Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Американцам: насколько верно в статье?


Американцам: насколько верно в статье?

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

гугль не дает автора почему то

32

rexfox написал(а):

вот тут соврамши Вы, проститепро лапшу я в курсе, ибо с похмелья лапша очень полезна, и хотя были исследованы многие забегаловки, более менее лапша была найдена только в китайско-корейском ресторанчике

Я за всю Америку не скажу - я только в 39 штатах побывала, но вот вам линк http://www.allmenus.com/mn/minneapolis/ на меню ресторанов в Миннеаполисе, и если вы найдете хоть один без супа в меню, я вам принесу глубокие извинения и признаю крутым знатоком американского образа жизни. Не знаю, где вы спрашивали супчики в Америке, если в пиццерии или бургерной, то, конечно, там их нет. Но думаю, что и на родине вы не спрашиваете колбасу на почте, а супчики у торговца шаурмой - есть некоторая специализация.

Кстати советую поинтересоваться меню макдональдса - они теперь тоже озабочены здоровым образом жизни и предлагают 11 видов салатов - супчиков, правда, нет. Они есть в Бостон Чикен, например, если уж питаться в фаст-фуде.

Только, если будете в наших краях, здоровее питаться в этнических ресторанчиках, лучше не китайских - у них очень много жира, а вот у вьетнамцев или в монгольском гриле самое то, или в в "Олд Кантри Буфете" - они, вроде, по всей стране, и по цене доступно, и выбор большой - уж пара супчиков, как минимум, есть всегда, масса овощей, всегда есть говядина, курица - жареная и гриль, и рыба и креветки. С китайскими буфетами нужно быть осторожным - они часто добавляют глютамат натрияГ, а у многих на него аллергия, хотя морепродуктов там, как правило, больше.

33

rexfox написал(а):

всем не устраивает! невкусно!

Ну, Волмарт никогда не был приютом гурманов - это магазин для небогатых и 130 сортов сыра там быть не может. Но вы, гарантированно, не отравитесь, если судьба заставит отовариваться там. А уж что вы приготовите из риса, макарон, овощей и мяса, купленного в Волмарте, зависит только от вашего поварского искусства. Летом во глубине Висконсинской глуши, мы из Волмартовского мяса отличные шашлыки делали, хоты, конечно, халальная баранину от мусульман будет круче.

34

Мартина написал(а):

Я за всю Америку не скажу - я только в 39 штатах побывала,

:cool:

35

Мартина написал(а):

но вот вам линк http://www.allmenus.com/mn/minneapolis/ на меню ресторанов в Миннеаполисе

" Russian Borsch $4.00 - $6.00

Beetroot soup served traditional style with sour cream."

что за кислый крем?

36

rexfox написал(а):

что за кислый крем?

Сметана это, о Великий...

37

андим написал(а):

Пожалуй самое правдивое описание "США глазами туриста"

спасибо

андим написал(а):

Жаль что такой труд пропал

мне тоже.
только фотки остались.
ну да ладно- кто то прочитал.  я писал с искренней к стране любовью.

андим написал(а):

но после первого горького опыта начинаешь менять российские традиции

мы с дочкой заказывали одно блюдо на двоих

rexfox написал(а):

старбак вообще круто, свежий настоящий кофе,

не..
пережженый.
но лучше, чем бачковой

rexfox написал(а):

по еде  стоит позавидовать двум вещам

по еде все хорошо.
беда с напитками

rexfox написал(а):

они к нам пришли

уже полно

Мартина написал(а):

По разным поводам у людей бывает ожирение - не только от обжорства.

ага.
расскажите про толстых немцев в сталинграде или русских в ленинграде..

38

парадокс написал(а):

толстых немцев

опухшие были

39

Ironic написал(а):

Сметана это

проверил гугл транслейтом и правда сметана
англосаксы что такая бедная нация? что не смогла придумать сметану? и потом должна была выдумывать такое определение для в общем то обычного продукта?

40

rexfox написал(а):

потом должна была выдумывать такое определение для в общем то обычного продукта?

у немцев сметана тоже называется - кислые сливки.

41

Зигги написал(а):

у немцев сметана тоже называется - кислые сливки.

то есть мы имеем людей, которые не придумали сметану сами а заимствовали ее в других культурах, раз придумывают такие имена?

шнапс они ведь не зовут "крепкое пиво"
и сливки не зовут "густое молоко"

42

кстати, у финнов сметана - smetana!

