Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » МЧС направляет гуманитарную помощь в пострадавший от урагана НЙ


МЧС направляет гуманитарную помощь в пострадавший от урагана НЙ

Сообщений 61 страница 90 из 122

61

Ironic написал(а):

Ну а эмиссию этих долларов кто проводит? Вы уже разобрались с буквами на банкнотах, а то в прошлый раз ушли от разговора?

Эмиссию доллара производит Конгресс США, пользуясь, в качестве эксперта, услугами ФРС.

62

Ironic написал(а):

Вы уже разобрались с буквами на банкнотах, а то в прошлый раз ушли от разговора?

Я-то да, а вы, видимо тогда мой ответ не прочитали. Хотите вопрос ещё раз задать?

63

Whale написал(а):

Станки на которых печатают баксы находятся физически и под юрисдикцией Монетного Двора МинФина США

ага.
на них печатаются доллары, которые потом фрс дает вашему правительству в долг

64

Whale написал(а):

Эмиссию доллара производит Конгресс США

если бы.
как раз фрс.

65

Whale написал(а):

а вы, видимо тогда мой ответ не прочитали

Это когда Вы утверждали, что по купюре невозможно установить, какой именно банк ее выпустил, или какой-нибудь другой ответ?

66

ФРС является по сути Центробанком США. Производить эмиссию доллара сам не может - нужно распоряжение Конгресса США. Печатать деньги тоже не может - этим занимается Монетный Двор Казначайство США. Напечатанные деньги НЕ являются кредитными билетами определённых банков, или ФРС, а являются билетами Казначайства США, и обеспечиваются именно государством, а не ФРС. Чего тут непонятного-то?

67

Whale написал(а):

Чего тут непонятного-то?

А почему тогда на каждой долларовой купюре написано, что это банкнота Федерального резерва, и указан конкретный банк-эмитент (один из двенадцати)?

68

Whale написал(а):

ФРС является по сути Центробанком США

ни в коем случае.

Whale написал(а):

а являются билетами Казначайства США,

а ты почитай, что на них написано..

Whale написал(а):

нужно распоряжение Конгресса США.

просьба о кредите.

69

Ironic написал(а):

А почему тогда на каждой долларовой купюре написано, что это банкнота Федерального резерва, и указан конкретный банк-эмитент (один из двенадцати)?

А русском рубле не написано, что это билет Госбанка РФ?

http://s3.uploads.ru/yf1Mg.jpg

Отредактировано krapper (2012-11-12 18:49:31)

70

krapper написал(а):

А русском рубле не написано, что это билет Госбанка РФ?

Там написано "Билет Банка России", это собсно и есть Центробанк РФ. Именно он и обладает правом эмиссии рубля.

71

Ironic написал(а):

Там написано "Билет Банка России", это собсно и есть Центробанк РФ. Именно он и обладает правом эмиссии рубля.

И чем это отличается от ФРС?

72

Ironic написал(а):

А почему тогда на каждой долларовой купюре написано, что это банкнота Федерального резерва, и указан конкретный банк-эмитент (один из двенадцати)?

Не написано там такого. Присутствует герб ФРС, да, но чётко написано что это билет Казначейства США.

73

парадокс написал(а):

а ты почитай, что на них написано..

"Билет Казначейства США" написано на двадцатке которую вытащил из кошелька только что.

74

В соответствии с Федеральным законом РФ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» Банк России является юридическим лицом[3]. Уставный капитал и иное имущество Банка России являются федеральной собственностью, при этом Банк России наделён имущественной и финансовой самостоятельностью.

Полномочия по владению, пользованию и распоряжению имуществом Банка России, включая золотовалютные резервы Банка России, осуществляются самим Банком России в соответствии с целями и в порядке, которые установлены. Изъятие и обременение обязательствами имущества Банка России без его согласия не допускаются, если иное не предусмотрено федеральным законом. Финансовая независимость Банка России выражается в том, что он осуществляет свои расходы за счет собственных доходов. Банк России вправе защищать интересы в судебном порядке, в том числе в международных судах, судах иностранных государств и третейских судах[3].

