Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Девальвация рубля становится неизбежной


Девальвация рубля становится неизбежной

Сообщений 91 страница 120 из 129

91

mikhaly4 написал(а):

Когда в РФ поднимают акцизы, особенно на бензин - это тянет за собой цены на всё остальное

Вот-вот. Именно поэтому не стоит видеть в таком подорожании товаров экономические проблемы - они организационные.

92

Ironic написал(а):

не стоит видеть в таком подорожании товаров экономические проблемы - они организационные.

Да, я согласен в принципе.
И да, бензин таки в Европе дороже.
Но тогда почему:

mikhaly4 написал(а):

«Основная проблема сегодня в том, что заказать за границей дешевле, чем купить в России», — цитируют чиновника «Аргументы недели».

?!

93

Потому что не должны наши граждане платить бабло иноземцам - это предательство. Патриотично будет переплачивать втрое, впятеро и вдесятеро отечественным барыгам. Подъем экономики, аднака.

94

mikhaly4 написал(а):

Но тогда почему:

Потому, что
а)

Всеволод написал(а):

переплачивать втрое, впятеро и вдесятеро отечественным барыгам

б) в обход таможни.

95

Ironic написал(а):

б) в обход таможни.

Это как? Расскажите. "Киргизию" и "Белоруссию" не предлагать.

96

Всеволод написал(а):

Расскажите.

А что непонятно? Международные посылки частным лицам до определенной (таможенной) стоимости и веса налогами и сборами не облагаются - на Украине это 200 евро и 50 кг. Что свыше - пошлина + НДС + акциз (если).

97

Ironic написал(а):

а)
Всеволод написал(а):
переплачивать втрое, впятеро и вдесятеро отечественным барыгам

б) в обход таможни.

Я подозреваю, что на вечнозагивающем западе тоже есть и барыги и таможни.
И бензин у них дороже.
А товары таки дешевле!

98

Ironic написал(а):

А что непонятно? Международные посылки частным лицам до определенной (таможенной) стоимости и веса налогами и сборами не облагаются

Ну и хорошо. Государь дозволяет. В чем проблема?

99

ScrewDriver написал(а):

Так у них в США почти всё золото мира собрано. А на него цена уже взвинчена до небес, а случись что с долларом - еще раза в три взлетит. Пока весь мир будет колбасить - США будет золотом расплачиваться, нефти у них запас лет на десять есть, свое производство - не чета РФовскому, вполне работает, товарами первой необходимости, едой и медикаментами народ обеспечит. Переживут, пояса затянут и переживут.

1. тут народ в мире никак не поймет, есть то золото или его уже нет.
вот и "Группа граждан Голландии заинетересовалась местонахождением золотых запасов страны"

2. будет. если оно есть. только сначала им долги раздаст.

3. свое производство? вы шутите?  и кто там работает? мексы? откройте данные минтрруда по количеству
занятых в производстве. емнип на 350 миллионов и 30 миллионов не будет.

4. год назад или больше одна коррреспондентка попыталась жить покупая все отечественное. и писала при этом статьи.
не все у нее покупать получилось. а то что покупала было очень дорого. вы думаете  изменилось к лучшему?

5. Пояса затянут говорите? не для того в Америку народ со всего мира съезжался чтоб пояса затягивать.
как раз наоборот. уезжали туда те, кто дома затягивать не хотел.

Отредактировано DARNE (2012-11-02 14:12:00)

100

mikhaly4 написал(а):

Я подозреваю, что на вечнозагивающем западе тоже есть и барыги и таможни.

Разумеется. Но мы же у них и покупаем - или в частном порядке, через Интернет, например, или через наших барыг (которые в случае приступа честности его еще и растамаживают).
Другой вопрос - если товар, произведенный целиком и полностью здесь, дороже такого же товара, но "маэд ин ненаше"

101

mikhaly4 написал(а):

А товары таки дешевле!

китайское и у нас дешевле.

102

Всеволод написал(а):

В чем проблема?

Ни в чем. А в чем проблема пойти в магазин, и купить там дороже, если неохота ждать доставки, но дешевле?

103

DARNE написал(а):

3. свое производство? вы шутите?

Никак нет-с. Или таки BeckmanCoulter делают в Китае? Чет сумлеваюсь.

104

Ironic написал(а):

Ни в чем.

Таки в чем. В чем-то же проблему нашли "Аргументы недели".

105

mikhaly4 написал(а):

Я подозреваю, что на вечнозагивающем западе тоже есть и барыги и таможни.
И бензин у них дороже.
А товары таки дешевле!

