Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Дания. Конфликт христиан и мусульман вокруг елки


Дания. Конфликт христиан и мусульман вокруг елки

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

В датском городе Коккедаль продолжаются драматические события, связанные с нежеланием местных мусульман праздновать Рождество, сообщает Радио Свобода.

Причиной конфликта в иммигрантском районе Эгедальсвенге стал отказ заседающего в совете жильцов мусульманского большинства выделить 5.000 датских крон (около 670 евро) на покупку рождественской елки, при том, что за три дня до этого на празднование мусульманского праздника Ураза-Байрам была выделена двенадцатикратно большая сумма.

Отказ от празднования христианского Рождества разочаровал немусульманских жителей района, объясняющих подобное решение отсутствием толерантности и открытости со стороны представителей мусульманской общины.

Чтобы разрешить ситуацию, датский бизнесмен Йонас Кристенсен предложил оплатить из своих средств организацию рождественской вечеринки этого года и проведение Ураза-Байрама в следующем году. Однако мусульманское большинство в совете жильцов отклонило и бесплатную елку:

- Я по-прежнему считаю, что мы должны настоять на своем решении, поскольку это вопрос не денег, а принципа. Мне кажется смешным, что, будучи мусульманином, я должен организовывать проведение христианского праздника. Я никогда не праздновал Рождество и не хочу отмечать его сейчас, - заявил член жилищного правления Эгедальсвенге Исмаил Местази.

Конфликт в Эгедальсвенге вызвал бурную общественную дискуссию о датских культурных ценностях и угрозе исламизации Дании, а также стал предметом обсуждения в датском парламенте.
http://www.mignews.com/news/society/wor … 20445.html

2

Ну фигли,демократия-она такая.
Большинство решает.
Мы же ж против диктатуры меньшинства,поэтому перестаем удивляться и воспринимаем это как должное.

3

Не выделять на мусульманские праздники, а также тщательно проверить, на каком основании мусульмане попали в Данию. В общем, еще раз убеждаюсь, что мусульмане понимают только пиздюлины. Общаться по-человечески они не могут, это зверьки.

4

Не вижу повода для конфликта.
Зачем кого-то заставлять праздновать?
Пусть христиане, кто хочет отмечать, организуют ёлку!
На Байрамы пусть не скидываются и не приходят!

Мусульмане, соответственно - наоборот.

А Новый Год пусть все вместе отмечают!

5

большой повод против выделения в следующем году на байрам этот

6

Зигги написал(а):

большой повод против выделения в следующем году на байрам этот

хи-хи(с)
сами же себе и выделят

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

совете жильцов мусульманского большинства

7

viking_il написал(а):

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):
    совете жильцов мусульманского большинства

Интересно, на строительство минарета они деньги уже выделили?

8

NLPepper написал(а):

Интересно, на строительство минарета они деньги уже выделили?

даже не сумлевайтесь

9

гляньте :glasses:
http://islamdag.ru/vse-ob-islame/3208

10

Странно.....
С одной стороны,многие тут радуются,когда страны Запада и США НАСАЖДАЮТ в других странах демократию.....причем,с тысячными жертвами.
А с другой стороны,огорчаются плодам этой самой демократии в собственных странах.
По-моему,надо таки выбрать,что для вас важнее....ибо двигаться одновременно в противоположные стороны невозможно.

11

mikhaly4 написал(а):

Пусть христиане, кто хочет отмечать, организуют ёлку!

:no:

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

Чтобы разрешить ситуацию, датский бизнесмен Йонас Кристенсен предложил оплатить из своих средств организацию рождественской вечеринки этого года и проведение Ураза-Байрама в следующем году. Однако мусульманское большинство в совете жильцов отклонило и бесплатную елку:

Такая вот толерантность. Исключительно в одну сторону.

12

grg написал(а):

Такая вот толерантность. Исключительно в одну сторону.

меня,канешна,оч это бесит,но я понимаю-сидеть в теплой комнате,одной и тыкать по клаве  одно,но принимать решения и когда реальная угроза жизни-другое.

13

grg написал(а):

Такая вот толерантность. Исключительно в одну сторону.

По-моему нормальное предложение - христиане организуют свои праздники, а мусульмане - свои.
Нафига заставлять тех кто не хочет?
Это же праздники всё же, а не наказание!

14

mikhaly4 написал(а):

Это же праздники всё же, а не наказание!

А должно быть - наказание! Плакат нести, к примеру, с членом политбюро.

15

Усе понятно уже-елки в городе Коккедаль не будет!И Рождество сменится пятиразовыми дневными молитвами :tired:

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2012-11-11 21:00:24)

16

air 100 написал(а):

Странно.....
С одной стороны,многие тут радуются,когда страны Запада и США НАСАЖДАЮТ в других странах демократию.....причем,с тысячными жертвами.
А с другой стороны,огорчаются плодам этой самой демократии в собственных странах.
По-моему,надо таки выбрать,что для вас важнее....ибо двигаться одновременно в противоположные стороны невозможно.

