Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Операция в Газе 2012

Сообщений 571 страница 600 из 673

571

Alexkevin написал(а):

Говорю же,Клинтонша цыкнула.

В том автобусе?

572

РИА Новости. Израильская армия прекратила боевые действия в секторе Газа во исполнение решения политического руководства, которое согласилось на перемирие после недельного обмена ударами с палестинскими боевиками, сообщила РИА Новости представитель армии.

«Армия сейчас не действует в Газе. Не действует, начиная с 21.00 (23.00 мск)», — сказала собеседница агентства.

Она отметила, что со стороны палестинских боевиков после согласованного времени начала прекращения огня было несколько ракетных пусков.

«Они были и пока есть. Мы не отвечаем», — сказала представитель армии.

Операция «Облачный столп», ставшая израильским ответом на участившиеся ракетные обстрелы, продолжалась в секторе Газа с 14 ноября, свелась к дистанционным ударам по сотням целей. Вопреки опасениям операция не переросла в наземное вторжение.

Выступая ранее в Иерусалиме вместе с премьер-министром Биньямином Нетаньяху и главой МИД Авигдором Либерманом, министр обороны Израиля Эхуд Барак объявил о достижении всех целей кампании и предупредил о готовности применить еще большую силу против боевиков, если те нарушат перемирие.

http://news.mail.ru/politics/11032611/?frommail=1

573

т.е. хамас продолжает обстрел.

574

Зануда написал(а):

применить еще большую силу против боевиков,

Чего тянут,пора уж хорошим семитам с плохими семитами разобраться.

575

Зануда написал(а):

т.е. хамас продолжает обстрел.

Хамас утилизирует неэффективные и просроченные боеприпасы.
Клинтон развела бойцов по углам ввиду явного технического преимущества одной из сторон.
Очевидно объявлен тендер на поставки Хамасу более современных средств ведения священной войны - более мощных, точных, и с большим радиусом действия.

Израильский начальник извинился перед своим народом, за неоправданные ожидания - сказал что сейчас так лучше, и так надо.

Отредактировано Jinn (2012-11-22 10:52:11)

576

Jinn написал(а):

Израильский начальник извинился перед своим народом

жаль конечно, но .......

и всё равно жаль!

577

Зигги написал(а):

жаль конечно

Хамас празднует победу, народ в Газе ликует.
Израиль объявил, что все поставленные задачи выполнены, и народ тоже, наверное, должен быть этим счастлив.

Т.е. обе стороны удовлетворены.

Вам жаль себя как зрителя?:)

578

Jinn написал(а):

жаль себя как зрителя

мне жаль, что этих б-ядей из Газы не растоптали.

Jinn написал(а):

народ тоже, наверное, должен быть этим счастлив

вы уверены, что счастлив?

579

Зигги написал(а):

вы уверены, что счастлив?

Ну-у... Эта ж, вроде,... такая единая во всем нация...?

580

Jinn написал(а):

Эта ж, вроде

вот и выходит, что "вроде"

581

Зигги написал(а):

вот и выходит, что "вроде"

Ай, ай, ай... какое горе...

582

Jinn написал(а):

Ай, ай, ай... какое горе...

вам-то нет, Ааронович вы наш

583

Зигги написал(а):

вам-то нет, Ааронович вы наш

Я предлагал свои услуги, но там предпочли какого-то Переса...
Вот теперь пусть они слушают, как он с извиняющимся лицом рассказывает о выполнении всех поставленных задач.:)

Кто он такой, этот Перес?
Папа его кто?!

Отредактировано Jinn (2012-11-22 16:38:10)

584

Jinn написал(а):

Я предлагал свои услуги, но там предпочли какого-то Переса...

конечно

они предпочитают еврея, а не хвастуна

Jinn написал(а):

как он с извиняющимся лицом рассказывает

Перес рассказывает??

где?
кому?

Jinn написал(а):

Папа его кто?!

вы не поверите но Ицхак Перский

585

Зигги написал(а):

они предпочитают еврея, а не хвастуна

Это я что ли хвастался решить вопрос наземной оперцией?
Это руководство Израиля хвасталось.
Вы меня с ними не путайте, пожалуйста.

Зигги написал(а):

Ицхак Перский

Это заметно.:)

586

Jinn написал(а):

Израильский начальник извинился перед своим народом, за неоправданные ожидания

Российсие фантазии?  :D
Израильское правительство не ставило цели уничтожить хамас,а только нанести ему сиильный удар,уничтожить большенство ракет,баз,вооружений,тонелей,достигнуть долгосрочной тишины на  южной границе и напомнить на что способен цахаль. Своей цели оно достигло,кроме долгосрочной тишины,которая может провериться только временем.
Разница в разрушениях и кол-ве жертв значительна,солдаты в газе не пострадали,операция велась профессионально и точно. Даже по сравнению с второй ливанской,после которой прошло 6 лет тишины на северной границе.