почему в Англии 501 модель левайсов стоила 60 паундов(180 долларов по тому курсу)
а в штатах та же модель стола 29 долларов?
на 2006 год как сейчас помню.
и кто мне вернет пропитую в Англии машину, если через два месяца я поехал в штаты и увидел что там бухло в два раза дешевле?

вроде и там и там свободный рынок
вопросы ценообразования не нам, башкирам решать.

106

моя подозревает, что в тех странах, где население честно зарабатывает свой кусочек хлеба, уровень жизни обычного работяги(механика, электрика, полисмена) не так уж и намного выше уровня работяги такой же квалификации во всем мире, включая и приснопанятную Россию.
ну а страны типа США, Норвегии поддерживают уровень жизни искусственно.
то есть песня "как работаем так и живем" не совсем верна

107

Всеволод написал(а):

Никак нет-с. Или таки BeckmanCoulter делают в Китае? Чет сумлеваюсь.

Beckman Coulter и Olympus Diagnostics
Приобретение компанией Beckman Coulter лабораторного диагностического бизнеса компании Olympus было осуществлено 3 августа 2009 г. Руководство компании Beckman Coulter уверено, что объединение этих двух сильных партнеров приведет к

Olympus Corporation (яп. オリンパス株式会社, [Оринпасу Кабусики-гайся]) (TYO: 7733) — японская компания,

108

rexfox написал(а):

то есть песня "как работаем так и живем" не совсем верна

"— Кто не работает, тот ест! Учись, студент!" (с) Операция Ы

109

DARNE написал(а):

Beckman Coulter и Olympus Diagnostics

Про производство можно? А то как раз щас смотрю патенты бекмановские, там япов полно в авторах. И шо? Иде делают вот это: http://www.beckmancoulter.ru/clinical_d … mation.asp

Отредактировано Всеволод (2012-11-02 14:40:28)

110

Ну или вот такую машинку: https://www.beckmancoulter.com/wsrporta … /index.htm

111

Всеволод написал(а):

Про производство можно?

:yep:

Маркетинговое Исследование. «OLYMPUS CORPORATION» Анализ Доли на рынке

Дата выхода:  26.11.2009      Название исследования:
Маркетинговое Исследование. «OLYMPUS CORPORATION» Анализ Доли на рынке   
- обновление отчета- составление бизнес-плана по теме отчета-подписка на ежеквартальное обновление
Что требуется доработать*: 
Компания: 
Ваше Ф.И.О.*: 
Город:   
Код города* и телефон*:   
Срок исполнения:   
E-mail*:   
 

Формат предоставления: по электронной почте в формате PDF

Язык отчета: английский (перевод на русский язык - по запросу за дополнительную стоимость)

Отчет состоит из 128 страниц

31 000 руб.

Отредактировано DARNE (2012-11-02 14:48:56)

112

Олимпус много чего делают. Я про Бекман ваще-то... И это только начал. В США много приборостроителей.

Отредактировано Всеволод (2012-11-02 14:52:08)

113

Всеволод написал(а):

Олимпус много чего делают. Я про Бекман ваще-то...

бекман купил олимпус. именно в части приборостроения.
ну а где японцы свои заводы расположили.....

114

rexfox написал(а):

почему в Англии 501 модель левайсов стоила 60 паундов(180 долларов по тому курсу)
а в штатах та же модель стола 29 долларов?

Ну кто джинсы в Англии покупает? :)

А стоит в Англии дороже потому, что 50 паундов из 60 пойдут на прокорм неработающих негров и прочих паков.

115

Ironic написал(а):

то как раз должно хватить.

а вот скажите с какого бодуна золото взлетит в других валютах  если бакс рухнет ? ну  допустим даже вырастет,  если все кредиторы ломанутся это золото на долг в баксах менять на текущие внешние расходы шыш останется , а что делать с внутренним долгом ?

116

DARNE написал(а):

бекман купил олимпус. именно в части приборостроения.

Вот только приборостроение у бекмана было до 2009 года.

117

johnlc написал(а):

а вот скажите с какого бодуна золото взлетит в других валютах  если бакс рухнет ?

Спрос на него взлетит, и цена тоже.

DARNE написал(а):

1. тут народ в мире никак не поймет, есть то золото или его уже нет.
вот и "Группа граждан Голландии заинетересовалась местонахождением золотых запасов страны"

Я думаю, с золотом у США всё нормально. Особенно с чужим, которое на хранении. Вот только где оно реально - знает очень узкий круг лиц, и никто его нихрена обратно не получит.

