Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Что в РФ с юристами творится.


Что в РФ с юристами творится.

Сообщений 31 страница 60 из 79

31

Всеволод написал(а):

З.Ы. Я, если не забыли,  псих.

и страна тебе оружие деоверила. и ему тоже. так какие вопросы?

32

Sensemann написал(а):

так какие вопросы?

Никаких. Пущай доверяет и дальше. Или заставлять ВСЕХ желающих получить оружие проходить стационарное обследование. Будет прикольно послушать, как они потом расскажут про опасность неврозов.

33

Всеволод написал(а):

ВСЕХ желающих получить оружие проходить стационарное обследование.

угу. и за свой счет. мест не хватит в стационаре. а вообще будет , как со справками, может просто чуть дороже: заплатил доброму доктору и получил выписку, что находился недельку в диспансере(который в глаза не видел) и абсолютно здоров.

34

Прохожий написал(а):

... Оказывается маньяка можно наставить на путь истинный, если проверить условия хранения оружия...

по мне так только вооружив погибших..

35

Всеволод написал(а):

Или заставлять ВСЕХ желающих получить оружие

всем и дать.
кроме судимых и неполовозрелых.
причем принудительно обязать носить

36

Sensemann написал(а):

угу. и за свой счет. мест не хватит в стационаре.

Национальную программу "Доступная психушка" развернем.

Это я к тому, что проверка карточек ПНД ничего не дает, хренова туча людей страдает неврозами и не только и сроду не обращалась к врачам. Так что либо поголовное придирчивое обследование (причем регулярное), либо как было раньше, до медведевских инициатив. Ну либо по парадоксу.

37

Всеволод написал(а):

Ну либо по парадоксу.

ага. а всех, кто таскать не будет - жостко штрафовать. подойдет так милиполицейский : "день добрый, гражданин. КС у вас при себе?" и ты начинаешь рыться в карманах , мол да был тут где-то. нет, все таки дома забыл. "нарушаем, не хорошо, - хмуро ответит блюститель - штраф с вас в размере ХХХХ рублей".
а при злостных рецедивах изолировать от общества и сажать.

38

парадокс написал(а):

всем и дать.
кроме судимых и неполовозрелых.
причем принудительно обязать носить

Не забывайте где живём!

http://vredniy.livejournal.com/667952.html
После бойни, которую устроил на северо-востоке Москвы 29-летний юрист фармацевтической компании Дмитрий Виноградов, МВД решило резко ужесточить в России правила оборота оружия для граждан.

"Возраст, с которого можно будет иметь оружие, будет повышен до 21 года, будет введен запрет на ношение травматики в общественных местах, нельзя будет пользоваться оружием в состоянии алкогольного опьянения, будут созданы гильзотеки травматического и огнестрельного оружия, резко повысятся штрафы для нарушителей этих правил."

Где логика? Где в этих правилах решение проблемы и предотвращение позавчерашней бойни?

Мудаку было 29,в момент стрельбы он был трезв и ему срать было на общественность места. О, точно! Его же оштрафуют теперь на более крупную сумму.

А у жертв в результатаае становится еще меньше шансов защитится.

Мо-лод-цы блядь.

Особенно понравилось про запрет носить в общественых местах!
Нахера она вообще тогда?!

39

mikhaly4 написал(а):

Где логика? Где в этих правилах решение проблемы и предотвращение позавчерашней бойни?

Один мой товарищ утверждает, что реакция наших властей абсолютно идентична реакции барана. То есть: возникает раздражитель - баран переходит в режим убегания. Раздражитель исчезает - баран переходит в режим питания. Прошлого нет, будущего нет, анализа ситуации, прогнозирования, наблюдения, сравнения ситуаций - нет в принципе. Если барана потрогать длинной доской, не приближаясь к нему - он охуевает, подвисает, стоит и ничего не делает, потому что не способен связать в один процесс стоящего в трех метрах человека, доску в воздухе и тактильные ощущения.

Ровно так же и действует власть, только в место убегания - реакция запрещения. Возник фактор раздражения - запретить его, устранить раздражение, перейти в режим питания до следующего раза...

