Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Леонид Ильич Брежнев


Леонид Ильич Брежнев

Сообщений 151 страница 180 из 183

151

Whale написал(а):

Ортенберг,

с каких это пор журналист красной звезды руководит операцией???

152

парадокс написал(а):

была б грызня- такая характеристика была бы крестом на карьере

Здрасти! С чего бы это? Положили под сукно, ибо он Кагановичу сосал вприкуску.

153

парадокс написал(а):

с каких это пор журналист красной звезды руководит операцией???

Попутал, был неправ. Правда он не простой журналист был, ты лукавишь опять.

154

Whale написал(а):

Положили под сукно,

тогда зачем писать?
не складывается.
а характеристики тех времен часто действительно нелицеприятные.
и тем не менее, народ с ними рос

155

Whale написал(а):

Правда он не простой журналист

тем хуже.
  главный редактор.
прискакал на полдня, взял одно интервью..
  увидел максимум пяток людей, поговорил с тремя

156

парадокс написал(а):

а характеристики тех времен часто действительно нелицеприятные.

Вы про Жукова?

157

Всеволод написал(а):

Вы про Жукова?

не только- с десятка два в свое время читал.
всегда указаны недостатки.
не то что в наше советское время- все прям ангелочки

Отредактировано парадокс (2012-11-14 18:20:53)

158

парадокс написал(а):

тогда зачем писать?
не складывается.

Затем что бы при нужде дать ход. Что именно и было сделано после смерти Сталина. Ты дурака валяешь?

159

Whale написал(а):

Ты дурака валяешь?

никак нет.

Whale написал(а):

Затем что бы при нужде дать ход

можно и не дожить до нужды то..
с такими мыслями.

160

парадокс написал(а):

не только с десятка два в свое время читал.
всегда указаны недостатки.

Гм. Приятель в советское время много ездил по стране с разными секретными железками и парой сопровождающих молодцев. Так вот молодцы обязаны были после поездки писать один на другого докладную, как именно этот другой нарушал уставы и инструкции.

161

Всеволод написал(а):

один на другого докладную

я про характеристики

162

парадокс написал(а):

прискакал на полдня, взял одно интервью..
  увидел максимум пяток людей, поговорил с тремя

Ну так и Брежнев на Малой Земле был дважды по полдня - и нечего так - книжку написал о своём героизме, Звезду себе выдал. Намана так...

163

Whale написал(а):

В брежневские времена от отставного генерала Ортенберга добивались, чтобы он написал о подвигах Леонида Ильича на Малой Земле. Упрямый генерал отвечал:
            – Я его там не видел.
            «Для Брежнева Малая Земля, – писал Ортенберг, – была в своем роде зацепкой, он так много говорил о ней, писал, награждал, возвышал для того, чтобы хоть в малой степени иметь повод для оправдания своего „полководческого“ восхождения».

парадокс написал(а):

с каких это пор журналист красной звезды руководит операцией???

Ортенберг с сентября 1943г. был начальником политодела 38 армии Воронежского, потом 1-го Украинского фронта, коллега Брежнева.

Как он мог быть на Малой Земле, ума не приложу?

А так, да, Брежнев Ортенберга на Малой Земле явно не видел.

164

krapper написал(а):

Как он мог быть на Малой Земле, ума не приложу?

разок засветился

165

парадокс написал(а):

разок засветился

Вот источник:

Во время подхалимской свистопляски вокруг брежневской «Малой земли» сдавалась в печать книга воспоминаний Давида Иосифовича.
А там был такой эпизод: в апреле сорок третьего Ортенберг приехал в командировку в 18-ю армию и вместе с ее командующим Леселидзе отправился на «Малую землю». Прочитав эти страницы воспоминаний генерала, в редакции очень возбудились – какой замечательный случай отличиться, влиться в большой хор хвалебных голосов: пусть напишет о Брежневе. Но Ортенберг уперся: «Я с ним там не встречался». Довольно долго на него наседали, но он был как скала, сдвинуть с места его не удалось.
А они в редакции еще не знали того, что мне однажды рассказал Давид Иосифович (представляю, как бы это им вскружило головы): оказывается, Ортенберг давно, с довоенных времен, был знаком с Брежневым и даже к тогдашнему Брежневу, как я понял, относился с симпатией. Сказал мне: «Неплохой был парень». Жена Ортенберга Елена Георгиевна и Брежнев учились в Днепродзержинском металлургическом институте. Больше того, когда Брежнев стал там секретарем парткома, Елена Георгиевна была секретарем комсомольской организации (потом она из этого института ушла, окончила медицинский, стала кардиохирургом).
Когда после войны Ортенберг из Чехословакии возвращался на родину,  Брежнев был начальником политуправления Прикарпатского военного округа. Он спросил у Ортенберга: «Что ты везешь Лене?» Ортенбергу – человеку аскетических привычек корчагинского поколения – и в голову не приходило что-то везти. Брежнев повез его на какой-то военторговский склад, помог выбрать шубу и сказал – это особенно поразило Ортенберга, – что к шубе надо взять и чернобурку.

