Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » МЧС направляет гуманитарную помощь в пострадавший от урагана НЙ


МЧС направляет гуманитарную помощь в пострадавший от урагана НЙ

Сообщений 91 страница 120 из 122

91

Ironic написал(а):

Как выяснилось, да.

krapper написал(а):

Государство не отвечает по обязательствам Банка России, так же, как и Банк России — по обязательствам государства,

92

парадокс написал(а):

они просто посылают конгресс накуй.
видео постить?

Они послали нахуй комиссию которая попыталась подмять их под себя. орошо это или плохо - другой вопрос. Бернанке дают просраться на слушаниях регулярно. Постить видео?

93

Pliskin написал(а):

Какой-то идиот издал указ, что бензин нельзя возить по тоннелям и мостам. А как его в НЙ ещё провезти можно? Только морские терминалы, а их смыло. Сейчас в очереди надо простоять 4 часа на заправку, да и то чётные номера по чётным числам и наоборот. Многие до сих пор сидят без электричества и воды, Брайтон вообще смыло, вода до третьего этажа доходила. Мародёрство по полной программе. Блин, и эти люди мне запрещают ковыряться в носу.

Кто вам такую ерунду рассказывает? Только по туннелям нельзя, что объяснимо. По мостам вполне себе можно и возят вовсю. Мародёрства случаи имели место быть в чернятниках, ну да у них спорт такой. Да и придушили это дело в зародыше. Про воду до третьего этажа вам тоже слегка приврали.

94

Whale написал(а):

Так я об этом и толкую - доллары обеспечиваются государством, а не ФРС.

И где это написано?
Государство признает их легальным средством платежа, это да. Если признает легальным средством платежа расписки урюпинской сберкассы, напишет дословно то же самое - только на этих новых купюрах будет написано URUPINSK SAVINGS BANK NOTE вместо FEDERAL RESERVE NOTE.

95

Whale написал(а):

орошо это или плохо - другой вопрос.

это не хорошо и не плохо.
это- кто имеет сказать.
и кто на самом деле печатает деньги по собственному желанию.
и ими распоряжается

96

Whale написал(а):

Кто вам такую ерунду рассказывает? Только по туннелям нельзя, что объяснимо. По мостам вполне себе можно и возят вовсю. Мародёрства случаи имели место быть в чернятниках, ну да у них спорт такой. Да и придушили это дело в зародыше. Про воду до третьего этажа вам тоже слегка приврали.

Человек, кто живёт в НЙ с 90-ого года. Я ему верю. Он за свою новую родину задницу порвёт, а тут сам рассказал.

97

Whale написал(а):

Про воду до третьего этажа вам тоже слегка приврали.

Волна в 8 метров до чего дотянется?

98

Pliskin написал(а):

Волна в 8 метров до чего дотянется?

До третьего этажа.
Это если граунд фло считать первым.

99

Меня тут судьба Юрия Семёновича больше волнует. Вроде был в сети, значит жив. А про то, что НЙ изрядно досталось, так это факт. Там службы хорошо сработали. Вплоть до принудительной эвакуации. Молодцы. Так мало жертв из-за них получилось.

100

krapper написал(а):

До третьего этажа.
Это если граунд фло считать первым.

О чём и было сказано. Знаменитую деревянную набережную на Брайтоне разметало по всему городу.

101

Привет Андрюша :)

:flag:

102

Зигги написал(а):

Привет Андрюша :)

Лёнька!!!!!!!
Я тут тему открыл ы МЖМЗ, "как стать евреем", актуально.

103

Петрович написал(а):

Михалыч, рад видеть!
Надеюсь в добром здравии.

Петрович, здрав буди!

104

парадокс написал(а):

это как раз схема американской помощи- при чем общеизвестная.

Принимали участие или ОБС?

105

Pliskin написал(а):

Знаменитую деревянную набережную на Брайтоне разметало по всему городу.

Ну да.
Обычно набережные строят из гранита, а тут из досок умудрились. :)

106

Pliskin написал(а):

Хватит сраться. Мне тут вчера друг из НЙ позвонил, и с радостью сообщил, что он жив и у него связь работает. Он живёт на джамайке, район квинса. Там холмы, вот ему задницу и не подмочило. Хотя он живёт на 6-ом этаже, пролетающий кусок забора, его поразил.
Далее - бензин. Какой-то идиот издал указ, что бензин нельзя возить по тоннелям и мостам. А как его в НЙ ещё провезти можно? Только морские терминалы, а их смыло. Сейчас в очереди надо простоять 4 часа на заправку, да и то чётные номера по чётным числам и наоборот. Многие до сих пор сидят без электричества и воды, Брайтон вообще смыло, вода до третьего этажа доходила. Мародёрство по полной программе. Блин, и эти люди мне запрещают ковыряться в носу.
PS Как там Юрий Семёнович? Ему же тоже должно было достаться.

Родня жены живёт в Бруклине, квинсе и манхэттене.
Причём в Буклине и на оушен парквей,там в кооперативновном доме затопило гараж, в частном доме цуток подальше но на холме, на Брайтоне в жилом комплексе Ошеана (пряма у воды) и в посёлке Сигейт тоже у воды. В сигейте у одних родственников в гастинной оказалась моторная лодка соседа, а у других не хрена не произошло, так как ветер дул с дугой стороны. в ошане на балконе в пентхаузе поставили генератор и живут, впрочем так же как и те кто живёт в квинсе.
Запреты все послали на хуй, и ездят в Пенсильванию или Коннектикут за бензином для себя и соседей оборачиваются за два часа. Про мародёров сказали что пресекли быстро и жостко, в основном это были попытки грабежей аптек, ибо искали наркоту. Думаю что поскольку многие из родни жены служат в NYPD, то о чём говорят знают.