40

mikhaly4 написал(а):

"Возраст, с которого можно будет иметь оружие, будет повышен до 21 года, будет введен запрет на ношение травматики в общественных местах, нельзя будет пользоваться оружием в состоянии алкогольного опьянения

mikhaly4 написал(а):

Где логика? Где в этих правилах решение проблемы и предотвращение позавчерашней бойни?
мудаку было 29,в момент стрельбы он был трезв и ему срать было на общественность места.

вывод - необходимо законодательно предписать носить оружие лицам до 28-и в общественных местах и исключительно в состоянии алкогольного опьянения

41

Sensemann написал(а):

кто таскать не будет - жостко штрафовать

а чего?
мне нравится
солдата, проё... автомат наказывают же..

Отредактировано парадокс (2012-11-09 14:01:16)

42

mikhaly4 написал(а):

"Возраст, с которого можно будет иметь оружие, будет повышен до 21 года, будет введен запрет на ношение травматики в общественных местах, нельзя будет пользоваться оружием в состоянии алкогольного опьянения, будут созданы гильзотеки травматического и огнестрельного оружия, резко повысятся штрафы для нарушителей этих правил."

Ой. Неужели власть на полном серьезе думает, что преступники и маньяки будут строго соблюдать закон? Типа, ну, сейчас протрезвею, и только потом пойду стрелять, а то закон нарушу...

Отредактировано sgt (2012-11-09 14:45:37)

43

sgt написал(а):

Ой. Неужели власть на полном серьезе думает

сомневаюсь что "думать" вобще есть чем ....

44

sgt написал(а):

Неужели власть на полном серьезе думает

Да ничего там никто не думает. Есть раздражитель - есть реакция. Баран.

45

sgt написал(а):

Типа, ну, сейчас протрезвею, и только потом пойду стрелять, а то закон нарушу...

Думаю, что большинство наоборот выпьет перед таким делом.
Для куражу.
Что там какая-то административка если чел решился на массовое убийство?!

46

Mar написал(а):

А вот бывает - сидишь себе в офисе, работаешь, а тут входит коллега с ружьем.

А не надо так гадить коллегам чтобы их потом опасаться!
Если совесть чиста, то коллега с ружьём - это хорошо, защитит если что!
:-)

47

mikhaly4 написал(а):

Думаю, что большинство наоборот выпьет перед таким делом.

Это был стеб. Любые ограничения бьют как раз по законопослушным гражданам. Бандитам похуй любые ограничения и законы.

48

sgt написал(а):

Это был стеб.

Я понимаю, но эти мудаки похоже не шутят!   :-(
http://news.mail.ru/politics/10895945/?frommail=1

Итоги бойни в Москве: легально владеть оружием в России станет сложнее
Законно приобрести оружие в России станет гораздо сложнее.
В МВД готовят серьезные поправки в закон
...

49

ScrewDriver написал(а):

Да ничего там никто не думает. Есть раздражитель - есть реакция. Баран.

Самое хреновое то, что если раздражителя долго нет, этот баран придумывает его.

50

Всеволод написал(а):

Самое хреновое то, что если раздражителя долго нет, этот баран придумывает его.

Я ещё могу поверить про терроризм - очень удобно для наступления на прайвеси.
Но заставить ботана пострелять из сайги каких-то клерков?!

А если б он их топором порубил - топоры бы запретили?

Я вот всё жду когда после очередного износа йух запретят носить в общественном месте!

51

mikhaly4 написал(а):

Я ещё могу поверить про терроризм - очень удобно для наступления на прайвеси.
Но заставить ботана пострелять из сайги каких-то клерков?!
А если б он их топором порубил - топоры бы запретили?

У нас каждый день стреляют и рубят. Но баран не обращает на это никакого внимания, пока по ящику не пройдет несколько репортажей. Или пока не будет совсем уж дикий эпизод, как теперь.

А топоры запретить эт запросто.

52

mikhaly4 написал(а):

легально владеть оружием в России станет сложнее

значит активнее будут приобретать нелегальное - "лихие дявяностые"-2

53

Всеволод написал(а):

Но баран не обращает на это никакого внимания, пока по ящику не пройдет несколько репортажей.

Так у нас ТВ - государственное, что надо, то и пройдёт!

Всеволод написал(а):

Или пока не будет совсем уж дикий эпизод, как теперь.

Не вижу ничего дикого. Вот когда было дело лётчик самолёт в пятиэтажку зафигачил - это да.
А тут - была сайга - хорошо, не было бы - так можно и ножом.

