Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Дания. Конфликт христиан и мусульман вокруг елки


Дания. Конфликт христиан и мусульман вокруг елки

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Whale написал(а):

Если бы затруднились кликнуть на ссылу, то увидели бы что менора эта из окон автобуса видна шикарно и целиком.

если честно, я пробовал. два раза.  почему то не получилось.
но я вам верю -

Whale написал(а):

Муниципалитет каждый год выставляет огромную менору, ещё более огромную ёлку и стандастный набор статуй из "Рождения Христа".

и если на фото менора новая, то она где то 2.5 метра, и старая огромная менора должна быть  высотой в 50 сантиметров :dontknow:
согласно ваших слов. прямо скажем - не густо.

если же на фото менора старая, то она действительно большая. а уж новую, которая больше в 5 раз, точно из автобуса не увидать.

32

mikhaly4 написал(а):

А Новый Год пусть все вместе отмечают!

Какой Новый Год, вот в чем вопрос?

33

omsdon написал(а):

У нас один молодой мусульманский козёл попортил минору.
Судя приговорил его к 100 часм комюнити сёрвис (общественных работ) в качестве комюнити сервис, он должен был охранять минору от вандалов.
Родители подали на пересуд объясняя это тем что такой приговор оскорбляет их и ихнего сына религиозные чувства.
Решение суда была простым вместо 100 часов, 200 причём с родителями, и ещё 50 часов лекций по истории иудаизма.
Больше на пересуд они не подавали.

Вот это правильно.

34

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

Причиной конфликта в иммигрантском районе Эгедальсвенге стал отказ заседающего в совете жильцов мусульманского большинства выделить 5.000 датских крон (около 670 евро) на покупку рождественской елки, при том, что за три дня до этого на празднование мусульманского праздника Ураза-Байрам была выделена двенадцатикратно большая сумма.

А откуда берется бабло, из которого выделяется данная сумма? Мне вот тоже неприятно, когда мои налоги тратят на всякую, с моей точки зрения, хрень.

35

Всеволод написал(а):

А откуда берется бабло, из которого выделяется данная сумма? Мне вот тоже неприятно, когда мои налоги тратят на всякую, с моей точки зрения, хрень.

Налоги, откуда еще?

36

Вот. Мусульмане налоги плотют?

37

Всеволод написал(а):

Вот. Мусульмане налоги плотют?

Сильно сомневаюсь.
Вэлфэрщики и фудстамперы, скорее всего.

38

krapper написал(а):

Какой Новый Год, вот в чем вопрос?

Установленный государством.
Вот например в Москве - мусульмане отмечают свой Байрам, католики - католическое Рождество, православные - своё Рождество, а все вместе - 1 января, календарный Новый Год!
И никто никого не заставляет отмечать то, что неохота отмечать!

39

mikhaly4 написал(а):

Установленный государством.

Дык, придется выгонять мусульман на работу на Рождество, Пасху, Троицу, это государственные праздники в Дании. :)

40

Whale написал(а):

Из тех с кем я общался дураков очень мало.

тогда пока шансы есть.

41

air 100 написал(а):

Понял.
Значит,демократия-это специальный гос.строй для оккупированных вами стран.
И все вопли о том,что вы таки несете свет цивилизации несчастным дикарям-всего лишь развод лохов и дымовая завеса.
Так и запишем.

Почему? И свет цивилизации несём тоже. Что не так? Вас вообще что смущет, я не совсем улавливаю?

42

DARNE написал(а):

и если на фото менора новая, то она где то 2.5 метра, и старая огромная менора должна быть  высотой в 50 сантиметров 
согласно ваших слов. прямо скажем - не густо.
если же на фото менора старая, то она действительно большая. а уж новую, которая больше в 5 раз, точно из автобуса не увидать.

Как с вами порой тяжело.... Старая менора была частью экспозииции по рождению Христа - устанавливали одновременно. И размерами она соответствовала скульптурной группе, то есть - была с пол-метра - метр высотой.  Эта - три с половиной метра. Я сумел рассеять вашу озадаченность?

43

Всеволод написал(а):

Мусульмане налоги плотют?

Они даже за проезд не плотют.
Вроде по их религии им должны платить, а не они?

Вот у нас сегодня с утра и случилась непонятка:

"12 ноября около 8 часов утра в трамвай, следующий по маршруту N 8 от улицы Авиамоторной до шоссе Энтузиастов, на остановке <Фрезер> через заднюю дверь вошли пятеро мужчин кавказской внешности.

Водитель и пассажиры сделали им замечание, указав, что входить надо через турникет у передней двери. Произошел конфликт, в ходе которого вошедшие достали ножи и нанесли ранения трем пассажирам. Кроме того, одного из пострадавших ударили по голове, предположительно, рукояткой пистолета.

Все пострадавшие госпитализированы с ножевыми ранениями разной степени тяжести, один - с черепно-мозговой травмой.

В настоящее время по данному факту проводятся проверка и все необходимые мероприятия по розыску и задержанию злоумышленников."(С)

Надо гражданам довести, что это они должны, а не им.
А то так всех и перережут в трамваях...

Отредактировано Jinn (2012-11-12 16:44:34)

44

Whale написал(а):

Вас вообще что смущет, я не совсем улавливаю?

Дык,вот это самое:

С одной стороны,многие тут радуются,когда страны Запада и США НАСАЖДАЮТ в других странах демократию.....причем,с тысячными жертвами.
А с другой стороны,огорчаются плодам этой самой демократии в собственных странах.

45

Jinn написал(а):

Водитель и пассажиры сделали им замечание, указав, что входить надо через турникет у передней двери. Произошел конфликт, в ходе которого вошедшие достали ножи и нанесли ранения трем пассажирам.

А вот не хрена рот раскрывать,если не можешь свои слова подтвердить серьезным аргументом....пистолетом или хотя бы ножом.

46

air 100 написал(а):

Дык,вот это самое:
С одной стороны,многие тут радуются,когда страны Запада и США НАСАЖДАЮТ в других странах демократию.....причем,с тысячными жертвами.
А с другой стороны,огорчаются плодам этой самой демократии в собственных странах.

А... Ну да, есть тут отдельные несознательные граждане. Ну так они так же хотят уничтожить всё Восточное Побережье США из за того что выбрали не их кандидата. Как я ранее заметил, оба русские христиане.

47

Jinn написал(а):

Они даже за проезд не плотют.

У нас за проезд плотют даже таджикоцыгане. Поначалу выеживались, но перековались.

48

Jinn написал(а):

Водитель и пассажиры сделали им замечание, указав, что входить надо через турникет у передней двери.

Jinn написал(а):

Все пострадавшие госпитализированы с ножевыми ранениями разной степени тяжести, один - с черепно-мозговой травмой.

А диагноз всё тот же: прежде чем сделать кому-либо замечание следует убедиться в своей возможности доказать свою правоту здесь и сейчас.

49

Whale написал(а):

В нашем городке

Почти сосед кстати, минут 40 езды.

50

Idalgo написал(а):

Почти сосед кстати, минут 40 езды.

В смысле? Ты у нас сейчас что ли? Так кидай в личку телефон - сольёмся в экстазе через выходные (я на эти на охоту).

51

в смысле моей постоянной резиденции в западном поле.когда бываю у вас. Щас не приехал в связи сс погодой.хотя должен был. Теперь уже ближе к лету.но за приглашение спасибо :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Дания. Конфликт христиан и мусульман вокруг елки