Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фалашмурофф прибыло!

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Всеволод написал(а):

Прикольно, как панаехашие в Израиль не любят тех, кто тоже пытается панаехать.

не согласна

32

Ессно, не согласны. Это ж нам рассказывают, что основополагающий принцип Израиля - ВСЕ евреи имеют право там жить. Хоть русские, хоть немецкие, хоть негры, хоть дети гор. И даже те, кто никуда не сваливал, а так и оставались на своей земле две тыщи лет.

33

JPaganel написал(а):

Видать к вам какие-то не те эфиопы едут. Не то что я сильно много эфиопов знаю, но все которых встречал были на порядок приличнее, допустим, сомалийцев.

Так они и есть приличней сомалийцев. Но при сравнении с выходцами из Германии, США, Польши, России, и даже Марокко - сильно проигрывают (про Челябинск я вообще молчу  :D )

Отредактировано grg (2012-12-26 09:34:37)

34

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

Жители затерянной в горах северной Индии деревни считают себя потомками евреев, оказавшихся в Индии в VIII в. до н.э., и в течение пяти лет боролись за право на репатриацию.

Вообще-то в Индии есть евреи, которые обычные, а не Бней Менаше. Активно репатриируются в Израиль и проблем с ними - никаких. Спокойные, интеллигентные ребята.

35

Вы можете себе представить количество индусов, которые запросто наденут кипу ради переезда в Израиль? Израиль лопнет! Дело за малым - найти нужного раввина.

36

grg написал(а):

(про Челябинск я вообще молчу

:tomato:  :crazy:
черт,опять убегаю,даже ответить некогда,и все дочитать до конца!ууууууууф

37

Ursvamp написал(а):

Дело за малым - найти нужного раввина.

:cool:  как обычно

38

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

как обычно

:mybb:

39

grg написал(а):

Вообще-то в Индии есть евреи, которые обычные, а не Бней Менаше. Активно репатриируются в Израиль и проблем с ними - никаких. Спокойные, интеллигентные ребята.

У меня новый начальник выходец из Индии. Отличный парень,не чета подонку румыну,который был до него.

40

Всеволод написал(а):

как панаехашие в Израиль не любят тех, кто тоже пытается панаехать. В принципе понятно, страна не резиновая.

помоему я ничего плохого не сказала :|

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

симпатишные кааааца

так штааааааааа Всеволод
не согласная я :yep:

у меня  случается выборочная неприязнь(или массово,или кучкой,или лично,к белым,черным,фиолетовым.....) ;)

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2012-12-26 21:15:09)

41

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

шО Шо ,а вот шО
грязь,преступность,насилование, болезни редкие навезли,очень часто фалашмуровы жены нечайно падают несколько раз на нож,причем при детях. продолжить?

Продолжайте, очень интересно.

Отредактировано Всеволод (2012-12-27 05:04:29)

42

Всеволод написал(а):

Прикольно, как панаехашие в Израиль не любят тех, кто тоже пытается панаехать. В принципе понятно, страна не резиновая.

Дык это вообще типично для "панаехавших"  - и у нас тут почем зря новоприбывшие всех мастей костерят тех, кто продолжает ехать после них, да и москвичей первого поколения послушать уши вянут...

43

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

помоему я ничего плохого не сказала :|

Нет, конечно. Но все-таки не все они такие уж ужасные... :dontknow:

44

Мартина написал(а):

Дык это вообще типично для "панаехавших"  - и у нас тут почем зря новоприбывшие всех мастей костерят тех, кто продолжает ехать после них, да и москвичей первого поколения послушать уши вянут...

Ага. А коренных москвичей или евреев кто-нить вообще слушает?:)

45

Всеволод написал(а):

Продолжайте, очень интересно.

то фалашмуры,а эти бней менаше ;)

46

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

грязь,преступность,насилование, болезни редкие навезли,очень часто фалашмуровы жены нечайно падают несколько раз на нож,причем при детях. продолжить?

У эфиопов,кстати долеко не все они фалашмура,основные преступления-насилие в семье,среди ''русских'' все виды преступлений.Да и по грязи некоторые наши могут поспорить с ними,и если у эфиопов это панятно,их почти из каменого века выдрали,то у нас...