http://www.pseudology.org/people/Ortenberg_DI.htm

166

krapper написал(а):

Во время подхалимской свистопляски

Это не подхалимская пляска была, а чистой воды воровство: запузырить это гoвнo буквально во все газеты и журналы, вплоть до "Коневодства" да ещё немеряными тиражами в виде отдельных книг и брошюр. Всё за казённый счёт и получение гонорара ДО втюхивания этого дерьма благодарному народу.
И так трижды, не считая "Избранных речей". Оно и понятно:

krapper написал(а):

к шубе надо взять и чернобурку

Отредактировано Antti (2012-11-14 19:54:49)

167

ну.. если честно, малую нужду я прочитал с удовольствием.
целлюлит похуже, а воздержание так и вовсе никак.

168

парадокс написал(а):

малую нужду я прочитал с удовольствием

Я бы прочитал с удовольствием, если бы она не лезла изо всех щелей, как тараканы. Просто омерзительно было, покупая хурналы и газеты где-нибудь на Балтийском вокзале, переть вместо чтива 8 экземпляров явного фуфла (к этому-то привычны были, но не товарными же партиями одно и тоже). Ещё ж и читки по радио.

169

Antti написал(а):

если бы она не лезла изо всех щелей,

сейчас так же реклама тампакса лезет.
или там демократических ценностей..
и ничего..

170

Antti написал(а):

Я бы прочитал с удовольствием, если бы она не лезла изо всех щелей, как тараканы.

У папы знакомый был из военной прокуратуры - конспектировали, бля. Конспекты требовали показать на партсобраниях.

171

парадокс написал(а):

сейчас так же реклама тампакса лезет

Не верю. Не верю, что журнал "Охота и охотничье хозяйство" будет на протяжении нескольких номеров втрое толще из-за того, что там Путин с Медведевым на пару решили какую-нибудь блевотину написать и на этом бабок казённых срубить. Хотя, по большому счёту мне как бы уже пох.

172

sgt написал(а):

Конспекты требовали показать на партсобраниях.

Правильно! Социализм - это учёт и контроль.

173

парадокс написал(а):

там кстати,   ОДНА правда.
но, УВЫ, далеко не вся правда.

конечно не вся

процента 2-3

парадокс написал(а):

главный редактор.
прискакал на полдня, взял одно интервью..

главный редактор взял интервью?

интересно :)

174

Зигги написал(а):

главный редактор взял интервью?

почитай его биографию.

Antti написал(а):

Не верю. Не верю, что журнал "Охота и охотничье хозяйство" будет на протяжении нескольких номеров втрое толще из-за того, что там Путин с Медведевым на пару решили какую-нибудь блевотину написать и на этом бабок казённых срубить.

хуже.
все журналы в два раза толще из-за идиотской рекламы

175

парадокс написал(а):

почитай его биографию.

я её многократно читал

ещё в СССР

176

Зигги написал(а):

я её многократно читал

тогда должен знать, что он сам во все влезал.

177

парадокс написал(а):

тогда должен знать, что он сам во все влезал.

у него для этого Симоновы были.

хотя ....... может и забыл - давно это было.

178

Зигги написал(а):

у него для этого Симоновы были.

ну, вполне возможно, он непосредственно интервью не оформлял- но информацию сам собирал напрямую.

179

парадокс написал(а):

все журналы в два раза толще из-за идиотской рекламы

И что - в результате публикации рекламы какие-то казённые бабки идут в чей-то карман?

Между прочим, во времена "Малой Земли" УК РСФСР содержал забавную статейку: 93-1. Расстрельная, что характерно, независимо от способа совершения. А тут и служебное положение, и мошенничество, я уже не говорю про антисоветскую агитацию и пропаганду.

И сумма, по которой вменялась статья, начиналась с 10 000 рублей ( хотя есть пример и меньшей суммы). А Ильич хапнул почти 200 штук, причём, сказывали, с неграми не поделился, а расчёлся казёнными же орденами.

180

Antti написал(а):

а расчёлся казёнными же орденами.

Орден лучше денег.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Леонид Ильич Брежнев