107

krapper написал(а):

набережные строят из гранита, а тут из досок умудрились

В Атлантик-Сити тоже разметало.А из гранита строить,почти навсегда,а тут доблестные американцы ОПЯТЬ будут их восстанавливать.

108

Alexkevin написал(а):

В Атлантик-Сити тоже разметало.А из гранита строить,почти навсегда,а тут доблестные американцы ОПЯТЬ будут их восстанавливать.

Вот и я об этом. У нас в Киеве ураганов нету, а набережная из гранита.
В Городе Трёх Революций также.

А в НЙ как- то неправильно набережную построили.

109

Ironic написал(а):

И где это написано?

Сразу над подписью Казначея США, слева купюры.

110

krapper написал(а):

А в НЙ как- то неправильно набережную построили

Очень правильная набережная.
Ходить по ней приятно, как по травке, к примеру.
Чистенька всегда, винтики из нержавейки блестят в досках...
Очень правильная набережная - дачно-куррортная.

111

Pliskin написал(а):

Человек, кто живёт в НЙ с 90-ого года. Я ему верю. Он за свою новую родину задницу порвёт, а тут сам рассказал.

Знаете, я в своё время работал в нью йоркской налоговой полиции, в отделе по борьбе с контрабандой нефтепродуктов. Так вот, большУю часть своего времени я проводил в засадах на мостах ведущих из Нью Джерзи в Нью Йорк. Засады были на наливняки в которых контрабандой доставляли бензин и дизель. К тому же,  я не далее как каждый день вижу цистерны пересекающие мост Дж. Вашингтона по пути на работу. Так что погорячился ваш товарищ, бывает.

112

Pliskin написал(а):

Волна в 8 метров до чего дотянется?

Не было поднятия вoды в Бруклине на 8 метров. Если и были волны в 8 метров, то они ударили по берегу, а не то что пол Бруклина затопило на 8 метров.

113

Pliskin написал(а):

Знаменитую деревянную набережную на Брайтоне разметало по всему городу.

Да чтож за ужасы вам рассказывают-то? И зачем? Да, бордвок в паре мест повредило, но до "разметало по всему городу" - два Мюнгхаузена.

114

Jinn написал(а):

Очень правильная набережная - дачно-куррортная.

Мне как в Ялте нравится.

http://yalta-tavrida.com/wp-content/gallery/gal_new/Resize%20of%20yalta4.jpg

Или как в Киеве.

http://www.stroymart.com.ua/img/forall/Image/f105.jpg

Отредактировано krapper (2012-11-13 17:19:49)

115

krapper написал(а):

Мне как в Ялте нравится

Это монументализм.
А Бардвок висит над песочным пляжем, как причал, как пирс над водой.:)
И весьма органично вписывется в линию побережья, не разделяя так жестко воду и берег, как это делает гранит.
От основного Бардвока до воды еще метров 50-100 песка.

116

Jinn написал(а):

И весьма органично вписывется в линию побережья, не разделяя так жестко воду и берег, как это делает гранит.

Ну вот как у нас на Оболони сделано.

http://content.foto.mail.ru/bk/2bk/kiev/i-304.jpg

А зимой на санках можно шпилить

http://os1.i.ua/3/1/77347_7031c64a.jpg

Отредактировано krapper (2012-11-13 17:59:20)

117

Whale написал(а):

Да чтож за ужасы вам рассказывают-то? И зачем? Да, бордвок в паре мест повредило, но до "разметало по всему городу" - два Мюнгхаузена.

Мне что друг рассказал, я и написал. Кусок забора летящий на уровне шестого этажа меня тоже поразил. Штатам вообще везёт на всякие ураганы. Задолбались уже им имена давать. Я просто выражаю американцам свои соболезнования. Только дебил может радоваться чужому горю.
Кстати, бензиновый кризис пока никто не отменял. Спорить не будете? Да и топливо сейчас от 4,7 за галлон и выше, причём хренового качества. А всё из-за пары идиотов, что безопасность перевозок решили обеспечить. В соседних штатах - хоть залейся, а в НЙ жопа. Ну город весь на островах стоит, почему люди должны стоять по 4 часа что бы заправиться.

118

krapper написал(а):

Ну вот как у нас на Оболони сделано.

Красиво охренительно.

119

Pliskin написал(а):

Красиво охренительно.

http://bavenko-excurs.kiev.ua/images/uploads/Photo/16_big.jpg

120

Pliskin написал(а):

Кстати, бензиновый кризис пока никто не отменял. Спорить не будете? Да и топливо сейчас от 4,7 за галлон и выше, причём хренового качества. А всё из-за пары идиотов, что безопасность перевозок решили обеспечить. В соседних штатах - хоть залейся, а в НЙ жопа. Ну город весь на островах стоит, почему люди должны стоять по 4 часа что бы заправиться.

Я живу в северном Нью Джерзи, а работаю в Лонг Айленде, в пяти кварталах от Квинса. Вы мне будет рассказывать что тут у нас происходит? Вам самому не смешно?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » МЧС направляет гуманитарную помощь в пострадавший от урагана НЙ