фасоль, картофель. Популярны клэм чаудер - суп из ракушек, томатный суп-пюре с базиликом, минестроне, куриный бульон с макаронными изделиями.

". Американские печенья, пироги, пироженные и прочие сдобные сладости — это просто туши свет. " Не могу не согласиться, если речь идет о сладостях из дешевых сетевых магазинов. B дорогих магазинах, особенно в тех, где есть свои повара, сладости прекрасные.

"Помимо выпечки американцы постоянно едят свои "сникерсы" и "марсы" — как обычную закуску, ведь это не фастфуд — значит не вредно." Не знаю, кто и где "постоянно" есть сникерсы - в моем кругу не встречала таких.
" Такая колоссальная углеводная нагрузка приводит к тому, что помимо ожирения, американцы впереди планеты всей по сахарному диабету." К сожалению, на личном опыте знаю, что диабет и углеводы не имеют такой прямой зависимости, как считает автор. Думаю, что высокий уровень диабета и аутоимунных заболеваний связан с высоким уровнем вакцинации и манерой вкатывать несколько вакцин зараз.

"Одежда всегда немного помятая — ее почти никогда не гладят" - это правда, но она всегда чистая и не вонючая. К сожалению, соотечественников легко узнать по запаху пота. Так еще только хасиды "благоухают" в своих лапсердаках летом.
"Но латиносов вообще очень мало." Опять вранье - латиносов в стране больше, чем негров - 15.1% против 12.5%.
Насчет красоты спорить не буду - дело вкуса.
Резюмирую - каждый видит, что хочет. В Америке есть все, как, впрочем, и в России. Вопрос в доступности того, что нравится конкретному индивидууму. Не понимаю, зачем сравнивать.
Америка - не рай для всех. Да, собственно, сомневаюсь, что рай на земле существует.

Отредактировано Мартина (2012-11-01 00:02:28)

16

Мартина написал(а):

это правда, но она всегда чистая и не вонючая

уже и не припомню когда в последний раз что-то гладил, только рубашки или брюки если куда-то на торжество

17

парадокс написал(а):

жирных- очень- как пузырь- в америке очень много.

Не так много, они просто в глаза кидаются.
*****
Из любопытства просмотрел расписание на работе. 
На данный момент в клинике 59 человек персонала (белые, чёрные, латинос, азиаты).
Возраст: примерно от 20 до 60
Пол: 28 женщин / 31 мужчин
Уровень дохода: он $25 тыс/год до $100 тыс/год (плюс два доктора, выше $200 тыс)

Из них:
В хорошей физической форме - 36 чел
Средней полноты - 17
Полных - 5
Очень полных - 1

парадокс написал(а):

а я писал уже свои впечатления

:yep: На Ганзе, в ИИП.
Пожалуй самое правдивое описание "США глазами туриста" которое мне приходилось читать.  Учитывая поправки и пояснения жителей США - самое то  :cool: Хоть путеводитель печатай.
:flag:
Жаль что такой труд пропал.

Отредактировано андим (2012-11-01 04:24:09)

18

rexfox написал(а):

чушь

Преувеличено, конечно.
Но скорее от сильного контраста с российскими стереотипами об американцах.

19

андим написал(а):

Преувеличено, конечно.
Но скорее от сильного контраста с российскими стереотипами об американцах.

да нет
просто рекламная агитка
а поэтому чушь :)

расскажите про порции в любой забегаловке :)
когда приходишь и по доброй российской традиции заказываешь два-три блюда
а потом тебе приносят первую порцию, и тебе становится плохо от этого огромного тазика, набитого едой
и ты понимаешь, что хотя и голоден, и любишь пожрать(грешен)
но тебе никогда не скушать даже половину этой порции
а ты от жадности заказал ТРИ разных блюда.
и до боли жалко потраченных денег, ведь их можно было бы пропить...
на такой еде похудеешь, дааааа?

раскажите про этих "биг бьютифул леди", которые в уолмартах катаются на тележках с моторчиками и закупают горы жрачки...
расскажите про качество продуктов в уолмартах, а особливо про качество продуктов в магазинах по доллару...

расскажите про то, чтобы похлебать супчику, нужно заходить в какой нибудь китайский ресторанчик, а иначе супчика не найти...

Мартина написал(а):

"Еда. Американцы вообще едят много овощей."

да-да, заходишь в РЕД Лобстер, заказываешь
приносят огромадную кастрюлю с Лобстером, и там же вареная кукуруза, морковь и т.д.
но из-за огромного размера порции жрешь только лобстера, ибо на овощи тупо не хватает места :)
что не так? или Вы там кушаете овощи?

20

Знакомые, ездившие в США по работе на полгода, рассказывали, что очень там поправились.
Несмотря на то, что покупали диетическую еду, которая сильно дороже обычной.
По их впечатлениям быть стройным в США довольно дорого.
За что купил за то и продаю.

21

rexfox написал(а):

расскажите про порции в любой забегаловке

Нужно заставить себя не доесть  :D

rexfox написал(а):

когда приходишь и по доброй российской традиции заказываешь два-три блюда...
...а ты от жадности заказал ТРИ разных блюда.и до боли жалко потраченных денег, ведь их можно было бы пропить...

