Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А вот как стать евреем?

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

Pliskin написал(а):

В школе меня называли учителя не иначе, чем "маленький еврей"(хоть я и русский). Ну достало.

Вспоминаю свою школу и своих, таки да, одноклассников, - всем было глубоко традиционно.
Вопрос, у кого неправильная школа?

32

Laborant написал(а):

Вспоминаю свою школу и своих, таки да, одноклассников, - всем было глубоко традиционно.
Вопрос, у кого неправильная школа?

У меня естественно. Козлы антисемитские. Драли взятки с еврейских мальчиков, что бы их там не чморили. Считали, если родители евреи, то надо платить. А я хоть и русский, математику и английский знал лучше своих преподавателей. Вот и вышел конфликт. Идиотизм, если ты что-то знаешь лучше, то ты еврей.
Вот такая хрень.

33

Pliskin написал(а):

Идиотизм, если ты что-то знаешь лучше, то ты еврей.

ну ........ тогда я в школе был абсолютно русский :)

с моими—то отметками, вечными драками и прогулами :)

34

Зигги написал(а):

ну ........ тогда я в школе был абсолютно русский :)

Лёнь, ты интернациональный :)

35

Laborant написал(а):

Вспоминаю свою школу и своих, таки да, одноклассников, - всем было глубоко традиционно.
Вопрос, у кого неправильная школа?

Ты не поверишь, но в нашей (тогда весьма крутой, ныне весьма блатной) школе сабжа почти не было. Вспоминается сходу только Мишка Фиксель, приятель мой.

36

Laborant написал(а):

Вспоминаю свою школу и своих, таки да, одноклассников, - всем было глубоко традиционно.
Вопрос, у кого неправильная школа?

Я сменил 6 школ,отец был военным и мы часто переезжали, так в пяти из них был антисемитизм даже среди учитилей

37

+2

Зигги написал(а):

ну ........ тогда я в школе был абсолютно русский

с моими—то отметками, вечными драками и прогулами

+1

38

Я сдерживала,себя,сдерживала(может уже и писала на форуме),напишу еще раз(просто боль из детства).

EvgeniyO написал(а):

был антисемитизм даже среди учитилей

кратко
я  была в 3 классе,классн.руководитель у нас была училка по немецкому, в один день она поставила меня к доске и сказала примерно так...-эта еврейка и ее можно бить.
на след.день мама перевела меня в другую школу где был еще хуже,но мама поняла что  дети злые,но учителям надо давать(мама работала в облкниготорге,а отчим возил ящиками продукты-так надо было.)

Зигги написал(а):

ты что-то знаешь лучше, то ты еврей.

если ты в очках\-очкарик
если ты полнее других\жирная свинья и т.д
так что не совсем согласна.

Laborant написал(а):

Вспоминаю свою школу и своих, таки да, одноклассников, - всем было глубоко традиционно.

повезло вам.

39

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

в 3 классе,классн.руководитель у нас была училка по немецкому

Это где и в какие годы? Ибо до введения 11-летнего образования 1-3 класс были начальной школой, и классным руководителем там была учитель младших классов...

40

В Израиле полно идитов и всяких мерзостей евреев,но в тоже время  нам важно и дорого то,что мы приобрели здесь настоящих друзей,а самое банальное-не важно похож на -еврея или русского-важно что ты ЧЕЛОВЕК-гордый,честный,не врун,не лизун,не предатель....стена(мой муж например,да,да)

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2012-11-13 23:04:19)

41

Ironic написал(а):

Это где и в какие годы?

это 1979 в Челябинске

извеняюсь это середина 4 класса 1980
я не совсем,вернее совсем не могла за себя постоять к сожалению.

моему мужу ни в детстве ни тем более позже кто и хотел обозвать жидовской мордой-успевали сказать только жи.... ;) и следовал удар,а одного учителя,пытавшегося сказать это-муж окунул мордой в унитаз.все..