43

rexfox написал(а):

которые не придумали сметану сами

Просто сортов несколько той сметаны

есть зауре зане - кислые сливки, есть шманд - сметана, самая жирная - на французский манер - крем фреш

в принципе всё это сметана - просто ...... разная

я помню очень смеялся пересматривая штирлица на вокзале в Берне

с сортами сметаны :)

в России был творог, а в гермеании и кварк и шихткезе и кернигер кезе и все это творог.

а вот ряженки - нету  :dontknow:

44

rexfox написал(а):

шнапс они ведь не зовут

а шнапс это общее название всего спиртного крепче 15 градусов

от ликёров и рома до водки.

45

у белорусов смятана
а у голланцев zure room
у евреев שמנת חמוצה
у поляков śmietana

логику видете?
сметану придумали русские, а соседи распробывали и взяли русское название.
а вот те кто жил подальше, слушали только описание продукта из рассказов соседей, и потому то у них название ОПИСЫВАЕТ продукт а не НАЗЫВАЕТ!

46

rexfox написал(а):

сметану придумали русские

жуть

а точно не башкиры?

rexfox написал(а):

логику видете?

нет

а в сметане она есть?

47

Зигги написал(а):

а точно не башкиры?

погуглил на изобрели башкиры :)
первые ссылки:
"оренбургские платки изобрели башкиры"
"Архитектуру придумали башкиры"
"Срочно изобрели башкирский язык."
"мёд изобрели башкиры"

про сметану ничего нет  :dontknow:

48

Логика в сметане? Это какой кухни блюдо?

49

rexfox написал(а):

про сметану ничего нет

этого не может быть !

50

Зигги написал(а):

этого не может быть !

сам сомневаюсь
по логике как башкиры и без сметаны?
а уч-почмаки куда макать?

"мед, это очень хитрый предмет" (с) винни

51

rexfox написал(а):

уч-почмаки

пончики что ли?

52

пирожки такие хитрые
вкусные

53

Три недели назад в "Что Где Когда" был вопрос: "После ВМВ в Европе появился новый продукт который назвали "Русские сливки".  Что это такое?"

54

Зигги написал(а):

у немцев сметана тоже называется - кислые сливки.

ну-ну. :)  не забывай про Schmand - это и есть сметана. хотя и кислые сливки тоже на них похоже, но не совсем то . там и жирности меньше.

55

rexfox написал(а):

англосаксы что такая бедная нация? что не смогла придумать сметану?

тако странный, если не сказать бредовый, вопрос. а русские такая бедная нация, что не смогла придумать автомобиль, даже у форда на это мозгов хватило, а русские не смогли.

56

rexfox написал(а):

кстати, у финнов сметана - smetana!

так это слово небось осталось когда восточные финны начали себя русскими называть.

плохо маскировались :)

57

Sensemann написал(а):

тако странный, если не сказать бредовый, вопрос. а русские такая бедная нация, что не смогла придумать автомобиль, даже у форда на это мозгов хватило, а русские не смогли.

я не в этом смысле
чтобы массово делать сметану должен быть большой избыток молока, чего получается у европейцев не было, раз не было сметаны
логично ведь?

58

Зигги написал(а):

а вот ряженки - нету

А ряженка это вообще Украина. Россия держалась на варенце.
Корова родила молоко, молоко и русская печка родили топленое молоко (Ксти, тоже должно отсутствовать в англо-германо-латинских кухнях, так?), топленое молоко родило варенец. Чем варенец отличается от ряженки я не знаю, но это два разных продукта, и присутствуют в линейке молокозаводов, как правило оба.

59

rexfox написал(а):

пирожки такие хитрые
вкусные

зачем пирожок сазать сметаной?

бред какой-то

андим написал(а):

"После ВМВ в Европе появился новый продукт который назвали "Русские сливки"

видимо то, что русские сливают

есть это нельзя, но название осталось

Sensemann написал(а):

не забывай про Schmand - это и есть сметана

у немцев есть есть шманд, есть зауре зане, есть крем фреш - а у россиян жутко бедный язык - одна сметана и всё  :dontknow:

rexfox написал(а):

чтобы массово делать сметану должен быть большой избыток молока

чтобы массово делать сметану должен быть большой недостаток сметаны

и всё :)

60

Laborant написал(а):

А ряженка это вообще Украина.

фиг его знает - я в России покупал


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Американцам: насколько верно в статье?