47

EvgeniyO написал(а):

это панятно,их почти из каменого века выдрали

да к сожалению,не отстают
и не

EvgeniyO написал(а):

у нас..

у русскоязычных,так скажем
мы, лично,не бандиты,убийцы,не грязнули.
немного детский ответ,но...

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2012-12-27 13:07:49)

48

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

у русскоязычных,так скажем (Сегодня 13:07:49)

Я это и имел в виду :yep:

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

мы, лично,не бандиты,убийцы,не грязнули.немного детский ответ,но...

:) Я почему то верю   :flag:

49

Моя таки извиняйсь, но вроде Израиль есть убежище для любого еврея, независимо от национальности, расы, вероисповедания и тяжести совершенных преступлений?

50

Всеволод написал(а):

Израиль есть убежище для любого еврея, независимо от национальности, расы

Правда

Всеволод написал(а):

вероисповедания

Тут ты погорячился.

Всеволод написал(а):

и тяжести совершенных преступлений

Не правда.

Кого и как выдает Израиль

Условия выдачи человека другому государству регулируются специальным израильским законом 'О выдаче'.
Выдавать людей другому государству разрешено при следующих обстоятельствах:
1. Между Израилем и государством, добивающимся выдачи, существует специальное двухстороннее соглашение о выдаче преступников.

2. Человек, выдачи которого добивается другое государство, признан виновным в совершении преступления в этом государстве.

3. Речь не может идти о выдаче людей, которые после экстрадиции станут политическими заключенными (например, осужденные за инакомыслие).

Человек, совершивший преступление и являющийся гражданином Израиля, не подлежит выдаче другому государству, за исключением следующих случаев:
1. Просьба о выдаче подана государством с тем, чтобы привлечь обвиняемого к уголовной ответственности.

2. Государство, просящее выдачи, обязуется после суда в случае назначения наказания в виде тюремного заключения вернуть преступника для отбывания наказания в Израиль (впрочем, подлежащий возврату может отказаться от этого и добровольно остаться в государстве, где он был осужден).

Вопрос о выдаче рассматривается в окружном суде в присутствии лица, подлежащего выдаче, при этом место проживания в Израиле данного лица не имеет значения. Решение окружного суда по этому вопросу возможно обжаловать как лицу, подлежащему выдаче, так и его адвокату. Обжалование происходит в Верховном суде Израиля в течение 30 дней с момента принятия решения. Помимо обращения в Верховный суд обжаловать решение можно и в БАГАЦ (Высший суд справедливости, исполняющий в Израиле функции конституционного суда).

51

Про вероисповедание не погорячился, а сознательно преувеличил. Но таки отбывать срок все равно в Израиле?

52

Всеволод написал(а):

Но таки отбывать срок все равно в Израиле?

Idalgo написал(а):

может отказаться от этого и добровольно остаться в государстве, где он был осужден

Кстати это происходит не только в Израиле. Вот у нас гражданин Франции сбил девушку на смерть.ДТП. В этот же день он сбежал во Францию. Не выдали. Судили там.

53

Кстати к фалашмура.
Сижу смотрю вот это

подходит сын,смотрит с полминуты и спрашивает: "А что это за эфиоп?"

54

Idalgo написал(а):

Сижу смотрю вот это

Да, Мишаня всё-таки уникум и красавец. Вот сколько его смотрю, всегда такое очученье, что он сам по себе очень хороший парняга.

Отредактировано vadja2 (2012-12-29 23:00:35)

55

vadja2 написал(а):

Да, Мишаня всё-таки уникум и красавец. Вот сколько его смотрю, всегда такое очученье, что он сам по себе очень хороший парняга.

Оторва и безбашеный хулиган,но при идеальной (в начале карьеры) защите,маятнике,нырках и уходах,сумашедшая скорость для его веса,ломовая сила удара и отличный арсенал хуков,кроссов и аперкотов. Таки уникум и красавец. А на токшоу сидел скромно и мило улыбался. Умеет :)