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2012-11-13 21:39:04)

42

Зигги написал(а):

ну ........ тогда я в школе был абсолютно русский
с моими—то отметками, вечными драками и прогулами

В нашей с тобой школе, уже в моё время, были два жутких хулигана - братья Левковичи. Всю школу держали на ушах. На учёте в детской комнате, все дела... у и я перевёлся к восьмому классу. А я как раз сломал нос одному антисемиту. Ну и вся гопа предвкушала как будет меня чморить. Только они начали меня за нюх брать, как выяснилось что мы с ними троюродные братья. Как-то даже потом обидно было - всех гоняли, а со мной предупредительно вежливы.

43

Whale написал(а):

В нашей с тобой школе

Че, серьёзно?  Если это школа 95 я щас буду долго смеяться.

44

Я в свой школе антисемитизма не припоминаю, тем более со стороны учителей.
Евреев в классе было процентов 40.

У кума моего покойного было две больших больших любви, обе девушки еврейки, обе уехали. :)

45

JPaganel написал(а):

Если это школа 95 я щас буду долго смеяться.

Что, кит учился в 95-й??????????

я вообще-то учился в 4 школах - в 127 на Охте и в 78, 121 и 95 на гражданке.

46

Зигги написал(а):

я вообще-то учился в 4 школах

Видать хорошее поведение было. :)

47

krapper написал(а):

Я в свой школе антисемитизма не припоминаю, тем более со стороны учителей.
Евреев в классе было процентов 40.У кума моего покойного было две больших больших любви, обе девушки еврейки, обе уехали.

А в школах где я учился их или небыло или было мало

48

EvgeniyO написал(а):

А в школах где я учился их или небыло или было мало

Тут от публики сильно зависит.
У нас в классе детей рабочих было пару человек буквально.

49

krapper написал(а):

Видать хорошее поведение было.

с Охты мы переехали
попал в 8-летку 78 школу

как и положено еврейским родителям меня перевели в физико-математическую 121 из которой меня именно за поведение с грохотом выгнали после 8-го класса.

ну и приняли в 95 - по соседству

но там я себя проявил тоже не с лучшей стороны.

когда пришёл уже в институте в свою бывшую 121-ю школу - завуч поприветствовала меня вопросом: "давно освободился?"

:D

50

Зигги написал(а):

когда пришёл уже в институте в свою бывшую 121-ю школу - завуч поприветствовала меня вопросом: "давно освободился?"

:cool:

51

Зигги написал(а):

Что, кит учился в 95-й??????????

ну, я про другие не знал, так что подумал что может быть...

Если да, то это будет ну очень смешно.

52

JPaganel написал(а):

Если да, то это будет ну очень смешно.

Так и Парадокс неподалёку жил

на Вавиловых :)

53

Зигги написал(а):

неподалёку жил

Что ж за место такое, что вас так по миру раскидало... Там еще остался кто-нибудь?

54

Ironic написал(а):

Там еще остался кто-нибудь?

да понаехали всякие

55

Зигги написал(а):

я вообще-то учился в 4 школах - в 127 на Охте и в 78, 121 и 95 на гражданке.

533я - мы же говорили...

56

JPaganel написал(а):

Че, серьёзно?  Если это школа 95 я щас буду долго смеяться.

Спокойно! В 95ую я не пошёл - после 65ой переехал к отцу на Малую Охту и пошёл в 533ю.

57

Зигги написал(а):

когда пришёл уже в институте в свою бывшую 121-ю школу - завуч поприветствовала меня вопросом: "давно освободился?"

Когда я зашёл в школу в форме сатрлея ВВ, бывшая классная за рукав оттащила меня в угол и ласково прошептала:"Миша ты что обалдел? Где ты форму спи-дил?".o.O 
А когда завуч, она же учительница химии узнала о диплома Менделеевки то громогласно заявила Врёт , пришлось предъявить.  :D

58

Whale написал(а):

533я

чёрт, забыл. :dontknow:

в 533 до 3 класса учился

59

krapper написал(а):

Тут от публики сильно зависит.У нас в классе детей рабочих было пару человек буквально.

Завод на котором работали мои родители был создан в послевоенное время на базе подольских мастерских, так там евреев было... Вы не поверите.

60

Block написал(а):

на базе подольских мастерских

В каком смысле подольских?