Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » МЧС направляет гуманитарную помощь в пострадавший от урагана НЙ


МЧС направляет гуманитарную помощь в пострадавший от урагана НЙ

Сообщений 31 страница 60 из 122

31

DARNE написал(а):

А в что? думали что там все нормально и все уже устранили?

Да, ещё не везде восстановили свет - очень сильный ураган был. Да, люди погибли. Сам без света сидел ровно неделю. Да, ещё не все бензоколонки работают, хотя, к вашену несомненному разочарованию, у нас в штате очередей уже нет. В Лонг Айленде ещё есть, радуйтесь. Вы только монитор не обкончайте от радости что у нас всё так плохо.

32

парадокс написал(а):

без соучастия американцев- невозможно.
или они в доле?

Знаешь что интересно - я нигда не смог найти подтвержения этому событию. Всё что нашёл возвращает в итоге на один и тот же источник в России. Я не говорю что точно враньё, но зная репутацию Дарне и российских СМИ как-то всё же подозрительно.

33

Whale написал(а):

Да, ещё не везде восстановили свет - очень сильный ураган был. Да, люди погибли. Сам без света сидел ровно неделю. Да, ещё не все бензоколонки работают, хотя, к вашену несомненному разочарованию, у нас в штате очередей уже нет

при чем тут "мое несомненное разочарование" , которого просто не существует.

Whale написал(а):

В Лонг Айленде ещё есть, радуйтесь. Вы только монитор не обкончайте от радости что у нас всё так плох

и радости у меня то же нет. есть констатация факта, что еще далеко не все устранено.
причем как устранялось можно почитать в нэте. например первыми электропитание знаете кому восстанавливали?
не. не старикам и не больницам. Банкам восстанавливали. кстати о больнице. Русскоязычных в НЙ много. один из них
описывал события по больнице где работает. в первом корпусе запасной генератор был в подвале. естественно его залило.
в другом гена был на крыше. а вот топливо для него в емкости находящейся в подвале. итог тот же.
а вот гена в третьем корпусе стоял высоко. и топливо было при нем. вот только не завелся он по причине того, что его никто никогда не обслуживал.
и аккумуляторы просто сдохли с момента установки.
я к чему это. к тому что мне сильно не нравится как тут костерят Россию за ее раздолбайство а свое в упор не видят.

34

Возил мой товарищ гуманитарку в США после урагана "Катрин" на Ан- 124.

Технология заключалась в следующем:

Украинское МЧС давало "Руслан" для перевозки хреновой кучи (120т) английских пайков в Штаты с военной базы в ФРГ.

Пайки, все пучком, привезли в Литл Рок, штат Арканзас, на военную базу, вызвали ТВ, всех красиво поблагодарили, потом вырыли яму и все эти пайки нахрен закопали.
Бо они в США не сертифицированы и никто этой муторной херней заниматься не будет.

35

http://s2.uploads.ru/t/ED5rG.png

интересно, как бы на этом форуме костили бы МЧС если бы на его дверях во время
какого нибудь природного катаклизма висело бы подобное объявление?

36

krapper написал(а):

Бо они в США не сертифицированы

Наверно бо они просто опасны для здоровья. Вряд ли в гуманитарь включат элитную еду. Химия, запрещенная на Западе.

37

Ursvamp написал(а):

Наверно бо они просто опасны для здоровья. Вряд ли в гуманитарь включат элитную еду. Химия, запрещенная на Западе.

А Англия не Запад? :)

38

krapper написал(а):

А Англия не Запад?

Ай, сорри, не то прочитал.. :)

39

Ursvamp написал(а):

Ай, сорри, не то прочитал..

Английский ORP GP вполне себе ничего.

С испанским или французским по вкусности не сравнить, но вполне, вполне.

40

krapper написал(а):

Украинское МЧС давало "Руслан"

в МЧС Украины есть Руслан?
я что то пропустил?

41

Семь лет назад, в сентябре 2005 года, российское МЧС помогло США после урагана "Катрина". Тогда в США тремя самолетами было доставлено более 60 тонн гуманитарной помощи, в том числе медикаменты, сухие пайки, палатки и одеяла.

http://www.itar-tass.com/c95/568973.html

Интересно, закопали или утопили?