587

Jinn написал(а):

Хамас празднует победу, народ в Газе ликует.

Эти всегда ликуют и празднуют победу среди руин и трупов своих сограждан. У них 150 погибших - повод для ликования,у нас пять погибших - повод для траура.
В прошлый раз они ликовали над 1500 трупов своих братьев.

588

Jinn написал(а):

Это я что ли хвастался решить вопрос наземной оперцией?
Это руководство Израиля хвасталось.

Очередная глупость. Израиль предупреждал,что если если не будет скорого перемирия,операция расшириться до наземной.

589

Jinn написал(а):

Это я что ли хвастался решить вопрос наземной оперцией?

а что израилитяне хвастались?

590

Призванным израидским резервистам объявили дембель.
Еще не всем, но процесс пошел.

591

Jinn написал(а):

Очевидно объявлен тендер на поставки Хамасу более современных средств ведения священной войны - более мощных, точных, и с большим радиусом действия.

Очень может быть.

592

Зигги написал(а):

а что израилитяне хвастались?

А я что - хвастун?
Причем, заметьте - я ничего не обещал, а только константировал факт.
Израильтяне обещали наземную операцию, и не один раз, и где?
И где правда?

Идальго, не обращайте внимания, это не про вас.:)

593

Jinn написал(а):

А я что - хвастун?

а я знаю?

594

Зигги написал(а):

а я знаю?

Вот и не обзывайтесь.

595

Jinn написал(а):

Вот и не обзывайтесь.

когда?
где, я вас обозвал?

596

Зигги написал(а):

где, я вас обозвал?

Меня?!
С чего Вы взяли?
Где? Когда?

597

"Перехват ракет стоил Израилю 25-30 млн долларов".(С)

598

Jinn написал(а):

Меня?!
С чего Вы взяли?
Где? Когда?

вот я и говорю ........

599

Jinn написал(а):

Хамас празднует победу, народ в Газе ликует.

Лидер ХАМАСа в секторе Газы Исмаил Хания призвал арабов Иудеи и Самарии начать интифаду против Израиля. Об этом он объявил, выступая с «победной речью» в Газе.

Поставив в пример «героических народ Газы», сумевших, по его мнению, «одержать победу над сионистским врагом», Хания рекомендовал оказывать вооруженное сопротивление Израилю повсеместно.
«Мы должны выступить совместно, и тогда мы наконец сумеем сбросить сионистов в море. В интифаду должны включиться патриоту из Шхема, Рамаллы, Хеврона, Джинина, Иерусалима. Земля под ногами сионистов должна гореть повсюду!» - заявил Хания под бурные аплодисменты тысяч участников торжества по случаю «победы над Израилем».
По мнению главы ХАМАСа, только теперь у палестинцев есть надежда на «подлинную интифаду». «Мы – новая Палестина. Мы – победим», - объявил Хания. И добавил, что «историческая победа открывает путь к освобождению всей Палестины и ее столицы – Эль-Кудс (Иерусалим).
Напомним, что решением правительства ХАМАСа сегодня в Газе отмечается «день победы над Израилем». По случаю этого «праздника» специальное обращение обнародовал председатель Палестинской автономии Абу-Мазен (Махмуд Аббас), в котором поздравил жителей Газы и руководство ХАМАСа с «великой победой».
Стихийные торжества в Газе начались вчера вечером, после объявления перемирия. Толпы палестинцев выбежали на улицы и открыли стрельбу в воздух, в результате чего были убиты четыре человека (вероятно, шальными пулями).

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/20 … -izrailya/

Idalgo написал(а):

у нас пять погибших

шесть :'(  :'( http://www.newsru.co.il/israel/22nov201 … k_003.html
Разрешено к публикации: от ран скончался 28-летний резервист Борис Ярмольник

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2012-11-22 20:49:01)

600

Jinn написал(а):

Израильтяне обещали наземную операцию, и не один раз, и где?

Не обещали,а предупреждали,что если в ближайшее время не произойдёт перемирия. Очень правильно сделали,что не зашли. Жаль,что не всё разбомбили.

Jinn написал(а):

"Перехват ракет стоил Израилю 25-30 млн долларов".(С)

Это 3 копейки по сравнению с жизнью израилитян.