DARNE написал(а):

2. будет. если оно есть. только сначала им долги раздаст.

Раздаст, по курсу 10 гр золота за 100 млрд $. Потому как бакс рухнет до стоимости бумаги, на которой он напечатан, а долг США записан именно в баксах. Вот по тогдашнему курсу и отдаст. Не хотите - не берите.

DARNE написал(а):

3. свое производство? вы шутите?  и кто там работает? мексы? откройте данные минтрруда по количеству
занятых в производстве. емнип на 350 миллионов и 30 миллионов не будет.

Абсолютно верно. Проблема современной промышленности как раз в том, что 10% населения способно покрыть 100% потребностей страны в товарах первой и ежедневной необходимости. А чтобы занять остальные 90%, приходится каждый год обновлять модельный ряд авто, придумывать модные дорогие шмотки, организовывать всякие благотворительные организации - и прочее, чтобы народ был чем-то занят. Но если будет кризис и тратить на это деньги возможности не будет - 90% лишнего народа пойдут строить дороги за ежедневный паек, процедура в 30е отлажена.

DARNE написал(а):

4. год назад или больше одна коррреспондентка попыталась жить покупая все отечественное. и писала при этом статьи.
не все у нее покупать получилось. а то что покупала было очень дорого. вы думаете  изменилось к лучшему?

Я думаю, что "дорого" - это лучше чем "совсем нет".

DARNE написал(а):

5. Пояса затянут говорите? не для того в Америку народ со всего мира съезжался чтоб пояса затягивать.
как раз наоборот. уезжали туда те, кто дома затягивать не хотел.

Не путайте жопу с пальцем. В Америку уезжали, чтобы РАБОТАТЬ и зарабатывать достойно. Это сейчас там дармоедов наплодилось, которые привыкли велфер сосать, но во время великой депрессии и не таких лентяев строили.

118

ScrewDriver написал(а):

Спрос на него взлетит, и цена тоже.

спрос на оружейный уран(плутоний) вырастет это да,  а золото если им начнут расплачиватся за товар(долги) скорее подешевеет

119

ScrewDriver написал(а):

Я думаю, с золотом у США всё нормально. Особенно с чужим, которое на хранении

:D  а про то, что охраняем то и имеем, забыли?

ScrewDriver написал(а):

и никто его нихрена обратно не получит.

ну вот. охраняли, охраняли. покане кончилось. :D

ScrewDriver написал(а):

Потому как бакс рухнет до стоимости бумаги, на которой он напечатан, а долг США записан именно в баксах. Вот по тогдашнему курсу и отдаст. Не хотите - не берите.

нет проблем. вот только на деле поинтересуйтесь кому сейчас принадлежат длинные трежеря. кто их на 90 с лишним процентов выкупила ФРС.  т.е. ваше утверждение абсурдно. ФРС отдаст себе долги по курсу 10 грамм за 100 лимонов ой мильярдов.
ищите, да обрящите , все внешние игроки в массе на коротких позициях.

ЗЫ потом дальше отвечу (гости)

120

ScrewDriver написал(а):

Абсолютно верно. Проблема современной промышленности как раз в том, что 10% населения способно покрыть 100% потребностей страны в товарах первой и ежедневной необходимости. А чтобы занять остальные 90%, приходится каждый год обновлять модельный ряд авто, придумывать модные дорогие шмотки, организовывать всякие благотворительные организации - и прочее, чтобы народ был чем-то занят. Но если будет кризис и тратить на это деньги возможности не будет - 90% лишнего народа пойдут строить дороги за ежедневный паек, процедура в 30е отлажена.

:D
как все запущено.

ScrewDriver написал(а):

Я думаю, что "дорого" - это лучше чем "совсем нет".

:yep:
в России вы такого не допускаете.
класс :D

ScrewDriver написал(а):

Не путайте жопу с пальцем. В Америку уезжали, чтобы РАБОТАТЬ и зарабатывать достойно. Это сейчас там дармоедов наплодилось, которые привыкли велфер сосать, но во время великой депрессии и не таких лентяев строили.

1. во время ВД из Америки уезжали (кто мог) в том числе и в СССР (любимая тема Парадокса)
2. кмк  кто вилел Дипрессию в массе померли. а вот вэлфер видели все :D
и иногда только на него и ехали. тут местные (форумные) американцы пишут что вэлфер и иже с ним
развращают Америку сейчас. а дипрессия была давно. еще до Войны. Запомните это.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Девальвация рубля становится неизбежной