Всеволод написал(а):

А топоры запретить эт запросто.

Так вилы тогда. В смысле вилами можно поубивать.

Отредактировано mikhaly4 (2012-11-09 23:32:24)

54

mikhaly4 написал(а):

Так у нас ТВ - государственное, что надо, то и пройдёт!

Так я о том же. Наш баран отличается способностью самостоятельно рожать раздражители, т.е. работу. В итоге все заняты бурной деятельностью на благо народа.

55

mikhaly4 написал(а):

Я вот всё жду когда после очередного износа йух запретят носить в общественном месте!

Ширше надо - ввести обязательное опечатывание каждого органа, для предотвращения сексуальных преступлений. Около сортира - бабка с компостером, восстанавливать опечатанный член. И будет благолепие в воздусе...

56

Всеволод написал(а):

Так я о том же. Наш баран отличается способностью самостоятельно рожать раздражители, т.е. работу. В итоге все заняты бурной деятельностью на благо народа.

Вообще-то это один из Законов Паркинсона - "Бюрократический аппарат создает работу сам для себя". А наша страна - наглядное пособие для изучения законов Паркинсона о бюрократическом аппарате.

57

Всеволод написал(а):

А топоры запретить эт запросто.

да вообще-то все запретить можно... Вилки в столовой выдавать при предъявлении справки от психиатра - запросто...Было бы желание "отличится" и "отреагировать"...

58

mikhaly4 написал(а):

А если б он их топором порубил - топоры бы запретили?

В Риге один ботан застрелил другого высокопоставленного ботана 1 раз за 20 лет - разговоров и комментариев было на полгода, если не больше. При том, что режут ножами в пьяных драках еженедельно без всякой общественной реакции и требований запретить ножи как смертельное оружие.

Отредактировано sgt (2012-11-12 13:32:55)

59

Версия: А был ли Виноградов?
инфа взята с ******
На прошлой недели некий Виноградов якобы расстрелял в офисе аптек Ригла несколько человек. Но существует несколько странных моментов в этом событии:

1. Ни одно СМИ не показало кровавые лужи на полу офиса и трупы сотрудников. Даже выноса тел с камер слежения не показали. И это в век информационных технологий, когда через пять минут после убийства его должны были снимать на сотовые телефоны все сотрудники Ригла ее охранники. А за продажу таково видео многие СМИ готовы дать большие деньги.

2. Родственники погибших постоянно подхихикивали, давая интервью. Как они могли чему-то радоваться, когда их родственники погибли? Но ни тени трагедии в их лицах не было. Они были похожи на нанятых артистов больше, чем на родственников.

3. Страница Виноградова на VK.com явный фейк. Такое ощущение, что страница эта создавалась перед президентскими выборами и использовалась для распространения агит информации в сети интернет. Сложно поверить, что Виноградов создал свою страницу менее, чем год назад. СМИ зачем-то рассказывает, что друзей удалили перед событием.

4. Похороны погибших в Ригле не были показаны ни одним телеканалом и не было никаких фотографий в СМИ. Сложно поверить, что СМИ не пытались их заснять.

5. Новый закон об охотничьем оружии был предложен спустя сутки после происшествия. Очевидно, что готовили ли его ранее. Причем там вписаны такие меры, которые показались бы чудовищными и неприемлемыми, если бы происшествия с Виноградовым не произошло.

6. Манифест Виноградова написан в стиле ментовского фарса. Этот манифест предполагает по меньшей мере иное действие Виноградова, а именно засесть на улице и пострелять несколько прохожих, что значительно безопаснее для стрелка. Так как из манифеста следует, что все равно кого (все людской компост), а главное убивать. Не вяжется он и с основной версией убийств – на почве любви к девушке.

7. Нигде нет интервью раненных в это происшествии и главных действующих персонажей. Тех кто выбегал из комнаты.

8. Противоречивые версии об окончанию этого инцидента. По первоначальной версии стрелка захватила служба безопасности аптек. Подругой версии его обезвредил один из сотрудников аптеки, который бросился на стрелка, когда тот перезаряжал карабин. Но у преступника было два ствола, почему он не использовал второй?

Отредактировано VIRTUS (2012-11-16 19:08:01)

60

Он обязательно должен быть на ганзе.

Обязательно.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Что в РФ с юристами творится.