:yep: но после первого горького опыта начинаешь менять российские традиции   :rolleyes:

rexfox написал(а):

"биг бьютифул леди", которые в уолмартах катаются на тележках с моторчиками

Есть, катаются...  Далеко не каждый раз, но периодически сталкиваюсь.

rexfox написал(а):

про качество продуктов в уолмартах

Брендовые товары стоят рядом с их дешёвыми аналогами - на выбор.
Там же свежие фрукты и овощи:
http://www.walmart.com/cp/976793?povid= … allProduce

rexfox написал(а):

а особливо про качество продуктов в магазинах по доллару...

Никогда не пробовал, не знаю  :dontknow:

rexfox написал(а):

расскажите про то, чтобы похлебать супчику, нужно заходить в какой нибудь китайский ресторанчик, а иначе супчика не найти...

Любой 24/7 магазин типа Seven-Eleven или Wawa (коих есть в достатке через каждую милю) имеет супчик в ассортименте:
http://www.wawa.com/WawaWeb/bowls.aspx

rexfox написал(а):

да-да, заходишь в РЕД Лобстер

Ну не каждый же день в Ред Лобстер ходят.

22

mikhaly4 написал(а):

Знакомые, ездившие в США по работе на полгода, рассказывали, что очень там поправились.

См. ниже  :D

rexfox написал(а):

когда приходишь и по доброй российской традиции заказываешь два-три блюдаа...  от жадности... ТРИ разных блюда.

23

наверное по еде амерам стоит позавидовать двум вещам
дешевизне морепродуктов раз
и старбак два
старбак вообще круто, свежий настоящий кофе, вкусный
лучше бы вместо макдональдсов они к нам пришли....

24

да я еще водка стоит дороже виски и коньяка  :dontknow:

25

rexfox написал(а):

старбак вообще круто, свежий настоящий кофе, вкусный

Карибу лучше.

26

"расскажите про порции в любой забегаловке"  - Зачем рассказывать - вы и сами знаете, но почему-то умалчиваете о том, что вас никто не заставляет съедать все сразу - попросите коробочку и уносите с собой. Обычно хватает как минимум еще на один раз.

"а потом тебе приносят первую порцию, и тебе становится плохо от этого огромного тазика, набитого едой" - "тазик" набит салатом - его всегда подают первым. В обычных ресторанах - просто "айсберг" или "ромейн" (заправка на выбор) или капустный "коул слоу", в более дорогих подают "месклун" - смесь мелких листочков  разных салатов, аругулу, эндайв. Даже в дешевых буфетах, типа "Олд кантри" ($10 -12 и ешь сколько хочешь) в меню всегда просто салат, месклун, капустный, зеленая фасоль, сырые морковь, горошек, редиска, грибы, огурцы, помидоры, консервированные свекла, персики,  и много чего еще - помню то, что сама беру.

раскажите про этих "биг бьютифул леди", которые в уолмартах катаются на тележках с моторчиками и закупают горы жрачки... -  а чего про них рассказывать - есть. Слава Богу есть  у них возможность раскатывать на тележках, а не сидеть в одиночестве в квартире, как  сидят на исторической родине инвалиды.   Помнится у Малхова была передача про толстых женщин - девушка с собой кончать собралась, ибо ее не брали на работу, с ней не общались, и т.д.  По разным поводам у людей бывает ожирение - не только от обжорства. Рассказы о необыкновенно жирной Америке чистой воды миф, который, ИМХО, возник еще в 20-х годах, когда русских голодающих кормила АРА. Статистика несколько подогревает его, но при этом не указывается, что определение "избыточного веса" очень жесткое - при росте 179 см, вес 77.5 уже считается избыточным. Отсюда и жуткая карта (кстати, уже устаревшая) приведенная  в одной из публикаций.

расскажите про качество продуктов в уолмартах, а особливо про качество продуктов в магазинах по доллару... Чем вас не устраивает качество продуктов в Волмарте? Уверяю вас, они проходят очень жесткий контроль, и продукты там точно такие же как и в других супермаркетах, ну выбор может, поменьше. В долларовых магазинах нормальные люди продукты не покупают. Но и там просроченных продуктов вы не найдете.

расскажите про то, чтобы похлебать супчику, нужно заходить в какой нибудь китайский ресторанчик, а иначе супчика не найти... Супчики есть абсолютно везде, не менее двух разновидностей, при чем один - как правило - куриный с лапшой (не иначе происки сионизма) o.O

27

JPaganel написал(а):

Карибу лучше.

На вкус, на цвет... ИМХО, хороший кофе есть только в мелких кофеюшниках, ну и у Сердюка, конечно :playful:

28

Мартина написал(а):

Супчики есть абсолютно везде, не менее двух разновидностей, при чем один - как правило - куриный с лапшой

вот тут соврамши Вы, простите
про лапшу я в курсе, ибо с похмелья лапша очень полезна
, и хотя были исследованы многие забегаловки, более менее лапша была найдена только в китайско-корейском ресторанчике  :)
более нигде не видел
местным конечно лучше знать-но значит шифруются!

Мартина написал(а):

Чем вас не устраивает качество продуктов в Волмарте? У

всем не устраивает! невкусно!

JPaganel написал(а):

Карибу лучше.

"говорю о том что видел, о чего не видел о том молчу" (с) народное

29

вообще конечно каждый видет то что хочет увидеть...

как там раньше писали в советские времена:"опять нелегкая судьба журналиста забросила меня в Париж" (с) приписывается Бовину

30

rexfox написал(а):

приписывается Бовину

это не Бовин, а вроде бы Кипрас Мажейка


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Американцам: насколько верно в статье?