У вас логика страдает. Почему обязательно нужно иметь одинаковый госстрой в оккупированных нами странах и внутри? Совершенно необязательно. Я, к слову, противник оккупаций вообще, а так же против насаждения где либо демократии. Я считаю что если уж приспичило оккупировать, то нужно насаждать первобытно-общинный строй там.

17

Я не помню, рассказывал ли я тут эту историю, но - ещё раз...

В нашем городке порядка 35% населения - евреи, остальные - христиане. Мусульман практически нет. Муниципалитет каждый год выставляет огромную менору, ещё более огромную ёлку и стандастный набор статуй из "Рождения Христа".

Прямо мимо муниципалитета идёт маршрут автобуса из соседнего города, где дофига палесов живёт. Так вот - их община подала на наш город в суд что подобные демонстрации чуждых им религий их оскорбляют. На что судья с ними согласился, что да - он понимает как подобное может их оскорбить.

И предложил им за счёт их общины оборудовать автобусы этого маршрута глухими занавесками.

Как-то на этом всё и умерло. Правда, наш муниципалитет, из духа противоречия решил что старая менора сломалась и купили новую - раз в пять выше и ярче.

http://www.crownheights.info/index.php?itemid=4120

18

Whale написал(а):

На что судья с ними согласился, что да - он понимает как подобное может их оскорбить.
И предложил им за счёт их общины оборудовать автобусы этого маршрута глухими занавесками.

:flag: судье!

19

air 100 написал(а):

Странно.....
С одной стороны,многие тут радуются,когда страны Запада и США НАСАЖДАЮТ в других странах демократию.....причем,с тысячными жертвами.
А с другой стороны,огорчаются плодам этой самой демократии в собственных странах.
По-моему,надо таки выбрать,что для вас важнее....ибо двигаться одновременно в противоположные стороны невозможно.

это слишком сложно для понимания демократов...

20

Whale написал(а):

На что судья с ними согласился

скажи честно- таких большинство или меньшинство?
и пожми ему при случае руку, если что...

21

Whale написал(а):

35% населения - евреи,

Нифига себе!

22

парадокс написал(а):

если что...

мудрое решение. сделать минору в 5 раз выше и тогда ее не будет видно из окна автобуса.
только нога. что то типа - в этом году мы посадим 100 тыс гектаров пшеницы ...
пусть суслик лопнет!

23

От ить мелочный и жадный народец.... в смысле датские муслимы.... 670 евро им видетили жалко, при чем не из своего кармана.

24

парадокс написал(а):

скажи честно- таких большинство или меньшинство?
и пожми ему при случае руку, если что...

Из тех с кем я общался дураков очень мало.  Кстати, судья эта сочетала нас браком, так что руку я ей пожимал до того как.

25

DARNE написал(а):

мудрое решение. сделать минору в 5 раз выше и тогда ее не будет видно из окна автобуса.

Если бы затруднились кликнуть на ссылу, то увидели бы что менора эта из окон автобуса видна шикарно и целиком.

http://fairlawn-saddlebrook.patch.com/a … to-3773657

Отредактировано Whale (2012-11-12 04:51:59)

26

Ёлка, та да - возможно не вся видна из окна автобуса. Пичалька...

http://s3.uploads.ru/zP18k.jpg

27

парадокс написал(а):

Whale написал(а):

    На что судья с ними согласился

скажи честно- таких большинство или меньшинство?
и пожми ему при случае руку, если что...

Подпись автора

    РусШлакКошмарБарыгТехВпарСервисКоммерц

У нас один молодой мусульманский козёл попортил минору.
Судя приговорил его к 100 часм комюнити сёрвис (общественных работ) в качестве комюнити сервис, он должен был охранять минору от вандалов.
Родители подали на пересуд объясняя это тем что такой приговор оскорбляет их и ихнего сына религиозные чувства.
Решение суда была простым вместо 100 часов, 200 причём с родителями, и ещё 50 часов лекций по истории иудаизма.
Больше на пересуд они не подавали.

28

omsdon написал(а):

Родители подали на пересуд объясняя это тем что такой приговор оскорбляет их и ихнего сына религиозные чувства.
Решение суда была простым вместо 100 часов, 200 причём с родителями, и ещё 50 часов лекций по истории иудаизма.
Больше на пересуд они не подавали.

*************************************

:cool:

29

Whale написал(а):

Как-то на этом всё и умерло. Правда, наш муниципалитет, из духа противоречия решил что старая менора сломалась и купили новую - раз в пять выше и ярче.

*****************
Вот так!  :)

30

Whale написал(а):

Почему обязательно нужно иметь одинаковый госстрой в оккупированных нами странах и внутри? Совершенно необязательно.

Понял.
Значит,демократия-это специальный гос.строй для оккупированных вами стран.
И все вопли о том,что вы таки несете свет цивилизации несчастным дикарям-всего лишь развод лохов и дымовая завеса.
Так и запишем.
:)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Дания. Конфликт христиан и мусульман вокруг елки