Государство не отвечает по обязательствам Банка России, так же, как и Банк России — по обязательствам государства, если они не приняли на себя такие обязательства или если иное не предусмотрено федеральными законами. Банк России не отвечает по обязательствам кредитных организаций, а кредитные организации не отвечают по обязательствам Банка России, за исключением случаев, когда Банк России или кредитные организации принимают на себя такие обязательства.

Вполне себе ФРС РФ.

75

парадокс написал(а):

просьба о кредите.

Ошибаешься.

76

krapper написал(а):

Вполне себе ФРС РФ.

Не, не вполне - у нас государство отвечает за выебоны ФРС, а ФРС не могут выёбываться без решения Конгресса.

77

krapper написал(а):

И чем это отличается от ФРС?

На мой взгляд - ничем.

78

Whale написал(а):

"Билет Казначейства США" написано на двадцатке которую вытащил из кошелька только что.

Странно, нам, видно, какие-то другие доллары шлют, с надписями "FEDERAL RESERVE NOTE"

79

Ironic написал(а):

Странно, нам, видно, какие-то другие доллары шлют, с надписями "FEDERAL RESERVE NOTE"

Внизу слева что написано, над подписью Министра Финансов США?

80

Whale написал(а):

Не написано там такого. Присутствует герб ФРС, да, но чётко написано что это билет Казначейства США.

У вас другие доллары, чем вот эти?

http://s3.uploads.ru/YsKZN.jpg
http://s3.uploads.ru/TtQ4A.jpg
Эту купюру выпустил Банк Массачусетса, в г.Бостон, поскольку А1

81

Whale написал(а):

Внизу слева что написано, над подписью Министра Финансов США?

Хм... Насколько я понимаю в колбасных обрезках, подпись министра финансов (United States Secretary of the Treasury) справа, и над ней серия и номер купюры. А над левой подписью, казначея США (Treasurer of the United States) написано "this note is legal tender for all debts, public and private", что и скреплено подписью Казначея.

82

Хватит сраться. Мне тут вчера друг из НЙ позвонил, и с радостью сообщил, что он жив и у него связь работает. Он живёт на джамайке, район квинса. Там холмы, вот ему задницу и не подмочило. Хотя он живёт на 6-ом этаже, пролетающий кусок забора, его поразил.
Далее - бензин. Какой-то идиот издал указ, что бензин нельзя возить по тоннелям и мостам. А как его в НЙ ещё провезти можно? Только морские терминалы, а их смыло. Сейчас в очереди надо простоять 4 часа на заправку, да и то чётные номера по чётным числам и наоборот. Многие до сих пор сидят без электричества и воды, Брайтон вообще смыло, вода до третьего этажа доходила. Мародёрство по полной программе. Блин, и эти люди мне запрещают ковыряться в носу.
PS Как там Юрий Семёнович? Ему же тоже должно было достаться.

83

krapper написал(а):

Вполне себе ФРС РФ.

конечно.
с существенной разницей только по правам на эмиссию.

84

Ironic написал(а):

На мой взгляд - ничем.

правами на эмиссию.
фрс не должен  обеспечить эмиссию ничем.

85

Whale написал(а):

а ФРС не могут выёбываться без решения Конгресса.

они просто посылают конгресс накуй.
видео постить?

86

Ironic написал(а):

На мой взгляд - ничем.

А я говорил, я предупреждал! :)

87

krapper написал(а):

А я говорил, я предупреждал!

так с вами тут мало кто спорит..
кроме небольшого нюанса разве что

88

парадокс написал(а):

фрс не должен  обеспечить эмиссию ничем.

А ЦБР должен?   :D

89

krapper написал(а):

А ЦБР должен?

Как выяснилось, да.

90

Ironic написал(а):

Хм... Насколько я понимаю в колбасных обрезках, подпись министра финансов (United States Secretary of the Treasury) справа, и над ней серия и номер купюры. А над левой подписью, казначея США (Treasurer of the United States) написано "this note is legal tender for all debts, public and private", что и скреплено подписью Казначея.

Так я об этом и толкую - доллары обеспечиваются государством, а не ФРС.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » МЧС направляет гуманитарную помощь в пострадавший от урагана НЙ