42

парадокс написал(а):

я ответил.

ты не ответил как.

нэ надо пэсен

43

DARNE написал(а):

в МЧС Украины есть Руслан?я что то пропустил?

А нафига им "Руслан"?

У Антонова есть, там берут, когда надо.

44

Ironic написал(а):

Интересно, закопали или утопили?

Наверное закопают.

45

krapper написал(а):

Украинское МЧС давало "Руслан" для перевозки хреновой кучи (120т) английских пайков в Штаты с военной базы в ФРГ.

krapper написал(а):

А нафига им "Руслан"?

У Антонова есть, там берут, когда надо.

а при чем тут украинский мчс?

46

DARNE написал(а):

а при чем тут украинский мчс?

Как при чем?
А организация спасательной операции?

47

Кстати, мексиканские и канадские пайки использовали после Катрин.

Отредактировано krapper (2012-11-12 14:34:46)

48

krapper написал(а):

Как при чем?
А организация спасательной операции?

АААаа. Англия со своих складов в ФРГ отправляет в США сухпайки.
причем все страны НАТО. сух пайки из ФРГ наверняка войсковые, т.е. по НАТО
сертифицированные. а самолетов транспортных у НАТО не оказалось.
поэтому НАТО потребовался украинский МЧС для организации спасоперации.
понял.

49

DARNE написал(а):

а самолетов транспортных у НАТО не оказалось.

"Геркулес" не самый большой, а "Гэлакси" мало осталось.

НАТО постоянно эксплуатирует русские и украинские "Русланы".

Даже авиабазу НАТО в Ульяновске организовали.

50

DARNE написал(а):

сух пайки из ФРГ наверняка войсковые, т.е. по НАТОсертифицированные

Сухпайки войсковые, английские, ими англичане своих солдат кормят.
Американцы своих солдат своими пайками кормят, не английскими, испанцы своими, не английскими и не американскими.
Я понятно излагаю?

51

DARNE написал(а):

поэтому НАТО потребовался украинский МЧС для организации спасоперации.

Совершенно верно.

52

В общем, скажу так: за помощь спасибо, если правда, но вроде как и не нужно. Лучше бы на Кубу ещё забросили, или на Гаити - там вроде задница перманентная.

53

Whale написал(а):

я нигда не смог найти подтвержения этому событию.

пилежу?
так я это и не утверждал.
наши не послали помощь и врут?
с нас станется.
послали?- тогда я горжусь.
послали и попилили- только при помощи принимающей стороны.

54

Зигги написал(а):

ты не ответил как.

что как? как фрс рисует баксы?

55

парадокс написал(а):

что как? как фрс рисует баксы?

Рисует баксы монетный двор казначейства МинФина США. Как ты сам понимаешь, ФРС они не подчиняются. Далее, а кто по твоему в справедливом мире должен "рисовать баксы"?

56

Whale написал(а):

на Гаити - там вроде задница перманентная.

Гаити не повезло - там Трухильо не было, а то сейчас был бы курортом как Доминикана :)

57

Whale написал(а):

Рисует баксы монетный двор казначейства МинФина США.

это как это?
или ты про дизайн?

58

парадокс написал(а):

это как это?
или ты про дизайн?

Станки на которых печатают баксы находятся физически и под юрисдикцией Монетного Двора МинФина США. Для тебя это новость?

59

sgt написал(а):

Гаити не повезло - там Трухильо не было, а то сейчас был бы курортом как Доминикана

Доминикана не на много меньшее говно. Там негров поменьше ровно на степень говнистости.

60

Whale написал(а):

Станки на которых печатают баксы находятся физически и под юрисдикцией Монетного Двора МинФина США.

Ну а эмиссию этих долларов кто проводит? Вы уже разобрались с буквами на банкнотах, а то в прошлый раз ушли от разговора?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » МЧС направляет гуманитарную помощь в пострадавший от урагана НЙ